Вы здесь

Калифорнийская. Страница 265 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

То всем хочется породного кролика с гарантией,

Ольга, ты немного не правильно поняла.
1. Не всем.
2. Если кролер позиционирует себя как породного заводчика, то гарантии быть должны, чтобы потом не выскакивали пуховые Шиши или Звездные КЛФ.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Глупости. За демпинг и прочее))). У каждого - своя ниша..
Описание породы в Гугле найти можно.
Поэтому и говорю - определитесь...
Кстати, вы еще дорого продаете - по 300 руб.\месяц. У нас уже по 150...

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
goodvin1963 пишет:
Parley пишет:

вот думаю оставлять не оставлять эту линию

Ольга, оставляй. Главное не продавай потомство по цене, как гламур-еврокрол. За гламурами-еврокролами отправляй под Челябу или в Краснодарский край. Ну или на кройняк на выставку.
Наши доморощенные кролики продаваемые за копейки не вписываются в планы тех, кто приобрел племенной материал из Европы. Мы им мешаем демпингом цен, так же как ЛПХашники мешают фермерам. Но об этом открыто написал только Василий.

Ну вы меня за дуру то не держите и глаза у меня есть, я прекрасно вижу, что это не выставочный кролик и он не стоит как европейский, но у них есть все мясные качества, свойственные породе, они не такие нежные в содержании и дают отличный крепкий молодняк с хорошим весом. По поводу выставок, ну как мы уже видели это тоже не гарантия успеха и за частую в рядовых ЛПХ можно купить на много качественнее молодняк и в 3 раза дешевле чем на выставке. Я извиняюсь, почему я должна кого то, куда то отправлять и пиарить? Если мы мешаем кому то демпингом, то резко должны все бросить и уступить дорогу? Вообще это называется конкуренция, она всегда была есть и будет, и я считаю это отлично, так как конкуренция это двигатель прогресса! И потом, исходя из лично моего опыта, людей которые действительно могут оценить декоративные качества породы (пигментация, форма маски, уши) их единицы и по большей части это фанатики какой то конкретной породы, в то время как основную массу интересует скорость набора и выход мяса, а на тарелке не видно какие там были уши. Красивая морда не добавят лишний кг на тушку, я так говорю потому что речь идет о мясной, скороспелой породе. Поверьте, у меня есть возможность приобрести себе европейское поголовье, но это точно будет не калифорния, так как калифы, это пласт мясников... А если говорить о каких то декоративных качествах, которые действительно играют роль например в шкурковых или в пуховых.. направлениях, то да вот за таким поголовьем не грех и съездить и потратится! Ни кого не хотела обидеть, это лично мое ИМХО!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Parley пишет:

Ну вы меня за дуру то не держите

Да я вас не за что и не держу.

Parley пишет:

Поверьте, у меня есть возможность приобрести себе европейское поголовье

Даже и не пытался оценивать чьи либо финансовые возможности.
Вы спросили, стоит оставить на племя. Мое мнение, что стоит. Насчет размазанности маски, народ даже представления не имеет, что это такое и начинает писать об этом.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
goodvin1963][quote=Parley пишет:

Ну вы меня за дуру то не держите

Да я вас не за что и не держу.

Parley пишет:

Поверьте, у меня есть возможность приобрести себе европейское поголовье

Даже и не пытался оценивать чьи либо финансовые возможности.
Вы спросили, стоит оставить на племя. Мое мнение, что стоит. Насчет размазанности маски, народ даже представления не имеет, что это такое и начинает писать об этом.[/quote

Их папка, обладатель этой так сказать "звездной" морды, был куплен в хозяйстве с хваленой "европейской" кровью, с документами и за очень приличные деньги, не в 2х мес возрасте и кстати звезды на морде у него тогда не было))), вот вам и пожалуйста... ;)) Не избавилась от него только из-за размеров и веса, так как он их дарит вместе со звездой на морде своим отпрыскам. Мне было интересно почитать мнение вашего дружного коллектива ))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Parley пишет:

Их папка, обладатель этой так сказать "звездной" морды, был куплен в хозяйстве с хваленой "европейской" кровью, с документами и за очень приличные деньги, не в 2х мес возрасте и кстати звезды на морде у него тогда не было))), вот вам и пожалуйста... ;))

Опять же никого ни за что не держу, но смею предположить что пигментация у клф меняется после каждой линьки. Поэтому сегодня звезда, а через пол года бублик

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
goodvin1963 пишет:
Parley пишет:

Их папка, обладатель этой так сказать "звездной" морды, был куплен в хозяйстве с хваленой "европейской" кровью, с документами и за очень приличные деньги, не в 2х мес возрасте и кстати звезды на морде у него тогда не было))), вот вам и пожалуйста... ;))

Опять же никого ни за что не держу, но смею предположить что пигментация у клф меняется после каждой линьки. Поэтому сегодня звезда, а через пол года бублик

Ну в общем, порода конечно не плохая, но слишком много нюансов для чисто мясного направления, поэтому не планирую ее развивать у себя ))

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Огрехи в окрасе это самый легко определяемый и легко исправляемый недостаток, так как виден невооружённым взглядом довольно рано, и из-за этого достаточно прост в выбраковке и при отборе, это вам не фертильность-молочность и тп. Поэтому если всё устраивает (мне сам тип кроликов понравился), то конечно оставлять, маску подкорректируете подбором производителей. Но всё равно полной однородности добиться сложно в этом.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
Parley пишет:

Что значит близкопородные? Вы имеете ввиду, что это помесь? Если да, то это не помесь, точно.

я имел ввиду только то, что вы прочитали.
По породе-это брак.

Ну так они все равно чистопородные, просто мордой не вышли smile3 Что действительно значит близкопородные? это значит уже, что мешаные и т.п.

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
sd пишет:
Serg.krsk пишет:
Parley пишет:

Что значит близкопородные? Вы имеете ввиду, что это помесь? Если да, то это не помесь, точно.

я имел ввиду только то, что вы прочитали.
По породе-это брак.

Ну так они все равно чистопородные, просто мордой не вышли smile3 Что действительно значит близкопородные? это значит уже, что мешаные и т.п.

Смешение исключено, самка чистая из Кролиста, ну а самец вот такой... но это не помесь точно, уже было много окролов, прострелов не было ни разу.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Но вот значит они и есть чистопородные. Основной массе покупателей такие и нужны. Так как берут в основном разводить далее на мясо. А какая у них там морда большинству все равно.

Теоретически можно конечно у моряка стадо закупить по 6000 руб за кролика. Только чего то получается, что смысла в этом мало. Так как даже, если из потомства и нормальное будет, то все равно придется продавать макс по 500 руб за месяц. По 1000 хрен кто купить, ну если только в единичных количествах.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Близкопородные это кролики похожие на какую-то из пород laugh
Учитывая что в основном в ЛПХ кролики перекупленные от любителя к любителю и ни кем не оцененные то можно делать вывод что у нас у всех кролики " близкопородные" а не породистые!

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115
Владимир Ходов пишет:

Близкопородные это кролики похожие на какую-то из пород laugh
Учитывая что в основном в ЛПХ кролики перекупленные от любителя к любителю и ни кем не оцененные то можно делать вывод что у нас у всех кролики " близкопородные" а не породистые!

Да по сути так и есть ))
Блин, вот не заходила на этот форум года полтора, и вообще надо его удалить у себя, тут адекватных комментаторов единицы как тогда было так и сейчас, остальное одни сплошные понты...
Это к вам не относится, это я про любителей посплетничать за спиной...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Как считаете самка помесная ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Как считаете самка помесная ?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Юра, от куда ты такие экземпляры берешь?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

осталась от прошлых поколений

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Parley пишет:

Блин, вот не заходила на этот форум года полтора, и вообще надо его удалить у себя, тут адекватных комментаторов единицы как тогда было так и сейчас, остальное одни сплошные понты...

Постарайтесь от зеркала отойти. Можно радикальней поступить, как 12 этаж.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

По поводу пигментации. Напомню вам фотографии от Александра, которые ни у кого не вызывают сомнения в породности этого кролика.

Вложение
klfbeskorovaynyy1.jpg
klfbeskorovaynyy2.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Так дата - 7-й месяц. В тени +32, 38...и с июня по середину сентября прошлым летом...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

И чего? Таким дорогим зайкам, кондиционера не купили ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

осталась от прошлых поколений

Завязывать тебе надо с прошлым Юра !

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ты же сам сказал, что потомство от них нормальные жигули smile3

И кстати вес у этого всего поколения был всегда хороший.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

ты же сам сказал, что потомство от них нормальные жигули smile3

И кстати вес у этого всего поколения был всегда хороший.

Ну а что по ее высказываться то ? Есть и есть . Цифрь нет , удивиться нечему а так просто очередной кролик , мамка мяснущка smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

мешаное или нет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

мешаное или нет?

С кем ? smile3
Стандарта ( образца) жигуля нет , все условно на взгляд smile3
Конечно когда есть прямой подмес он в глаза бросается а так dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я тебя и спрашиваю, как считаешь в этой самке есть подмес или рожей просто не вышла ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Так дата - 7-й месяц. В тени +32, 38...и с июня по середину сентября прошлым летом...

А на этом фото, что повлияло на пигмент маски?

Вложение
klfbeskorovaynyy3.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Я тебя и спрашиваю, как считаешь в этой самке есть подмес или рожей просто не вышла ?

1. Она в работе
2. В отапливаем помещении
3. Фото никакое
dntknw
Крыть ее надо кролом с хорошим пигментом иначе и жигуля решишься

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

потомство ее еще раз:







россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

что повлияло на пигмент маски

Плохая наследственность,укрупняли рожи,потеряли миланин.