Вы здесь

Ризен. Страница 7 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

Спасибо Володя, это самочка из первого окрола по самцу F37.

Надеюсь окрол не последний!!! super

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Самцы знают свое дело, им только самок подавай. Вот кроленок, тоже из под этого самца д.р. 23.02.
Файлы:
11052011_1.jpg
11052011_0.jpg

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Beso" пишет:

По идее при скрещивании альбиноса с "честным" агути все должны получаться агути. Но это теория, а интересно было узнать как оно на практике.

У меня было 3 окрола при таком скрещивании и во всех случаях 50/50.Самец альбинос,самочка агути.
Файлы:
flandr_albinos_7500.jpg
kroliha_flandr.jpg

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

Самцы знают свое дело, им только самок подавай. Вот кроленок, тоже из под этого самца д.р. 23.02.

Шедевр. victory

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Потомок F38-2950 рожд. май 2010

Файлы:
sam_0536.jpg

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

F38

Это случаем не тот что в кармане из Донецка приехал? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

папанька его этот:

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

папанька его этот:

Который?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Бумажку не видно?

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

Бумажку не видно?

Бумажку видно,а папанька где???

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Папаньку - не покажу, не в собственности, на мой взгляд хороший середняк.. Потомка привез из Ростова (Анатолий, он же Ильич, он же Комбат). Ему периодически возит сосед из словаков. Последнего видел белого от Карла Боли. Душевный чувак, жаль белых не держу... В Батайске есть серый от Ёзефа - не впечатлил, поэтому купил то, что купил. Хочу к тебе добраться, но говорят наша таможня лютует. Кстати, черкни в личку про Донецк - намечается поездка, хочется с народом пообщаться.

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

Кстати, черкни в личку про Донецк - намечается поездка, хочется с народом пообщаться.

А что черкать про Донецк?Про него ты сам мне писал в личку.Ну а таможня,на то она и таможня.чтобы лютовать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Бургундер" пишет:

Бумажку не видно?

А разве на бумажке не маманька?

"Бургундер" пишет:

... Последнего видел белого от Карла Боли.

Последнего он привез не от Боли, а из Золочева от Анатолия.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Теперь понял про карман. lol Нет, лет пять назад ездил на историческую родину прихватил на обратном пути венчика (мелкого). С кролиководами серьезными тамошними не знаком вообще, поэтому и спрашиваю адреса-пароли-явки, чтобы время сэкономить.

Мои дворняжки д.р. 24.01.11

Файлы:
sam_0557.jpg
sam_0555.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Виноват, спутал бумажки blush2
Говорил, что Гена от Боли вез, три раза с таможни возвращался - беларусы не пропускали, в оконцовке через Питер. Бумажек не видел. Да в принципе - мне все равно... Кстати, наш селхоздепартамент намерен осенью провести международную выставку с участием зайцев. Может что путнего увидим. А так .... в крае классных зайцев-немцев-бельгийцев просто нет ни у кого. Да и ткуда им взяться - живем на задворках империи.

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

. А так .... в крае классных зайцев-немцев-бельгийцев просто нет ни у кого. Да и ткуда им взяться - живем на задворках империи.

Я тоже когдато так думал...А потом убедился.Правда давно это было.Но по сути ничего не меняется.Плодятся фландеры,ризеры оберты и т.д.Породу жалко.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

И гвозди не в цене, а в системе. Увы... dntknw

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

И гвозди не в цене, а в системе. Увы...

Ну почему же.Просто народ у нас идет по пути наименьшего сопротивления.За рубь купил,за червонец продал.А настоящих ценителей породы ух как мало.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Ценителей очень много, покупающих за рубь фуфло а толкают как элиту

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Был на рынке в Ст.Осколе и пошел посмотреть кроликов, фландеры на любой вкус, но самое интерестное как один продавец объяснял покупателю( фландеры и оберты это одно и тоже, а ризон нет - у них ухи больше, я знаю у меня они есть) вот такие у нас на рынке профи.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Не стал всё перелапачивать- Ризерты уже были в продаже? dntknw laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

super

Пользователь удалён
"Zaz" пишет:

Ценителей очень много, покупающих за рубь фуфло а толкают как элиту

Можно и так.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Звонит потенциальный покупатель:
- Кроликов продаете? У Вас фландры или ризены?
- А Вы знаете разницу между этими двумя(Вами названными) породами?
- Да, знаю(так уверенно).
- Ну расскажите и мне, чтобы и я знал.
- У ризена уши совсем другой формы и мех гладкий, жесткий, а у фландра мех пушистый, мягкий. Ризены покороче будут, а фландры потолще.

Вот такой диалог состоялся. Много нового для себя я почерпнул из него.

Пользователь удалён
"Александр Юхнов" пишет:

Много нового для себя я почерпнул из него.

Век живи,век учись. yes3

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Панове, давайте я, как профан в великанах, ляпну свое видение разницы между Немецкими Ризенами и словацким вариантом БВ (обры), а вы как знатоки меня поправите или просто помидорами закидаете:

Голова / морда - у Обра круглее/тупее чем у Ризена.
Корпус / формат - Обр короче, Ризен более прогонистый.
tomato

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

О каком различии вы говорите если у обра предки из германии

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Да и сейчас с Германии немало кроликов попадает в Словакию, вроде приезжают Ризены, а их дети уже Обры. Ну а что касается экстерьера, зависит от заводчика, кому что нравится.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Панове, давайте я, как профан в великанах, ляпну свое видение разницы между Немецкими Ризенами и словацким вариантом БВ (обры), а вы как знатоки меня поправите или просто помидорами закидаете:

Помидоры кидать бесполезно.Все равно не поймешь.
Бесо-дружище,переведи оба слова на русский язык.Я както на дворе выкладывал и и здесь повторю:
Название породы в разных странах : «Бельгийский великан» – русский язык, «Deutsche Riesen» - (нем.) Немецкий Великан, «Belgicky obr» - (чех.) Бельгийский Великан, « Flemish Giant» - (англ.) Фламандский Гигант, «Geant des Flandres» - (франц.) Гигант Фландрии, «Olbrzym Belgijskij» - (польск.) Великан Бельгийский.«Бельгийский великан»- самая крупная порода кроликов в мире. Существует очень много всяких легенд и слухов по поводу происхождения этой уникальной породы. Пересказывать все и искать истину в этих историях не наша цель. Поэтому, начнём с версии, которая принята в Европе и разумеется условно она официальная. Порода известна с 16 века, как «Генский Гигант», средний вес 5-6кг., Бельгия (провинция Фландрия). В 1880-85 году точно даты нет, как «Бельгийский Гигант» завезён в Германию. После долгих лет селекции, основным принципом, которой являлся отбор кроликов по весу и величине, в 1937 году, кролик принял нынешний вид и переименовали в «Deutsche-Riesen» - немецкий яз.Остальное дело техники и воображения кроликовода.Но каждый раз повторяется одно и тоже...Ведь что только не придумают,чтобы протолкнуть то чем торгуют.Один плетет что кролики из Европы,второй про уши,третий про вес и т.д.Немцы зарегистрировали эту породу,словаки поляки и т.д оттолкнулись от их стандартов.Поэтому нам их и придерживаться.Ну а желающих изменить стандарты масса.Вот отсюда и вылазят всякие разные дикобразы местного разлива.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Игорь1973" пишет:

... Ну а что касается экстерьера, зависит от заводчика, кому что нравится.

Это истина! Но не каждый хочет понять, что за 10-15, а то и 20-25 лет увлеченный кроликовод, истинный заводчик формирует СВОЙ эстерьер у кролика. Методом отбора и подбора он создает(лепит), не побоюсь этого слова, свой, близкий только ему экстерьер. Но... кролик от этого не теряет свое название и не меняет его. У Эвальда Кремера он будет ризеном, у Марко Ёзефа он будет обром, но оба они Бельгийские великаны по определению. Вот, как-то так.