Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 261 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

"Сельский пролетариат" - продукт советской системы.

Нет... Это советская система продукт сельского пролетариата.

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
Podger пишет:

Молоком, творогом, сливками, кефиром, сметаной, маслом...

кстати, селяне домашнее молоко не берут. Я уж не знаю почему. У меня молоко дешевле чем в магазине. Предпочитают порошковое в упаковке. То же касается и остальной молочки.
Молоко и творог со сметаной, в основном дачники разбирают.

У нас не берут домашнее молоко, потому что никак не хотят, чтоб за их деньги сосед богател.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Качество в обоих случаях на уровне, цены приятнее ашановских

ловко вывернулись. Как молзаводик местный называется? Как ферма называется?

Гдовский молокозавод всю жизнь назывался.
Вроде не было причин переименовываться.
А ферма не знаю, как-то не интересовался.

Вы селян спрашивали, почему они у Вас не покупают ничего?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:
Филипп пишет:
Podger пишет:

Молоком, творогом, сливками, кефиром, сметаной, маслом...

кстати, селяне домашнее молоко не берут. Я уж не знаю почему. У меня молоко дешевле чем в магазине. Предпочитают порошковое в упаковке. То же касается и остальной молочки.
Молоко и творог со сметаной, в основном дачники разбирают.

У нас не берут домашнее молоко, потому что никак не хотят, чтоб за их деньги сосед богател.

Такой фактор существует, но только во внутренних отношениях.
Вроде как Филиппа это не должно касаться - он ведь приезжий, если я правильно понял.

Филипп, Вы ведь из города туда переехали, сами не местный?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вы ведь из города туда переехали

нет, из деревни

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Вы селян спрашивали, почему они у Вас не покупают ничего?

нет. Зачем? Я не навязываюсь, у меня коров не много, проблем со сбытом нет.
Претензий по качеству продукции ни у кого нет. Народ с Московской области приезжает, хвалят молочко, говорят там такого не найдешь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, это ведь дутые цифры. В 87-ом эти "лишние" 84 коровы находились в том же селе, но в ведении советского государственного аппарата, а селяне при них были бесплатной рабочей силой, насильственно прикреплённой к рабочим местам.
К 97-му народ сверг власть кровососов, селяне стали свободны и законно приватизировали коров.
К 2014-му избавились от них за ненадобностью.

Поджер, когда речь заходит об СССР, Ваша ненависть к нему затмевает в Вашей голове и так небольшой ум.
Как в 1987г человек мог работать в совхозе бесплатно да еще быть закрепощенным? Зачем Вы так откровенно демонстрируете свой воинствующий идиотизм? Не надо, люди читают же...
В 1987г зарплата доярки, которая была "закрепощена" около совхозной коровы, составляла 180...250р. Доярке полагались все льготы и преференции, которые в хозяйстве имелись, в первую очередь.
А к 1997г никто власть "кровососов" не свергал и коров не приватизировал.Чтобы приватизировать корову, нужно было приватизировать земельный и имущественный паи, без этого никак. Но таких героев были единицы в масштабах страны. Коров покупали на свои деньги, или брали в счет зарплаты, которая не уже выплачивалась в условиях "свободы", чтобы зарабатывать деньги на молоке, тогда для этого еще были условия.
К 2014г. такие условия исчезли. Исчезли
и коровы.
Учите историю России, Поджер. И историю деревни российской.

Как снегоход, ездит пока?

Ага, ездит.
А доярки вспоминают время социализма как страшный сон.

Вот Вы Лемех взрослый человек, а в сказки верите. Причём сами их придумываете.
Какие 250 р у доярки?
90, на которые купить было нечего, только за счёт подсобного хозяйства и выживали.
Почему и вымели поганой метлой эту власть, уничтожившую крестьянство и насадившую сельский пролетариат, уничтожившую тружеников и расплодившую вороватых бездельников.
Кстати, если приглядитесь к процессу выметания, то увидите, что выметали именно те, кого эта система плодила.
Не хотите правду видеть, горька для Вас правда?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Гдовский молокозавод всю жизнь назывался.

обычный молзавод. В чем прикол, почему вдруг молоко стало лучше, чем вологодское, Ополье и пр. которое есть в Ашане? Насчет дешевле Ашана - не верю. Даже если фото ценника покажите, скажу что фотожаба :) Просто в Ашане есть по 40, а в сельских магазинах дешевле 50 не встречал в последнее время.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Вы селян спрашивали, почему они у Вас не покупают ничего?

нет. Зачем? Я не навязываюсь, у меня коров не много, проблем со сбытом нет.
Претензий по качеству продукции ни у кого нет. Народ с Московской области приезжает, хвалят молочко, говорят там такого не найдешь.

Да просто из любопытства.
Собственно, есть два известных мне фактора, могущих создать такую ситуацию - либо тот, о котором упомянул Прораб, либо кто-то из местных, по злобе или по глупости, распространил слух о недоброкачественности Вашей продукции - "химию" там Вы добавляете или мочитесь в молоко как отъявленный либераст...
С первым Вы ничего поделать не можете, а вот второй довольно легко устраним...
Вы бы спросили. Интересно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Какие 250 р у доярки?

у нас здесь так и было. Пастухи летом по 500 р в месяц имели. Стада большие были, пасли на лошадях.
А в Тверской в Андреапольском р-не, было нищевато. Коровки уж больно спортивные, пастухам с поля на поле приходилось их гнать по болоту, вокруг озера, через гать. Как лоси прыгали. В день по 15 км проходили

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Интересно

Нет.
Мне не интересно с розницей работать. Времени много уходит, отвлекает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Лемех взрослый человек

И причем из района, где земля почти чернозем, климат мягче чем в Ярославской и Тверской, рядом Москва - неисчерпаемый рынок сбыта.
Я каждый раз, когда проезжаю, поражаюсь - земля черная, все распахана, кругом фермы живые.
С Тверским песочком не сравнить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

В 87-ом эти "лишние" 84 коровы находились в том же селе, но в ведении советского государственного аппарата, а селяне при них были бесплатной рабочей силой, насильственно прикреплённой к рабочим местам.
К 97-му народ сверг власть кровососов, селяне стали свободны и законно приватизировали коров.

бред. Podger вы с какой планеты?
Вы в 97-м где были?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

машинка ходит с молочной фермы из соседнего района

Не верю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Местные бывшие, да и теперешние доярки, зарплата которых не превышает 2-3 т.р. в месяц, особенно вспоминают аммиак, сгубивший им зубы...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Какие 250 р у доярки?
90, на которые купить было нечего, только за счёт подсобного хозяйства и выживали.

Не повезло Вам, Поджер, с СССР. Он был для Вас плохим. А для других очень даже ничего. Я же приводил Вам цифры, количество частных коров в 1987г. Если бы дояркам тогда тяжко жилось, то сам бог им бы велел корову держать. Однако, именно доярки коров и не держали. Во-первых, график работы тяжелый, во-вторых, зарплаты хватало вполне.

Филипп пишет:

И причем из района, где земля почти чернозем, климат мягче чем в Ярославской и Тверской, рядом Москва - неисчерпаемый рынок сбыта.
Я каждый раз, когда проезжаю, поражаюсь - земля черная, все распахана, кругом фермы живые.

Это всего лишь в трех районах области. В остальных 11 тишина.

Филипп пишет:

Podger вы с какой планеты?
Вы в 97-м где были?

Скрывался за бугром. Изображал из себя "неуловимого Джо". Который, как оказалось в последствии, и на х... никому не сдался.

Алекс16 пишет:

Поджер вы больной на всю голову. В исконно русском понимании - дурак.

С извращено-маниакальными наклонностями.

Алекс16 пишет:

Или за границей ныкался или срок по петушиной статье отбывал

Скорее второе. Судя по его прическе.

прораб пишет:

Местные бывшие, да и теперешние доярки, зарплата которых не превышает 2-3 т.р. в месяц, особенно вспоминают аммиак, сгубивший им зубы...

А теперь его нет?И поэтому они за 3тыр. готовы работать?
А Вы думали, что работа в СХП - это сказка? Да, аммиак, да сырость, грязь, жара, пыль, шум, вибрации, удобрения, солярка, яды, рабочий день по 15 часов без выходных...
Так было. А Вы смотрите на своих односельчан и корите их, что они не хотят курицу завести. Да, они рады хоть под конец жизни отдохнуть от всего того, что пришлось пережить и от той работы, которую они выполняли.

Кстати, трактористов, умерших по причине работы с безводным аммиаком больше, чем доярок, просто потерявших зубы...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я никогда не писал о пенсионерах, а только о работоспособном населении. Вот интересно, когда строили эти скотники, то уже предполагалось, что в них будет сырость, грязь,жара и прочий аммиак?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Я никогда не писал о пенсионерах, а только о работоспособном населении. Вот интересно, когда строили эти скотники, то уже предполагалось, что в них будет сырость, грязь,жара и прочий аммиак?

Обязательно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доярки не заводили коров потому что молоко нахаляву с фермы несли ,пару свинов держали и комбик тоже перли телегами.
У доярок зарплата какая была не знаю,а вот у телятниц 130р была,сторож в совхозе 62 чтоль рубля.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

Юра, привет! Классная коровка у тебя на аватарке good

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ни фига себе "весь мир голодных и рабов" раскудахтался.
А чего галдите-то, сограждане?
Да, было время, когда вы колхозную картошку безвозбранно с полей тырили - прошло.
Привыкайте трудом добывать пропитание.
Обманулись в жизненном пути, пополнив собой ряды советской "вшивой интеллигенции", рассчитывая из рабов в надсмотрщики переквалифицироваться и остались у разбитого корыта?
Ну ничего страшного, зато стали вы свободными людьми, потому как надзиратель ведь сидит так же, как и заключённый.
В общем, как-нибудь проживёте и без направляющей воли коммунистической партии.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Доярки не заводили коров потому что молоко нахаляву с фермы несли ,пару свинов держали и комбик тоже перли телегами.
У доярок зарплата какая была не знаю,а вот у телятниц 130р была,сторож в совхозе 62 чтоль рубля.

Ну вот эти цифры и факты ближе к реальности.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
cherstov пишет:

Юра, привет! Классная коровка у тебя на аватарке good

Привет.Да мне тоже нравиться но стоит.........
У Вас там коров никто не продает?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

молоко нахаляву с фермы несли ,пару свинов держали и комбик тоже перли телегами.

ну это у нас как всегда. Уменя знакомый на элеваторе работал сторожем, так старенький москвич проседал весь, когда он домой ехал.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Совковое "сельское хозяйство" вообще очень просто возродить.
Надо отменить все льготы, все пенсии, все пособия и перестать вообще выплачивать зарплату.
За три года восстановят всё - и поголовье скота в личном пользовании, и вспаханные поля в гектарах.
Это не так жёстко, как делали большевики, но, за счёт того, что одновременно не так тупо, примерно так же эффективно.
Но сами понимаете - наше сердобольное государство никогда так не сделает, не в СССР живём.
Поэтому пойдём другим путём, без шоковых мер.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Филипп пишет:
cherstov пишет:

Юра, привет! Классная коровка у тебя на аватарке good

Привет.Да мне тоже нравиться но стоит.........
У Вас там коров никто не продает?

Юра, это чудо на аватарке - Ваше???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
cherstov пишет:

молоко нахаляву с фермы несли ,пару свинов держали и комбик тоже перли телегами.

ну это у нас как всегда. Уменя знакомый на элеваторе работал сторожем, так старенький москвич проседал весь, когда он домой ехал.

У нас тоже самое было,еще помню кашу коровам и телкам привозили,так прицепами перли.Привыкли к халяве и работать разучились.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

Поэтому пойдём другим путём, без шоковых мер.

Причем опять пойдем по кругу...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
cherstov пишет:

молоко нахаляву с фермы несли ,пару свинов держали и комбик тоже перли телегами.

ну это у нас как всегда. Уменя знакомый на элеваторе работал сторожем, так старенький москвич проседал весь, когда он домой ехал.

Точно. Поголовье несунов в СССР практически равнялось количеству населения.
Не пёр с работы только тот, кто уже ходить не мог.
Присказка такая была :" Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"

Поскольку в брежневские времена воровство стало поголовным, за это даже сажать перестали.
Смирились большевики с повальным воровством.
Сажали не тех, кто ворует, а тех, кто ворует слишком много.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

У Вас там коров никто не продает?

в Александрове продают вроде. На авито вчера видел. По фотке ярославка. Тебе на мясо или на молоко? Могу поспрашивать.

Тема закрыта