Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 8 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Александр Иванович, Ола, благодарю....
Ирина, у моих с прикусом нет никаких проблем...весь "изюм" барана в такой голове...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

DiO, Дим третье поколение прекрасно... good От души...

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Baskak спасибо!
подрастают еще 2 помета...позже покажу...все кролики линейные...

Россия
: Пензенская область
14.04.2011 - 12:43
: 3

А мы вот такие. д.р. 12.03.2011 г
Файлы:
dsc02606.jpg
dsc02594.jpg

Россия
: Пензенская область
14.04.2011 - 12:43
: 3

Всем доброго времени суток! Dio, Иван Иванович, Ирина Ваши малыши ну очень симпатичные !!!. Поздравляю всех Вас с таким успехом.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Спасибо, Светлана! DiO, замечательная молодежь! Какой у них возраст?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Спасибо, Ирина...у вас тоже малыши симпотные ...
1-палевые и мадагаскар дата рожд. 29.03.11
2- голубые 11.12.10
3-черные д.р. 9.03.11
4-малышня 28.04.10

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Спасибо, DiO, thank_you теперь понятно у кого какой возраст.

Россия
: Пензенская область
14.04.2011 - 12:43
: 3

Еще помладше д. р. 21.04.11г. В своей клетке и в доме. Не хотели фотографироваться.
Файлы:
dsc02731.jpg
dsc02732.jpg
dsc02723.jpg
dsc02720.jpg

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

здравствуйте. если не возражаете, уважаемые форумчане. я поучаствую в общении.
а это некоторые из моих многочисленных питомцев. у меня их много. разных. на фото пятимесячные(кроме агути, он старше).
Файлы:
zveri_021.jpg
zveri_141.jpg
zveri_139.jpg
zveri_030.jpg
zveri_141_0.jpg
zveri_033.jpg

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

а компанию им составляют другие, всякие-прочие)))) большие и маленькие.
а если серьезно, несколькими породами занимаюсь.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"alex5" пишет:

на фото пятимесячные(кроме агути, он старше).

У крола цвета агути взгляд прям старшего laugh

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

ну он же старожил, ему уж третий годок. потому он типа смотрящего у них))))
этот баранчик, кстати, от быковой татьяны даниловны(потомок, удалось сохранить одну линию)!! старые (в смысле кто еще в советское время занимался в конце 80-х начале 90-х) кролиководы из тех кто серьезно занимался, знают кто она такая. была по крайней мере. и в комментариях не нуждается.
а молодежи, если интересно, могу рассказать.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"alex5" пишет:

если интересно, могу рассказать.

А, если не молодёжи? Если не затруднит thank_you

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

быкова т.д. - одна из самых известных в тех кругах, заводчиков в ссср, которая занималась очень экзотическими для того периода животными: французскими баранами(только агути) и рексами (исключительно голубыми). ее знали в бельгии, голландии и т.д. до сих пор в библиотеках если постараться, можно найти импортные журналы с ее интервью, фотографиями. она, простая русская баба, там действительно смогла поставить себя как очень авторитетного и уважаемого кроликовода, участника и многократного победителя и призера международных выставок в европе(о чем также остались документальные свидетельства в ее семье в виде голландских и бельгийских специализированных журналов с ее фото и ее животных-победителей и призеров выставок). как она умудрялась делать все это и ездить в то время-ума не приложу! поддержка видимо, была наверху. баба-то она такая авторитарная была.а уж про кучу дипломов и не говорю самых разных. жизнь ее сложилась очень непросто, даже в некоторой степени трагично. но это уже другая история.
так вот, когда она завершала свою деятельность, мне удалось у нее забрать несколько баранов и всех рексов что у нее были. несколько , по-моему, штуки четыре барана забрал кто-то из владивостока, жаль адреса не взял. рексов я продержал лет пять, но сохранить не сумел, они у нее уже были запущены, к сожалению. а вот от баранов одна линия по самцу еще осталась. хотя, надо признать, что это уже не совсем тот , быковский баран, что-то в экстерьере потерялось за эти годы. а экстерьер у них действительно отличался от нынешних. современные более поджарые что-ли, сбитые, форма туловища и головы тоже чуть другие были. они в целом "поразмазанней" были, повыше, покрупней(самая крупная самка у меня была 11,7 кг, причем совершенно беспроблемная в смысле окролов, молока и материнства), но тяжело в случку шли. это единственная "болячка" была.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

но от этого никуда не денешься. что есть то есть. жизнь на месте не стоИт. хотя, конечно, напрягает разноголосый хор по поводу стандартов пород. в т.ч. и из-за рубежа. от "законодателей мод". конечно у них зачастую кроли на заглядение, экстерьер выше всяких похвал, чисто эстетически приятно смотреть. но порода ли это в полном смысле слова. ведь как раньше термин породы трактовался? что это группа животных численностью не менее 2000 особей стабильно и продолжительное время передающая из поколения в поколение основные признаки и закономерности своему потомству... как-то так примерно. ну где найти такую группу животных(и кролиководов-селекционеров) с таким научным подходом к селекции. чтоб эта группа отвечала таким критериям и ее(группу) можно б было регистрировать(или воспринимать) как породу? а унас, в основном, кто что имеет, то так и понимает. по принципу "всяк кулик хвалит свое болото". а с другой стороны низкий поклон людям, которые своим горбом, трудом возятся с животными и пытаются улучшать их характеристики. получается что ПРАКТИКА и есть сейчас главный критерий оценки. а эта практика у каждого своя. все очень субъективно. поскоку отсутствует единый центр. который проводил бы всю небходимую работу. как, например, раньше институт пушного звероводства и кроликводства. так он вроде назывался.

Пользователь удалён
"alex5" пишет:

ну где найти такую группу животных(и кролиководов-селекционеров) с таким научным подходом к селекции. чтоб эта группа отвечала таким критериям и ее(группу) можно б было регистрировать(или воспринимать) как породу?

"Думаю, по России наберется достаточно.""к примеру, так потому, что Россия поширше будет "

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

согласен, что в целом по росии "поширше будет". это как раз и есть субъективизм. но это не так плохо. а любой центр по разведению кролей и отвечающий критериям новой породы, согласитесь, это нечто другое. есть много ферм. где, как минимум, количественный состав животных отвечает требованиям. но вот стремятся - ли владельцы таких ферм заниматься селекцией в полном смыле этого слова? вряд-ли. по большей части их интересует только конечный выход мяса и без разницы сколько его будет от конкретной особи: 1 кг или 2,2 кг. хорошо, если на этой ферме найдется зоотехник, которого интересует не только валовый выход мяса, а еще он просто любит это дело и занимается каким никаким отбором. или хотя бы элементарной бонитировкой. на таких энтузиастах и держится пока кролиководство. о частных небольших хозяйствах я и не говорю. именно там, чаще всего, можно встретить настоящих кролиководов, влюбленных в свое дело, и где можно встретить такие экземпляры животных, что дар речи потеряешь!

Пользователь удалён
"alex5" пишет:

это как раз и есть субъективизм

Субъективизм в теории приводит к солипсизму, а в этике — к эгоизму.(Википедия).

"alex5" пишет:

о частных небольших хозяйствах я и не говорю. именно там, чаще всего, можно встретить настоящих кролиководов, влюбленных в свое дело, и где можно встретить такие экземпляры животных, что дар речи потеряешь!

Так и есть.Но к сожалению,таких мало(частных хозяйств).

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Здравствуйте Алекс...не скажите, какой вес у "смотрящего"?

Россия
: Бавлы
04.12.2010 - 23:40
: 9
: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

DiO, уточню, взвешу, отпишусь. от него в марте у трех самок помет был:22, 24, и 26 03. рождения. 7, 9 и 11(отсюда трех штук серебру переложил, выкормила) штук. все уже людям отдал. двухмесячных. в основном, по заказу.

ukrine
: ukrine
16.07.2010 - 20:29
: 2

А кто в Украине продает Баранчиков, и какие лучше Французы или Немецкие. В чем отличия?

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88
DiO пишет:

Здравствуйте Алекс...не скажите, какой вес у "смотрящего"?

вес сегодня утром 7,8 кг. у его сынка годовалого(про запас сидит), такой же, еще подрастет.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
Александр 1 пишет:

Вес у смотрящего явно нестандарт laugh

А разве у баранов в стандарте есть ограничения по весу?

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88
Paulina][quote=Александр 1 пишет:

Вес у смотрящего явно нестандарт laugh

А разве у баранов в стандарте есть ограничения по весу?[/quote
это просто ребята шутят. хотя ограничения по весу быть должны. по ряду объективных причин. проблема в другом. звери чаще всего мелковаты(не говоря уж об экстерьере) и зачастую хочется иметь людям кролей покрупнее. в части баранов мое мнение- оптимально 7,5 - 8,5 кг. потом проблемы начинаются- ожирение со всеми вытекающими...

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Уважаемые кролиководы официально заявляю что Юхнова А.И." кроликов" у меня нет и ни когда не будет.Даже те что я брал 3 года назад у него сразу же и передохли Так что не о каких даже потоках его "кроликов" не может быть и речи......
С ув Шульга И.И.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Шульга иван иванович" пишет:

Уважаемые кролиководы официально заявляю что Юхнова А.И." кроликов" у меня нет и ни когда не будет.Даже те что я брал 3 года назад у него сразу же и передохли Так что не о каких даже потоках его "кроликов" не может быть и речи......
С ув Шульга И.И.

Не понял, к чему бы это, но подтверждаю, что моих кроликов у Шульги И.И. нет. Последнего он брал у меня в апреле 2009 года(венского голубого самечика).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Шульга иван иванович" пишет:

Уважаемые кролиководы официально заявляю

Иван Иванович, объясни что произошло?

Пользователь удалён
"Baskak" пишет:

Иван Иванович, объясни что произошло?

Это тайна покрытая мраком...