Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 13 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

ВОт наработки нашего общества кролиководов по стафилаккокозу:
Хроническое заболевание кроликов характеризующее образованием многочисленных гнойников. Возбудители – стафилококки, которые постоянно обитают в воздухе, воде, на коже и т.д. Их очень много в грязных местах. В организм ролика они попадают через повреждения на коже и слизистых. На участках их проникновения начинается воспалительный процесс. Затем образуются гнойники, вокруг которой образуется капсула. Чрез несколько недель гнойники лопаются и возникают струпьевидные корки. Иногда гнойники под кожей сливаются и образуют между собой большие абсцессы. Зачастую стафилококки повреждают ткань молочной железы, кожа которой становится темно-синего цвета с багровым оттенком. Кролик погибает на 2-3 день.
Лечение: гнойники вскрывают и удаляют. Рану промывают хлоргексидином, раствором марганцовки, перекиси водорода, димексидом (разведенным в соотношении 1 к 3 ),и смазывают йодом. Большие абсцессы также вскрывают и обрабатывают как открытые раны. Для предотвращения заражения крови внутримышечно вводятся растворы антибиотиков – пеницилин, тетрациклин, биомицин, окситетрациклин 2 раза в день (20 тыс.ед на 1 кг веса). Можно использовать в лечении антибиотик пролонгированного действия Нитокс 200 /колоть 0,1 мл на 1 кг веса троекратно с интервало в 50-60 часов/. Хорошие результаты дает применение препарата сульфетрим в дозе 0,5 –1 мл на 10 кг веса животного 1 раз в сутки с интервалом 20-24 часа до полного выздоровления животного. Рану хорошо обрабатывать аэрозолем перкутан, а на 2-3 сутки обрабатывать рану мазью мизофен.
Профилактика: предупреждать травматические повреждения кроликов и соблюдать санитарные нормы.

Россия
: Ростовская область
01.05.2012 - 00:25
: 13

с санитарией вроде все нормально, травматические повреждения тоже исключены, в клетках нет острых предметов и т.п.
замечал даже у 3-х недельных крольчат, под кожей. но самого прокола на коже не было, поэтому думаю, могут ли абсцессы возникать изнутри?

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

По моим наблюдениям стафилоккокоз наблюдается у крольчих у которых был мастит, или у которых мало молока, как правило у таких мамаш детки слабее и поэтому у них слабый иммунитет, проверьте состояние сосков у мамаш в гнездах которых есть крольчата с признаками стафилококоза, и все таки мам у которых постоянно у крольчат стафилококоз придется выбраковывать

Россия
: Ростовская область
01.05.2012 - 00:25
: 13

да, действительно, у крольчих с маститом потом стаф. и у крольчат тоже. но ведь есть и здоровые крольчихи, у которых тоже стаф.
скорее всего, это из-за сена. крольчиха в гнездо тащит сено люцерны. палки острые у него. неделю назад родила одна, я все сено у нее вытащил, насыпал опилок. пока все ок, в прошлый окот у нее 8 крольчат было со стафом, все сдохли в итоге.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

У нас нет сена люцернового поэтому у нас в гнездах обычное костровое сено, но зимой у нас в гнезда шла простая ячменная солома, она то же очень твердая и колкая /но по этой причине стафилоккокоз не возникал/, вообще мы его достаточно быстро в гнездах вылечивали, просто уколы ставили всем включая маму, абцессики вкрывали и обрабатывали и добились 100 процентной выживаемости!

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Показывал в теме о моих поездках
рексов редких окрасов, повторюсь в соответствующей теме для рексоводов.
Кролики приобретённые в Германии.
Рекс чёрно-огненный. И рен рексы.
Файлы:
dsc01422.jpg
dsc01492.jpg
dsc01489.jpg

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Моряк пишет:

...Кролики приобретённые в Германии. Рекс чёрно-огненный. И рен рексы.

Рёнчики прикольные, прямо "берёзовые" yes3
А вот по поводу огненных есть вопрос. Дмитрий, подскажите, по стандартам этого окраса допускается белый живот? И слабоокрашенная грудь?
А то у меня точно такие же получаются как у Вас на фото, но я в сомнениях, что оно так должно быть в норме.
Файлы:
zayac1-2.jpg
zayac.jpg

: МО, д. Федюково
08.06.2012 - 13:50
: 16

Добрый день, подскажите пож. в МО кто-нибудь держит рексов? Очень хочетсяпарочку таких)))

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
НатаSHa пишет:

А вот по поводу огненных есть вопрос. Дмитрий, подскажите, по стандартам этого окраса допускается белый живот? И слабоокрашенная грудь?
А то у меня точно такие же получаются как у Вас на фото, но я в сомнениях, что оно так должно быть в норме.

Наташа, в любом каталоге стандартов чётко прописано что допускается в окрасе и что нет. Также описывается допустимый и не допустимый брак. К сожалению я сейчас не смогу заглянуть в переведённый каталог, он остался дома, а я ещё за границей. Приеду, посмотрю точно чтоб не выдумывать.

Но как вы увидили белый живот у того рекса, если я его фотографировал сверху?
Самому интересно стало, сходил сфоткал сейчас парочку. Животики светлее конечно чем спина, но не белые. Ну и на ярком солнце у первой фотки цвет потерялся слегка.

Файлы:
dsc01613.jpg
dsc01617.jpg

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Моряк пишет:

Спасибо, Дмитрий! Фото на солнце и без весьма контрастны. Хочется разобраться в стандартах, какими всё-таки должны быть настоящие Lоh?
Из тех описаний что я нашла, при корявом переводе промта - "...lohfarbige рисунок груди должен быть широк начинаться под подбородком и переходить между передними ногами в цвет живота. Пламенная корь на животе удовлетворяет вплоть до земли волос. Боковой кант шириной примерно 2 см должен сильно выступать. Также ручные пятна выделяются на фоне цвета живота. lohfarbigen боковые вершины должны простираться на 2/3 высоты корпуса. Цвет рисунка покрывает также внутреннюю сторону передних ног и внутренняя сторона задних ног. Пункты пальцев ноги отчетливо появляются lohfarbig. Круглый или треугольный клин затылка не должен быть отграниченный слишком много и хорошо lohfarbig. При всех цветных ударах нужно обращать внимание на интенсивно lohfarbige знаки.
Легкие ошибки
Тонкая, а также расплывчатая, слабая корь груди, слабый боковой рисунок.
Слабо или неравномерно выраженные боковые вершины. Плохо сформированный клин затылка, слабый или расплывчатый рисунок в передних ногах и задних ногах.

Тяжелые ошибки
Абсолютно недостающая корь груди. Отсутствие бокового канта и боковых вершин

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Вот такой огненный попадался мне...грудястый blush2
Файлы:
chyorno-ognennyy_reks.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Согласен Наташа, корявый перевод автомата сложновато понять. У меня дома есть живой перевод. По приезду будем уточнять нюансы.
Могу ещё показать расцветку чёрно-огненного кролика (не рекса). Животик.
На фото как раз заводчик показывает нам какой должен быть живот.

Файлы:
dsc01432.jpg

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Моряк пишет:

Согласен Наташа, корявый перевод автомата сложновато понять. У меня дома есть живой перевод. По приезду будем уточнять нюансы.
Могу ещё показать расцветку чёрно-огненного кролика (не рекса). Животик.
На фото как раз заводчик показывает нам какой должен быть живот.

Живот просто класс!! А стойка лёжа на спине без дрессировщика ещё круче! laugh

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
НатаSHa пишет:

А стойка лёжа на спине без дрессировщика ещё круче! laugh

Да, это что-то новенькое. laugh

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Germes пишет:

Добрый день, подскажите пож. в МО кто-нибудь держит рексов? Очень хочетсяпарочку таких)))

Смотрите по ссылке https://fermer.ru/node/17104 good

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Дима, когда планируете быть дома? Когда планировать поездку за рексиками?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Красавчики!!!! super

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Вячеслав Т пишет:

Красавчики!!!! super

thank_you thank_you thank_you

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"НатаSHa" пишет:

Шиншилята в 20 дней.

Офигительная красотень !
roma

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Спасибо Beso! thank_you
Мардеры.
Файлы:
mardery3.jpg
mardery.jpg

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Прикольные малыши!!!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

малыши smile3
Файлы:
054.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Товарищи рексоводы, а кто-то пробовал увеличить размер рексиков вливанием крупной породы ?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Я слышала, если укрупнять рекса, даже если внутри породы вести отбор, то увеличивается длина шерсти, а значит теряется её качество. dntknw

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

У меня есть рекс скрещенный с бараном. Сама мать и её дети довольно крупные. И шерсть такая же как у рекса. Сделаю фото и взвешаю.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

а у меня есть знакомый - профессор генетики - так у него есть рексы с окрасом горностай. clap

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

У нас степеней нет, а горностаевые тоже наличествуют laugh
Итак, зафоткала слонопотама. Девочка весом 5 450. Ей 11 месяцев. Шкурка сейчас не презентабельна, обрастает после окрола.
На фото в сравнении со щенком алабаем 2,5 мес.
С барашком 6 кг
С рексом 4 400гр.
На мясо и шкурку хороший вариант. Шкурка большая, а мяса выход 70% (судили по её детям, которые родились от чистопородного рекса)
Сейчас покрыта бараном со снимка, побалуемся, понаблюдаем.
Файлы:
13.jpg
16.jpg
15.jpg
14.jpg

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
НатаSHa пишет:

На фото в сравнении со щенком алабаем 2,5 мес.

Если думаете заниматься кроликами, никогда не допускайте к ним собак, даже щенков. Они должны видеть друг друга через определённое препятствие, сетка, стенка и пр.
Поменьше восхищений, Вы занимаетесь кроликами для себя, и только для себя...
Пройдёт время и Вы поймёте.....

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"Цветков АА" пишет:

Пройдёт время и Вы поймёте.....

А если без загадок ?