Вы здесь

Калифорнийская. Страница 278 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
smart89 пишет:

Калифорния вроде как в жаре повыносливей будет, а вообще так читая форум я понял что разницы в привесах особой нет что у серебра, что нзк, нзб и калифорния. Просто Калифорния мне нравится внешне и вроде как считается более выносливой породой.

Ошибочное мнение. Из этих пород при одинаковых условиях содержания: 1. СРБ. 2. КЛФ, 3. НЗБ. 4.НЗК.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

А с серебром вопрос чистой породы легче решается?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
smart89 пишет:

А с серебром вопрос чистой породы легче решается?

Вопрос чистоты породы в нынешнее время, когда специализированные зверосовхозы уничтожены, никто не сможет дать. Опять же, что касаемо прироста массы кролика, то многое зависит от кормов. Насколько я понимаю, у вас мало кто использует комбикорма. В основном зерновые смеси, это уменьшает себестоимость кролика, но увеличивает время набора массы.
Зерносмесь не позволяет регулировать привес, т.к. кролик выбирает, то что ему нравится, а не то что нужно для набора массы. А вот в КК, ему деваться некуда. Либо будет расти, либо пухнуть, дристать и дохнуть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
smart89 пишет:

Просто Калифорния мне нравится внешне и вроде как считается более выносливой породой.

Неправильно.
PS Не стал СРБ расхваливать, тема ведь калифы.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71
goodvin1963 пишет:
smart89 пишет:

А с серебром вопрос чистой породы легче решается?

Насколько я понимаю, у вас мало кто использует комбикорма.

С комбикормами все нормально, фидлайф у нас делает отличные корма, я пол года кормил им, результаты по весу лучше, но такие недокалифорнийцы не дают нужной отдачи, а КК дороговато выходит. Зато ниодного вздутия за пол года. Потому и хочу завести то что будет давать отдачу от КК и перейти на него.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

А что на счёт этих скажете https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/proschavay-kaliforniyu-IDslFGA.html# ? Фотки не очень, но говорит что фотки сделаны сейчас и цвет такой есть, или не стоит? А про серебро стало интересно, изучаю, но вроде как растут дольше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
smart89 пишет:

А что на счёт этих скажете https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/proschavay-kaliforniyu-IDslFGA.html# ? Фотки не очень, но говорит что фотки сделаны сейчас и цвет такой есть, или не стоит? А про серебро стало интересно, изучаю, но вроде как растут дольше.

Возраст какой? Вес какой. Какое содержание? Клеточное, вольерное или ямное.
Хороший набор веса - понятие относительное. Для кого-то 2000 в 3 месяца хорошо, а для кого-то 2000 в 2 месяца хороший набор веса.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Понял-тоже кот в мешке. Выходит для гарантии только проверенная ферма нужна? А на выставках как их оценивают, или когда вы покупаете, сказать то могут что угодно, остаётся только верить тому что видишь - экстерьеру, остальное уже после покупки известно. Заехал сегодня к куму которому 3 года назад давал своих калифорнийцев, так у него все с четкой пигментацией, правда не все мордатые, но большинство! Вот с первыми мне наверно повезло, но я их про@рал, а у него остались. После его зайцев я понял почему то что мне предложили было названо мясом, они действительно похожи на тех что в этой теме и даже при +40° ухи черные и на 3 мес вес нормальный(в сравнении с дворнягами)

Россия
: Подмосковье
30.03.2017 - 23:20
: 15

У нас преимущественно белые великаны, серые и фландеры. Захотелось мне чего-то новенького. Купили породистых КК, вырастили. Очень они отличаются от других. Абсолютные меланхолики. Спокойные, ласковые, добрые, не пугливые, растут хорошо, красивые, матери из них - превосходные. Крольчата - просто мимимишечки. НО они хватают всякую гадость: cопли, ушные клещи... по сравнению с другими нашими зверями - у КК иммунитет ниже. Новичкам я бы точно их не советовала.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Тверская губерния размером с Францию. Поэтому может ближе в "Испании" купить?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
goodvin1963 пишет:
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Тверская губерния размером с Францию. Поэтому может ближе в "Испании" купить?

А поподробнее можно? Не разобралась пока. blush2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
hel-iv пишет:

А поподробнее можно? Не разобралась пока

laugh А на Авито пусто,если до Сергиев Посада далеко?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

А поподробнее можно? Не разобралась пока

laugh А на Авито пусто,если до Сергиев Посада далеко?

Нет, на Авито не пусто. Но это просто мясо. Есть можно, разводить - тоже можно, но не хочу.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
hel-iv пишет:

есть с калифами?

А что Вы под этим имеете в виду? Есть три типа: Сов.селекции-Калифорнийский,есть Западной-Калифорния,есть Калифорния американской селекции.Да и Шведские,Финские,Польские имеют свои отличия.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

есть с калифами?

А что Вы под этим имеете в виду? Есть три типа: Сов.селекции-Калифорнийский,есть Западной-Калифорния,есть Калифорния американской селекции.Да и Шведские,Финские,Польские имеют свои отличия.

Буду рада если специалисты меня просветят. На племенное разведение не замахиваюсь. Нужны скороспелость и выносливость. Насколько я поняла калифорнийский кролик обладает этими качествами. И к содержанию на улице относится неплохо. Ошибаюсь? Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете? Я новичок.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
hel-iv пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

есть с калифами?

А что Вы под этим имеете в виду? Есть три типа: Сов.селекции-Калифорнийский,есть Западной-Калифорния,есть Калифорния американской селекции.Да и Шведские,Финские,Польские имеют свои отличия.

Буду рада если специалисты меня просветят. На племенное разведение не замахиваюсь. Нужны скороспелость и выносливость. Насколько я поняла калифорнийский кролик обладает этими качествами. И к содержанию на улице относится неплохо. Ошибаюсь? Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете? Я новичок.

Я вам как новичку советую : Плюньте вы на этих Калифов !!!!!!
Есть прекрасные НАШИ мясные породы : БВ, серебристый, СШ!!!!

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Спасибо. Осталось понять где взять ))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Владимир Ходов пишет:

Я вам как новичку советую : Плюньте вы на этих Калифов !!!!!!
Есть прекрасные НАШИ мясные породы : БВ, серебристый, СШ!!!!

Про шиншиллу согласна, и даже хотела бы, но показалось, что калифорнийцев развести на мясо проще и быстрее. Великан - не понравились в содержании ни БВ ни СВ: медленный набор веса и на сетке плохо себя чувствовали. Соглашусь, что дело "в исходниках", но вот как раз БВ были из хорошего гнезда, кроликами там занимались, мне, правда, перепали через вторые руки. Огромные кроли мне не нужны. Товарная тушка 1,2-1,4, ну 1,6 кг. Чем быстрее тем лучше ))) Выделывать шкурки некому.
Про серебро: видела, внешне очень эстетично, но вот не знаю: там мамаши все такие звери или это мне "повезло" увидеть? Очень задумалась.
За комментарии спасибо.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Привет ,землякам roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
hel-iv пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Спасибо. Осталось понять где взять ))

Если плюнете на калифов и решительно остановиться на серебристых то связывайтесь с тверским кролиководом Цветковым А.А. уж он то знает кому продал свою ферму вместе с несколькими тоннами серебристых кроликов.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
сега.д пишет:
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Привет ,землякам roma

hi Ну, теперь землякам,да... Мы "понаехали" ))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
San511sanych пишет:
hel-iv пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Спасибо. Осталось понять где взять ))

Если плюнете на калифов и решительно остановиться на серебристых то связывайтесь с тверским кролиководом Цветковым А.А. уж он то знает кому продал свою ферму вместе с несколькими тоннами серебристых кроликов.

Есть на примете ХОРОШИЙ самчик и пару самочек серебристых.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
San511sanych пишет:
hel-iv пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Спасибо. Осталось понять где взять ))

Если плюнете на калифов и решительно остановиться на серебристых то связывайтесь с тверским кролиководом Цветковым А.А. уж он то знает кому продал свою ферму вместе с несколькими тоннами серебристых кроликов.

Ну решительно не решительно,но... спасибо за "наводку". А г-н Цветков здесь же, простите, водится? blush2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Самое лучшее на мясо это клф. Причем не надо стремится за какими то особо породными.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
sd пишет:

Самое лучшее на мясо это клф. Причем не надо стремится за какими то особо породными.

Ну особо не особо, но не просто же калифорнийского цвета ))) Таких метисов у меня у самой есть, но отстоят они от калифорнии примерно как Пекин от Твери laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну мешаных перемешаных не надо конечно. Но если уши допустим здоровые и мордой не очень, но весят 3месяца 3 кг, 4 -4кг. Наверно на мясо оно лучше. Чем с короткими ушами и на пол кг меньше или как?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

А поподробнее можно? Не разобралась пока

laugh А на Авито пусто,если до Сергиев Посада далеко?

Причем тут Сергиев Посад. Может ближе скататься в Нижегородскую, Ярославскую, Смоленскую, т.е в приграничные области.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
hel-iv пишет:
сега.д пишет:
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Привет ,землякам roma

hi Ну, теперь землякам,да... Мы "понаехали" ))

Это в Московии "понаехали", У нас в Тверской--добро пожаловать! Заводите калифов,они многое прощают. good