Вы здесь

Бараны - Французкий, Немецкий, Английский. Страница 2 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1393 сообщения
DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Спасибо, Александр...но я не люблю выставки.....
вот ссылка французского сайта на стандарты пород...
http://www.noslapins.com/races.php?id=8 в частности это стандарт фр. баранов по весу написано не менее 5кг. в идеале более 5,5  БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ МАКСИМАЛЬНОГО ВЕСА!

вот здесь можно сделать перевод всей этой страницы гуглом http://translate.google.ru/ 

 

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Александр 1 пишет:

ДИО Генетические заболевания известны: prognathisme mandibulaire челюстной прогнатизмом .
Давай здесь поговарим об этом. Я краем ухом слышал на сайте Мурзича

у меня была 1 самка рекс с перекусом... когда зубы вырастали до предела, при котором она не могла есть, я их ломал...) а потом просто подарил ее и всех рексов одному деду на шапки....

считается, что перекус возникает при определенном строении черепа....
я пока у своих баранов перекуса не наблюдал...

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

это наши барашки 1,5 мес.... дата рожд 26 дек. 2009... 

 

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Хороши баранчики!

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Шульга Иван Иванович, есть ли у Вас еще фото Ваших замечательных Барашков! И можно прокомментировать цвета?!

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Александр 1][quote=DiO пишет:

Спасибо, Александр...но я не люблю выставки.....
Из-за финансовой стороны ?

нет не из-за финансовой.... движуха вся эта не по мне...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

DIO барашки что надо good

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Здравствуйте,Dio! А у Андрея Мурзича таких белых баранов нет?

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Baharovka пишет:

Здравствуйте,Dio! А у Андрея Мурзича таких белых баранов нет?

Я спрашивал, говорит, что иногда проскакивают и белые...
просто есть чисто белые стабильные линии....чтобы давали только белых, как мои белые ризены....

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
Александр 1 пишет:

Хотелось бы услышать от людей , кто дежит баранов. Особенности разведения и содержания. Например , отмараживают ли они уши в морозы, или есть какието проблемы с ушами. Вообщем все то, с чем можем столкнутся , при разведении и содержании, даной породы.
С уважением Александр

За ушами нужно, конечно, следить... ставить поилку, чтобы только морда входила... и все равно они часто макают уши в воду....в сильные морозы нужно проверять почаще...если надо, отогревать ледяные "сережки" в ладонях....

: Новомосковск
11.02.2010 - 20:26
: 7

и такие бывают бараны...
Файлы:
img_1067_0.jpg
img_1280_0.jpg
img_1177.jpg
img_1275.jpg

: Новомосковск
11.02.2010 - 20:26
: 7

самец на фото: окрас-кто называет пестрый, кто плащевый, кто арлекино, вес-6кг

: Новомосковск
11.02.2010 - 20:26
: 7

есть такой окрас
Файлы:
img_1195_0.jpg
img_1184.jpg
img_1246.jpg

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Александр 1 пишет:

ИВан Иваныч где ваши обещаные фото, у вас помойму тоже плащевый есть. Да и купите нормальный фотоопарат. Выложите все фото чин почину

Саша у меня делов куча как только появиться свободное время и уйдут морозы у нас -30 так обязательно выполню твою просьбу

: Новомосковск
11.02.2010 - 20:26
: 7

1. Ни одна иная порода “баранов” не может сравниться по вислоухости с английскими вислоухими зайчиками. “Размах” ушей (от кончика 1-го уха до кончика другого, включая темечко) добивается 68 см, ширина - 12 см и поболее. Уши у этих зайчиков растут очень скоро, и традиционно уже к 5 месяцам они добиваются собственного “взрослого” размера. Одна из представительниц данной породы - крольчиха Свит Мэджестик Стар - в 1994 году даже попала в Книжку рекордов Гиннесса: её уши выросли до 72,4 см! Эта порода возникла в Великобритании в XVIII веке. Зверюшки пришлись так по душе, что возник даже собственного рода спорт - кто выведет зайчика с самыми длинноватыми ушами. В ту пору было мировоззрение, что тепло благотворно влияет на рост ушей, и для заслуги лучшего эффекта зайчиков держали только в отапливаемых помещениях. Скоро, но, было замечено, что животные, находящиеся в схожих критериях, наименее устойчивы к разным болезням, ежели другие их сородичи, в связи с чем этих зайчиков незаслуженно назвали “болезненными”. В настоящее время британских “вислоушек” держат в обыденных критериях, но тем более заводчики спаривают питомцев по способности летом, чтоб рост ушей стимулировался естественным методом. Никаких особенных требований к содержанию британских “баранов” не требуется. Единственная рекомендация - стричь впору когти, по другому они могут поранить уши. У представителей данной породы встречаются последующие цвета: мадагаскарский, черно-белый и пестрый.

2. Из-за собственной широкой, круглой головы и плотного телосложения французского вислоухого зайчика часто именуют бульдозером либо бультерьером. Как понятно из наименования, родиной этих зверюшек является Франция, где они возникли приблизительно посреди XIX века. А возникли они так. В то время французские заводчики испытывали большущее неудобство в связи с таковым обширно распространенным болезнью посреди собственных животных, как ушная чесотка. Тогда же было подмечено, что английские “бараны” ей мучаются изредка. Из этого был изготовлен вывод, что зайчики с висящими ушами имеют меньше шансов подцепить эту заразу, ежели их остальные сородичи. Потому что английские “вислоушки” не полностью устраивали французов, те решили вывести свою породу, скрестив представителей российских пород с “англичанами”. Прародители сегодняшних французских вислоухих зайчиков не были таковыми массивными и импозантными, как в данный момент, ну и разнообразием окрасов они не отличались. Самым распространенным окрасом был дикий, и этому есть свое разъяснение: числилось, что самое наилучшее мясо лишь у зайчиков с диким окрасом. Попыток для получения остальных окрасов даже не предпринималось. Эта порода наиболее популярна в качестве объекта для проф разведения, чем в качестве домашнего любимца для малыша, потому что средний вес зайчика добивается 5 кг.

3. Одной из самых юных “вислоухих” пород считается германские “бараны”. Официально породу в Германии, родине этих зайчиков, признали в 1970 году. Целью заводчиков было вывести такую породу зайчиков, которые выглядели бы точь-в-точь как французские “бараны”, но имели бы наиболее удачный формат. Методом скрещивания нескольких пород, в том числе французских вислоухих зайчиков и голландских миниатюрных “баранов”, германцам и удалось добиться собственной цели. Выведенная порода совсем скоро стала популярна не только в Германии, но и в других странах Европы. Предпосылкой популярности явилась не только привлекательная наружность, но и неописуемо дружелюбный и радостный характер. У зайчиков данной породы встречаются самые различные окрасы, но самым популярным является дикий. Средний вес животных - около 3 кг.

Файлы:
img_1174.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Так какая между ними разница ?
Чем француза от немца отличить на вид ?
wacko2

: Новомосковск
11.02.2010 - 20:26
: 7

Не могу сказать ниразу не видел немца. А на фото французский

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А это мой Лексус, французский баран. Ему 1,5 года. Павда сейчас он отморозил ушки(примерз в миске с водой) и они у него отпали на 2/3.
Файлы:
041_0.jpg

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Это маленький французский баранчик на фото ему 3 мес.

Файлы:
136.jpg

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А это немецкие бараны. Они меньше французских, их вес примерно 5-5,5 кг и форма тела другая, голова у них меньше и уши какие-то другие.
Французские бараны похожи больше на плюшевые игрушки, чем на кроликов. А немцы подтянутые. Но это лично мое мнение, которое основано на моих кроликах, так как у меня есть и те и другие. К сожалению нигде не видела стандарта на немецких, может кто знает где можно его посмотреть, а то держу их несколько лет и сама не знаю, а они ли это или так мне сказали потому, что родители были привезены из Германии. Документов на родителей этих самок не видела, поэтому 100% утверждать не могу, что это немцы, хотя на французов они тоже не похожи. Того человека, у которого я брала немку окраса агути уже нет в живых и уточнить не у кого. Но точно знаю, что родители у нее из Германии.
На фото 2 самки.
Самке окраса агути на фото 1 год, ее к сожалению уже нет в живых, сейчас бы ей было 5 лет, я столько кроликов не держу.
Самочке шиншиллового окраса 4,5 мес.
Файлы:
040_1.jpg
_009_4.jpg

Россия
: Оренбургская обл.Новоорск
13.01.2010 - 10:56
: 12

а какие лучше барашки или нзк как вы думаите

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
Александр 1 пишет:

В каком возрасте баран приходит в половю зрелость в 6 или 8 мес. ?

В 5,5 - 6 месяцев.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

А вот и мы гуляем. Мой Мазур.
Файлы:
2_90.jpg
_nemeckiy_mazur1.jpg

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Спасибо Ив. Ив. Шульге за нашего мальчика!

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Вот еще баранчики 4 месяца будет 7 марта 2010
Файлы:
-0039.jpg
-0034.jpg

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19
Арджун пишет:

А вот и мы гуляем. Мой Мазур.

Арджун!А это у вас французский или бельгийский баран?

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
Артем1966 пишет:

Арджун!А это у вас французский или бельгийский баран?

Что, так мой баран вас зацепил?
Редкостно хороший баран, сама знаю.
Не можете чего-нибудь более умного сказать? Дыханье сперло кое где?
Буду думать, что это вы мне комплимент сделали.
В извращенной форме.

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19
Арджун пишет:
Артем1966 пишет:

Арджун!А это у вас французский или бельгийский баран?

Что, так мой баран вас зацепил?
Редкостно хороший баран, сама знаю.
Не можете чего-нибудь более умного сказать? Дыханье сперло кое где?
Буду думать, что это вы мне комплимент сделали.
В извращенной форме.

Да это комплимент вашей промышленной работе с разными породами.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Арджун пишет:

А вот и мы гуляем. Мой Мазур.

Классный у Вас Мазур, Арджун! super

Россия
: Оренбургская обл.Новоорск
13.01.2010 - 10:56
: 12

а это барашки
Файлы:
si852322.jpg