Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 48 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
27.12.2015 - 15:43
: 1030
LexaLexa пишет:
Domenik пишет:

Ну , я в начале пути так скажем .....

Ну теперь учись шить шапки...вернее расшивать или вязать,в этом году спрос на росшив у женщин был устойчивый,именно с рекса. smile3 Шкурки то пристраивать кудато нужно...

Ха ! smile3 Рукавички и шубки...

Да я об объёмах пока не думаю даже , а пару-тройку шкурок мот пристрою как нить... wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А вот чё-то про неоднотонные окрасы я не понял ничего... То бишь их образование. Я про далматинов , триколоры , леопарды , или как там они правильно называются.

Инфы мало по ним , как я понял , это незакреплённые окрасы у рексов , можно сказать методом "тыка " получается их изобразить ? То есть в виде экспериментов с другими окрасами , в определённом алгоритме нужно случать особи разных оттенков и мастей ?

Или же они на сегодняшний день , чётки и конкретны ?

Уж извиняюсь , может быть за лузероподобные вопросы , но интересно просто очень...

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Правильное разведение рексов - разведение без примешивания иных окрасов. Т.е. если это голубой рекс, то нельзя примешивать например кастор - это не правильно. Конечно никто не запретит, но в крольчатах мы уже потеряем изначальное качество окраса родительских пар. Опять же дальнейшее разведение будет полно сюрпризов и теряем качество окраса шкурки, а порода как мы знаем является шкурковой. Эксперт таких кроликов не оценивает.
Что касается трёх окрасов: триколор (далматин черно-желтый), японский и гепард, триколор без гепарда и японского окрасов получить не получится, поэтому как правило на крольчатнике у заводчика будут все 3 окраса. При грамотном подходе и подборе пар в этих окрасах заводчик может получить хороших триколоров, то к чему многие стремятся. Выше выкладывали таблицы оч понятные.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Paulina пишет:

Правильное разведение рексов - разведение без примешивания иных окрасов. Т.е. если это голубой рекс, то нельзя примешивать например кастор - это не правильно. Конечно никто не запретит, но в крольчатах мы уже потеряем изначальное качество окраса родительских пар. Опять же дальнейшее разведение будет полно сюрпризов и теряем качество окраса шкурки, а порода как мы знаем является шкурковой. Эксперт таких кроликов не оценивает.
Что касается трёх окрасов: триколор (далматин черно-желтый), японский и гепард, триколор без гепарда и японского окрасов получить не получится, поэтому как правило на крольчатнике у заводчика будут все 3 окраса. При грамотном подходе и подборе пар в этих окрасах заводчик может получить хороших триколоров, то к чему многие стремятся. Выше выкладывали таблицы оч понятные.

Полина , спасибо огромное за ответ. Я прочитал и эту тему , и на других форумах тоже немного. Просто как-то не мог усвоить и разобраться.

По таблицам тем всё понятно , с большего , просто новичку , я так думаю , будет неясно какой именно у него вариант окраса , как подобрать пару для случки. Плюс я понял , что для работы с "многоцветками" , ну или можно назвать их "пёстрыми" окрасами рексов нужно иметь большую гамму расцветок на подворьи , ну и немало самих кроликов соответственно тоже ... Что для новичка , коим я и являюсь , не сильно удобно. Шишек придёться набить кучищу прежде чем чего нить получится...

Хотяяяяаааа... Если чисто для себя , то наверное интересно будет.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Послушайте... А если оооочень хочется далматинчиков , то может с бело чёрными получиться справиться и новичку ? smile3

Они как бы попроще , чем триколоры , мне кажется...

Как я понимаю , нельзя случать двух пёстрых между собой. А среди родителей нужно держать однотонных (как я понимаю полностью белых) и "чарли" (10% окрашенных) - их скрещивание принесёт норм окрасы , ну и пёстрых с однотонками тож можно. Ращепы будут , как я понял , но и те расщепленные кроляхи , тож нужны , для закрепления окрасов в дальнейшем...

Поправьте , если я чегось ни так вкумекал...

Заморочек , много , конечно... Но может оно того сОит ? Ну ведь такиииие красавцы могут получиться. smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Думаете я так просто не ровно дышу к далматиновому окрасу ?

Нееееет ! wink Сааффсем не просто. smile3

Просто несколько лет , одноимённая порода собак жила у меня дома... Не сочтите за флуд , но невозможно отвести взгляд от этих красавцев !

Вложение
2017-05-21-10-36-47.jpg
2017-05-21-10-36-04.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Но сейчас ситуация изменилась... Далматинов собачьего племени держать нет возможности... sad

Может хоть кролики , которые похожи на них станут отдушиной ? wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Скомуниздил из инета... Ну и красотища то ! super

Вложение
4.jpg
700onlineua-36719.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
LexaLexa пишет:
Domenik пишет:

Ну , я в начале пути так скажем .....

Ну теперь учись шить шапки...вернее расшивать или вязать,в этом году спрос на росшив у женщин был устойчивый,именно с рекса. smile3 Шкурки то пристраивать кудато нужно...

blush2 а есть модели...посмотреть бы...

РФ
: Томск
01.02.2017 - 20:01
: 60
Domenik пишет:

чать двух пёстрых между собой. А среди родителей нужно держать однотонных (как я понимаю полностью белых) и "чарли" (10% окрашенных) - их скрещивание принесёт норм окрасы , ну и пёстрых с однотонками тож можно. Ращепы будут , как я понял , но и те расщепленные кроляхи , тож нужны , для закрепления окрасов в дальнейшем...

Только однотонных - чисто черных, белые не пойдут. чарли можно вообще не использовать. Крестить пестрых и однотонных будет пропорция 50/50. Чарли тогда вообще исключены. Да и добиться окраса похожего на далматина из просто пестрго вполне реально. Но отбраковки будет много.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
ssvetlanna пишет:

blush2 а есть модели...посмотреть бы...

Нет...Вы же знаете что брал у ваших конкурентов , недорого , соответственно и хвастаться нечем.За хорошими к вам обращусь....Когда будут выращеные мной тогда и похвастаюсь. А ,,выставлять на показ,, не свой результат считаю стремновато. (мягко скажем)
Я же вам писал мне однотонные интересны были...типа шиншилы....у вас их небыло,пятнистые мне никчему в изделия...мне не красоваться живыми,мне красить и в шапки...шубками не увлекаюсь.
Мне рекс интересен в таком виде https://ru.aliexpress.com/item/Women-winter-hat-genuine-rex-rabbit-fur-b...
Ну или в таком https://ru.aliexpress.com/item/Russia-fur-hat-for-women-winter-rex-rabbi...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Всем Рексоводам опять таки привет ! victory

Моей настырности не занимать , и как меня не отговаривали от не однотонных Рексов , я решился всё-таки... На Далматинов , как и планировал...

Вот приготовил вводную. wink

Подскажите , а вот к такой самке , какого окраса самца лучше подобрать ?

Предполагаемая цель : получить потомство , с большим процентом "правильных" далматинов , как с чёрным , а возможно и двухцветным (чёрный+рыжий) набором пятен ?

Вложение
2017-05-30-20-21-17.jpg
2017-05-30-20-21-38.jpg
2017-05-30-20-22-56.jpg
2017-05-30-20-23-09.jpg
2017-05-30-20-23-25.jpg
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Быстро вы однако huh
Сейчас опасный сезон для покупки кроликов в целом, многие ввиду этого отказываются от покупок, и я не успела посоветовать вам произвести дальнейшую покупку поголовья осенью.. Так будет больше вероятности что вы останетесь в заводчиках этих пушистых зверей yes3
Очень и очень важны прививки.. Миксоматоз по Беларуси уже начал шагать.. Либо очень хорошее доверие к заводчику, либо прививайте сами.. Очень хотелось бы чтобы у вас всё сложилось хорошо!
Для такой самочки лучше подобрать самца с бОльшим количеством пятен.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

У нас недавно кстати временно проживала биколорка, но в силу нашего отказа от пестрых рексов - она уехала обратно к заводчику smile3

Вложение
6t43ka1lqf.jpg
2doyo4myh8.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030
Paulina пишет:

Быстро вы однако huh
Сейчас опасный сезон для покупки кроликов в целом, многие ввиду этого отказываются от покупок, и я не успела посоветовать вам произвести дальнейшую покупку поголовья осенью.. Так будет больше вероятности что вы останетесь в заводчиках этих пушистых зверей yes3
Очень и очень важны прививки.. Миксоматоз по Беларуси уже начал шагать.. Либо очень хорошее доверие к заводчику, либо прививайте сами.. Очень хотелось бы чтобы у вас всё сложилось хорошо!
Для такой самочки лучше подобрать самца с бОльшим количеством пятен.

Быстро ? А чего ждать ? wink

Полина, про миксу в курсе , кОсит ,зараза , уже кроляшек... На карантине малышка , четыре месяца ей скоро , с прививками всё в норме , сам контролирую сей процесс.

Спасибо огромное за пожелание , я уверен , что - всё будет хорошо ! smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Paulina пишет:

Для такой самочки лучше подобрать самца с бОльшим количеством пятен.

А я думал , что имеет смысл воспользоваться схемой , что предоставила Наталья ?

Как я понял , моя самочка является окрасом "чарли" (KK) ... И в идеале , что б получились все далматиноподобные , то есть пятнистые , нужно в пару пустить однотонного черныша(kk) ... Или я неправильно понял ?

Вложение
2017-05-31-07-28-39.jpg
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Domenik пишет:
Paulina пишет:

Для такой самочки лучше подобрать самца с бОльшим количеством пятен.

А я думал , что имеет смысл воспользоваться схемой , что предоставила Наталья ?

Как я понял , моя самочка является окрасом "чарли" (KK) ... И в идеале , что б получились все далматиноподобные , то есть пятнистые , нужно в пару пустить однотонного черныша(kk) ... Или я неправильно понял ?

Вы правильно поняли, Сергей! Этой самочке нужен однотонный самец - черный, чтобы были чёрно-белые далматины. И самца японского окраса, если нужны с рыжим и чёрным пятном (триколоры)
КК + kk = Kk
Если вязать её с особью пятнистой (Кк), то в помёте будет больше расщеплений по пятнам:
КК + Кk = KK, Kk - пестряки от плащей до чарли, и процент стандартных будет невелик.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
НатаSHa пишет:
Domenik пишет:
Paulina пишет:

Для такой самочки лучше подобрать самца с бОльшим количеством пятен.

А я думал , что имеет смысл воспользоваться схемой , что предоставила Наталья ?

Как я понял , моя самочка является окрасом "чарли" (KK) ... И в идеале , что б получились все далматиноподобные , то есть пятнистые , нужно в пару пустить однотонного черныша(kk) ... Или я неправильно понял ?

Вы правильно поняли, Сергей! Этой самочке нужен однотонный самец - черный, чтобы были чёрно-белые далматины. И самца японского окраса, если нужны с рыжим и чёрным пятном (триколоры)
КК + kk = Kk
Если вязать её с особью пятнистой (Кк), то в помёте будет больше расщеплений по пятнам:
КК + Кk = KK, Kk - пестряки от плащей до чарли, и процент стандартных будет невелик.

Спасибо , Наталья ! thank_you

Как знал , как знал.... wink

Вложение
2017-05-31-13-47-56.jpg
2017-05-31-13-48-28.jpg
2017-05-31-13-48-52.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Малыш-черныш немного помладше , но мы готовы и подождатьс... smile3 Главное , что из другого , неродственного гнезда.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Так быстро всё "разворачивается", сё, следующая серия фот уже с крольчатами должна быть laugh

По окрасу, оно на практике не всегда получалось получить хороших триколоров от пятнистых и сплошных окрасов. Поэтому я еще вела разговор с иностранным заводчиком, видя его фотографии с окролами с множеством пятнистых и посоветовали мне мало пятен + оччень много пятен случать.. Но на практике уж проверить не успелось, а хотелось.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Paulina пишет:

Так быстро всё "разворачивается", сё, следующая серия фот уже с крольчатами должна быть laugh .

Полина , Вы ж меня знаете , я всё в стиле " онлайн" вылаживаю ... Живу сегодняшним днём , и по мере поступления в голову идей , пытаюсь воплощать их . Немного интриги в фото - это я немножко пошутил так. smile3

А что касается Рексов , то тут сыграл ещё один мой принцип : пришёл , увидел , победил ! Который я переделал немного под себя : нашёл , поехал , прикупил. wink

Короче , всё пока слаживается весьма интересно.

Фото крольчат не будет так скоро smile3 Парень моложе дамы немного , буду ждать чтоб созрел , а в это время вести переговоры и искать новые крови для последующих Рексиков.

Такие вот дела... smile3

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Несколько вопросов по окрасам. Окрас РЁН, с каким лучше скрещивать, если нет второго кролика такого окраса? С японцем? И что получится при случке японца и далматина? Может кто-то делал такие пары, хотелось бы узнать результат.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

небольшое видео, рексу 3 месяца. smile3

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Самец чуть заматерел

Вложение
img20170607165927.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Мои растут и линяют))

Вложение
novinki51iz1.jpg
novinki31iz1.jpg
novinki41iz1.jpg
novinki81iz1.jpg
Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Хорошенький молодняк super

россия
: севастополь
13.06.2017 - 09:21
: 1

Здравствуйте любители рексов.Хочу предложить вам посмотреть и оценить некоторые изделия из река окрас шиншила .а также цвет. шиншилл .

Для изделий из меха кролика есть соответствующая тема на форуме.
Модератор.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Подросточки и малыши)

Вложение
ip211iz1.jpg
ip171iz1.jpg
ip201iz1.jpg
ip151iz1.jpg
ip231iz1.jpg
ip131iz1.jpg
ip251iz1.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ксения , у Вас замечательные кролики ! Их можно назвать - радужные... smile3 Столько расцветок то ! super

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А вот мои Касторы на прогулке... На днях исполнилось им четыре месяца. Весёлые , активные кроляшки , радуют меня и детвору... smile3

Вложение
2017-07-09-18-18-03.jpg
2017-07-09-18-19-05.jpg
2017-07-09-18-18-19.jpg
2017-07-09-18-18-34.jpg
2017-07-09-18-19-20.jpg