Вы здесь

Ризен. Страница 8 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Пользователь удалён
"Александр Юхнов" пишет:

У Эвальда Кремера он будет ризеном, у Марко Ёзефа он будет обром, но оба они Бельгийские великаны по определению.

Александр Иванович, на базаре этими кроликами не торгуют.Как не лепи из г... конфету,не получится.Чтобы лепить нужно этих кроликов иметь.Тогда получится.А так оберты и ежи с ними продолжают плодится.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Vladimir5" пишет:

Помидоры кидать бесполезно.Все равно не поймешь.

Да где уж нам с нашими полтора извилинами..
laugh
Чисто конкретный вопрос:
Бельгийский Великан = Немецкий Ризен ?
Или все таки Немецкий Ризен - это уже самостоятельная порода, имеющая как минимум СВОЙ тип ?

"Александр Юхнов" пишет:

У Эвальда Кремера он будет ризеном, у Марко Ёзефа он будет обром, но оба они Бельгийские великаны по определению.

Определение в студию !
dri

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Как мы любим становиться в позу!
У меня есть друг-татарин, зовут его по-татарски Зенетулла, а по русски его все зовут Женя. Его жену зовут Румия, а по русски-Рая. Есть знакомый с Азербайдженским именем Балаглан, но всю жизнь его в России зовут Юра. Разве суть от этого изменилась??
Бесарион пишет: "Бельгийский Великан = Немецкий Ризен ?"
Никакого знака равенства ставить между этими двумя названиями не надо.

Пользователь удалён
"Beso" пишет:

Да где уж нам с нашими полтора извилинами..

Наверное их меньше чем полторы.Ты уж извини,Бессарион.

"Beso" пишет:

Или все таки Немецкий Ризен - это уже самостоятельная порода, имеющая как минимум СВОЙ тип ?

Конечно самостоятельная и имеющая свой тип.Каталог пород открой.

"Beso" пишет:

Определение в студию !

Бесо,переведи на разные языки название своей любимой породы НЗК.Это и будет для тебя определением.Заодно и кругозор свой расширишь.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Александр Юхнов" пишет:

Бесарион пишет: "Бельгийский Великан = Немецкий Ризен ?"
Никакого знака равенства ставить между этими двумя названиями не надо.

..не надо, ибо это УЖЕ не одна порода, несмотря на то что у них очень много общего.
Сегодня законодатель моды в селекции кроликов - Германия, равнение держат на них, но если формально породы разные, то лет через ЦАТЬ может оказаться, что в стандарте одной из пород произошли изменения (минимальный вес, длина уха) а во второй нет, и словаки уже больше смотрят в сторону Бельгии, Швейцарии и т.п.

Вопрос для большинства (уверен) форумчан неоднозначный, неясный.
Я пытаюсь раскрыть тему, "становиться в позу" - тут не при чем.
dri

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Vladimir5" пишет:

"Beso" пишет:
Или все таки Немецкий Ризен - это уже самостоятельная порода, имеющая как минимум СВОЙ тип ?
Конечно самостоятельная и имеющая свой тип.Каталог пород открой.

Невероятно, но мы вплотную приблизились к сути вопроса:
каков он этот СВОЙ тип ?

"Vladimir5" пишет:

Бесо,переведи на разные языки название своей любимой породы НЗК.Это и будет для тебя определением.Заодно и кругозор свой расширишь.

Ни один переводчик не выдаст "Немецкий красный", но это уже оффтоп.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Есть игра футбол, а в америке ее название сокер, но еще никто не сказал, что это две разные игры. Если Обр и Ризен на выставках оцениваются по одному стандарту, а каких двух породах может идти речь. Немцы судят выставки в Словакии, словаки в Германии, тотже Марко Езеф использует в своем племразведении кроликов Кремера. Я не знаю кто в чью сторону смотрит, но на немцев равняются уже с 37 года. И повторю еще раз, экстерьер кролика зависит от заводчика, а не от териториальной принадлежности.

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

И повторю еще раз, экстерьер кролика зависит от заводчика, а не от териториальной принадлежности.

Игорь,это понятно для тех кто хочет понять.Для тех кто не хочет ты хоть 1000 раз это повторяй.прогресса не будет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Игорь1973" пишет:

Есть игра футбол, а в америке ее название сокер, но еще никто не сказал, что это две разные игры.

Для футбола/сокера утверждены одни всемирные правила. Все страны играют по ним.
Для пород кроликов всемирных стандартов нет. В каждой стране свои стандарты (либо их нет вовсе), и нет органа, контролирующего их идентичность.
sad

"Игорь1973" пишет:

И повторю еще раз, экстерьер кролика зависит от заводчика, а не от териториальной принадлежности.

И от породы ! dri

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Ребята, давайте не будем ругаться. Бесо, что будет в будущем незнает никто, поэтому фантазировать не будем, а вернемся к реальности. А реальность токова, что на выставках Обр и Ризен оцениваются по одним стандартам, значит это одна порода. Чем мне нравится эта порода, здесь есть возможность для работы над экстерьером кролика, нравится тебе крупная голова или хочешь корпус подлиней - пожалуйста работай в этом напровлении. И ты подбираешь себе кроликов от тех заводчиков, которые больше подходят под твой тип кролика, но ни как Обра или Ризена. Здесь больше имеет значение имя заводчика, чем страна в которой он живет. В любой стране есть заводчики которым нравится или крупная голова или еще что-то. Нет такого определения, если крупная голова, значит это Обр или Ризен. Бесо приведи хоть один стоящий аргумент, что Обр и Ризен разные породы.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Игорь1973" пишет:

Обр и Ризен разные породы.

Я этого не утверждал.
Я считаю что Бельгийский Великан и Немецкий Ризен - это разные породы, формально. Возможно я не прав, но один из многоуважаемых экспертов по этой породе подтвердил, что Немецкий Ризен - это самостоятельная порода.

А "Обр" - это не названия породы, это слово, которое используется для указания происхождения БВ - Словакия.

Собственно изначальный мой вопрос был как раз о том какие на сегодняшний день существуют типы и чем они отличаются.

"Beso" пишет:

Панове, давайте я, как профан в великанах, ляпну свое видение разницы между Немецкими Ризенами и словацким вариантом БВ (обры), а вы как знатоки меня поправите или просто помидорами закидаете: Голова / морда - у Обра круглее/тупее чем у Ризена.
Корпус / формат - Обр короче, Ризен более прогонистый.

Пользователь удалён

Молодняк 2,5мес.
Файлы:
p5020253.jpg

Пользователь удалён

Двух недельные.
Файлы:
p5020254.jpg

Пользователь удалён

Начнем с оценочного листа в котором указана порода НЗБ.Слева на словацком,справа на немецком.Но в переводе НОВОЗЕЛАНДСКИЙ БЕЛЫЙ.Знака равенства нет.Как нибудь будет и на Бельгийца.

Файлы:
vystavochnyy_list.jpg

Пользователь удалён

А это на Великана.

"Zaz" пишет:

О каком различии вы говорите если у обра предки из германии

good
Файлы:
elj_eeschau_bodiv.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Всем привет.Сколько лит-ры изучил по Фландрам и понял одно-зря мы ругаемся.Порода пластичная и в каждом окроле можно выбрать отличающийся индивид от остальных,а представьте какие изменения произошли за 400лет разведения.Для этого люди и придумали стандарты и каталоги пород,что-бы уж совсем не разыгрывался зуд селекционера,у всякого желающего что-то изменить.Когда завозили Фландров в другие страны,естественно менялись климат,корма и назначение животного,отбирали наиболее приспособленных к данным условиям,где-то на тот период они не соответствовали требованиям местных селекционеров и поэтому приливали кровь местных пород.Так-что думаю Ризен претерпел какие-то изменения от Фландра,не даром же даже Австрийцы в своих каталогах пишут Немецкий серый великан,Немецкий белый великан,значит они не согласны что он Фландр,или их видение на породу отличается от немцев,или из-за вредности.Получается как в моём роду,мы считаем себя украинцами с Полтавы,хотя предки переселялись 300лет назад,и кого только не было по нации,а мы всё равно украинцы face хотя большинство окружающих зовут меня хахол laugh .Так выпьем_же за Фландра,Ризена,Обра и прочих Шрёдеров dri dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"viktor popov" пишет:

Так выпьем_же за Фландра,Ризена,Обра и прочих Шрёдеров

good dri

Пользователь удалён

yes2 dri
Файлы:
p1090099.jpg

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

кароль боля своих подопечных позиционирует по большей части как немецкий ризен. хоть и живет в ясове, словакия. правда общаться с ним тяжело. нервный какой-то.
Файлы:
belg._velikan_samec._55_mesgermaniya.jpg

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88
Бургундер пишет:

Виноват, спутал бумажки blush2
Говорил, что Гена от Боли вез, три раза с таможни возвращался - беларусы не пропускали, в оконцовке через Питер. Бумажек не видел. Да в принципе - мне все равно... Кстати, наш селхоздепартамент намерен осенью провести международную выставку с участием зайцев. Может что путнего увидим. А так .... в крае классных зайцев-немцев-бельгийцев просто нет ни у кого. Да и ткуда им взяться - живем на задворках империи.

а в рязанскую область вы собирались съездить? черкните в личку, если планы изменились, а еще лучше постарому адресу, на эл. почту.

Пользователь удалён

Немцы.
Файлы:
izobrazhenie_004_1.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
alex5 пишет:

а в рязанскую область вы собирались съездить? черкните в личку, если планы изменились, а еще лучше постарому адресу, на эл. почту.

Приглашение пока не поступило.

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

мы ж говорили чтоб в мае позвонить.

Пользователь удалён

Тесновато...
Файлы:
izobrazhenie_009_0.jpg

Пользователь удалён

R-41.Шесть месяцев.
Файлы:
pc100025.jpg

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

наконец-то дождался новых черных и белых бельгийцев. буду посмотреть что из них получится. претензии были большими. поглядим. правда. есть один минус-самцов теперь прорва, продать жалко и содержать ВСЕХ (для моего хозяйства) тяжело. выпущу кого-то, пусть бегают по двору и живут самостоятельно. тем более опыт такой есть. и собаки не трогают. охраняют.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Здравствуйте!Ездили в Воронеж. купили самца продовец сказал что это Фландер.ему 2 месяца вес 2.100.
Файлы:
img_2597.jpg

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Вроде бы похож, но фотка не очень удачная.

Пользователь удалён
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

super Подпольный цех по производству мухобоек? lol