Вы здесь

Сгорело всё.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Вагончик потом не надо утилизировать -это же готовый птичник или козовник.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Фрау пишет:

вот, уже и мысли повеселее пошли!

уже интереснее!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, девушки, смешно получилось. Мысли всякие полезли как выкрутиться и найти выход из положения. Я как мама моя говорю, извините за неприличное слово, так вот она всегда говорит: "не ссы- прорвемся". А я уж неделю живу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Света, не переживайте сильно, лучше мы будем за вас, а вы лучше стройте планы. Мой совет такой - не нужен вам вагончик, если уж что-то покупать, то самый бюджетный вариант бани. В самом бюджетном варианте можно уложиться до 100000 с установкой. Это тот же самый домик, но маленький. Комната уже одна будет, а открытую террасу-веранду со временем можно утеплить, застеклить и будет кухня, из нее можно сделать лестницу на второй этаж, который тоже постепенно утеплить - вот еще одна комната. Доделки можно сделать потихоньку самой. Да, конечно сумма все равно большая, но может гос-во что выделит, да и мы поможем всем миром.
А еще напишите в первом посте номера карт, вещи, размеры одежды и обуви, которые вам необходимы.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Светлана, доброго дня!
Перевела немного! Держитесь и не падайте духом!!!
Все наладится и будет хорошо! Главное сами живы!
У меня была ситуация нехорошая...
Ничего, справилась, держусь, занимаю себя работой по мере возможности. И у Вас непременно все получится. Только не опускайте руки!!!
Я от души Вам желаю удачи! roma
Спасибо форумчанам, мне то-же помогли! Люди добрые и отзывчивые!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена Натальина пишет:

если уж что-то покупать, то самый бюджетный вариант бани.

good

Елена Натальина пишет:

Да, конечно сумма все равно большая, но может гос-во что выделит, да и мы поможем всем миром

good
Полностью поддерживаю! Когда мы переехали в поселок, я обратила внимание на красивый недострой из пенобетона, а потом узнала, что хозяйка этого дома осталась на улице с коровкой своей после пожара. У нее после похорон мужа сгорел дом, проводка подвела. Было это года три-четыре назад. Живет она пока еще во времянке, но хозяйство восстановила, дом готов под отделку. Ей хорошо за 50, но она справилась. И вы справитесь, а мы все постараемся помочь!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Света, привет! Отправили немного денег на карту сбербанка, ловите!))) А собаку усыплять не надо - подумаешь ходит... Переживут, они тоже ходят соседи эти!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
СВИКИ пишет:

Сейчас у дочки, очень тоскую о своем маленьком уютном мирке. Дети наигрались, смотрят мультики, и опять задумалась, что мне не надо даже проверить всех и выключить свет. Теперь я совершенно свободный человек. Да еще и голый как сокол, это конечно образно. Только не знаю, почему это именно со мной произошло. Это ведь никак не должно было быть.

Девушка утром оставила ссылку на вашу тему в другой....
Извините,сразу даже,кроме первого сообщения не читала...расплакалась и ушла от компьютера...это такая боль...тоже очень привязываюсь к своим питомцам,можно сказать,что люблю животных больше,чем людей...Конечно...это не представляю даже,как пережить...Вопросы разные будут в голове...У меня в прошлом году в марте у родителей чуть не сгорел дом..тоже проводка....Хорошо,что загорелось утром,если бы ночью - даже не знаю..А у них в гостях была сестра с детьми,трое у нее и брат,живет с ними,у него тоже двое маленьких....Свики,держитесь пожалуйста,очень вас жаль...постараюсь помочь,хоть немного...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Только сейчас увидела в другой теме. Держитесь! Мы осенью тоже подгорели маленько. Слава Богу сами живы и дом цел. Много пришлось опять переделывать и отмывать, покупать заново провода, счётчик, всё,что только-только закончили. Жар стоял такой, что панели по стенам стекли и когда с детьми выбегала- волосы на голове трещали. Слава Богу не угорели мы с мальчишками и выйти смогли. Страшно. Напишите, быть может какие-то вещи нужны Вам или детям. У меня кое-что из инструмента старого есть в двойном экземпляре. Те же отвёртки, стамески.... В четверг постараюсь что-нибудь перевести. Сами в долгах, как в шелках. Никак не очухаемся после переезда, но это фигня. Уж чего-нибудь да найдём!
Про дом. Мы сейчас очень плотно изучаем самодельный наливной арболит. По деньгам получается щадяще. Летом будем отрабатывать технологию на сарае. Если всё получится, то будем к дому веранду тоже так делать.Посмотрите на ютубе ролики. Там парень двухэтажный дом из наливного арболита строит. Бюджет на всё про всё 100 тысяч. Естественно, что на маленький и одноэтажный дом это будет гораздо меньше. Пишите пожалуйста всё. Может кто-то посуду, кто-то инструмент, кто-то полотенца... С миру по нитке, да и соберём что-нибудь. Ребята правы. Главное,что все живы!!! А с остальным можно справиться! Держитесь!
ПС. Для посылок адрес укажите пожалуйста.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
СВИКИ пишет:

Вот теперь еще соседи на собаку жалуются, мешает, бегает туда-сюда, люди боятся ее, придется усыплять. Опять плакать буду, блин.

cry Света!А ее нельзя на участке привязать и кормить соседей попросить?Все же и охрана от мародеров будет,и жизни никого лишать не придется...

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

По поводу "сараев в голове", я по молодости лет тоже тогда решила что мне не нужны маленькие домишки, и у меня будет большой просторный дом 10х10 в два этажа, где хватит места и нам и детям! Дом мы построили! НО! Всё это время у меня не было полноценного жилья! Стройку начали именно с дома, и по началу даже ночевать было негде, снимали квартиру, а на стройку утром приезжали, вечером уезжали. Когда живёшь на съёмной квартире ты вкладываешь деньги в чужое жильё, а не в своё, и у тебя нет гарантий, что завтра тебя не попросят съехать, так что как только появилась возможность перебраться хотя бы в одну комнату в своём доме мы сразу же и переехали. Отапливали керосиновым обогревателем. Потом провели электричество и когда был готов первый этаж, установили твёрдотопливный котёл, и топили дровами. Уже после того как утеплили второй этаж, провели газ. Сначала мы построили дом, потом баню, теплицу, навес гараж и в этом году козовник. Оглядываясь на прошлое, я сейчас лучше бы начала с маленького строения, но с удобствами, а затем перешла на большое. Я ничего Вам не навязываю, мне не известны ваши возможности, я просто делюсь своим опытом.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Елена Натальина пишет:

А еще напишите в первом посте номера карт, вещи, размеры одежды и обуви, которые вам необходимы.

Это правильно! good А то ссылку дать на страницу...и не все среди переписки найдут номер карты yes3
Света, пока прочла все сообщения,вижу - тема ожила...и хозяйка стала планы строить, yes3 .Так держать!!! roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Отправила на сберовскую карту дочери 1500 .Екатерина Сергеевна З. Правильно, туда ушли?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Вот, взяла на себя наглость и выставляю адрес, утащила из другой темы.
Пожар унес всю живность , сараи и что самое страшное дом и всё всё всё.
Кто живет недалеко приезжайте помогите руками или чем можете .
Большова Светлана Юрбевна
606461
Нижегородская обл.
Борский район
деревня Сафроново , участок 12/3
Скорировано с ее блога !
Как то не очень красиво получилось - это писала не Света,а Мама Надя в своей теме.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Не опускайте рук главное. Горе конечно большое, но надо идти дальше. Вагончик не обязательно покупать можно и построить, обойдется в разы дешевле и фунциональнее. Хотите рассчитаю подетально.
Денежек вам скину немного как зарплату получу. Если совсем край с жильем могу предложить где перекантоваться, правда далеко от Вас. Но все удобства есть.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ой, прочитала все, прям поплакала, надо же, прям спасибо вот такое огромадное за сочувствие. Все улеглись, мне спокойнее. Опять посижу, подумаю. Елена Натальина, Ольчик2 и еще без подписи, большое спасибо, деньги пришли, сказала дочке, чтоб купила продукты да крем мне какой-то. Ольчик2, про Вас читала перед праздником, подумала, что надо что-то заказать из изделий ваших, не успела пока. Елена, я читала, знаю, что опыт у Вас есть в стройке, интересный. А про баню, конечно, тоже интересный вариант. А вагончик- это же почти каркасный домик, я много материалов прочитала и здесь темы на эту тему. А может , и правда, поискать бушный, его потом под курятник переделать.

Фрау][quote=Елена Натальина пишет:

хозяйка этого дома осталась на улице с коровкой своей после пожара. У нее после похорон мужа сгорел дом, проводка подвела. Было это года три-четыре назад. Живет она пока еще во времянке, но хозяйство восстановила, дом готов под отделку. Ей хорошо за 50, но она справилась.!

Хорошо что корова спаслась, меня это радует, хоть и давно было, эта женщина коров держит?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
alle пишет:

с жильем могу предложить где перекантоваться, правда далеко от Вас. Но все удобства есть.

Спасибо, Владимир, за предложение, думала об этом, может, уехать куда , темы про переезды почитала, да видать я сильно домашний человек, не представляю как уехать от родных куда-то, да и боюсь чужих дальних мест.
Перекантоваться то у меня есть, а если ехать куда, то надо чтоб конкретно, что я смогу заработать, работу ведь чего ее бояться: делай да делай.
А можете Вы сказать как расположить дом на треугольном прямоугольном равностороннем участке площадью 300 м2? Соседка дала понять, что вряд ли они разрешат мне строить на этом участке дом. А когда я ей сказала, что вобще-то у меня здесь адрес, и дом я строила как положено, в трех метрах от забора. Но не разрешит мне хозяйственные постройки ставить близко к забору.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Дай Бог,чтобы у этой соседки такое же горе не случилось, никто не застрахован. Она думает,что так обезопасит себя от чужого пожара. А от своего как обезопасится?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
СВИКИ пишет:

эта женщина коров держит?

Держит, точно не знаю сколько, но не одну. Они у нее как баржи огромные, черно-пестрые голштинизированные, видно, что много дают, сдает оптом молоко.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я, конечно, не планирую в ближайшее время там строить. Сначала все расчистить до земли и пусть там вырастет травка, зеленая, скроет под собой все воспоминания. Я видела, когда хотела еще раз забежать и что нибудь еще взять, но густой едкий дым не пустил меня, наклонившись близко к земле, я видела на пороге сарая кролика, самца, он трехгодовалый ласкуша, высунется из клетки наполовину и смотрит за мной всегда, куда я хожу пока кормлю, ждет как бы мимо не прошла не почесав его. Он стоял на пороге с ошметками вместо шерсти и его ошалелый взгляд говорил: а куда мне идти... таким он мне врезался в память.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Посмотрю правила, там от этажности зависит. А хоз постройки 3 метра от их забора.
У смотрите, у меня дом пустует пока. Приехали бы отдохнули, в баньке попарились. А там как отойдете и решите что дальше делать. Зимой строиться это утопия. В общем думайте.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Уитни, за переживание, за слова добрые. И Вы тоже, sol51, Екатерина, как страшно пишете, с детьми-то, аяй. Читаю ваши повествования, мне легче: раз вы справились- и я справлюсь, нечего мне стесняться или бояться осуждения.
Про арболит опять же там стружка, дерево. Даже боюсь теперь каркасный строить. А инструментов мне очень конечно жаль. Я очень люблю инструменты всякие, почти так же как животных своих. У меня практически все было, вплоть до бетономешалки. Спаслись только отбойный молоток и сварочник, их зять когда-то взял ненадолго, но инструменты эти нужны раз в три года, конечно, они мне просто душу грели своим присутствием.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Арболит не горючий материал, не стоит его бояться и очень бюджетно можно сделать используя передвижную опалубку. Но фундамент под него хороший нужен, малейшая подвижка и трещина будет. Каркасник очень удобен тем что сделал и живи, не надо ждать пока отстоится. На самом деле можно покумекать как отстроиться относительно недорого, тем более родня рядом помогут же. А до весны и трогать ничего не стоит. Как оттаит земля все под бульдозер и на свалку подальше. Для начала построите вагончик 4*6 обойдется очень бюджетно, потом отступите от него 5 метров и второй поставите такой же. Обзаведетесь живностью перекроете промежуток и сделаете стены. И будет неплохое начало. Скиньте цены на материалы в ваших краях я проектик накидаю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
СВИКИ пишет:

Соседка дала понять, что вряд ли они разрешат мне строить на этом участке дом.

Вот примерный расклад по расстояниям от соседей.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
СВИКИ пишет:

Читаю ваши повествования

thank_you Пока особо и порадовать нечем своих читателей. Как и все ждём весны.

СВИКИ пишет:

нечего мне стесняться или бояться осуждения.

Бояться не надо.А на осуждающих чхать с высокой горки! За собой пусть смотрят!

СВИКИ пишет:

я справлюсь

yes2 Вот это дело! Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!!!!!)))

СВИКИ пишет:

Про арболит опять же там стружка, дерево.

dont

alle пишет:

Арболит не горючий материал, не стоит его бояться и очень бюджетно можно сделать используя передвижную опалубку.

yes3 Вот верно красавчик говорит!!!))))) blush2

alle пишет:

А до весны и трогать ничего не стоит. Как оттаит земля все под бульдозер и на свалку подальше. Для начала построите вагончик 4*6 обойдется очень бюджетно, потом отступите от него 5 метров и второй поставите такой же. Обзаведетесь живностью перекроете промежуток и сделаете стены. И будет неплохое начало.

Вот прям с языка снял!)))) Свет, мы летом тоже будем обкатывать эту технологию. А так как строить новый дом нет ни средств, ни возможности, то будем делать по такой же схеме. Дом в доме. Со временем... Эх, планы- планы.... Животину бы успеть обустроить. А я опять на пятилетку вперёд мечтаю. dread

СВИКИ пишет:

Соседка дала понять, что вряд ли они разрешат мне строить на этом участке дом. А когда я ей сказала, что вобще-то у меня здесь адрес, и дом я строила как положено, в трех метрах от забора. Но не разрешит мне хозяйственные постройки ставить близко к забору.

А ты построй так. чтоб она докопаться не могла. По правилам. НО ПОСТРОЙ! Шоп у той ноги колесом от зависти свело! А вообще.... Люблю людей... Издалека... Из очень далёкого далека... cen

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, друзья, надо все осмыслить. Еле встала, я уж и забыла, что такие болячки бывают. Два дня назад внучка полночи не спала, тошнило ее и сверху и снизу. В садик не повели, с ней сидела. Дочка мне говорит: скоро и у нас будет, а я ей: у меня организм как часы... а вчера полдня мутило, а к вечеру я свалилась, дочка пришла с работы, я даже встать не смогла. Вот это да. Начинается адаптация к городским микробам. Я ведь как коза- свой корм особенно не меняла, еда моя в основном одинаковая. А сейчас отлежалась вроде. Сегодня два собеседования. Надо собираться.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
СВИКИ пишет:

Два дня назад внучка полночи не спала, тошнило ее и сверху и снизу. В садик не повели, с ней сидела. Дочка мне говорит: скоро и у нас будет, а я ей: у меня организм как часы... а вчера полдня мутило, а к вечеру я свалилась, дочка пришла с работы, я даже встать не смогла. Вот это да.

Ротавирусы.... Нормально, особенно на ослабленный стрессом организм. Вкидывайся по быстрому витаминами какими можешь.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

По самодельному арболитному строительству вот нашла отчет .
----
Полнейший отчет - самодельный монолитный АРБОЛИТ (+фото)

Итак, на пользу всем строящимся и желащим сэкономить либо сделать что то необычное и малоизученное в своем доме посвящается...
Некоторое время назад раздобыл осиновую стружку (не опилки) из под рубанка. Начал думать, как их использовать, кубометров было много этой сружки и задумался я - почему бы монолитным способом не забить этой стружки какркас своего строющегося дома?
С начала мая было проведено 28 экспериментов с данной стружкой (повторю - осина) с целью создать своими руками наподобие арболита - искал баланс между удобством приготовления, расходом цемента, расходом добавок (жидкое стекло, карбонат, известь, соль) и прочего. Не вдаваясь в подробности всех экспериментов скажу, что наиболее приемлемым оказался следующий состав:
1. Стружка 10 литров (плотно набитая в ведро, облученная под солнцем 48 часов, а потом вымоченная (поливал из лейки) в известковом молоке 48 часов)
2. Цемент ПЦ 400 - 1 литр
3. Соль поваренная NaCl - 100 грамм.
Все это смешивается (месили в металлической ванне), к примеру я месил сразу 40 литров стружки + 4 литра Цемента + 400 граммов соли. Получается равномерно окрашенная в цементе древесная светло серая масса. Воду не добавлять! Стружка и так влажная от вымачивания в извести. Определить, что раствор готов взять в руку немного его и сжать, стружки не должны распадаться сразу, а наоборот как бы слипшиеся остаются. Отжать влагу из такого раствора руками невозможно, т. е. влажный, но не мокрый!
Далее - формируем плавающую опалубку из досок. Надо первый уровень опалубки сделать 15 см, а потом, по мере наполнения добавляем следующий уровень
15 см. И так далее, после 3 часов выдержки, самую нижнюю доску можно снимать и переставлять на верх. Важно - обтянуть доски пленкой или каким нибудь
изоспаном, т. е не оставлять голую деревянную поверхность.
Далее, берем ведро готового раствора и насыпаем максимум 10 см, надеваем резиновые перчатки и начинаем понемножку, несильно трамбовать, после, добавляем
по 5-10 см раствора и далее трамбуем и так до мамого конца. Засекаем время, и как уже выше писал - через три часа нижнюю доску можно снимать и переставлять выше. Сразу выполнить кистью обрызг поверхности цементным молоком!
Теперь о качестве моего монолитного арболита. Естесственно он не конструкционный, а выступает как звуко и теплоизоляция. После трех суток высыхания
(а по идее сохнуть до конца будет недели три наверное), цемент схватывается конкретно. Проба на давление - площадка 5 на 5 см продавливается на 3-4 мм при
нагрузке 17 ньютонов, ну т. е 1,7 кг. По моему, плотность это нормальная вполне, ничего не осыпается, вобщем держится хорошо.
Теперь о расходе материалов: Вобщем тут полная засада - не верьте тому кто пишет, что все это дешево получается. Вобщем где то прочитал, что на 1000 литров
стружки у кого то 2 мешка цемента ушло, все это неправда! Смотрите, чтоб заполнить объем каркаса в 3,5 куба вам потребуется около 7 кубов стружки (и это не
при самой сильной трамбовке) и 24 мешка цемента и около 100 кг соли, и около 150 кг белой кипелки (негашенной извести). Уменьшать содержание цемента - глупо,
т. к. совсем ненадежно становится, сцепление плохое. Вобщем опробовал 28 раз с разными объемами содержания всяких веществ, но цемент 1 к 10 - самое приемлемое!
Теперь о трудоемкости: сразу пишу, что это очень тяжело. Чтоб наполнить одну клетку каркаса (1м на 1м на 15см, т. е. 0,15 куба) надо замесить 30 десятилитровых
ведер стружки, добавить туда 30 литров цемента (это более 1 мешка цемента 50 кг). Потом засыпать, трамбовать, опять подносить и прочее - все это время. В
качестве эксперимента для заполнения 3,5 метра кубических каркаса было задействовано 4 человека, работали слажено, с 9 утра до 19 вечера, с перерывом
на 1 час - и им потребовалось 5 дней работы. Вобщем сделали так первый этаж - собственно уже герои.
Теперь о достоинствах и недостатках:
Плюсы - надежный материал, даже при низком содержании цемента; работа с ним не требует специальных навыков; отличная звуко- и теплоизоляция,
не горит (сухой блок размером 30 на 30 на 10 см разрушился лишь на 20% после пребывании в печи открытом пламени в течении 5 минут, огонь по нему не распространяется);
относительная дешевизна исходного сырья - стружки, если удастся достать бесплатно.
Минусы - очень трудоемко (весь процесс); требует предварительных работ по облучению солнцем и вымачиванию; требует дорогого цемента и извести; долго сохнет, требует
вложений финансов в опалубку; крайне неудобно набивать раствором самый верхний ряд;
Вывод - для интереса пошел на такаю затею как самодельный монолитный арболит - итоговым результатом очень доволен, но если бы сразу знал, чего это будет стоить
и в плане финансов (цемент 24 мешка по 250 руб, известь 12 мешков по 200 руб плюс работа) и в плане времени (200 человекочасов на 3,5 КУБА), то лишний раз приза-
думался бы! Вобщем выгода тут мнимая в этом арболите, думаю для утепления наиболее разумно использовать базальтовые плиты, что-нибудь наподобие ПТЭ-50. Стоимость получается
итоговая примерно одинаковая, зато выиграть можно на времени укладки в каркас, удобстве, плюс вате сохнуть не надо!

Вот и фотографии... IMG750.jpg IMG750.jpg IMG751.jpg
--------https://www.forumhouse.ru/threads/162299/

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

А вот более радостный опыт http://stroi-specialist.ru/stroitelstvo/stroitelnye-materialy/arbolitovy...
но и тут и там говорится о помощниках.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
мамаНадя пишет:

но и тут и там говорится о помощниках.

Ну при строительстве в любом случае понадобится хотя бы один помощник. Я как-то плохо себе представляю одну Свету, таскающую кирпич, мешки с цементом или брёвна. dntknw
Мы другой состав арболита смотрели. В мешалку закидывается 80 литров щепы, 20 литров опилок мелких, 0.5 мешка цемента, 1 стакан жидкого стекла, 1 стакан извести, воды минимум 20 литров и смотреть по впитываемости стружкой. Ничего не замачивалось заранее,ничего не вылёживалось. Это по идее состав на 1 куб.метр. Цемент не менее 400 марки. Заливается в опалубку. Опалубка передвигается по мере высыхания состава. Если найду этот ролик на ютубе- кину ссыль. Но сами мы ещё не делали. А потому,за что купили- за то продаём. Летом опробуем- поделимся уже собственным опытом. yes3