Вы здесь

Калифорнийская. Страница 142 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

вот мои клф. Не знаю какие там индексы и т.п. но вес нормальный :)

Вот и у меня таки же не выстовочные, а для разведения. super

А мне вот интересно кто сказал что они не выстовочные? Не популярные, да, но Советскую селекцию не кто ни отменял, или я чего не догоняю?

Причем тут Советская селекция. Дело в том, что простой кроллер заточен на получение большей тушки, а не на размер ушкй и цвет пигментации. Поэтому зачем тащить своих кролов на выставку если уже по весы ты за рамками стандартов.?

По весам за рамками? Какими рамками? Не теми ли из пятидесятых ? Или теми которые на одной группе кролей в отдельно взятом хозяйстве зафиксировали?
Тут на эту тему можно друг друга годами пинать, прогресс идет, условия содержания улучшаются, корма все качественней и соответственно таблицы привесов по породам должны идти в ногу со временем!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

вот мои клф. Не знаю какие там индексы и т.п. но вес нормальный :)

Вот и у меня таки же не выстовочные, а для разведения. super

А мне вот интересно кто сказал что они не выстовочные? Не популярные, да, но Советскую селекцию не кто ни отменял, или я чего не догоняю?

Причем тут Советская селекция. Дело в том, что простой кроллер заточен на получение большей тушки, а не на размер ушкй и цвет пигментации. Поэтому зачем тащить своих кролов на выставку если уже по весы ты за рамками стандартов.?

По весам за рамками? Какими рамками? Не теми ли из пятидесятых ? Или теми которые на одной группе кролей в отдельно взятом хозяйстве зафиксировали?
Тут на эту тему можно друг друга годами пинать, прогресс идет, условия содержания улучшаются, корма все качественней и соответственно таблицы привесов по породам должны идти в ногу со временем!!!!

завтра взвешу своих 112 дней. Но там вес хороший точно :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

корма все качественней и соответственно таблицы привесов по породам должны идти в ногу со временем!!!!

Это ты членам жюри потом расскажешь. Когда минимум пятеру за поучаствовать заплатишь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

корма все качественней и соответственно таблицы привесов по породам должны идти в ногу со временем!!!!

Это ты членам жюри потом расскажешь. Когда минимум пятеру за поучаствовать заплатишь.

Игорь да я и не поеду и платить не буду, но дело не в этом, ты думаеш в жюри не кто также как я не рассуждают, я уверен что есть единомышленники, но они судят на основании стандартов , ( которые оооооочень редко пересматриваются из за отсутствия племенных подконтрольных хозяйств) если хоть один попытается сделать хоть шаг в сторону его съедят, а почему, а потому что без бумажки мы какашки!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

вот мои клф. Не знаю какие там индексы и т.п. но вес нормальный :)

Вот и у меня таки же не выстовочные, а для разведения. super

А мне вот интересно кто сказал что они не выстовочные? Не популярные, да, но Советскую селекцию не кто ни отменял, или я чего не догоняю?

Причем тут Советская селекция. Дело в том, что простой кроллер заточен на получение большей тушки, а не на размер ушкй и цвет пигментации. Поэтому зачем тащить своих кролов на выставку если уже по весы ты за рамками стандартов.?

По весам за рамками? Какими рамками? Не теми ли из пятидесятых ? Или теми которые на одной группе кролей в отдельно взятом хозяйстве зафиксировали?
Тут на эту тему можно друг друга годами пинать, прогресс идет, условия содержания улучшаются, корма все качественней и соответственно таблицы привесов по породам должны идти в ногу со временем!!!!

завтра взвешу своих 112 дней. Но там вес хороший точно :)

Только не забывай про все показатели а не один отдельно взятый пораметр!

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
sd пишет:

Мне тут сказали, что мои слишком много весят уже :) на их возраст. Поэтому уже видимо не чистые. Но в общем я своими доволен.

И какой же вес у ваших питомцев?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Вальдемар В.В. пишет:
sd пишет:

Мне тут сказали, что мои слишком много весят уже :) на их возраст. Поэтому уже видимо не чистые. Но в общем я своими доволен.

И какой же вес у ваших питомцев?

Да не помню, но больше 3 кг на 3 мес. Завтра завешу точно по дням и весу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Нормальный вес у самки в 4,5 мес 4300гр? Вроде не жирная.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
Мария Хяннинен пишет:

Нормальный вес у самки в 4,5 мес 4300гр? Вроде не жирная.

Отличный вес для калифа

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Мария Хяннинен пишет:

Нормальный вес у самки в 4,5 мес 4300гр? Вроде не жирная.

Через недельку могут наступить проблемы,чего ждем?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
viktor popov пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Нормальный вес у самки в 4,5 мес 4300гр? Вроде не жирная.

Через недельку могут наступить проблемы,чего ждем?

Мне кажется они уже наступили )))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Нормальный вес у самки в 4,5 мес 4300гр? Вроде не жирная.

Кройте любым самцом. Не обязательно КЛФ. Не затягивайте.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Вальдемар В.В. пишет:
sd пишет:

Мне тут сказали, что мои слишком много весят уже :) на их возраст. Поэтому уже видимо не чистые. Но в общем я своими доволен.

И какой же вес у ваших питомцев?

Сейчас завесил по быстрому:

114 дней самец и 3 самки по 4 кило в +- чуть-чуть
63 дня 12 штук (с двух самок) по 2 кило .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Подожди недельку

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Мелкие породы можно пытаться, но рекомендуют хотябы после 4-х. Больше намучаешься, натаскаешься к кролю. Я своих крыла с 3,5 месяца. В 4 месяца все проходило легче и быстрее.

Україна
17.08.2015 - 09:53
: 32

самка

Вложение
pc261056.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ktototut пишет:
sd пишет:

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Мелкие породы можно пытаться, но рекомендуют хотябы после 4-х. Больше намучаешься, натаскаешься к кролю. Я своих крыла с 3,5 месяца. В 4 месяца все проходило легче и быстрее.

Ну им собственно до четырех месяцев неделя и осталась, подожду :)

Россия
: Ишим Тюменской области
06.12.2014 - 19:43
: 23
Соломко пишет:

И третий крол самый младший (3 месяца).
Папой еще не был.

Здравствуйте,по внешнему виду вторая кролиха по конституции конечно лучше, ближе к идеалу smile3 Из кролов первый однозначно на мой взгляд лучше двух других, и мальки симпатичные, мордатенькие получаются. Но выбирать всегда вам! Удачи!

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
sd пишет:
Вальдемар В.В. пишет:
sd пишет:

Мне тут сказали, что мои слишком много весят уже :) на их возраст. Поэтому уже видимо не чистые. Но в общем я своими доволен.

И какой же вес у ваших питомцев?

Сейчас завесил по быстрому:

114 дней самец и 3 самки по 4 кило в +- чуть-чуть
63 дня 12 штук (с двух самок) по 2 кило .

Вес впечатляет good

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ltom пишет:

самка

Маска большевата. Вес и возраст какой?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:
Ktototut пишет:
sd пишет:

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Мелкие породы можно пытаться, но рекомендуют хотябы после 4-х. Больше намучаешься, натаскаешься к кролю. Я своих крыла с 3,5 месяца. В 4 месяца все проходило легче и быстрее.

Ну им собственно до четырех месяцев неделя и осталась, подожду :)

Я бы понаблюдала, подождала, когда начнут вести себя нервно (гонять соседок, грызть энергичней клетку, пытаться швырять миски) и в этот день посадила бы к кролю. А если не даст покрыть её, оставила бы вблизи кроля, чтобы он мог начать её соблазнять. Люди за поселение в соседних клетках на сутки до покрытия. А я за подселения упертых ещё-недокролок к самчику дня на 4 как минимум. Ещё ни одна дЭвушка в моих владениях добровольно хвост не подняла. Только после окрола мои Дамы умнеют...

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

интересная самочка dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ktototut пишет:
sd пишет:
Ktototut пишет:
sd пишет:

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Мелкие породы можно пытаться, но рекомендуют хотябы после 4-х. Больше намучаешься, натаскаешься к кролю. Я своих крыла с 3,5 месяца. В 4 месяца все проходило легче и быстрее.

Ну им собственно до четырех месяцев неделя и осталась, подожду :)

Я бы понаблюдала, подождала, когда начнут вести себя нервно (гонять соседок, грызть энергичней клетку, пытаться швырять миски) и в этот день посадила бы к кролю. А если не даст покрыть её, оставила бы вблизи кроля, чтобы он мог начать её соблазнять. Люди за поселение в соседних клетках на сутки до покрытия. А я за подселения упертых ещё-недокролок к самчику дня на 4 как минимум. Ещё ни одна дЭвушка в моих владениях добровольно хвост не подняла. Только после окрола мои Дамы умнеют...

Попробую их три самки, через неедлю их в тепло пересажу и на больший световой день, может лучше в охоту пойдут.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:
Ktototut пишет:
sd пишет:
Ktototut пишет:
sd пишет:

Как думаете самок 114 дней крыть уже?

Мелкие породы можно пытаться, но рекомендуют хотябы после 4-х. Больше намучаешься, натаскаешься к кролю. Я своих крыла с 3,5 месяца. В 4 месяца все проходило легче и быстрее.

Ну им собственно до четырех месяцев неделя и осталась, подожду :)

Я бы понаблюдала, подождала, когда начнут вести себя нервно (гонять соседок, грызть энергичней клетку, пытаться швырять миски) и в этот день посадила бы к кролю. А если не даст покрыть её, оставила бы вблизи кроля, чтобы он мог начать её соблазнять. Люди за поселение в соседних клетках на сутки до покрытия. А я за подселения упертых ещё-недокролок к самчику дня на 4 как минимум. Ещё ни одна дЭвушка в моих владениях добровольно хвост не подняла. Только после окрола мои Дамы умнеют...

Попробую их три самки, через неедлю их в тепло пересажу и на больший световой день, может лучше в охоту пойдут.

Чтобы спровацировать более сильную охоту (срабатывает или нет - не разбиралась dntknw ), своим даю ароматные травки по типу укропа, петрушечки, сельдерея. А дни у нас и так теплые...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Нормальный вес у самки в 4,5 мес 4300гр? Вроде не жирная.

Кройте любым самцом. Не обязательно КЛФ. Не затягивайте.

Уже=))
КЛФ самец.
Несколько дней ссаживала, ноль эмоций было.
А перед НГ кролиха такие выкрутасы с кролем творила, что впору хоум видео снимать wacko2

Україна
17.08.2015 - 09:53
: 32
sd пишет:

вот мои клф. Не знаю какие там индексы и т.п. но вес нормальный :)

к породной калифорнии ваши кролики имеют такое себе отношение) Если на мясо-самое оно)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А чем они кстати плохи в породном плане, если не лень скажите?
Да и чего то тут повод для раздумий, были бы уши там короче, туловище длинне и т.д. и т.п. образно :) Но весили бы не 4, а 2 кг и зато очень породные бы может были, а как не крути итог то кролика все равно один - мясо.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

посоветуйте какую самку оставить на племя возраст 107 дней вес первой 3.5 ,второй 3.1кг...оставила бы обоих ,но одну нужно на мяско ребенку...пробовала подпустить к самцу. та что крупнее гоняет и кусает его...вторая просто убегает...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

посоветуйте какую самку оставить на племя возраст 107 дней вес первой 3.5 ,второй 3.1кг...оставила бы обоих ,но одну нужно на мяско ребенку...пробовала подпустить к самцу. та что крупнее гоняет и кусает его...вторая просто убегает...

а 3,1 получить хотите карликовых?? тогда её!