Вы здесь

Сгорело всё.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Очень сочувствую. Держитесь!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Елена. Сегодня наступила депрессия. Простите.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
СВИКИ пишет:

Так и получится она гуляй собакой, когда нибудь службы отловят

Господи, да что ж там за соседи такие? Что приютить собаку не могут на 2 месяца???? А службы сейчас не усыпляют. У нас теперь гуманное государство. Отлавливают, стерилизуют и всё. Ну, по крайней мере в Мурманске так. dntknw

СВИКИ пишет:

Сегодня наступила депрессия. Простите.

Витамины пей. И афобазол. Чай с лимоном и мятой. Проверено- помогает. Не полегчает, но и крышку не сорвёт. Держись. Всё пройдёт и это тоже!

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
sol51 пишет:

Витамины пей.

Фенибут - полегчает и крыша на месте.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Флуоксетин - дешево и сердито!
Светлана, держи себя в руках крепко! И руки не опускай! Всё пройдёт и это тоже!

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Светлана, держитесь. У нас в Самарской обл. домик с печкой. Дрова есть. Если хотите, можно пожить.

странствующий
СВИКИ пишет:

Здравствуйте. Прочитал Вашу тему..и в голове появился самый дешевый и быстрый вариант решения проблемы с Вашим проживанием. На первый взгляд...вариант не очень хорош,но это только на первый.. Форумчан прошу тапками меня не забрасывать за мою озвучку.
Я все понимаю,что женщина и т.д.

Света,я предлагаю Вам рассмотреть вариант автомобильной термобудки для начального этапа..если не найдете себе мужа..
Смотрите.. грузовики сейчас очень дешевы в цене..как машины.. Ищите ГАЗ 3307 ..тысяч за 15-20..в округе.
1.Притаскиваете его на свой участок..
2.Вызываете металлистов...и они оставляя Вам будку с авто размером 4 на 2.5 метра..режут саму машину на металл..
3. Вам нужно определиться с местом установки этой будки..в будущем..под птичник или для хранения чего либо..
4. с этой же машины...бросаете 4 колеса по углам под эту будку..и устанавливаете ее с помощью металлистов..на эти колеса..
5. таким образом..Вы возвращаете себе (скорее всего) всю потраченную на авто сумму,и бесплатно получаете утепленную будку..
6.зовете рукодельца..который вырезает в стенах проемы под окошки и облагораживает входную дверь..
7. низ..от земли до низа будки..зашиваете тем профилем что остался после пожара по кругу будки.
8. при желании в нее можно установить буржуйку и топить тем..что не сгорело в огне..
9.электричество... добирайтесь до начальника районных сетей и договаривайтесь с ним..по поводу установки электрического счетчика на столб в специальном ящике..через автоматы и УЗО..
Себе на участок я провел электричество именно так..как озвучил.
Сразу хочу сказать...чтобы покупали электронный счетчик..именно двухфазный электронный Меркурий..
В конечном итоге можно таким бесплатным образом приобрести две будки и поставить их одна на одну.. позже сделав из них нормальную комнату...хоть в длину..хоть в ширину..хоть в высоту..
Все будет зависеть от Вашей фантазии и желания..
На сэкономленные деньги...сможете что то купить более необходимое..
Позже обшиваете снаружи сайдингом и получаете..помещение для чего угодно..
Извините,что предложил подобный вариант женщине...но это самое простое и бесплатное жилье на безденежье..особенно тогда,когда есть своя земля,а идти некуда.

Сруб бани..- это дорого и долго.. Бытовка - помимо стоимости..еще возьмут и за доставку,правда бытовка длиннее будки на два метра. НО если две автомобильные будки состыковать торцами..то получается - 8 метров..
Извините,финансово помочь не могу,т.к. сам гашу свои долги.. Удачи.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Странствующий, спасибо. Посмотрела эти термобудки, газ 3307 поиск выдал по России самый дешевый 65 тыс, а в нашем городе одна за 300. Наверно, всю старую рухлядь давно скупили недураки. Счетчик у меня и был Меркурий двухфазный двухтарифный. Большое спасибо за Ваш совет по машинам, он мне лег в голову- вдруг пригодится , в каком нибудь виде.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Друзья, а таблетки вы мне советуете- это не наркотики? Мне знакомо название афобазол, поинтереснее в аптеке для чего он, пойду куплю мяту и лимон. А крыша у меня крепко приколочена уроками жизни, я не первый раз умираю. Только никогда не было так, раз- и все... всегда была основа, за что держаться и путь куда двигаться. Наступают вторые выходные моего чистого листа, а я еще ничем их не заполнила. Неделя по чиновникам, неделя в поисках работы. Вчера приняла решение убирать уток, поэтому и сорвалась маленько. Мои труды, мои надежды. А соседке моей и так спасибо, хоть немного за утками приглядывает.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
ЮлияЯМАЛ пишет:

Светлана, держитесь. У нас в Самарской обл. домик с печкой. Дрова есть. Если хотите, можно пожить.

Спасибо, Юлия. Ехать куда-то надо деньги. Да и боюсь я незнакомых мест. Если поеду куда, то чтоб четко знать, что я смогу там заработать. Пока живу у дочки, она квартиру снимает, я и раньше приезжала к ней в гости, но никогда не думала, что она так бедно живет, ни мебели, ни посуды почти нет, даже подушек нормальных, только купленные на распродаже по сто рублей. Не смогу я ее оставить одну.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Света, не унывайте! Послушайте и мой совет. Я уже говорила Вам про бытовку. Многие отвергли мою идею. Я писала Вам, что купила бытовку за 15 т.р. и 5 т.р. стоила доставка. Бытовка осталась от строителей с соседней стройке. Кроме того меня ещё уговаривали её взять, т.к. она мешала на участке.
Вот что можно сделать из бытоаки позже
http://photodomik.ru/daychnyiyy-domik-iz-byitovki-foto.html#15
Сейчас мы провели электричество в бытовку, поставили обогреватель, и там можно ночевать.
Все это конечно хлопотно, но возможно. Желаю Вам продержаться. Скоро весна и будет легче.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
СВИКИ пишет:

а таблетки вы мне советуете- это не наркотики

Свет, нет, не наркотики, таблетки)

странствующий
СВИКИ пишет:

Странствующий, спасибо. Посмотрела эти термобудки, газ 3307 поиск выдал по России самый дешевый 65 тыс, а в нашем городе одна за 300. Наверно, всю старую рухлядь давно скупили недураки. Счетчик у меня и был Меркурий двухфазный двухтарифный. Большое спасибо за Ваш совет по машинам, он мне лег в голову- вдруг пригодится , в каком нибудь виде.

Не за что. Здравствуйте. Можно купить и Газель в среднем за 50 000 перегнать ее из Москвы и позже,отдельно продать с нее мотор и коробку передач с другой мелочевкой и резиной.
Но на это понадобится время. Пример..
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/5591680-dc0a.html
Поспрашивайте по своим знакомым..про машины с будками бытовками.. Я не думаю..что сегодня реально купить бытовку за 15-20 тыс с доставкой на дом.. Только по случайности можно купить по дешевке. Нужно искать и спрашивать хо то,хоть это. На ресурсе проскакивают предложения работ с проживанием...чем не вариант? Та же живность..та же пища из натуральных продуктов.. Все равно работу ищете... Кто ищет варианты ...тот всегда их находит..даже идя против своего собственного "не хочу и не поеду..мне и здесь хорошо"..
Ну и последний дешевый вариант... договариваться с рукодельным мужиком...покупать : брус,фанеру,утеплитель.. и строить вариант бытовки своими руками,любых размеров на сколько хватит средств.. Со срубом бани..я бы сейчас не стал заморачиваться...так,как если вкладывать деньги во что то серьезное...то и делать все нужно сразу качественно и серьезно.. я о фундаменте под сруб и кровле на крышу.. одно только это..потянет на приличную сумму..
Может Вам стоит сдать в металл...все железное пригласив металлистов и уехать в какую нить деревеньку к холостому мужику? Участок продадите..вот и будут Вам денежки и мужское плечо с поддержкой без лишних мук и страданий..?

СВИКИ пишет:

но никогда не думала, что она так бедно живет, ни мебели, ни посуды почти нет, даже подушек нормальных, только купленные на распродаже по сто рублей.

Это уже лишнее. Куда смотрит муж или сожитель дочери? Если ей так тяжело живется..то почему не ищет мужика? Характер не позволяет изменить свою жизнь? Ну так это дело ж добровольное..
пусть и дальше продолжает жить в подобном. Извините за прямоту.

СВИКИ пишет:

Не смогу я ее оставить одну.

Это Ваш выбор Светлана.. и подумайте в первую очередь о себе самой..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
странствующий пишет:

уехать в какую нить деревеньку к холостому мужику? Участок продадите..вот и будут Вам денежки и мужское плечо с поддержкой без лишних мук и страданий..?

СВИКИ пишет:
но никогда не думала, что она так бедно живет, ни мебели, ни посуды почти нет, даже подушек нормальных, только купленные на распродаже по сто рублей.

Это уже лишнее. Куда смотрит муж или сожитель дочери? Если ей так тяжело живется..то почему не ищет мужика? Характер не позволяет изменить свою жизнь? Ну так это дело ж добровольное..
пусть и дальше продолжает жить в подобном. Извините за прямоту.

Владимир - это уже явно лишнее, у людей горе и дети, всех с собой не увезешь. Извините.

странствующий
Елена Натальина пишет:

Владимир - это уже явно лишнее, у людей горе и дети, всех с собой не увезешь.

Елена,у кого из нас нет или не было серьезных проблем в жизни..когда мы ломая свое собственное "Я"..ездим или ездили куда то работать вахтой..или меняли место своего жительства из за каких то проблем ? Жизненных историй у каждого из нас и своих хватает. И мы стараемся их как то разрешить.
Извините.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Светлана, добрый день! Все дешевые варианты и бытовок и автобудок быстро распродаются. Поэтому если вы рассматриваете такой вариант, надо каждый день просматривать объявления и как только увидите сразу звонить и договариваться. Еще можно самой дать объявление в разделе куплю и может быть кто-то вам сам предложит хороший вариант. А еще у меня муж просматривал объявления - очень много стройматериалов (видимо остаются излишки после стройки) отдают бесплатно, но их нужно вывозить самому.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Владимир, давайте не будем это обсуждать здесь, а перейдем в Любину тему и поговорим об этом в общем, а не на конкретном примере Светы.
А у Светы все наладиться, сама примет правильное для себя решение, советов много надавали. есть о чем подумать.Мы очень за вас переживаем и напишите все таки что вам срочно необходимо из вещей.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Елена Натальина пишет:

напишите все таки что вам срочно необходимо из вещей

Присоединяюсь. Света, укажите размеры вещей, мы ж хотим помочь.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Юлия Мила, бытовки я обязательно рассматриваю как вариант на лето, а потом как птичник. Все может быть.
Вчера с дочкой ездили, наконец-то, посмотрела, что там. Банька, в которой я жила, сгорела, но стены в основном стоят, правда, не знаю как они держатся, хотя-смешно- я и раньше не знала каким чудом они держатся, когда реставрировала ее, от бани оставила только стены, связку, а крышу ставила на отдельные стойки. Банька бревенчатая, когда я сунула в эти бревна, оказалась внутри труха, где можно было, я ее выгребала и заполняла цементным раствором, а остальное промазала жидким стеклом да цементным молочком. Так и стояла. Да еще она находилась как раз за той стеной , в которую арболит залит. Может, поэтому не до конца сгорела. Но я решила ее пока оставить, оббить остатками железа, будет для начала хоть где инструменты поставить, да еще с той целью, раз соседка дает понять, что не желает построен возле забора, а по плану на этом месте и раньше баня зарегистрирована, и сейчас, когда регистрируем дом, его обмеряли, получилась граница межевая по стене дома.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Свет, афобазол- не наркотик) В большинстве аптек даже без рецепта продаётся. Не имеет снотворного и притормаживающего для общей нервной системы действия. Он только снимает напряжение с головы, когда кажется,что в голове рой пчёл и она нафиг взорвётся. У меня всегда в аптечке есть на случай. Много лет использую. Правда он не совсем дешёвый, но того стоит!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо,Владимир, за приглашение, к сожалению, в гости никак, работать надо. Тошно просто так сидеть, так и хочется какой ни то ящик сколотить, где мой любимый молоток.
Спасибо, Люси, про стройматериалы тоже буду иметь ввиду, это вариант.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Natali13 пишет:
Елена Натальина пишет:

напишите все таки что вам срочно необходимо из вещей

Присоединяюсь. Света, укажите размеры вещей, мы ж хотим помочь.

Спасибо большое. Мне на самом деле про вещи очень неловко, вы уже помогли, благодарю, а чтоб еще и на почту тратиться, это, даже не знаю как сказать, неудобно, что из-за меня и время тратить. Мне здесь уже помогли люди, дали теплые вещи, на зиму хватит, а дальше уж я должна сама, еще пока фиг знает, но откуда-то все таки они материализуются- эти вещи, вот тут я точно, как Скарлетт: подумаю об этом завтра..., еще полтора месяца впереди, к тому времени надеюсь первую зарплату получить.
А у дочки, пусть чего-то и нет, ничего, жизни учится. Девять лет жила в семье мужа, ничего не нажила, ушла, трое детей и машину ей дали разбитую, но она молодец, работает, квартиру снимает, всю мебель что есть тоже люди дали. Никогда не ругается, с бывшим мужем отношения поддерживает, они ей помогают, денег не дают, но детей часто себе берут, необходимое им покупают, старшие дети половину недели живут у той бабушки. Мы не нищие, пусть и бедные, живем от зп до зп, основное для жизни есть, да и ладно, чай так полстраны живет. А дочка у меня красавица, за собой следит, вот учиться пошла. Спасибо.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Уважаемый Странствующий, отвечу Вам. Про варианты с переездом я конечно смотрела темы, но нигде не увидела четких условий работы, а рассуждать мне некогда, может, я пропустила- подскажите, пожалуйста. Вот, например, в самом начале было предложение:

Потом в личку пришло сообщение с номером телефона. Позвонила, спросила: что предлагаете, ответ: ну, работу, спрашиваю: сколько буду получать и какие условия, ответ: ну, как работать будете; нет, говорю, так не пойдет, мне надо точно знать что и как. Сказал он, что ему надо подумать и он перезвонит, а на следующий день он свой пост стер. К сожалению, я себя уважаю. И про вахту думала. Многие смотрят на высокую обещаемую зарплату, и не читают мелкий шрифт, а если подсчитать, получается: работать надо шесть дней в неделю по двенадцать часов, жилье может компенсируют, питание самостоятельное, общежитие с кем придется. Извините, я рассматриваю работу от слова заработок, а не от слова раб.
Это вот такие мои мысли ( мои скакуны) .
А зачем мне ломать

странствующий пишет:

свое собственное "Я"...

Слишком долго и тяжело я его создавала, латая собственную шкуру и собирая осколки своей жизни, это мое "Я, всегда предлагаю открытые честные отношения.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
VladimirPskov пишет:
СВИКИ пишет:

половину недели живут у той бабушки. Мы не нищие, пусть и бедные, живем от зп до зп, основное для жизни есть, да и ладно, чай так полстраны живет. А дочка у меня красавица, за собой следит, вот учиться пошла. Спасибо.

Верх

Cвет,едьте,а???В гости...
Билеты оплачу.Заказывайте,а?

Душевное спасибо, Владимир, и за билеты спасибо. Только: что я там буду делать- одна...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Странствующий, Вас Владимир зовут?

странствующий пишет:

и уехать в какую нить деревеньку к холостому мужику? Участок продадите..вот и будут Вам денежки и мужское плечо с поддержкой без лишних мук и страданий..?.

Адрес знаете? Выйду замуж за смелого человека. И это будет мужчина, который примет меня без денег за мой проданный участок.
Спасибо, приятно с Вами поговорить.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
СВИКИ пишет:

. Сегодня наступила депрессия. Простите.

Какая нафиг депрессия? Вы что? Вот сейчас Вы должны держаться как никогда, а в депрессию впадать будем, когда нечего делать будет.Вам сейчас вообще об этом некогда думать. Депрессия у нее, видали.? Берем себя в руки и рванули дела делать. Все восстанавливать, еще и дочке помочь надо. И все получится!!!!!!!!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, Екатерина фауст, спасибо. Завтра понедельник, куда нибудь кончено рвану, надо искать. Восстанавливать скорее всего буду счетчик, если помощь перечислят от администрации, оставлю на него, это тысяч в двадцать обойдется.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
МАКЛЯК пишет:

Вот примерный расклад по расстояниям от соседей.[изображение]

Всерассматриваю эту картинку. Примерно такие расстояния у меня и были, только по бане межа прошла.
Кто знает, просветите, пожалуйста, от других построек-- 1 метр. Что подразумевается под "другими постройками".?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
СВИКИ пишет:

Кто знает, просветите, пожалуйста, от других построек-- 1 метр. Что подразумевается под "другими постройками".?

Дровянник, баня, гараж, и т.д. Все что не связано с проживанием людей и содержанием живности.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
СВИКИ пишет:

Восстанавливать скорее всего буду счетчик, если помощь перечислят от администрации, оставлю на него, это тысяч в двадцать обойдется.

Почему вы решили что именно в такую сумму обойдется?. У вас же до пожара счетчик был уже оформлен. Вам надо просто купить новый счетчик. Стоит он не больше 3000 рублей, найти электрика, который его поставит это в пределах 2000 рублей, а в конторе все это переоформляется бесплатно.