Вы здесь

Грядущий голод: Россия, пик добычи нефти и обвал дешевой еды.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Viktorr пишет:

Остальные меньше примерно в той же пропорции.

Какие остальные? В городе статья расходов коммуналка. И в деревне она есть. А дальше начинаются разные пути. Городской пенсионер.остатки расходует на медицину, питание, одежду и развлечения. У сельского пенсионера эти же расходы выше по факту.

Viktorr пишет:

Это Ваше утверждение только лишь подтверждает мой тезис .

Какой? Что воды мало, а нефти много?

Viktorr пишет:

А переработка газа в отличии от нефти очень мала.

Еще раз. Переработка углеводородов это производство продукции. Прибыльный бизнес.

Viktorr пишет:

Потребление нефти можно сократить

Как? Вы же только что убеждали, что ее, как грязи на планете, а экономить надо воду!

Viktorr пишет:

Катаклизм - это внезапное, резкое воздействие на объект. А даже у нас в стране это уже начинает приобретать системный характер.

Причем здесь экология?

Viktorr пишет:

Да, и что там в Израиле решили с водой, можно ссылочку?

Просто погуглите. Информации о том, как в Израиле решена проблема с пресной водой - масса. Они предлагали и в Крыму эту проблему решить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лемех пишет:

У сельского пенсионера эти же расходы выше по факту.

Обоснуйте.

Лемех пишет:

Как? Вы же только что убеждали, что ее, как грязи на планете, а экономить надо воду!

По моему - Вы, толстый тролль. Я писал, что проблемы с водой гораздо острее нефтяных.

Лемех пишет:

Причем здесь экология?

См. выше про тролля.

Лемех пишет:

Просто погуглите.

Лемех пишет:

Просто погуглите. Информации о том, как в Израиле решена проблема с пресной водой - масса. Они предлагали и в Крыму эту проблему решить.

Предложение погуглить не ответ. В Крыму проблема с водой решится без посторонней помощи.
А если кому нравится еврейская искусственная клубника на гидропонике, так вперёд в Магнит или ещё куда. Мне не нравится, свою ем весь год, замороженную.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Viktorr пишет:

Обоснуйте.

Медицина, питание, одежда и развлечения?
Медицина, как правило, находится на значительном расстоянии. Транспортные расходы. Качество ее ниже. Следовательно, опять дополнительные расходы.
Продукты питания в сельском магазине дороже, чем в городе, и не всегда этот магазин доступен. Опять транспорт.
За одеждой тоже приходится ехать в город.
Про развлечения вообще говорить не приходится два разных мира.

Viktorr пишет:

По моему - Вы, толстый тролль.

Да хоть два тролля. Какое это имеет отношение к тому, что

Viktorr пишет:

проблемы с водой гораздо острее нефтяных.

?Это ваше утверждение, после которого вы предлагаете нефть экономить.

Viktorr пишет:

А если кому нравится еврейская искусственная клубника на гидропонике,

Вы путаете разные вещи. Гидропоника всего лишь технологи выращивания культуры. При чем тут проблема воды?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лемех пишет:

едицина, питание, одежда и развлечения?
Медицина, как правило, находится на значительном расстоянии. Транспортные расходы. Качество ее ниже. Следовательно, опять дополнительные расходы.
Продукты питания в сельском магазине дороже, чем в городе, и не всегда этот магазин доступен. Опять транспорт.
За одеждой тоже приходится ехать в город.
Про развлечения вообще говорить не приходится два разных мира.

Поликлиника пешком 2 км., запись электронная, качество,.. да. возможно, но вот за четыре года я не заметил никаких отличий. Очереди меньше, всё бесплатно (ну кроме лекарств), больница, морг, кладбище, всё рядом в комплексе.
Я забыл когда был в супермаркете. Мясо ( свинина, козлятина, птица) яйца, молочка - своё. Овощи и фрукты свои на 90% Покупаем орехи (пока) и цитрусовые.
Одежды запасено до конца жизни, а на презентации мы не ходим.
В филармонию ехать 40 минут без пробок и стоянка рядом.
А то, что Вы называете развлечениями я и в молодости не любил.

Лемех пишет:

Вы путаете разные вещи. Гидропоника всего лишь технологи выращивания культуры. При чем тут проблема воды?

Ну, Вы ж так и не рассказали. что там евреи придумали. Но клубника всё-равно отвратительна.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Viktorr пишет:

Поликлиника пешком 2 км., запись электронная, качество,.. да. возможно, но вот за четыре года я не заметил никаких отличий. Очереди меньше, всё бесплатно (ну кроме лекарств), больница, морг, кладбище, всё рядом в комплексе.

Т.е., вы утверждаете, что в таких условиях живет каждый среднестатистический российский пенсионер?

Viktorr пишет:

Я забыл когда был в супермаркете. Мясо ( свинина, козлятина, птица) яйца, молочка - своё. Овощи и фрукты свои на 90%

Свои-то свои, но почему вы решили, что они бесплатные?

Viktorr пишет:

Одежды запасено до конца жизни, а на презентации мы не ходим.

Не все же такие запасливые.

Viktorr пишет:

А то, что Вы называете развлечениями я и в молодости не любил.

Опять вы всё по своей персоне меряете.

Ну и о решении проблемы пресной воды в Израиле, раз уж вы не в состоянии эту информацию сами открыть http://www.translarium.info/2014/05/israel-solves-water-woes-with-disali...

И заодно о технологическом уровне их сельского хозяйства http://alecon.co.il

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Viktorr пишет:

омимо упомянутого, повышением цен на бензин, увеличением налогов на личные авто. Для мегаполисов это развитие общественного транспорта, увеличение доли авто с ГБО

Viktorr пишет:

а автомобили изъять и передать по себестоимости в сельскую местность.

а зачем в сельской местности авто, тем более современные которые тупо сядут на пузо, в деревне большая часть авто груда лома.
второе какое увеличение, вы мерите по своим доходам, есть полно народу которые находятся как и в нищете и мало транспортабельны, в силу неприспособленности всего и вся для плохо ходящих, и машина единственное средство для передвижения. Так же крупных городов по стране на порядок меньше, чем мелких. В которых с нормальными то ногами, эти ноги переломаешь. А зимой вообще висяк, у нас дороги хоть как то раскатываются зимой, а тротуары вообще исчезают, народ ползает гуськом по краю проезжей части под колесами транспорта. Плюс никакая система общественного транспорта.
Толковее было бы порожняк грузить, мало кто соглашается подвезти.
Лучше было бы подумать и ужесточить наказание за свалку мусора где не поподя. Вот где беда, все завалено мусором. Во многих СНТ мусор, особенно синтетический сжигают, за это бы вообще без суда уголовку бы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лемех пишет:

Т.е., вы утверждаете, что в таких условиях живет каждый среднестатистический российский пенсионер?

В таких условиях живу я.

Лемех пишет:

Свои-то свои, но почему вы решили, что они бесплатные?

Читайте внимательней, только что писал, что это дешевле в два раза, чем в городе. Всё давно посчитано. Закупка сахара, муки,. соли, круп, только оптом. То же с кормами.

Лемех пишет:

Опять вы всё по своей персоне меряете.

Так речь же обо мне?

Ovosh12 пишет:

а зачем в сельской местности авто, тем более современные которые тупо сядут на пузо, в деревне большая часть авто груда лома.

У нас во всех деревнях нет улиц без асфальта и я нсвоей пузотёрке ни разу проблем с проездом не испытывал.

Ovosh12 пишет:

вы мерите по своим доходам, есть полно народу которые находятся как и в нищете и мало транспортабельны, в силу неприспособленности всего и вся для плохо ходящих, и машина единственное средство для передвижения.

У нас очень средние пенсии. А я и предлагаю ж забрать авто у городских, всё правильно.

Ovosh12 пишет:

Лучше было бы подумать и ужесточить наказание за свалку мусора где не поподя.

У нас весь мусор собирается в контейнеры и регулярно вывозится на полигон. Свалок нет.

Ovosh12 пишет:

у нас дороги хоть как то раскатываются зимой, а тротуары вообще исчезают, народ ползает гуськом по краю проезжей части под колесами транспорта. Плюс никакая система общественного транспорта.

Это где? Так мой любимый город напомнило..

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Viktorr пишет:

У нас во всех деревнях нет улиц без асфальта и я нсвоей пузотёрке ни разу проблем с проездом не испытывал.

Viktorr пишет:

А я и предлагаю ж забрать авто у городских, всё правильно.

на каком основании я должен свое авто отдавать?
из всех ответов, видно что мерите своим взглядом, как наши депутаты, которые ни черта не видят из своих особняков и окон машин. У нас как на севере большая часть дорог становится проезжей зимой когда есть накат

Viktorr пишет:

Это где? Так мой любимый город напомнило..

любой мелкий город, в отдалении областного центра.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лемех пишет:

у и о решении проблемы пресной воды в Израиле, раз уж вы не в состоянии эту информацию сами открыть http://www.translarium.info/2014/05/israel-solves-water-woes-with-disali...

И заодно о технологическом уровне их сельского хозяйства http://alecon.co.il

Я думал что-то новенькое. Ну с опреснённой водой проблем достаточно. Неясно как повлияет при таких объёмах обратный сброс рассола на сублитораль. Регулярное употребление опреснённой воды для питья тоже сомнительно. Пить её конечно можно, когда деваться некуда.
Вот с поливом не знаю, не сталкивался, но тоже как то не вдохновляет..
Напомнило фантастические романы с искуственной едой, почкованием, виртом.

А реклама услуг в агрокультуре... ну тоже ничего особенного. Европа тоже не прочь то же самое предложить.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Создали бы себе тему "Просто срач" и гадили там компактно в свое удовольствие, чем мелкими порциями, где попало.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ovosh12 пишет:

на каком основании я должен свое авто отдавать?

Эт я постебался слегонца. smile3 Не. а чо.. зажрались вы там в городах. растолстели на своих пузотёрках. Слабо на Ниву пересесть, и проезд везде обеспечен и парковка в любом сугробе. laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Дига пишет:

Создали бы себе тему "Просто срач" и гадили там компактно в свое удовольствие, чем мелкими порциями, где попало.

Правильно, сливаюсь. Прям с языка снял.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Viktorr пишет:

Слабо на Ниву пересесть

слабо на жигулях без шумки 2000 тыс разом проехать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Viktorr пишет:

В таких условиях живу я.

Вы считаете себя эталонным российским пенсионером?

Viktorr пишет:

Всё давно посчитано. Закупка сахара, муки,. соли, круп, только оптом. То же с кормами.

Оптовая цена ниже розницы в два раза?

Viktorr пишет:

Так речь же обо мне?

Вовсе нет.

Посторонним В. пишет:

в вашем крае наличие рено трафик и форд коннект - символ зажиточности?

У него еще и "сороковка" есть. Он и с ней-то был первый парень на деревне, а уж с микроавтобусами-то, у-у-у.... Рокфеллер ему и в подметки не годится...

Viktorr пишет:

Неясно как повлияет при таких объёмах обратный сброс рассола на сублитораль.

Посчитайте на досуге. Сравните обратные объемы поступления рассола , его концентрацию с объемами поступления пресной воды в Средиземку.

Viktorr пишет:

А реклама услуг в агрокультуре... ну тоже ничего особенного.

laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков:

"В этом году будет много изменений в мировой экономике из-за большого количества неопределенностей, больше всего они затронут Китай и Соединенные Штаты, так как рост экономики КНР находится под вопросом, а отношения Пекина и Вашингтона сейчас становятся главной повесткой дня. Европа будет больше заниматься внутренними проблемами, чем внешними. Мне кажется, что Россия — это единственный островок стабильности... Впервые я ощутил, что России понятно, куда развиваться, в отличие от Европы, США и Китая".

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

New Yorker проанализировал апокалиптические настроения среди обитателей Кремниевой долины, и обнаружил масштабное движение по подготовке к концу света. IT-предприниматели запасаются консервами, покупают острова, учатся стрелять из лука и держат наготове вертолеты.

Самые богатые жители Кремниевой долины и других регионов США обеспокоены вопросами выживания в условиях апокалипсиса сильнее, чем когда-либо прежде. Новоявленные сурвивалисты в закрытых группах в Facebook обсуждают, как лучше выбирать противогазы, где строить бункеры и куда складировать амуницию. Иногда участники групп проводят встречи, на которых составляют план действий на случай конца света.

В качестве укрытия большинство рассматривает Новую Зеландию. Страна стала условным сигналом среди сведущих — если человек приобрел недвижимость именно в Новой Зеландии, значит апокалипсис для него не просто библейский термин. В первую неделю после избрания Дональда Трампа президентом США 13401 американец зарегистрировался в иммиграционных органах Новой Зеландии, что в 17 раз превысило обычные показатели.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

в только что вышедшем отчете Скотт Спенсер, один из директоров Google, заявил, что они забанили уже 200 сайтов, распространяющих "фальшивые новости".

Т.е. денежные мешки без учета общественного мнения (демократия), или судебных решений определяют, кто и что может говорить.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
lavren66 пишет:
Дига пишет:

Только что не было... Или было не везде...

???? Ссылочку, плиз!!! Не надо голословно, не у киселя на телепередаче!!! blush2

Дига пишет:

Вы не помните, как Трамп назвал цифру безработных в штатах в 100 млн. человек?

Наши власти тоже много чего говорят, да не всё из сказанного правда. laugh
Какой процент от трудоспособного населения в США официально признаны безработными?
У нас аналогичные цифры, только с учётом скрытой безработицы? (А то у нас государство то сильно заботливое. laugh )
Размер пособия по безработице, там и тут? blush2

Понимаете ли... Обычно люди мечтают о светлом настоящем и будущем для своей Родины...
У вас же мрия найти печали в чужой стране... Причём вопреки всему и любой ценой... clap laugh
"Грантоед"?? dntknw

yes3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Китай не только скупает угольные активы Австралии, но и расширяет для себя доступ к ограниченной инфраструктуре, необходимой для поставок энергоресурса по всему миру, пишет Bloomberg.

Покупка компанией Yancoal Australia Ltd. крупнейшей доли в угольном операторе Rio Tinto Group за $2,45 млрд позволит увеличить производство принадлежащей китайской стороне угольной компании вдвое.

Сделка также включает приобретение 36,5%-й доли в Port Waratah Coal Services Ltd., которая владеет двумя терминалами в порту Ньюкасла - основном канале поставок энергетического угля в Австралии. Объемы поставок Yancoal таким образом увеличатся вдвое.

Yancoal расширяет свое влияние во втором по величине мировом поставщике энергетического угля на фоне восстановления цен на топливо для электростанций после пятилетнего снижения.

Согласно большинству прогнозов этот вид топлива останется доминирующим в мировом производстве электроэнергии в течение ближайшего десятилетия из-за роста спроса со стороны Индии, Китая и Японии, несмотря на возражения по поводу экологической обстановки.
--------------------------------------------------
Все рентабельные угольные месторождения Западной Европы или выработаны, или близки к этому.
Свои угли Китай тоже быстро доедает.
1

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига, не дай Бог конфликт между между мощными державами США и Китай, будем надеяться, что его не произойдет, иначе нам трындец, мы его не хотим. РОССИЯ самая миролюбивая СТРАНА!!!!!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

мы его не хотим.

Идя навстречу пожеланиям измученным нарзаном труженникам постмодерна, трындец откладывается на неопределенное время,
по причине радикальной тупости супостата. Не получается у них с логистикой, и, по ходу, не получится.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Тэд Меллок, которого считают вероятным кандидатом, чтобы стать новым послом США в ЕС, сообщает:

"Я не уверен, что ЕС, с которым можно было бы вести переговоры, продолжит существование... В чем я уверен - следует избавляться от евро в 2017. Евро имеет реальные проблемы, и может коллапсировать уже в ближайшие полтора года".
--------------------------------------------
Он, наверное, из скромности, не сказал, что точно так же может крякнуть и бакс, но если евро по корефански подтолкнуть, чтобы он упал первым, доллар еще пару-тройку лет продержится.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

НЬЮ-ЙОРК, 26 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Президент США Дональд Трамп считает, что ситуация в американском городе Чикаго (штат Иллинойс), где наблюдается высокий уровень преступности, сравнима с тем, что происходит в Афганистане. Об этом новый хозяин Белого дома заявил в интервью телекомпании ABC.

"Это бойня, это ужасная бойня", - сказал Трамп. "Афганистан не сравнится с тем, что происходит в Чикаго, - добавил он. - В людей стреляют здесь и там". Трамп указал, что готов подключить федеральные власти к нормализации ситуации в городе.

СМИ США отмечают, что в Чикаго уровень преступности выше, чем во многих других американских городах.

Подробнее на ТАСС:

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Дига пишет:

доллар еще пару-тройку лет продержится.

рубль ,тем более,не зря,вас,пропагандонов обучают,поможете,если что, многострадальному дереву.Вызовете огонь на Америку,но пасаран,так сказать roma

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:

но если евро по корефански подтолкнуть, чтобы он упал первым, .

Сами вы в это верите?
Или просто бредите?
А может у вас галлюцинации?
или фантазии?
Я за вас сильно волнуюсь...

А вообще: мы все умрём, это да.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Что-то народ в геополитику ударился и мировые финансы. Это хорошо. Значит собственные проблемы уже решены.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Cкорее всего свои проблемы, как не старайся не решить, и проблемы то у всех разные. Поэтому и ударились в мировые финансы. Чужую беду руками разведу......

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а почему в Африке голод?

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Дига! Вы сами верите в то что пишете????

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
катерина кубанская пишет:

а почему в Африке голод?

Не хотят работать...или не умеют.