Вы здесь

Калифорнийская. Страница 36 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Славик а что за порода гроссе руссен.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

thank_you

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

прикупил самку (первое фото), вот у нее уши "короткие" по сравнению с остальными самками в моем хозяйстве.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

подскажите, почему от чистых родителей получаются дымчатые крольчата?
после второго мес. белеют

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"Krolichek" пишет:

И ещё один совет от профессионалов: в каждом помёте существуют особенные крольчата, у которых есть на шёрстке дымчатый налёт, а не только пигментные пятна. Именно такие крольчата и становятся в будущем лучшими представителями породы Калифорнийская.

Это ответ на вопрос ДНК .

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Василиска пишет:

Это ответ на вопрос ДНК .

спасибо огромное! буду более внимательно их наблюдать.

07.12.2012 - 02:02
: 177

подскажите, почему от чистых родителей получаются дымчатые крольчата?
после второго мес. белеют

Калифорнийский окрас это термозависимый (акромеланический) окрас, т.е. прокрашиваются наиболее холодные участки тела. К такой группе окрасов еще относятся сиамы и мардеры.
Ген, отвечающий за такое проявление окраса блокирует в теплых участках тела выработку пигмента, потому теплые участки имеют белый цвет. а холодные - более темный.
Если этот ген работает в полную силу, то в холодном помещении в пометах могут появляться такие крольчата с пепельным налетом, потом налет исчезает и именно у этих крольчат наиболее ярко проявляется калифорнийский окрас, особенно если такие крольчата имеют черные модификаторы.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

В 2-2,5 мес от этой дымки не останется и следа. У меня встречались такие крольчата от чистопородных производителей.Результат всегда был именно такой.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет. нашел темку по породе. граждане, я купил типа калифорнийцев... и мальчика и девочек. девочки похожи на тех, что тут показаны, а мальчик..... чернобурка ))) - он не калифорниец? shok
конечно, меня сей факт не убъет, но... думал останусь "в породе", а вышло не так (((. хотя продавец уверяла, что он калиф! если нет, определите пож породу... если дворянин, буду менять его... чего же портить девченок зазря (((
п.с.: уже показывал фотки в другой теме, редактор, не ругай сильно blush2

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

он не калифорниец? Как не калифорниец присмотритесь! И ушки и лапки и хвостк черные lol

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Похож?

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Вячеслав Т пишет:

он не калифорниец? Как не калифорниец присмотритесь! И ушки и лапки и хвостк черные lol

Да точно калифорниец!!!дымчатый налет просто очень сильный:)это самый ценный племенной кролик!!!:)который или родился или живет в печке:)

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
cArmAn пишет:

Всем привет. нашел темку по породе. граждане, я купил типа калифорнийцев... и мальчика и девочек. девочки похожи на тех, что тут показаны, а мальчик..... чернобурка ))) - он не калифорниец? shok
конечно, меня сей факт не убъет, но... думал останусь "в породе", а вышло не так (((. хотя продавец уверяла, что он калиф! если нет, определите пож породу... если дворянин, буду менять его... чего же портить девченок зазря (((
п.с.: уже показывал фотки в другой теме, редактор, не ругай сильно blush2

продавец которая вас уверяла,видать точно не заводчик породы а перекупщик с третьих рук:)

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

smile3 Юрий,а если серьёзно,Вас не смутило то,что кролик полностью чёрный? Обратил внимание на дату Вашей регистрации на форуме scratch_one-s_head

"cArmAn" пишет:

думал останусь "в породе", а вышло не так

Вы бы перед покупкой то,полистали тему про Калифорнийцев.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Молодцы ребята! Слава, Батян, оценки пять! завтра с мамой приходите.
Петр, я еще раньше регистрировался. это вторая учетка. так получилось, что от первой и ник и пароль забыл... долго не пользовался. однако, это совершенно не показатель "профессионализма". я зависаю в птичьих форумах. и там много чего и много кому могу подсказать. а здесь задал вопросы, т.к. только завел кроликов. вообще не планировал. у меня брат держит обычных беспородных. и давно валует меня на это дело. и место и возможности позволяют. решился. как делать клетки и ухаживать, я вроде знаю. дед держал кролей лет 10+/-, потом заменил их нутриями. я все детство прожил у них с бабкой, и, соответственно помогал и вникал в тему. Так вот, когда решился завести, сначала хотел взять у братана мальками с выводка девочек1,5-2 мес, а мальчика подкупить на базаре - взрослого, потом свести и получить уже свое потомство. но, через 1,5 месяца у нас начинается мошкА (мелки мухи такие). и комары, ... это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ особенности нашего региона... эта гадость на столько может заесть кого угодно, что бедным кроликам уже не до племенных "работ" будет, к тому же плюсом июльская жара. передумал и решил, что пойду возьму на рынке уже взрослых. дворняг. и покрою через пару недель. встретил там знакомую, она давно птицей занимается, а уже года 2 как на кролей подсела. она отговорила меня от дворняг. присоветовала калифов, типа вкусные, беспроблемные, и, опять же, по многим статьям, лучше беспородных. и пошел я по второму кругу, уже смотреть на калифорнийцев. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ КРОЛЕЙ я не ставил перед собой задачу купить именно калифорнийцев, выбрать сверхэкстерьерных, суперпородистых представителей. купил тех, что приглянулись.
вчера, поковырявшись тут, я и сам понял ху из ху. и то, что парень не калиф, а чернобурка. и вспомнил слова продавщицы. оболгал тетку напрасно blush2 . она не уверяла меня в том, что он калиф. я сказал, что он не похож на дворян, она улыбнулась и сказала, что чернобурка, и что не хуже тех же калифов. что отличный вариант для сведения с калифами девочками... ну в общем, для человека, не проявлявшего особого интереса к кроликам, как таковым, я получил очень много информации в течении одного часа ))) и в голове все перемешалось.
А за то, что так развернуто ответили на мои вопросы, всем большое спасибо!
ни cen на себе настрочил laugh
ну как-то так.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Юрий,обычная ситуация для начала wink ,уверен 99% прошли по этому пути. Удачи тебе в дальнейшем dri

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Юрий,обяжэтельно придем:).если решили вести чистую калифорнию,то выбор это хороший.я раньше держал простых.теперь калифорнийских.разница в наборе веса в раннем возрасте ощутима.если скрещивать для первого поколения на мясо,то это хорошо.но не для дальшего использования.я например себе хочу взять б.в.или нзб,попробовать скрестить,и сравнить выход мяса.сейчас у меня выход 56%,57%.корм зерно сено картофель морковь вода.может с комбикормом и лучше было бы,незнаю.интересно как будет с гибридом.в вашем случае в справочнике в таблице калиф х чернобурый такое есть.значит можно получить хороших куликов на мясо в первом поколении.но если это действительно черно бурка и калиф.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"batyan" пишет:

я например себе хочу взять б.в.или нзб,попробовать скрестить

С НЗБ получается хороший результат
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/56818?page=4#comment-1041313

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Спасибо,результат неплохой.в трипородном скрещивании.в 2 месяца 2.150кг,это результат высокий.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
batyan пишет:

если это действительно черно бурка и калиф.

Всем привет. тогда такой вопрос... а если КФ не чистая, то окрас все равно остается, как у КФ? я думал, если подмешать чего, то они или чисто белые или еще какие, ну там пятнистые, может, получаются... или окрас не показатель чистоты породы? как же мне определить - чистая или нет?
вчера девку взвесил: 2,82 кг. уши, вроде не длинные (ну до их замера не дошел еще laugh ). 3,5 мес. данные продавца, но склонен доверять, т.к. по соскам и п/о - на рожавшую не похожа...
а по чернобуркам, я так понял, тут спецов мало ((( кто же поможет определить его породность? или уже дождаться потомства и тогда многое прояснится? не хочу тут показывать (не к теме), в "ЧЁРНО-БУРЫЙ" выложил более "видную" фотку.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Напиши в гугле "стандарт породы калифорнийская"прочитай внимательно и сравни со своими.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

почитал )) - ну, вроде, все соответствует, на мой еще "детский" в этом вопросе взгляд scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"cArmAn" пишет:

а по чернобуркам, я так понял, тут спецов мало (((

потому что от этой породы осталось только название......

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Покупал у Моряка самчика. Вот, так сказать, результат.
Жена назвала самца "Золотые яйца".

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Arhelai" пишет:

Жена назвала самца "Золотые яйца".

super

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Самочка 4,5 мес, сегодняшнее фото.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Моряк пишет:

Самочка 4,5 мес, сегодняшнее фото.

Зачетная!!!

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49
"Моряк" пишет:

Самочка 4,5 мес, сегодняшнее фото.

Обалденная!!!

https://fermer.ru/files/p1040772.jpg

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

кто повезет на выставку кроликов?
Выставка проходит на ВВЦ 19-20.04.2013 "кролики россии ".

: самарскаяя обл.село ст.рачейка
07.11.2012 - 00:49
: 31

САМКА 6МЕС 4.5КГ