Вы здесь

Перепелиные яйца и косметическая промышленность. Финиш !

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очередная информация от Олега Дмитриевича Крылова ака Олег Дм. - владельца блога посещённого перепелам http://goldperepel.ru
Далее текст в авторской версии.

Если забить в Яндекс словосочетание «перепелиные яйца в косметической промышленности», то выскочат сотни сайтов вот с такой фразой (с незначительными вариациями): «Тиразин способствует формированию пигмента, обусловливающего здоровый цвет кожи. Вот почему перепелиные яйца широко используются, в косметической промышленности».

Не будем сейчас обсуждать, каким образом подобная информация передается из сайта в сайт, а попробуем разобраться – насколько вообще правдива эта информация?

Сначала меня смутило то, что нет ни одного названия тех промышленных предприятий, которые работают с перепелиным яйцом.

К тому же, никто из моих знакомых ни женщин, ни мужчин никогда не встречал в продаже подобные косметические препараты.

Ведь если перепелиные яйца используются в промышленных масштабах, то, как минимум, такие препараты должны были бы появиться в магазинах. А уж женщины бы об этом знали на все 100%!

Вспомним, хотя бы, майонез на перепелиных яйцах. Выпускает одна-две фабрики, а в каждом практически магазине есть, в Москве уж точно.

И даже если бы производителями были зарубежные фабрики, такое рекламное преимущество как наличие в косметике чудодейственного перепелиного яйца, докатилось бы и до России.

Никто ведь не будет спорить, что все более-менее известные косметические зарубежные брэнды давно уже «сидят» в России?

Поэтому я решился написать письмо в Российскую косметическо-парфюмерную Ассоциацию (РПКА)
Ассоциация объединяет практически всех заметных производителей косметики в России: Фаберлик, Невские берега, Калина, Новая заря и еще множество других.
Желающие могут зайти на сайт РПКА и удостовериться.

Вот часть текста письма, которое я отослал в РПКА:
«В Российском Интернете постоянно упоминается, что перепелиные яйца широко применяются для производства разнообразной косметической продукции в промышленных масштабах.
Но при этом, ни на одном из сайтов не приводится ни одного названия производителя такой косметической продукции.
Откуда взялась и как попала подобная информация в Интернет – не понятно.

В связи с вышеизложенным, просим РПКА прояснить:
- Действительно ли есть в России предприятия, которые для производства своей косметической продукции используют перепелиные яйца?
- Может быть РПКА известны подобные предприятия в СНГ или за рубежом?»

Получив официальный ответ от РПКА за подписью Исполнительного директора, я прочитал в нем то, что в общем-то, и так знал!

Вот часть текста письма от РПКА:
«В ответ на запрос от Московского клуба перепёловодов Исполнительная дирекция Российской парфюмерно-косметической ассоциации сообщает, что не располагает данными об использовании перепелиных яиц для производства косметических изделий предприятиями – членами ассоциации или иными добросовестными производителями косметической продукции, работающими на территории РФ и сотрудничающими с ассоциацией.»

Теперь сканер этого письма:

Что же мы можем вынести из всего вышеизложенного?
Ну, главное – очередная сказка про перепелиное яйцо, можно сказать, счастливо закончилась!
Для чего, вот только, ее начинали рассказывать?

Что теперь будут писать про перепелиное яйцо и косметическую промышленность сторонники данного мифа?
Что имелись ввиду иностранные компании, что имелась ввиду домашняя косметология, что РПКА сама ничего не знает и т.д.?
Всё это уже даже не смешно!

И еще одно опасение!
Если мы – перепеловоды, и дальше будем тиражировать подобную ересь про перепелку и перепелиные яйца, над нами на самом деле, скоро просто начнут смеяться!
Мы этого хотим?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лично я всегда радуюсь усилиям Олега Дмитриевича по разрушению перепелиных мифов, не потому что я не люблю эти яйца, или этот бизнес, а потому что хочется не обманывать людей, когда я продаю свою продукцию!
Для меня это важно!
Я не думаю, что спрос на перепелиное яйцо упадёт, из-за того, что мы не будем говорить людям сказки.
И это в конечном итоге для перепелиного бизнеса будет на пользу.
Есть что кому добавить к этому? smile3

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

//Если мы – перепеловоды, и дальше будем тиражировать подобную ересь про перепелку и перепелиные яйца//
Ересь то в чем, непонятно? В том, что есть люди которые считают перепелинные яица целебными убедившийсь на своем опыте или лож о том, что перепелинные яица широко используются промышленностью.
Если о целебных свойствах, то ежу понятно, что перепелинное яйцо не таблетка и их не нужно продавать в аптеках по рецептам. О промышленности и говорить нечего, над ней уже Лукашенко в открытую смеется считая ее неконкурентноспособной даже относительно Белоруской.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Ересь как раз в приписывании перепелки и ее яйцу чудодейственных качеств, которыми они не обладают.
Тут и сальмонелла, и птичий грипп, и холестерин, и лечение от всего и вся, да и много еще чего - сказок вокруг перепелки с избытком!

А то что люди на себе испытали и верят в возможности перепелиных яиц - так и за ради Бога!
Я сам потребитель перепелиных яиц почти с десятилетним стажем! Люблю и перепелиные яйца и перепелиное мясо!
Только причем здесь чудеса?

Перепелка всего лишь птица с яйцом имеющим определенный набор витаминов и элементов.
Всего лишь типичный представитель отряда курообразных.

Зачем наделять ее волшебными и чудодейственными качествами, которыми она не обладает!
Да еще и покупателей вводить в заблуждение!

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Олег Дм. пишет:

Зачем наделять ее волшебными и чудодейственными качествами, которыми она не обладает!

Даже если "чудо исцеления" происходит по психологическим причинам, то стоит ради этого пить эти яица. Кстаи те кто у меня брал их даже толком и не слышали, что есть перепелинные яица, так что брали они просто попробовать, а не искали чудес.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Возможно, ваши покупатели и не искали чудес.

Но посмотрите информацию про перепелок в Инете.
Одно за одним чудодейственные свойства!
Всё лечат, ничем не болеют, фантастически прибыльны и т.д. и т.п. – ну просто сказка!
И это в тысячах сайтах!

И подавляюшее количество этих "фактов" не просто неточность - а просто враньё!

Именно об этом я и говорю.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Могу сказать, что российские пчеловоды уже столкнулсиь с последствиями "лекарственной полезности" меда. Если во всем мире это обычный продукт питания, с потреблением в десятки раз больше, чем в России, то у нас вслед за "лекарством" дуром поперли цены, в этом году затоваривание (Его, кстати, кипятят во многих странах мира перед фасовкой). Из нормальной экономики, где конкурируют эффективность, уникальность, издержки - несусветная глупость и вопли получаются. А по яйцу переп скажу свое мнение: я покупал его, когда оно продавалось в магазине как еда. и просто ел, и для украшения и т.п. Когда его стали года четыре назад втюхивать - покупать бросил.
Кстати, представьте, если бы помидоры "черри" объявили лекарством? Ну и нафига они ресторану?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Давайте исключим слово лекарство из темы о перепелинных яицах. На мой взгляд они очищают оргонизм или повышают имунитет, а оргонизм сам определят, что нужно вылечить.
Что касается письма, то оно ничего не определяет, ну непроизводят и что. Скажем теже производители яиц с Урала, где есть крупнейшая косметалогическая фабрика предлагали ей свою продукцию? А если да то опубликуйте аргументированную причину отказа в выпуске продукции из перепелинных яиц.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

А зачем нам исключать слово «лекарство»? Я не нашел этого слова в этой конкретной теме применительно именно к перепелиным яйцам!
Что касаемо всего Инета, так нам это не под силу! Да и не мы туда это слово засовывали.

Насчет публикации аргументированной причины отказа.
Мне как-то до лампочки были эти предложения от перепеловодов или не были.

Что меня интересовало, я выяснил.
Предлагаю уважаемому ЛАДу сделать запрос по всем фабрикам России, а вдруг еще кому-нибудь предлагалось воспользоваться перепелиным яйцом и был получен отказ?
Зачем останавливаться на одной фабрике?

По моему мнению, в мире много чего есть не менее полезного чем перепелиные яйца.
Чеснок, например. Так давайте делать всю косметику с чесноком!
А если фабрики вдруг откажутся – потребуем от них причину отказа, причем, аргументированную!

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Олег Дм. пишет:

Предлагаю уважаемому ЛАДу сделать запрос по всем фабрикам России, а вдруг еще кому-нибудь предлагалось воспользоваться перепелиным яйцом и был получен отказ?
Зачем останавливаться на одной фабрике?

Так бы и сделал если имел перепелинную фабрику, а скорее всего попытался сам просчитать и реализовать переработку. Беда сельхоз производителей в том и заключается, что производят сырье.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени! hi
Вот прочитал пост Алексея Ивановича и задумался. И имхо, он прав!
Отвлечёмся от темы косметологической промышленности.
Позиционируя перепелиное яйцо как лечебный продукт перепеловоды сами себя загоняют в очень узкие рамки и отсекают основную массу покупателей.
Мало того, что "лечебные томаты черри" в ресторанах не нужны, так и лечебные перепелиные яйца не нужны подавляющему большинству людей! Не в этом ли причина ограниченного спроса на перепелиное яйцо? И при том, что продаётся оно уже минимум лет 10 и спрос вырос ну лично я это оцениваю не значительно.
Я бы точно не стал покупать лечебный продукт, а вот вкусный с удовольствием. wiggle

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

привет всем!я вот задумалась над поставленным вопросом.А почему действительно перепелинные яйца не пользуются большим успехом?И поставила себя на место потенциального покупателя и пришла к выводу,что я не буду есть эти яйца в необходимом мне колличестве только из-за цены.Ну нет у меня столько денег чтоб на завтрак для всей семьи приготовить амлет.Расчитав стоимость я поняла,что перепелинные яйца-это всетаки деликатес,а не повседневная еда.Деликатес именно из-за стоимости.Я не знаю сколько стоят эти яйца у фермеров,а в супермаркете-единственном источнике где это яйцо я могу достать оно стоит дорого.Вот,я просто попыталась поразмышлять.Да,еще покупать его я буду как раз из-за определенного набора витаминов и микроэлементов,как один из источников полноценного и полезного и вкусного питания.Особенно для детей и пожилых людей.Вот на что нужно делать упор.Честно говоря парадокс.На обычный натуральный продукт мы говорим- лекарство,а на искуственно созданный продукт типа сока "НОНИ"(слышали?)мы говорим-пища!А говорим мы на него пища потому что это политика компании производителя.Ведь бадом или лекарством сейчас никого не удивишь,а тут "пища",вроде как натуральная,выпил и выздоровел.кино!

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Попробуйте провести эксперимент. Заведите пельменное тесто на куринном яйце и на перепелинном яйце после того как пельмени будут готовы прикупите магазинных пельменей. Сварите в трех разных кастрюлях и почувствуйте три больших разницы.
Потом задайте себе вопрос почему производят такое ... А производят его таким потому что производителю все равно, и так купят. Тоже самое и с эти письмом.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Вот именно.

Вы ВСЕ накинулись на мифы о перепелах, но никто даже и не задумался, вот над чем..

А что это за "ассоциация" то такая... и для кого она?

Российскую косметическо-парфюмерную Ассоциацию (РПКА)

Лоббировать очередных крупных производителей, которым наплевать на покупателей... Ведь ни для кого не секрет, что "итак купят".

Это точно также как репортаж про перепелиное яйцо..

Взяли, огульно обозр.ли перепелов и все почему то приняли это за правду.

Ребята, ВКЛЮЧИТЕ мозг...

Перепелка уникальное существо и НЕ надо принижать её качества.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
ЛАД пишет:

Попробуйте провести эксперимент. Заведите пельменное тесто на куринном яйце и на перепелинном яйце после того как пельмени будут готовы прикупите магазинных пельменей. Сварите в трех разных кастрюлях и почувствуйте три больших разницы.
Потом задайте себе вопрос почему производят такое ... А производят его таким потому что производителю все равно, и так купят. Тоже самое и с эти письмом.

Ну точно,а я все думаю чем же мне завтра заняться,буду варить пельмени! laugh А если серьезно то глупо думать что производителю все равно какие делать пельмени!И что их все равно купят!Производитель находится между двух огней,между ценой и качеством.Фразу "то же самое и с этим письмом" вообще не поняла dntknw

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
Evboss пишет:

Вы ВСЕ накинулись на мифы о перепелах, но никто даже и не задумался, вот над чем..
Взяли, огульно обозр.ли перепелов и все почему то приняли это за правду.
Ребята, ВКЛЮЧИТЕ мозг...
Перепелка уникальное существо и НЕ надо принижать её качества.

Ну, вот я включаю мозг.
И хочу у кого-нибудь спросить:
А в чем уникальность перепелки?
Кто перечислит те самые уникальные ее преимущества перед остальной подворной птицей?

Опять начнете говорить:
-что сальмонелой и птичьим гриппом не болеет,
-что в перепелином яйце нет холестерина,
-что японские дети каждый день обжираются прямо перепелиными яйцами,
-что лечит яйцо от ВСЕХ буквально болезней,
-что прибыльно перепеловодство аж ужас как!
-что в перепелиных яйцах больше витаминов,
-что перепелиное яйцо малокалорийно,
-что перепелка неприхотлива в содержании,
-что перепелиные яйца широко используются в медицинской и косметической промышленности?
И это еще не всё!
Продолжать?
Так это ВСЁ просто ВРАНЬЕ!

Блин, надоело даже перечислять , сколько дерьма такие как вы - Evboss, навесили на бедную птичку!

И наверно, сидите у себя на кухне и плачитесь: как плохо развито у нас перепеловодство, какие чиновники уроды, какой народ не въезжий, какие владельцы магазинов жлобы!

А что вы хотели после подобного ВРАНЬЯ?

Говорите людям ПРАВДУ о перепелке - может и весь российский, и не только, народ к вам потянется!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я сама перепелок не держу нет условий!Это уже говорит о том что содержание их более затратное чем допустим кур,но всетаки очень интересна мне информация относительно стоимости их яиц.Вот ответте пожалуйста сколько может стоить яйцо перепелов что бы вам было выгодно их содержать и если вы содержите кур то сколько их будет стоить яйцо,для сравнения.просто интересно.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Как раз ноете и на жлобов жалуетесь вы.

.да и факты из пальца высосанные я не выкладываю в нет, написав неизвестно кому и отсканировав "бумажку"

Этой бумажке, которую писали и вы и вам ответили место в туалете..

Впрочем как и постам их владельца!

Те, кто ноют, те пытаются клубы делать и бабло на этом рубить, Конечно проще пропиарить сайт и зарабатывать на рекламе с его страниц, чем перепелок разводить - верно?

Могу и дальше продолжать.
Просто не переношу юзеров, которые пытаются на черном пиаре завоевать себе репутацию.

Сидите там и дальше клубы разводите, может какой лох и даст вам 3 бакса " на развитие" ;)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Люлек пишет:

Я сама перепелок не держу нет условий!Это уже говорит о том что содержание их более затратное чем допустим кур,но всетаки очень интересна мне информация относительно стоимости их яиц.Вот ответте пожалуйста сколько может стоить яйцо перепелов что бы вам было выгодно их содержать и если вы содержите кур то сколько их будет стоить яйцо,для сравнения.просто интересно.

Это говорит, лишь о том, что Вы не хотите найти информацию и принять решение.
Перепелки тут совершенно ни при чем.
Просто это ВАША личная пассивность (наезжать не хотел)
Я ГОРОДСКОЙ житель, и у меня больше 300 перепелок живет на БАЛКОНЕ.
Перепелки живут и несут яйца, а кур НЕТ, и не потому, что это сложно и я их боюсь. Просто на балконе НЕ помещается такое кол-во кур, которое может обеспечить мою семью и знакомых
ПИТАТЕЛЬНЫМ
ПОЛЕЗНЫМ
ЦЕННЫМ
ЛЕЧЕБНЫМ (хотя не утверждаю, не медик я, но могу привести с десяток людей которые ВЫЛЕЧИЛИСЬ перепелиными яйцами)
ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ.
А начинал я всего лишь с одной клетки, вот её фото :)

 

 

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Господин Evboss !

Так ты еще и ВОР!

Вот тут, на твоем форуме по адресу: http://forum.perepelkina-ferma.ru/viewtopic.php?f=3&t=16
лежит моя личная статья, из моего блога!
Причем, абсолютно без упоминания источника откуда ты это украл!
Изменил пару слов и считаешь, что сам статью написал?

И ты еще меня совестишь, ворюга?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, уважаемые, давайте без срача пожалуйста smile3

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

й далеко мне конечно до вас,я в интернете плохо разбираюсь.Но хочу сказать следующее,не в обиду никому,просто как размышление.Когда я покупаю овощи(а мне это приходится делать так как огород у меня всего 3 сотки)я стараюсь брать продукцию тех фермеров корорые выращивают ее подальше от городов и трасс.я думаю всем понятно почему.Это же относится и лекарственным травам.а теперь вопрос.Если перепелка живет на балконе в городе,где загазованность превышает любые нормативы,то о какой полезности яиц может идти речь?Мне тоже предлагали для ребенка такие яйца(с балкона над трассой)я так подумала что это не есть гуд и поэтому отказалась.Я считаю что такая продукция не может называться экологически чистой и соответственно полезной.А вообще я так понимаю что никто из здесь присутствующих не умаляет достоинств перепелки,просто трезво и без фанатизма смотрят на вещи!

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

На балконе держать птичку 300шт? мм да, а корову не пробовал!?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Люлек пишет:

й далеко мне конечно до вас,я в интернете плохо разбираюсь.Но хочу сказать следующее,не в обиду никому,просто как размышление.Когда я покупаю овощи(а мне это приходится делать так как огород у меня всего 3 сотки)я стараюсь брать продукцию тех фермеров корорые выращивают ее подальше от городов и трасс.я думаю всем понятно почему.Это же относится и лекарственным травам.а теперь вопрос.Если перепелка живет на балконе в городе,где загазованность превышает любые нормативы,то о какой полезности яиц может идти речь?Мне тоже предлагали для ребенка такие яйца(с балкона над трассой)я так подумала что это не есть гуд и поэтому отказалась.Я считаю что такая продукция не может называться экологически чистой и соответственно полезной.А вообще я так понимаю что никто из здесь присутствующих не умаляет достоинств перепелки,просто трезво и без фанатизма смотрят на вещи!

Уважаемая Люлек, я понимаю Ваш скептицизм, НО...

Вы считаете, что если вам продает фермер который находится в 20-30-50 км от промышленного города, то это экологически чистая продукция???

Вы ошибаетесь, мало того, эта продукция может быть еще ХУЖЕ, той, которую Вы у себя на балконе вырастили :)

Почему?
Самый простой пример.. Фермер находится на розе ветров с пром предприятия и вся гадость летит именно на него, а не в город.

Покупать яйца с балкона... дело каждого. Но если у городского жителя нет, собственного дома в деревне, желательно где нить на Байкале в Алтае или еще лучше в глубойкой тайге, то для него очень даже неплох вариант с перепелками на балконе.

Знает какие условия, знает чем кормит.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
дэнСС пишет:

На балконе держать птичку 300шт? мм да, а корову не пробовал!?

А ты не ёрничай... сам то хоть понимаешь о чем идет речь?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Олег Дм. пишет:

Это ж какие больные мозги надо иметь чтобы 300 перепелок на балконе держать?

Вот так и выглядит практически всё наше перепеловодство: сидят по балконам, да по кухням, а туда же - пытаются выглядеть спасителями отечества!

Ну конечно... не то, что некоторые.. Понапишут фуфловых писем неизвестно куда и давай хаить все и всех!
Я понимаю, что очень хочется стать "своим парнем" и завоевать"авторитет" но пока я есть в сети, то я буду бороться с такими прохиндеями!

Олег Дм. пишет:

Сам-то можешь хоть что-нибудь организовать, кроме жутких клеток из материалов с помойки?
Кормушка проволочками прикрученная, это твой уровень, перепелиный король?

Что ж не приводишь тут адрес своего сайта о перепелах? Пусть все за тебя порадуются!

Читайте правила форума.. НЕЛЬЗЯ его приводить, но если редактор разрешит, то с удовольствием приведу

Олег Дм. пишет:

И кстати, я дам тут полный формат фотографии твоих клеток, необрезанный!
Посмотрим и полюбуемся!

Ну если пользователям нравится, конечно полюбуемся ;)

Олег Дм. пишет:

Имея такое хозяйство еще хватает совести учить других?
Наведи порядок у себя на балконе, а уж потом "вылазь" в Интернет!

Может ты и "вылазишь" в нет, а я к нету подключаюсь, умник Вы наш и "Гений" разоблачений

Олег Дм. пишет:

Может, ты еще свой сайт сравнишь с моим блогом, король перепелиный?

С чем сравнивать то?

АУ!!! Читаем тему топика...!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Господин Блогер!

Олег Дм. пишет:

Господин Evboss !

Вот тут, на твоем форуме по адресу: http://forum.perepelkina-ferma.ru/viewtopic.php?f=3&t=16
лежит моя личная статья, из моего блога!
Причем, абсолютно без упоминания источника откуда ты это украл!
Изменил пару слов и считаешь, что сам статью написал?

Э... стоп!

Инфа ОТКРЫТАЯ и доступна ВСЕМ пользователя сети интернет. и НЕ надо себе присваивать то, что Вам не принадлежит.

Есть такое умное слово РЕВРАЙТИНГ - знаете?
Если нет, то рекомендую познакомиться. Да, и я не буду писать тут в каких своих статьях вы сперли информацию у других авторов, ок ;) ?

Если хочется высказаться - пишите в личку, не захламляйте форум своими перлами.. Это же форум, а не блог.

Блогер вы наш "великий"!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
дэнСС пишет:

На балконе держать птичку 300шт? мм да, а корову не пробовал!?

А в чем поблема то?Держит ну и держит!
Едят,пьют,несут яйцо...,не дохнут,соседей не напрягает,ну и дай Бог!

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Господин Evboss!

Еще раз повторю - вы ВОР!
Во всем мире это именно так и называется - воровство!

И не надо изворачиваться, вас поймали с поличным!

И кстати, приведите хоть одну ссылку на чужую статью в моем блоге, которую я украл!

И заодно приведите доказательства ваших утверждений, что яйца ваших балконных перепелок:
Полезны,
Питательны,
Ценны и
Лечебные к тому же!

И поумерте пыл своего вранья про 300 перелок у вас на балконе!
Ни на одной помойке вы не найдете столько материала для своих клеток!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Evboss пишет:
Люлек пишет:

й далеко мне конечно до вас,я в интернете плохо разбираюсь.Но хочу сказать следующее,не в обиду никому,просто как размышление.Когда я покупаю овощи(а мне это приходится делать так как огород у меня всего 3 сотки)я стараюсь брать продукцию тех фермеров корорые выращивают ее подальше от городов и трасс.я думаю всем понятно почему.Это же относится и лекарственным травам.а теперь вопрос.Если перепелка живет на балконе в городе,где загазованность превышает любые нормативы,то о какой полезности яиц может идти речь?Мне тоже предлагали для ребенка такие яйца(с балкона над трассой)я так подумала что это не есть гуд и поэтому отказалась.Я считаю что такая продукция не может называться экологически чистой и соответственно полезной.А вообще я так понимаю что никто из здесь присутствующих не умаляет достоинств перепелки,просто трезво и без фанатизма смотрят на вещи!

Уважаемая Люлек, я понимаю Ваш скептицизм, НО...

Вы считаете, что если вам продает фермер который находится в 20-30-50 км от промышленного города, то это экологически чистая продукция???

Вы ошибаетесь, мало того, эта продукция может быть еще ХУЖЕ, той, которую Вы у себя на балконе вырастили :)

Почему?
Самый простой пример.. Фермер находится на розе ветров с пром предприятия и вся гадость летит именно на него, а не в город.
окупать яйца с балкона... дело каждого. Но если у городского жителя нет, собственного дома в деревне, желательно где нить на Байкале в Алтае или еще лучше в глубойкой тайге, то для него очень даже неплох вариант с перепелками на балконе.

Знает какие условия, знает чем кормит.

Безусловно такой вариант для человека живущего в городе не плох.Просто я выразила свое мнение.И еще вот хотелось бы порассуждать,вернее узнать ваше мнение.Или вернее выразить свое почему я считаю что нельзя агетировать перепелинные яйца как лекарство.Вы знаете сколько в стране людей с расшатанной психикой,людей отчаявшихся и кинутых правительством.Живущих за чертой бедности и поэтому легковнушаемых,хватающихся за любую соломинку.Предположим у человека серьезное,смертельное заболевание.Денег на дорогие лекарства нет а в бесплатную медицину человек не верит.Хотя она в его случае все равно есть.И вот он узнает что кто то там вылечился с помощью сырых перепелинных яиц.И вместо того что бы тратить и время и силы и деньги на медицинское лечение он начинает употреблять эти яйца.В конечном итоге время ушло,болезнь запущена и человек обречен.В данном случае человек котрый пропагандировал лечебные яйца является-"камнем преткновения"для больного человека.Он будет виноват в его смерти.Как бы вы поступили если бы к вам пришел со своей проблемой такой человек и вы видели бы что он явно преувеличивает достоинства этих яиц?Вот для меня в чем вопрос.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Олег Дм. пишет:

Господин Evboss!

Еще раз повторю - вы ВОР!

Полегчало?
Я ни у кого ничего не брал!
Реврайт НЕ воровство, так же как и при книгоиздании так называемые компилированные статьи.

Олег Дм. пишет:

И не надо изворачиваться, вас поймали с поличным!

Кто ты такой чтобы меня ловить, а?

Олег Дм. пишет:

И кстати, приведите хоть одну ссылку на чужую статью в моем блоге, которую я украл!

Копаться в чужом д%рьме, мне не доставляет мне никакого удовольствия.

Вам нравится, вы и копайтесь, успехов

Олег Дм. пишет:

И заодно приведите доказательства ваших утверждений, что яйца ваших балконных перепелок:
Полезны,
Питательны,
Ценны и
Лечебные к тому же!

Кому доказывать то?

Порой у меня складывается впечатление, что вы не предпенсионного возраста, а юнец.

Работать надо, а не воевать с ветряными мельницами!

:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах