Вы здесь

Сгорело всё.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
sol51 пишет:

Ну при строительстве в любом случае понадобится хотя бы один помощник. Я как-то плохо себе представляю одну Свету, таскающую кирпич, мешки с цементом или брёвна.

Потому и предлагала рассмотреть вариант бани из сруба с установкой, на Авито по их области есть от 70 тыс и выше с двухскатной крышей 6Х3, даже с поэтапной оплатой уже на участке, а уж потом сама доделает как надо. Главное своя крыша над головой и самой не горбатиться.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена Натальина пишет:

Потому и предлагала рассмотреть вариант бани из сруба с установкой, на Авито по их области есть от 70 тыс и выше с двухскатной крышей 6Х3, даже с поэтапной оплатой уже на участке, а уж потом сама доделает как надо. Главное своя крыша над головой и самой не горбатиться.

то-же склоняюсь к этому варианту.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Елена Натальина пишет:

Потому и предлагала рассмотреть вариант бани из сруба с установкой, на Авито по их области есть от 70 тыс и выше с двухскатной крышей 6Х3, даже с поэтапной оплатой уже на участке, а уж потом сама доделает как надо. Главное своя крыша над головой и самой не горбатиться.

Правильно , Лен , и на будущее банькой и останется , или потом можно будет пристройку у них же заказать и как домом пользоваться . А за счет того что бревно и отделку можно не делать . И имеющиеся в комплекте лежаки использовать вместо кровати .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Владимир, ну это явно не бюджетный вариант laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

http://economproekt.ru/bani-iz-brusa-nedorogo/14-banya-iz-brusa-6x4-5-b3...
Баня 6х4,5 из бруса под ключ. Б-3
b 3 6x45
Баня 6х4,5 из профилированного бруса (100x150мм) с террасой 1 этаж, крыша двускатная.

Цена "под ключ": 190 000 руб.

Проект Б-3 отличный вариант бани из бруса под ключ для тех, кто экономит свое время и деньги. Легкость и изящество этой бани из бруса под ключ придает открытая терраса, на которой, между процедурами, можно вдоволь надышаться свежим воздухом. Ее преимущества, это большая парная, а также есть дополнительная возможность утепления террасы. Данный проект является прекрасной альтернативой готовых бань со сборкой на участке. Так же в любой наш типовой проект бани под ключ вы можете внести дополнения или предложить свой проект.

Базовая комплектация бани из бруса "под ключ"

b 3 6x45 b 3 6x45 b 3 6x45 plan

Обвязка по периметру дома: обрезной брус 100х150 мм.
Перекрытия (лаги пола и потолка): 40х150 мм.
Стены: профилированный брус (100х150) атмосферной сушки
Высота первого этажа: 2,35-2,40м.
Высота мансардного этажа: 2,20 м. (если имеется 2ой этаж)
Мансарда: каркасная, обшивается вагонкой
Утепление: полы, перекрытия, мансарда URSA 100мм. парогидроизоляцитя Изоспан
Чистовые полы: двойные, шпунтованная половая доска 27-30 мм.
Перегородки: каркасные, обшиваются вагонкой с двух сторон, пароизоляция Изоспан
Окна: деревянные, двойные, с остеклением, наличники
Двери: наборные, наличники
Парная: обшита осиновой вагонкой, с фольгированием, двойные полати, печь"каменка" с баком на 40л.
Моечная: обшита хвойной вагонкой, парогидроизоляция, устанавливается душевой поддон
Стропильная система: из доски 40х150 мм. и 100х50 мм.
Кровельное покрытие: ондулин
Фронтоны, свесы крыши, наружные углы дома: зашиваются вагонкой

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
VladimirPskov пишет:
Елена Натальина пишет:

не бюджетный вариант

Но начиналось с просто бани.Потом и крышу и выпуски во все стороны.
Я об этом.

тогда да,здорово получилось.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/sruby_bani_6...
правда тут без сборки и возможно не все правда, имею ввиду цену.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/srub_bani_6x...
Ох, попадет мне, но я же не в рекламных целях, помочь пытаюсь.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Классные бани, но видимо цена за САМУ баню. А за монтаж и сборку цена отдельная.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Алла2015 пишет:

Классные бани, но видимо цена за САМУ баню. А за монтаж и сборку цена отдельная.

Да, но думаю в 100 т. можно уложиться с установкой.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

http://ok.ru/yanezna/topic/63339859105248
Может кто увидит и сможет тут рассказать.
Куда проще.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А, вообще, самое простое - это сложить помещение из тюков соломы - квадратные и оштукатурить, т.е. навести марафет со стенами.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лена Валерьевна, подсчитай. По моему самое по женской части стройка, дёшево и сердито, для холодов в самый раз.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

СВИКИ, а вы где были когда произошло возгорание?
Никак у меня все это в голове не .......

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
СВИКИ пишет:

Инспектор сказал, что, возможно, разрушилась проводка от перепада напряжения.

А сколько проводке годков то было?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
СВИКИ пишет:

Может кто подскажет, так понимаю, мне надо срочно восстановить счетчик, как это сделать?

Покупаете новый счетчик, устанавливаете, старый сгоревший снимаете в том виде в каком остался. Едете в в компанию , которая рассчитывает вам эле-во с горевшим счетчиком и с паспортом на новый счетчик, там это все оформляете, времени на все про все 15 минут, ничего сложного.Если не где поставить новый счетчик, ставите пока на столб, потом перенесете.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Леон пишет:

Лена Валерьевна, подсчитай. По моему самое по женской части стройка, дёшево и сердито, для холодов в самый раз.

Красивые домики получаются и женщине реально построить самой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. У меня, похоже, апатия начинается, третий день в поисках работы, а ее нет, отказывают чаще из-за возраста. У меня сарай, который был, две стены были арболитовые, то есть опилки и стружка с цементом мешали, правда без соли и извести, в каких то темах писала об этом, что в них мыши не заводятся, а две были из ваты, там и мыши бегали и куры выщипали. Сгорело все полностью, на участке остались лишь остатки обгорелых бревен от каркаса. Провод, ведущий от столба к счетчику, пожарники отбросили, его уж наверно отключили от электричества.
У меня два участка, один маленький с домом, другой через дорогу огород. На маленьком участке стоял сарай и баня, к ним начинала делать пристрой нового дома, все вместе зарегистрировала как жилой дом по амнистии. Дом получился буквой"г" , старалась расстояния соблюдать, но участок треугольный. На огороде планировала делать все животные постройки, заложила птичник, отдельно планировала козовник. Читаю все ваши советы. А почему не говорите про пено- газо- блоки?, сильно дорого? Ну, кирпич, понятно, дорогуще выйдет. Сначала с этими бытовками как то не понятно, теперь думаю, что надо на огороде поставить, чтоб мне там переодеться да лопату положить, хотя бы, а потом его действительно можно переделать под животных. А на участке где дом теперь тоже склоняюсь про баню, может это разумный вариант. В принципе, у меня так и было. Только теперь я очень боюсь пожара. Может, в каменном доме огонь не так быстро распространяется.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
фауст пишет:
СВИКИ пишет:

Инспектор сказал, что, возможно, разрушилась проводка от перепада напряжения.

А сколько проводке годков то было?

В том то и дело, что проводка новая, счетчик по всем правилам установили ровно два года назад. На провода и атрибуты я не скупилась, провода ним и пвс. Задействовано только два автомата, так как помещений всего два. Разводка была сделана на ваговских клеммах. Стояло только два обогревателя: один плоский инфракрасный на 120 ватт у кур, тк ночь ожидалась морозная; другой масляный у меня в бане. И почему разрушилась проводка, я не понимаю, все так живут годами с еще более худшей проводкой.

фауст пишет:

СВИКИ, а вы где были когда произошло возгорание?
Никак у меня все это в голове не .......

Все было обыкновенно. На ночь проверила, еще раз всех почесала, поговорили, курочками полюбовалась, они уж к режиму привыкли, на насесты залезли, утятам сказала, что все в суп пойдут, молодые курочки еще копались, но они на охоту свободно выходят, когда старые улеглись. Выключила основной свет, оставила у утят маленькую лампочку, чтоб еду видели. Пожелала всем спокойной ночи. Утка на улице полил кипяточку, чтоб попили водички, тоже пожелала. Собаке сказала: иди, дурочка американская, спи, нечего зря лаять. Пошла домой, чаю попила, проверила инкубаторы, подсыпала и подлила цыплятам, посидела в Интернете, легла спать. Все. Проснулась около пяти, обратила внимание, что света нет, камин еще теплый, значит полчаса не больше, позвонила дежурному, он сказал проверим. Решила еще полежать, вдруг услышала, что коза очень странно кричит, прислушалась может кошка где, опять услышала этот крик из козьей стайки, решила посмотреть вышла и увидела дым мне стало страшно сердце выскочило душа умерла я сразу все поняла открыла дверь пошел густой дым увидела сквозь него маленький огонечек подумала что темно не увижу где тушить надо сначала документы вынести на всякий случай схватила часть и сумку с паспортом отнесла на огород, позвонила в мчс, разбудила соседей, побежала еще схватила часть документов, отнесла, выбежали соседи, я хотела забежать но густой дым преград ил дорогу, увидела кролика, еще, увидела собаку забилась в будку, сняла с нее ошейник она убежала, выгнала уток на улицу, потом загнала их на огород, соседи выгоняли свои машины, я им говорю заберите документы, приехали пожарные, стали ломать тушить, сорок минут и ничего нет, я уехала, с дочкой, очень замерзла, в рабочей одежде и галошах была, соседи дали кофту и чуни какие-то. Все четко помню.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

......................

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
СВИКИ пишет:

А почему не говорите про пено- газо- блоки?

Мы когда просчитывали сарай, пенобетон получался вровень со срубом. У нас многие из пенобетона строят, датский завод стоит в поселке. На днях была в сарае из пенобетона, соседка построила. Сухо и тепло, ничем не обогревает, только животинка. Он бывает разной толщины, самый большой утеплять не надо, его только оштукатуривают. Блоки эти сажают на клей. Строится быстро. Но для него фундамент нужен помошнее.

: Казань
07.07.2015 - 13:42
: 72

Наш сгоревший дом был из кирпича. Сгорело всё, остались только стены, но их мы разбирали (когда приехали весной), без труда, руками. Цемент от перепада температур разрушился и кирпичи просто лежали друг на друге без связки. Единственное что пришлось долбить, так это фундамент. Так что, не горит сам кирпич, а дом всё равно сгорел, и довольно быстро, был ветер, и -27 градусов мороза. А происходило всё примерно так же как и у Вас СВИКИ, всё очень стремительно, только маму с детьми успела из дома выталкать, а сама осталась в калошах и ночнушке, ничего взять не успела, и скотину спасти тоже не успела.
Хорошо что Вы документы спасли, а то мороки бы было...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Горько и ужасно. Однажды мне на работу звонят знакомые, и говорят, что над нами квартира горит, а у меня сын 14 летний дома был, уже вечер, зима. Позвонила ему, чтобы уходил из квартиры срочно, шел к знакомым. Не помню как доехала, от офиса до дома было 90 км, дорога скользкая (за рулем была). Зашла за ним к знакомым, он сидит чай пьет, в хозяйственной сумке все документы, деньги, кот в перевозке. Оказалось, что у соседей наверху замкнул телевизор, квартира была почти пустой после ремонта, дом панельный , а вот отделочные материалы горели будь здоров!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Не используйте провод ПВС никогда. NYM, ВВГ жила должна быть жесткой и надежно держать контакт. ПВС надо при соединении одевать концевики иначе контакт будет слабый так как при затяжке в автомате например часто перебивает часть жил. И делайте УЗО если есть возможность. Там в случае малейшей проблемы его вышибает.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Владимир, ввг надо с буквой "н" или "нг, но мне как раз и не понравилось, что провод одножильный и жесткий и в одной изоляции, а пвс в двойной. Значит, клеммы с защелками тоже ненадежны? Концевики только на мягкий провод или на жесткий тоже можно? УЗО стояло, так думаю, заискрился провод, узо сработало, поэтому свет у меня отключился, но от искры загорелось может сено или дерево.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Людмила, то, что Вы пишете, вообще страшно, у меня то сгорело хоть все дотла, разбирать не надо. Не дай Бог. Помню, под затылком пульсировала одна мысль: сейчас все сгорит... сейчас все сгорит.., когда документы брала, поэтому еще смартфон сунула в карман и зарядник, он 25 тысяч стоит, а вот очки не подумала. Сегодня маленькая радость, гостила у мамы, сказала ей, что очки разбились, она нашла мне свои старые первые очки, лет двадцать им, и они мне подошли, хоть теперь читать писать могу.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Фрау пишет:
СВИКИ пишет:

А почему не говорите про пено- газо- блоки?

Мы когда просчитывали сарай, пенобетон получался вровень со срубом. У нас многие из пенобетона строят Но для него фундамент нужен помошнее.

Что под баню, и под пенопеноблоки можно свайный фундамент, винтовые сваи.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Люся Козявкина пишет:

собаку усыплять не надо - подумаешь ходит... Переживут, они тоже ходят соседи эти!

Усыпление и утилизация стоит полторы тысячи, их, конечно, нет. Так и получится она гуляй собакой, когда нибудь службы отловят, одна надежда, родственники когда откроют дачный сезон, сказали: ее на дачу возьмут, если она за два месяца не пропадет, а там что нибудь придумаем.