Вы здесь

кто нибудь скрещивал овцу с козой. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Удачи вам! Попридержите их, в смысле не wiggle , вдруг делегация нагрянет- изучать будут laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Наталья Аулова пишет:

Удачи вам! Попридержите их, в смысле не wiggle , вдруг делегация нагрянет- изучать будут laugh

Ага lol

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а фото можно?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

говорят такого не может быть но у вас появилось .. может они и будут размножатся между собой попробуйте развести новую породу!!!!!1

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
kivyal пишет:

Не знаю на сколько правда, но говорят романовка произошла от гибрида с козой.

ей-богу - ерунда lol

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вот обещанные фото так называемых Базлов ( кого смогла из четверни сфотать) blush2

: Ярославская обл.
29.12.2011 - 22:52
: 15

Ха-ха капроиды, я их другими представляла, спасибо за фото!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

super

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

ну и как мяско пробовали уже?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

козёл может покрыть.а баран нет!

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
buzajka пишет:

Вот обещанные фото так называемых Базлов ( кого смогла из четверни сфотать) blush2

ну тут просто овцы, отличие от романовских только цвет, а козлом и не пахнет.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

мне кажется это невозможно, скрещивание овец и коз, так как я знаю столько отар где козы содержаться вместе с овцами и что то ни когда не видел и не слышал о таких гибридах.

вот лошади с ослами реально! а овцы с козами фантастика!

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

лошадь скрешенная с ослом получается Мул (потомства иметь не может)
Относительно коз+овца
выдержка
-------------------
В Болгарии выведены "козрята" - гибрид козы и овцы

Вопреки постулатам генетики, здравому смыслу и тысячелетнему опыту получено не только жизнеспособное, но и дающее потомство животное-гибрид между козой и овцой. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Болгарское телеграфное агентство, софийские газеты опубликовали фотографии необычных животных вместе с их удачливым селекционером.
Удивительнее всего, что уникальный гибрид появился на свет не в современной лаборатории, а в обычном хлеву села Кокаляне близ Софии. Свои эксперименты крестьянин Петр Боянов начал ставить еще в 1992 г. Сейчас он является единственным в мире обладателем пары взрослых экземпляров "козцы" и "козрана" и выводка "козрят" - так на русском языке можно воспроизвести придуманное им название животного, имеющего вполне "козлиную" внешность в сочетании с шерстью мериноса и овечьим нравом. Как выяснилось, прорыв в животноводстве Боянов совершил еще пару лет назад, однако сотрудники института биологии и иммунологии при Болгарской академии наук (БАН), начавшие было изучать новое животное, по неведомым причинам отказались от дальнейших исследований.
Отчаявшись получить признание науки, Боянов обратился к прессе. Как вспомнили газетчики, попытки скрестить овцу с козой в Болгарии предпринимались в восьмидесятых годах прошлого века академиком Кириллом Братановым. Некоторые из них оказались удачными, однако полученные экземпляры не давали потомства, и тему решили закрыть.
Сам факт того, что козы и овцы поддаются естественному скрещиванию, а гибрид обладает нормальной плодовитостью, является научной сенсацией. Интересны и качества нового гибрида. По словам Боянова, его животные питаются травой и кустарником, не любят, в отличие от коз, карабкаться по скалам, обладают повышенной иммунной защитой, а в стаде ведут себя как типичные овцы. Оценка целесообразности разведения таких животных, разумеется, - дело специалистов.

Источник: RTR-VESTI.RU, 22.04.2002

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Посмотрите, почитайте

10 гибридов фермерских животных, о которых вы могли не знать

http://lavkagazeta.com/ekologiya/10-gibridov-fermerskih-zhivotnyh-o-koto...

Паранормальные новости

http://paranormal-news.ru/news/v_germanii_zhivet_edinstvennyj_v_mire_gib...

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

не скрещиваются козы с овцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

в этой теме я не видел комментариев эксперта Лейлы, хотелось услышать её мнение!!!

Россия
: Москва
15.03.2016 - 11:42
: 11
тексель пишет:

мне кажется это невозможно, скрещивание овец и коз, так как я знаю столько отар где козы содержаться вместе с овцами и что то ни когда не видел и не слышал о таких гибридах.

вот лошади с ослами реально! а овцы с козами фантастика!

Ну, мало ли о чем Вы не видели и не слышали. Вот теперь услышали. Как знать, может и увидите.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D1%80
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5...

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Дмитрий Лялин пишет:
тексель пишет:

мне кажется это невозможно, скрещивание овец и коз, так как я знаю столько отар где козы содержаться вместе с овцами и что то ни когда не видел и не слышал о таких гибридах.

вот лошади с ослами реально! а овцы с козами фантастика!

Ну, мало ли о чем Вы не видели и не слышали. Вот теперь услышали. Как знать, может и увидите.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D1%80
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5...

dct вс
всё это чушь, где видео реальное????
а просто писанина, теория теорией, а на практике???????????????????????????????????

Россия
: Москва
15.03.2016 - 11:42
: 11

1951 ГОДУ ПРОФ.Т. В. ВИНОГРАДОВОЙ И М. Д. ЗЕЛИНСКОЙ УДАЛОСЬ СКРЕСТИТЬ БАРАНОВ С КОЗАМИ, ПОЛУЧИВ ПРИ ЭТОМ ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ ГИБРИДНОЕ ПОТОМСТВО. ПОДЛИННОСТЬ ОПЫТОВ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНА АВТОРИТЕТАМИ, НАПРИМЕР С. С. МИШАРЕВЫМ. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТОВ ВИНОГРАДОВОЙ И ЗЕЛИНСКОЙ НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОПРОВЕРГАЛИСЬ, В УЧЕНЫХ КРУГАХ С НЕКОТОРЫХ ПОР ПРИНЯТО ЗА ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ТОНА СЧИТАТЬ ИХ НЕДОСТОВЕРНЫМИ, ПОДОБНО ТОМУ, КАК С СЕРЕДИНЫ 60-Х СТАЛИ ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ ДОСТИЖЕНИЯМ МИЧУРИНСКОЙ БИОЛОГИИ.

Короче, съели Виноградову и Зелинской закусили. В ученых кругах такое бывает сплошь и рядом...

Россия
: Москва
15.03.2016 - 11:42
: 11

Данкверт С.А., Холманов А.М., Осадчая О.Ю. Овцеводство стран мира --

"Относительная биологическая близость овец и коз доказывается возможностью их спаривания. Это происходит, несмотря на различия в числе хромосом. У диких баранов и домашних овец число хромосом (2n) колеблется следующим образом: камчатский снежный баран – 52, муфлон – 54, все породы домашних овец – 54, аргали и архар – 56, аркар или уриал – 58. У коз число хромосом (2n) равно 60. При спаривании барана (2n = 54) с козой (2n = 60), несмотря на разное количество хромосом, часто происходит зачатие. Однако после двух месяцев утробного развития гибридный плод в большинстве случаев погибает, и беременность завершается абортом. Редкие гибриды, которых называют иногда капроидами или овцекозами, выживают и несут 57 хромосом (2n). Если гибридную самку F1 опять спаривают с бараном, то получается очень редко потомок с числом хромосом 2n = 55. "

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Дмитрий Лялин пишет:

Данкверт С.А., Холманов А.М., Осадчая О.Ю. Овцеводство стран мира --

"Относительная биологическая близость овец и коз доказывается возможностью их спаривания. Это происходит, несмотря на различия в числе хромосом. У диких баранов и домашних овец число хромосом (2n) колеблется следующим образом: камчатский снежный баран – 52, муфлон – 54, все породы домашних овец – 54, аргали и архар – 56, аркар или уриал – 58. У коз число хромосом (2n) равно 60. При спаривании барана (2n = 54) с козой (2n = 60), несмотря на разное количество хромосом, часто происходит зачатие. Однако после двух месяцев утробного развития гибридный плод в большинстве случаев погибает, и беременность завершается абортом. Редкие гибриды, которых называют иногда капроидами или овцекозами, выживают и несут 57 хромосом (2n). Если гибридную самку F1 опять спаривают с бараном, то получается очень редко потомок с числом хромосом 2n = 55. "

так и где же эти чудо животные,
я повторюсь, очень часто овец и коз держат вместе, но я так и не видел их потомства, а это все теория,
на практике только от ослов и лошадей бывает реальное потомство.

Россия
: Москва
15.03.2016 - 11:42
: 11
Алекс16 пишет:
тексель пишет:

на практике только от ослов....

А кто такой Дмитрий Лялин чтобы всерьез читать скопированную им из инета всякую хрень?

"Люби людей.
Кого любить не получается, не замечай!" (с)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
тексель пишет:
buzajka пишет:

Вот обещанные фото так называемых Базлов ( кого смогла из четверни сфотать) blush2

ну тут просто овцы, отличие от романовских только цвет, а козлом и не пахнет.

вы и между бревном и зубочисткой разницы не заметите . Вы в живую не видели так что нечего написывать тут всякий бред и корчить из себя кандидата наук, при том что кроме возгласов и воплей не приводя ни каких фактов . Вы вообще КТО? чтоб вам кто-то что-то доказывал huh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Дмитрий Лялин пишет:

Данкверт С.А., Холманов А.М., Осадчая О.Ю. Овцеводство стран мира --

"Относительная биологическая близость овец и коз доказывается возможностью их спаривания. Это происходит, несмотря на различия в числе хромосом. У диких баранов и домашних овец число хромосом (2n) колеблется следующим образом: камчатский снежный баран – 52, муфлон – 54, все породы домашних овец – 54, аргали и архар – 56, аркар или уриал – 58. У коз число хромосом (2n) равно 60. При спаривании барана (2n = 54) с козой (2n = 60), несмотря на разное количество хромосом, часто происходит зачатие. Однако после двух месяцев утробного развития гибридный плод в большинстве случаев погибает, и беременность завершается абортом. Редкие гибриды, которых называют иногда капроидами или овцекозами, выживают и несут 57 хромосом (2n). Если гибридную самку F1 опять спаривают с бараном, то получается очень редко потомок с числом хромосом 2n = 55. "

грамотный и подробный ответ

Россия
: Пермь
15.01.2017 - 19:16
: 18

Здравствуйте, Татьяна. Чем же закончилась в итоге история с чудо животными?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

fotku

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Овца с козлом, баран с козой, совершают спаривания, но потомства от этого не получается!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах