Вы здесь

Калифорнийская. Страница 249 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Меня всегда смущает "плачущий глаз". Просто бяда у КЛФ.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Меня всегда смущает "плачущий глаз". Просто бяда у КЛФ.

Похоже на припухлость, и сразу мысль: Микса

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:
goodvin1963 пишет:

Меня всегда смущает "плачущий глаз". Просто бяда у КЛФ.

Похоже на припухлость, и сразу мысль: Микса

Нет. Это даже рядом с миксой не стоит.

natalypolyakova
Евгений1988 пишет:

Похоже на припухлость, и сразу мысль: Микса

это не микса, это третье веко увеличено, даже не конъюнктивит, может быть пылинка попала, вот и легкое раздражение, альбуцид закапать и забыть, только счипит он сильно, или хлоргексидином промыть глазик пару раз, делов-то. Кролик отличный, симпотяга. Вес интересен, действительно, ждем-ждем.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102

Мясные калифы, гламурные калифы, вот у меня получились кролики-шпионы (в смысле в любую щель пролезут). Сегодня взвешивал своих калифов, возраст ровно 2 месяца - средний вес 760гр! Во как. Кто-нибудь может похвастаться такими достижениями? lol В возрасте 1 месяц были по 380гр. И так тоже бывает.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Александр А А пишет:

В возрасте 1 месяц были по 380гр

У меня были дистрофики, но к 2м месяцам они все равно нормально вес набирали, по 1-1,2 кг.

natalypolyakova
Александр А А пишет:

Мясные калифы, гламурные калифы, вот у меня получились кролики-шпионы (в смысле в любую щель пролезут). Сегодня взвешивал своих калифов, возраст ровно 2 месяца - средний вес 760гр! Во как. Кто-нибудь может похвастаться такими достижениями? lol В возрасте 1 месяц были по 380гр. И так тоже бывает.

так не может быть shok у калифов не бывает такой вес. у меня мальки к месяцу 800 грамм набирают и больше...может, это декорашка похожая по окрасу?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
Александр А А пишет:

Мясные калифы, гламурные калифы, вот у меня получились кролики-шпионы (в смысле в любую щель пролезут). Сегодня взвешивал своих калифов, возраст ровно 2 месяца - средний вес 760гр! Во как. Кто-нибудь может похвастаться такими достижениями? lol В возрасте 1 месяц были по 380гр. И так тоже бывает.

так не может быть shok у калифов не бывает такой вес. у меня мальки к месяцу 800 грамм набирают и больше...может, это декорашка похожая по окрасу?

Когда в помете будет 2-3 малька, то и по 1 кг к месяцу вырастут.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:

Когда в помете будет 2-3 малька, то и по 1 кг к месяцу вырастут.

почему 2-3, у первоокролок меньше 4-х не бывает, обычно 5, у повторных 8-10шт и вес такой же.... dntknw
у меня ни разу не было так, чтобы 2-3 малька.... и веса 700гр в месяц не было, сохрани господи! родителей бы сразу в суп пустила, без шансов на выживание...

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
natalypolyakova пишет:

Александр А А пишет:

Мясные калифы, гламурные калифы, вот у меня получились кролики-шпионы (в смысле в любую щель пролезут). Сегодня взвешивал своих калифов, возраст ровно 2 месяца - средний вес 760гр! Во как. Кто-нибудь может похвастаться такими достижениями? lol В возрасте 1 месяц были по 380гр. И так тоже бывает.

так не может быть shok у калифов не бывает такой вес. у меня мальки к месяцу 800 грамм набирают и больше...может, это декорашка похожая по окрасу?

Ага, я тоже раньше думал, что так не бывает. у её сестры от того же самца в 1 месяц крольчата были 900гр, в 2 месяца - 1500-1600 ( 2шт в окроле). Обе первокролки, случал при брачном весе 3700, им к тому времени было около 5 мес. Самец правда мелковат был - 3600 в годовалом возрасте, сейчас другой подрастает на замену, но тоже по габаритам не ахти, брал в трёхмесячном возрасте при весе 2200, сначала рос нормально, а как 3300 набрал, так и тормознулся практически, посмотрим, что из этого получится.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Александр А А пишет:

посмотрим, что из этого получится.

уже ни чего хорошего не получится...не теряйте время.и малыши от него будут мелкие...

natalypolyakova

вот и я думаю, зачем таких в случку пускать....

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Ромашишка пишет:
Александр А А пишет:

посмотрим, что из этого получится.

уже ни чего хорошего не получится...не теряйте время.и малыши от него будут мелкие...

Ну что уж, и немного мяса не получится? smile3

natalypolyakova пишет:

вот и я думаю, зачем таких в случку пускать....

Ну, у нас тут не Москва, такого выбора как у Вас здесь нет, я тоже не отказался бы приобрести таких кролов, каких на страницах форума демонстрируют, но пока приходится использовать то что в наличии имеется. Такое ощущение, что у нас все калифы друг другу родственники, а иногда за породу такое выдают .... ужас.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Александр А А][quote=Ромашишка пишет:

. Такое ощущение, что у нас все калифы друг другу родственники, а иногда за породу такое выдают .... ужас.

Не поверите, но в 99 дворах из 100 тоже такие кролики, как у Вас, продаются)))

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Александр А А пишет:
Ромашишка пишет:
Александр А А пишет:

посмотрим, что из этого получится.

уже ни чего хорошего не получится...не теряйте время.и малыши от него будут мелкие...

Ну что уж, и немного мяса не получится? smile3

natalypolyakova пишет:

вот и я думаю, зачем таких в случку пускать....

Ну, у нас тут не Москва, такого выбора как у Вас здесь нет, я тоже не отказался бы приобрести таких кролов, каких на страницах форума демонстрируют, но пока приходится использовать то что в наличии имеется. Такое ощущение, что у нас все калифы друг другу родственники, а иногда за породу такое выдают .... ужас.

Не знаю как териториально, вот занимается человек породным разведением, хотя прелагает шестимесячных калифошек нерожавших huh но можно и трёх месяцев взять, по весу всё ок) https://youtu.be/zhH-F5D1dXc
А чем Вы кормите? Может в этом беда и надо ориентироваться на таблицу веса 70го года и всё ок)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Леонид76 пишет:
Александр А А пишет:
Ромашишка пишет:
Александр А А пишет:

посмотрим, что из этого получится.

уже ни чего хорошего не получится...не теряйте время.и малыши от него будут мелкие...

Ну что уж, и немного мяса не получится? smile3

natalypolyakova пишет:

вот и я думаю, зачем таких в случку пускать....

Ну, у нас тут не Москва, такого выбора как у Вас здесь нет, я тоже не отказался бы приобрести таких кролов, каких на страницах форума демонстрируют, но пока приходится использовать то что в наличии имеется. Такое ощущение, что у нас все калифы друг другу родственники, а иногда за породу такое выдают .... ужас.

Не знаю как териториально, вот занимается человек породным разведением, хотя прелагает шестимесячных калифошек нерожавших huh но можно и трёх месяцев взять, по весу всё ок) https://youtu.be/zhH-F5D1dXc
А чем Вы кормите? Может в этом беда и надо ориентироваться на таблицу веса 70го года и всё ок)

Вот он, тот 1 из 100 lol

Ольга568][quote=Александр А А пишет:
Ромашишка пишет:

. Такое ощущение, что у нас все калифы друг другу родственники, а иногда за породу такое выдают .... ужас.

Не поверите, но в 99 дворах из 100 тоже такие кролики, как у Вас, продаются)))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ромашишка пишет:
Александр А А пишет:

посмотрим, что из этого получится.

уже ни чего хорошего не получится...не теряйте время.и малыши от него будут мелкие...

scratch_one-s_head Опять что ли за самцом новым ехать....

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102

Хотел повеселить общественность, похоже получилось. Вот виновница торжества
https://fermer.ru/files/v2/forum/55739/2016-12-19132127.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/55739/2016-12-19132231.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/55739/2016-12-19132037.jpg
Первый раз вставляю фотки, не знаю что получится. Возраст сейчас около 8 месяцев, как видно вес 4300, не элита конечно, но на калифа вроде тянет. Ко мне приехала в возрасте 2х месяцев(со слов продавца) и весом 1кг, первые три месяца давала привесы около 700гр в месяц, притом, что кормил не крутым ПК или КК, а смесью зерна и травой с огорода. Случал при возрасте около 5 мес и весе 3800.

Вложение
2016-12-19132127.jpg
2016-12-19132231.jpg
2016-12-19132037.jpg
РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Александр А А пишет:

Хотел повеселить общественность, похоже получилось. Вот виновница торжества
https://fermer.ru/files/v2/forum/55739/2016-12-19132127.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/55739/2016-12-19132231.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/55739/2016-12-19132037.jpg
Первый раз вставляю фотки, не знаю что получится. Возраст сейчас около 8 месяцев, как видно вес 4300, не элита конечно, но на калифа вроде тянет. Ко мне приехала в возрасте 2х месяцев(со слов продавца) и весом 1кг, первые три месяца давала привесы около 700гр в месяц, притом, что кормил не крутым ПК или КК, а смесью зерна и травой с огорода. Случал при возрасте около 5 мес и весе 3800.

Повеселили=))
Один в один - мои метисы с БВ.
Только вес у метисов поболее.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Леонид76 пишет:

Не знаю как териториально, вот занимается человек породным разведением, хотя прелагает шестимесячных калифошек нерожавших huh но можно и трёх месяцев взять, по весу всё ок) https://youtu.be/zhH-F5D1dXc

Территориально это от меня 2300км, ровно столько же сколько и до Москвы (Казахстан страна очень большая - 9-е место в мире по площади), да ещё по дороге в одну сторону границу нужно 2 раза пресекать. Но не это главное, для меня сейчас главное зиму пережить, сегодня потеплело до -20, а на днях обещают до -36, у меня уже есть опыт когда 5 лет назад с середины декабря до середины января полегло более 20 шт, то ли от мороза, то ли от болезни. Вот переживём зиму, тогда и будем двигаться дальше.
PS Не подскажете как читать ЛС, прямо с форума, а то у меня получается только через почту, никак не могу найти волшебную кнопочку - толком не освоился ещё.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Александр А А пишет:

никак не могу найти волшебную кнопочку

В самом верху на зелёной строчке слово "сообщения".

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Денис Проскурин пишет:

В самом верху на зелёной строчке слово "сообщения".

Спасибо, кажется разобрался.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

Меня всегда смущает "плачущий глаз". Просто бяда у КЛФ.

А что это вообще такое конкретно? Коньюктивит или что ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вчера вот тут на выставке в Москве взял пару:
На фото. Сначала самка, потом самец, возраст - программа Мой Кролик посчитала 64 и 75 дней. Вес одинаковы 1.78, 1,79 кг
Чего скажете на вид как оно?















Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А как эта чудо программа возраст считает? scratch_one-s_head

natalypolyakova
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Меня всегда смущает "плачущий глаз". Просто бяда у КЛФ.

А что это вообще такое конкретно? Коньюктивит или что ?

ой, народ, что я интересненькое вычитала!

Гиперплазия мембранной железы третьего века
Это заболевание проявляется в виде увеличения третьего века, чаще всего возникает вследствие ринита (хронического насморка). Иногда гиперплазия мембранной железы третьего века может быть вызвана травмой – в этом случае отек появляется быстро, в то время как при рините железа растет постепенно. Для устранения этой проблемы лучше использовать мази, чем капли, поскольку они не сушат слизистые.

Ну прям, что-то новенькое, приятно удивлена! Т.е. если травма- то можно вылечить и отек пропадет, а если покупаешь кролика и у него такая бяка, значит, вероятнее всего, у кролика ринит в стадии ремиссии/затишья/ и стоит отказаться от покупки этого зайца, дабы не занести заразу в свое хозяйство. Вспомнилось в свете недавней беседы в теме про ринит. Простите, что не в тему, просто к слову пришлось. Может быть инфа будет кому-то полезной smile3 roma

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

А как эта чудо программа возраст считает? scratch_one-s_head

Исходя из заданной даты рождения laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:

Меня всегда смущает "плачущий глаз". Просто бяда у КЛФ.

А что это вообще такое конкретно? Коньюктивит или что ?

ой, народ, что я интересненькое вычитала!

Гиперплазия мембранной железы третьего века
Это заболевание проявляется в виде увеличения третьего века, чаще всего возникает вследствие ринита (хронического насморка). Иногда гиперплазия мембранной железы третьего века может быть вызвана травмой – в этом случае отек появляется быстро, в то время как при рините железа растет постепенно. Для устранения этой проблемы лучше использовать мази, чем капли, поскольку они не сушат слизистые.

Ну прям, что-то новенькое, приятно удивлена! Т.е. если травма- то можно вылечить и отек пропадет, а если покупаешь кролика и у него такая бяка, значит, вероятнее всего, у кролика ринит в стадии ремиссии/затишья/ и стоит отказаться от покупки этого зайца, дабы не занести заразу в свое хозяйство. Вспомнилось в свете недавней беседы в теме про ринит. Простите, что не в тему, просто к слову пришлось. Может быть инфа будет кому-то полезной smile3 roma

Наталья, из своего опыта общения: глаз, глаз, глаз. ну помогите!!!!
Известные лекарства, диагнозы и прочие советы...
Иссякла))).
Через месяц: нуууууууууууу...стал каждую неделю уборку производить. клетки обжигать , и, знаете ли, у кроликов глаза здоровые и без лекарств...
Кода!!!!
Т.е. Занавес!

natalypolyakova
Ольга568 пишет:

Наталья, из своего опыта общения: глаз, глаз, глаз. ну помогите!!!!
Известные лекарства, диагнозы и прочие советы...
Иссякла))).
Через месяц: нуууууууууууу...стал каждую неделю уборку производить. клетки обжигать , и, знаете ли, у кроликов глаза здоровые и без лекарств...
Кода!!!!
Т.е. Занавес!

Ольга, простите, но я вас не поняла, что вы написали...
то, что написала я про третье веко- это новая для меня информация, я не знала, вот и поделилась... это плохо?
Возможно, вы с вашим богатым опытом в кролиководстве об этом знаете..., но такой опыт есть не у всех, кому-то может быть полезным...
Вы же сами говорили, что мне многому стоит еще научиться smile3 , вот я и учусь, и что самое главное, получаю от этого массу удовольствия roma

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
natalypolyakova пишет:
Ольга568 пишет:

Наталья, из своего опыта общения: глаз, глаз, глаз. ну помогите!!!!
Известные лекарства, диагнозы и прочие советы...
Иссякла))).
Через месяц: нуууууууууууу...стал каждую неделю уборку производить. клетки обжигать , и, знаете ли, у кроликов глаза здоровые и без лекарств...
Кода!!!!
Т.е. Занавес!

Ольга, простите, но я вас не поняла, что вы написали...
то, что написала я про третье веко- это новая для меня информация, я не знала, вот и поделилась... это плохо?
Возможно, вы с вашим богатым опытом в кролиководстве об этом знаете..., но такой опыт есть не у всех, кому-то может быть полезным...
Вы же сами говорили, что мне многому стоит еще научиться smile3 , вот я и учусь, и что самое главное, получаю от этого массу удовольствия roma

Ольга имеет в виду, что при соблюдении гигиены - проблемы с глазами уходят сами собой.