Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 46 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Женщины, получившие медицинское образование, считаются военнообязанными, и обязательно состоят на воинском учёте

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сограждане, не надо путать причины и следствия, оставим это нашему дорогому Лемеху.
Врачи состоят на воинском учёте потому, что они врачи.
А поскольку среди врачей есть и женщины, то они тоже состоят.
Как врачи.
Также и с иными специальностями.
Причина - профессия. Следствие - воинский учёт. А половая принадлежность - побочный фактор.
А вот мужчины военнообязанные по причине своей половой принадлежности, потому что мужчины.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Как уж под вилами lol

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Уральский свиновод пишет:

Как уж под вилами lol

lol lol lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
Podger пишет:

А паспорт с ребёнка будут требовать?

Я вот Вам на нескольких страницах уже пытаюсь объяснить, что ребёнок не военнообязанный. И, соответственно, с него не будут требовать военно-учётного документа.

Я разве с этим спорил? Я Вам объяснил на пальцах, как происходил людской учет, начиная с роддома. Без чипов и спутников.

Podger пишет:

Вы вот тут кричали недавно, что к нас женщины военнообязанные.

Я кричал? Это Вы тут усираетесь на пустом месте. Мне кричать надобности нет, т.к. я знаю достоверно, что в СССР военнообязанными были женщины - медики и женщины-педагоги с высшим образованием очной формы обучения. Это только то, что я знаю точно. Может быть были и другие категории военнообязанных женщин. Все они имели военные билеты.

Podger пишет:

Нет, Лемех. Не смотря на явный милитаристский уклон коммунистов, до такого они не додумались, чтобы женщин военнообязанными делать.

Ничего-то оказывается не знаете о той стране, в которой жили. Жили ли? Начинаю сомневаться...

Podger пишет:

А поскольку среди врачей есть и женщины, то они тоже состоят.

Во, блин, чуть ранее визжал совсем обратное. Сосредоточиться Вам надо, а то шарахаетесь, как кот, валерьянки облопавшийся...

Podger пишет:

Причина - профессия. Следствие - воинский учёт. А половая принадлежность - побочный фактор.
А вот мужчины военнообязанные по причине своей половой принадлежности, потому что мужчины.

Podgera несло...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Профессора Марсельезу вам не напоминает данный тип? lol Зануда та еще,как пить дать хотя бы родственники yes3
Поджер,вы в своем уме? Вы здесь уже столько раз сели в лужу,что пора бы уже остановиться. Готовы открыть о себе полные сведения? Я вам открою свои взамен-форумчане знают,что я не блефую. Как вам такое предложенеие?
Заодно и поймем,врете вы или нет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, не напрягайтесь.
Ещё раз, специально для Вас.
Военнообязанные медики.
Среди медиков попадаются женщины и становятся военнообязанными. Как медики, не как женщины.
И из этого совсем не следует, что женщины военнообязанные.

Ну просто же объяснил, в доступной форме.
Сейчас поняли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:

Профессора Марсельезу вам не напоминает данный тип? lol Зануда та еще,как пить дать хотя бы родственники yes3
Поджер,вы в своем уме? Вы здесь уже столько раз сели в лужу,что пора бы уже остановиться. Готовы открыть о себе полные сведения? Я вам открою свои взамен-форумчане знают,что я не блефую. Как вам такое предложенеие?
Заодно и поймем,врете вы или нет.

Лео, у нас женщины военнообязанные? ( "да" или "нет" будет достаточно.)
Что подразумевается под термином "полные сведения"?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544 классный блог. два дня читаю- не могу оторваться. по теме smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Лео, у нас женщины военнообязанные? ( "да" или "нет" будет достаточно.)

Те кто имеют военные специальности-да,в случае чего их призовут.

Podger пишет:

Что подразумевается под термином "полные сведения"?

ФИО,дата рождения и место,телефон. Этого достаточно,чтобы челвека пробить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лео, вот у Вас ведь есть мать, возможно сестра, жена, просто знакомые женщины...
Разве они подлежат мобилизации в случае войны?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

я знаю достоверно, что в СССР военнообязанными были женщины - медики и женщины-педагоги с высшим образованием очной формы обучения.

Приложение

к Положению

о воинском учете

ПЕРЕЧЕНЬ

ВОЕННО-УЧЕТНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИЙ,

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ГРАЖДАНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА

ПОЛУЧАЮТ ВОЕННО-УЧЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПОДЛЕЖАТ

ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

I. Военно-учетные специальности

Военно-учетные специальности, полученные гражданами женского пола при прохождении военной службы в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена военная служба.

II. Профессии и специальности,

приобретенные в образовательных учреждениях,

других учреждениях, а также в организациях в ходе трудовой

или иной деятельности, при наличии которых граждане

женского пола получают военно-учетные специальности

и подлежат постановке на воинский учет

1. Связь

Профессии

Монтажник оборудования связи, монтажник связи - антеннщик, монтажник связи - кабельщик, монтажник связи - линейщик, монтажник связи - спайщик, оператор связи, электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий, электромонтер-релейщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи, электромонтер стационарного оборудования радиорелейных линий связи, электромонтер стационарного оборудования радиофикации, электромонтер стационарного оборудования телеграфной связи, электромонтер стационарного оборудования телефонной связи, электромонтер стационарного радиооборудования, электромонтер приемопередающей станции спутниковой связи, радист-радиолокаторщик, радиотелеграфист, радиотехник, телеграфист, телефонист, электрофотограф, фотолаборант, лаборант-фотометрист.

Специальности среднего профессионального образования

Электроника и микроэлектроника, радиотехника, телекоммуникации, микроэлектроника и твердотельная электроника, электронные приборы и устройства, радиоаппаратостроение, сети связи и системы коммутации, многоканальные телекоммуникационные системы, радиосвязь, радиовещание и телевидение, эксплуатация метеорологических радиотехнических систем, эксплуатация средств связи, эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов, аудиовизуальная техника и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям), радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов.

Направления подготовки и специальности

высшего профессионального образования

Радиотехника, радиоэлектронные системы, средства радиоэлектронной борьбы, проектирование и технология радиоэлектронных средств, телекоммуникации, сети связи и системы коммутации, многоканальные телекоммуникационные системы, радиосвязь, радиовещание и телевидение, средства связи с подвижными объектами, защищенные системы связи.

2. Вычислительная техника

Профессии

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин.

Специальности среднего профессионального образования

Информатика и вычислительная техника, вычислительные машины, комплексы, системы и сети, автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям), программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей.

Направления подготовки и специальности

высшего профессионального образования

Информатика и вычислительная техника.

3. Оптические и звукометрические средства

измерения и метеорология

Профессии

Метеоролог, техник-метеоролог, синоптик, оптик, оптик-механик, аэрофотогеодезист, геодезист.

Специальности среднего профессионального образования

Гидрология, метеорология, геодезия, прикладная геодезия, аэрофотогеодезия.

Направления подготовки и специальности

высшего профессионального образования

Гидрометеорология, геодезия.

4. Медицина

Профессии

Дезинфектор, оператор дезинсекционных установок, инструктор-дезинфектор, медицинский дезинфектор, фельдшер, фельдшер-лаборант, младший фармацевт, фармацевт, зубной врач, зубной техник, рентгенолаборант, рентгеномеханик.

Специальности среднего профессионального образования

Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.

Направления подготовки и специальности

высшего профессионального образования

Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.

5. Полиграфия

Профессии

Гравер, гравер валов, гравер печатных форм, гравер шрифта, фотоцинкограф, наладчик полиграфического оборудования.

Специальности среднего профессионального образования

Издательское дело.

Направления подготовки и специальности

высшего профессионального образования

Полиграфия, технология полиграфического и упаковочного производства.

6. Картография, топогеодезия,

фотограмметрия и аэрофотослужба

Профессии

Гравер оригиналов топографических карт, техник аэрофотографической лаборатории, техник аэрофотосъемного производства, техник-аэрофотограмметрист.

Специальности среднего профессионального образования

География и картография, картография.

Направления подготовки и специальности

высшего профессионального образования

География и картография.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_127668/?frame=2#p330
© КонсультантПлюс, 1992-2014

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Надо оно вам?

Да самому интересно стало - по поводу женщин с ВУС.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

Разве они подлежат мобилизации в случае войны?

ну, знаете! есть и мужчины, которые не подлежат мобилизации. или у вас на сей счет тоже особое мнение? с удовольствием послушаю.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

Разве они подлежат мобилизации в случае войны?

Нет,потому что среди них нет людей,у которых есть специальности,которые могли бы государству пригодиться на реальном театре боевых действий.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

https://fermer.ru/blog/7438/bez-pretenzii-na-uchastie-v-konkurse-152544 классный блог. два дня читаю- не могу оторваться. по теме smile3

Здесь это уже никому не интересно...Мужчины развлекаются."Ату его,ату...".Как же это по "мужски" smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Посторонним В. пишет:
Podger пишет:

Разве они подлежат мобилизации в случае войны?

ну, знаете! есть и мужчины, которые не подлежат мобилизации. или у вас на сей счет тоже особое мнение? с удовольствием послушаю.

Ну правильно!
Есть даже специальности, обладание которыми освобождает мужчин от военной обязанности.
Но разве на основании этого можно сделать вывод о том, что мужчины не военнообязанные?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:
Podger пишет:

Разве они подлежат мобилизации в случае войны?

Нет,потому что среди них нет людей,у которых есть специальности,которые могли бы государству пригодиться на реальном театре боевых действий.

А мужчин, у которых нет полезных специальностей, будут мобилизовывать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Здесь это уже никому не интересно...Мужчины развлекаются."Ату его,ату...".Как же это по "мужски"

Блог этот читали ранее yes3
А насчёт "ату" и "по мужски" - то вы немного путаете.
Одно дело отношения реальных людей, даже и в интернете, а другое дело - "троллить тролля" )))
Если вам это определение непонятно, то повторюсь - чел (тролль) развлекается, как может (откройте глаза), почему другие не могут?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

Есть даже специальности, обладание которыми освобождает мужчин от военной обязанности.
Но разве на основании этого можно сделать вывод о том, что мужчины не военнообязанные?

так, с ПОЦиентом всё ясно. фимоз головного мозга в терминальной стадии с переходом в бакланопоцтит.
следующий!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

А если рассуждать от обратного? Возьмем за основу, что и мужчины и женщиныпоголовно все военнообязанные , но ряд профессий освобождает тех и других от воинской повинности. Надеюсь понятно для Поджетролля изложено?

В этом случае у Вас будут принципиально неверные предпосылки - ведь на самом деле не так.
И Вы всегда придёте к неверным выводам.
Что мы все часто наблюдаем в жизни.
А потом начнёте хныкать, что в Ваших бедах виновато правительство, соседи, евреи и так далее, и тому подобное.
Ну и неизбежный итог - лузерство.
А всего-то и надо было научиться думать..,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

лузерство

ну да, а типа Поджер, выбирающий между бэушной двадцатьпяткой и бэушным китайским миником - он, конечно, король этой жизни. lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Посторонним В. пишет:

Podger пишет:

лузерство

ну да, а типа Поджер, выбирающий между бэушной двадцатьпяткой и бэушным китайским миником - он, конечно, король этой жизни.

Вот оно даже как! Воистину понты дороже денег. Сейчас Поджер как истинный софист объяснит почему он так поступает.
Поджер - может хватит уже щеки на форуме надувать?

Не могу объяснить.
Просто потому, что так не поступаю.
Принципиально ничего б/у не беру.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

В этом случае у Вас будут принципиально неверные предпосылки - ведь на самом деле не так.

Попытайтесь выйти за пределы своего зашоренного сознания, а то как то серо в толпе смотритесь.

Алекс, я в толпе вообще не смотрюсь.
Толпу надо либо возглавлять, либо держаться от неё подальше.
Возглавлять мне лениво...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

От это тема!
Главное, никакой конкретики, чтобы не спалиться laugh
А в пустой говорильне такие персонажи - как рыба в воде ))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Поскольку, сограждане, вы скисли и начинаете выть на луну, предлагаю вернуться к теме возрождения деревни и пригласить дам.
Что-то я соскучился по ним.
Они и поумнее, и поинициативнее...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

Челу просто нечем заняться и он трет уши всем подряд.

yes3

Podger пишет:

вы скисли и начинаете выть на луну

Не, это поджер скисает (имеет бледный вид) при любом переходе к конкретике.
А вот потрындеть "ни о чём", да о судьбах деревни порассуждать - тут тролоте и карты в руки lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:

Не, это поджер скисает (имеет бледный вид) при любом переходе к конкретике.
А вот потрындеть "ни о чём", да о судьбах деревни порассуждать - тут тролоте и карты в руки lol

Если Вам легче жить с этой мыслью, то живите с ней - не буду лишать Вас иллюзий.
Алекс вон рассказывал про болезненность этого процесса и после него стал унылым.
Так что сохраним Ваш юношеский задор!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Спасибо Постороннему. Многое стало ясным после прочтения генерированной Поджером темы: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... Челу просто нечем заняться и он трет уши всем подряд. Трактор ему понадобился через 10 лет жизни в деревне. две страницы не осилил - тошно стало.

Да не то, чтобы понадобился...
Ну просто захотелось поразвлечься.
В смысле, облегчить нелёгкий селянский труд по скашиванию газона.
Там, по ссылке, всё написано.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Если Вам легче жить с этой мыслью, то живите с ней

Самое главное - что мысль то абсолютно верная, и очевидная ))).
П.С. Я вот думаю, реально полкота опять нарисовался, или они все примерно одинаковые (одну интернет-школу заканчивают)?

Тема закрыта