Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 4 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Александр 1
Vladimir5

Предупреждение protest

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Александр 1][quote=Omichka пишет:

Спасиб! и Вас с прошедшим! thank_you
Я про эту фразу.

lol
не, ну 23-е тоже ведь прошло! lol

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Александр 1 пишет:

Да без обид! Как вы себе предстовляете совсем карантин. Заходиш к одним, потом снимаеш одежду встаеш под душ и потом заходиш кормить других.

По крайней мере вновь прибывшие должны жить месяц в отдельном помещении. если на улице - то в подальше от основного стада. Ну, душ - мало вероятно, а вот кормить в разной одежде - вполне реально.А если еще и предметы ухода для карантинных клеток отдельные - вообще замечательно!

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Иван Иванович, и Dio помните, наш разговор во сколько ушки у баранов опускаются, вот ещё двухмесячный и 30 дневные, ушки висят...

Файлы:
p1030751.jpg
p1030768.jpg

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Пользователь Александр 1 заблокирован до 24.04.2010.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Моряк пишет:

Иван Иванович, и Dio помните, наш разговор во сколько ушки у баранов опускаются, вот ещё двухмесячный и 30 дневные, ушки висят...

А двух-месячный "Онглечанен" поди.. ?
wink

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Александр 1, что Вы хотите от меня услышать? Я же Вам сказала, что не знаю причину по которой мои кролы остановились в росте и в 6 и 5 мес. не реагируют на самок. Я только могу предпологать что могло стать причиной такого явления.
Я не могу обвинять человека, я ведь не знаю что с ними. Вы делали вскрытие своих кроликов? У Вас есть заключение эксперта? У меня нет! Поэтому я воздержусь от каких либо комментариев.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Нет Бесо, не англичанин. На фото действительно ушки получились длинные, наверное из за того что близко снимал. Так ещё фландров снимают, когда голова у фландра получается больше чем у хозяина.

Хотя,маленький он ещё, может у него уши сначала решили вырасти lol lol face

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Вот ещё два барашка, им сегодня 26 дней

Файлы:
p1030835.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Моряк пишет:

Иван Иванович, и Dio помните, наш разговор во сколько ушки у баранов опускаются, вот ещё двухмесячный и 30 дневные, ушки висят...

Я так полагаю Ваши Французские барашки от импортных производителей, очень плохо будут приживаться на территории России!

Пользователь удалён

При создании нормальных условий кролик будет хорошо приживаться не только на территории России.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Vladimir5 пишет:

При создании нормальных условий кролик будет хорошо приживаться не только на территории России.

Извините конечно можно вопрос, как часто, те у кого есть опыт покупают кроликов, образно выражаясь"кто на этом собаку съел". И не у каждого есть возможность покупать задорого без конца племенных кроликов или Вы не согласны. А Вы уверены, что все сначала перечитывают много книг, исследуют интернет по всем вопросам касающимся кроликов, прежде чем завести? В свое время мы купили чертежи клеток Михайлова 23 конструкции, книгу и экскурсию по его ферме, это первая информация которая нам попалась в то время (уже больше трех лет назад), озадачились из за аллергии у ребенка! Там все было описано идеально, их кролики даже не болеют. Не могу даже сейчас сказать, что у меня есть опыт, так на уровне любителя, а сколько шишек набито. Надо быть просто СУПЕР ВЕЗУНЧИКОМ, что бы купить кроликов из первого поколения от импортных производителей и не потерять его!!! Это мое мнение.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Весной 2009,в Самаре на "птичке", одна местная дама за 8-ми месячного самца Фр.барана просила 25000 р. Это же корова!!!! Обалдеть!

Пользователь удалён

Так не покупайте,кто вам не дает.Занимайтесь другими,не от импортных производителей.Если надеяться только на то что везет,можно и "местных" потерять.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
alex 58 пишет:

Весной 2009,в Самаре на "птичке", одна местная дама за 8-ми месячного самца Фр.барана просила 25000 р. Это же корова!!!! Обалдеть!

У нас 2.5 коровы за эти деньги можно сейчас купить.))))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alex 58 пишет:

Весной 2009,в Самаре на "птичке", одна местная дама за 8-ми месячного самца Фр.барана просила 25000 р. Это же корова!!!! Обалдеть!

В том же году на выставке у Вас в Самаре Кроликовод из Усть-Кинеля продавал самца фландра за 30 000 рублей. И продал!

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Значит к моменту выставки, этот барашек подрос.
Та дама тоже из Усть-Кинельского,из СХИ.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Моряк пишет:

Вот ещё два барашка, им сегодня 26 дней

Сегодня барашкам девятнадцатый день, ушки висят!

Файлы:
eirb.jpg
eirb..jpg
eirb...jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:
Моряк пишет:

Вот ещё два барашка, им сегодня 26 дней

Сегодня барашкам девятнадцатый день, ушки висят!

Александр, подскажите пожалуйста, что за окрас на языке стандартов, у тех в пятнышко? А ниже мадагаскар? Или я ошибаюсь?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Это все Мадагаскар, один и тот же помет. Освещение разное и вспышку не отключил, вот и получились разные.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:

Это все Мадагаскар, один и тот же помет. Освещение разное и вспышку не отключил, вот и получились разные.

Благодарю. Можно еще парочку вопросов лично к Вам, а как Вы их содержите? На сетке или рейках? И есть какие то особенности содержания Французских баранов?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Братцы-кролики Анны Коротковой
– Есть, конечно, породы привереды, например бараны, которым необходимы деревянные полы в клетке и круглый год температура не ниже восемнадцати градусов.

Ольга СТАРОСТЕНКО,
корр. «Щелковчанки
Отсюда http://shelkovchanka.shelkovo.ru/fulltext.php?modul=news1&id=1246017237&...

Прокомментируйте пожалуйста, очень интересно, из Вашего форумчане опыта!!![/quote]

Может Вы оставите комментарий по этой выдержке, очень любопытно все таки, что думают бывалые заводчики??? blush2 Комментарии которых очень актуальны! thank_you

: тверская область
30.03.2010 - 20:59
: 24

здравствуйте. я в Твери видела месячного продавали по тысячи а взрослого 6 дорого это или нет .меня попросили привести маленькую девочку.по каким признакам можно правильно выбрать.в месяц у них уши висят или нет. спасибо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ола пишет:

Благодарю. Можно еще парочку вопросов лично к Вам, а как Вы их содержите? На сетке или рейках? И есть какие то особенности содержания Французских баранов?

Вот такие полы изготавливаю сам для взрослых баранов. Молодняк на обычной сварной сетке. Содержу баранов в теплых помещениях по одной единственной причине,-бывали случаи, когда зимой ухо замерзало в поилке и если не сидел спокойно, то вся клетка в крови. Может перестраховываюсь, но если есть возможность, то почему бы и нет.

Файлы:
6_26_0.jpg
4_38_0.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:
Ола пишет:

Благодарю. Можно еще парочку вопросов лично к Вам, а как Вы их содержите? На сетке или рейках? И есть какие то особенности содержания Французских баранов?

Вот такие полы изготавливаю сам для взрослых баранов. Молодняк на обычной сварной сетке. Содержу баранов в теплых помещениях по одной единственной причине,-бывали случаи, когда зимой ухо замерзало в поилке и если не сидел спокойно, то вся клетка в крови. Может перестраховываюсь, но если есть возможность, то почему бы и нет.

thank_you

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Моряк пишет:

Иван Иванович, и Dio помните, наш разговор во сколько ушки у баранов опускаются, вот ещё двухмесячный и 30 дневные, ушки висят...

Здравствуйте Моряк!
Ваши барашки прекрасно выглядят!
конечно я помню наш разговор.... и хочу повторить, что в 30 дней уши у крольчат стоят, очень редко у 1 или макс. 2-х они могут опуститься....если еще прибегнуть к определенным манипуляциям в виде массажа хряща, то, возможно, опустятся и у остальных.... а если их аккуратно посадить и прижать уши, то считай лежат у всех....)
у пары 30-ти дневных, у того что слева, как раз они не легли....

 

вот как у этих ваших 26-ти дневных....

 

смотрите, Моряк, вот ваш 18 дн. баран

 

а вот 19-ти дневные Александра Юхнова

 

Разница в возрасте все то 1 день, а какая разница в размерах....) 

и почему ваш 2-х мес. баран выглядит меньше, чем та 1,5 мес троица?

 

Не потому ли что тому что на ведре и на мешке им 2 или за 2 мес....? Хотя, возможно я заблуждаюсь....у вас же воздух особенный.... 

P.S. Александр Юхнов, при всем моем уважении, но я никогда не поверю, что вашим крольчатам 19 дн. на фото.... 29 дней будет больше похоже на правду..... 

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Дмитрий, а если я поклянусь своим здоровьем поверите?
Позавчера(07.04.2010) у меня в гостях был наш общий знакомый из Воронежской области. С ним был его товарищ, так он не купил этих баранчиков так, как им еще нет месяца. Я даже первую прививку им еще не сделал. А вообще-то я не пойму причину недоверия. Мне они кажутся мельче, чем хотелось бы. Может ракурс фото виноват?! А ведь фактически Вы меня обвинили во лжи. Но я не в обиде. Такие времена. Кстати Ваши бараны мне очень понравились. Если пригласите в гости, приеду.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Александр, благодарю за комплимент моим барашкам и если я вас задел, извините.... просто уже привык, что кролиководы хвалятся своими кроликами, как рыбаки пойманной рыбой.... в их историях она всегда больше раза в два...это ведь не ложь.... а преувеличение.......)
еще раз извините.... я вам верю....серьезно.... сегодня пощелкал своих немного...но нэт не тянет...позже выложу.......

P.S. ваше посещение моего скромного хоз-ва сочту за честь...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

DiO, я так понял что сестры Арлекина и Элла из одного помета? почему такая разница в окрасе?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
asalam пишет:

DiO, я так понял что сестры Арлекина и Элла из одного помета? почему такая разница в окрасе?

весь помет 7 штук однотипный....все мадагаскар....6 сочные рыжие, с яркой темной маской и разводами...она одна посветлее с палевыми разводами...