Вы здесь

Низкая яйценоскость перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
россия
: Артемовский
21.07.2009 - 18:34
: 7

Всем привет. Завел перепелов- 20 перепелок и 4 самца. Держу 2 месяца и птица никак не желает нестись как я хочу. экспериментировал с освещенностью, ничего не получается. выходит в среднем по 9 яиц. Может кто подскажет? Может неправильное расположение клетки или освещенности?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приветствую hi
Хорошо, что Вы сюда разместили вопрос. smile3
А то я уже исчерпал советы. scratch_one-s_head Может кто ещё подскажет.
Нужно ещё уточнить чем кормите и пробовать экспериментировать как с самим кормом, так и с его количеством.
Посторонние шумы то есть в этом помещении? Работающие станки, ходячие кошки и т.д.?

россия
: Артемовский
21.07.2009 - 18:34
: 7

Ну да. в метре от стайки станок-пилорама. в выходные на нем работаю. Да у меня были подозрения насчет этого станка. huh Кошек нет. И когда на станке работаешь в стайке довольно шумно. Корм ПК-1, на 24 головы в сутки грамм 700-750. Значит, вы считаете, это из-за работающего станка низкая яйценоскость?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Запросто. Если бы звук был постоянный, ну например гул от какой-нибудь вентиляции. Птица к нему бы привыкла. А так когда постоянно включается/выключается, да звук ещё резкий. Возможно, что от него.

россия
: Артемовский
21.07.2009 - 18:34
: 7

Ясно. У меня еще вопрос. У нескольких самок шея стала лысая и на голове лысина. Это что такое?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Тут несколько причин. Скорее всего это самцы топчут самок и выщипывают перья, и вторая причина это возрастные изменения. и ещё одна - сквозняк - частая причина потери пера. Но это не Ваш случай скорее всего. А вообще к 6 месяцам практически все самки, которые активно несутся выглядят весьма потрёпано.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

Тут несколько причин. Скорее всего это самцы топчут самок и выщипывают перья, и вторая причина это возрастные изменения. и ещё одна - сквозняк - частая причина потери пера. Но это не Ваш случай скорее всего. А вообще к 6 месяцам практически все самки, которые активно несутся выглядят весьма потрёпано.

А у меня самки не потрепанные, правда я содержу отдельно самцов от самок и подпускаю самцов только когда мне нужно инкубационное яйцо.

А ТС - скорее всего причин несколько
1. корм - мало протеина
2. постоянный стресс - комната больная, народ постоянно ходит + пилорама.
3. неправильный световой режим.

Попробуйте:

1. привести корм с норму по протеину (возможно сменить завод изготовитель корма (у меня такое было, кормил ПК-5 одного завода, перешел на другой, через месяц перестали нестись - но параллельно исбил им световой режим
2. Огородите клетку с передней стороны чем нить, чтобы перепелки не видели кто холит и не пугались, уберите пилораму (вернее переставьте перепелок в другое место).
3. Света должно быть 17 часов в сутки.

россия
: Артемовский
21.07.2009 - 18:34
: 7

добрый день. я со светом много экспериментировал. яйценоскость все равно низкая. НЕ омгу определить оптимальную интенсивность света. свет у меня 15 часов в сутки. вопрос какой свет должен быть. он должен попадать в клетку или нет? у меня лампа дневного света, но я ее тряпкой затемнил, мне кажется темновато в помещении. наверно в клетку свет не должен попадать, а освещенность помещения должна быть хорошей?

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

hi Приветик!
Мне так кажется из просмотра фотографий, что у вас слишком яркое освещение, да и окон не мало.Окна уберите вообще или зачерните. Освещение помещения яркое делайте только во время своего там прибытия. А так лучше полумрак.и наверное нужно досвечивать до 20 часов в сутки.я для этого применяю розетку с таймером.в электромагазинах продают.стоимость 150-180 руб.

04.10.2009 - 20:37
: 17

"нужно досвечивать до 20 часов в сутки.я для этого применяю розетку с таймером.в электромагазинах продают.стоимость 150-180 руб"
Алексей, пожалуйста, про таймеры можно по подробнее. Что это за розетки? Мне почему-то предлагают таймеры по 1500 и более.

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Можно и по подробней.Вам наверняка предлагают промышленные,сложные.Они вам ни к чему. Есть простенькие суточные, т.е. включение-выключение можно запрограммировать на 24 часа.Один раз установил какой тебе, т.е. перепелам нужен световой режим и живи спокойно.У меня поставлено с 00до2 часов-темно, с 2до4 часов-светло, с 4до6 часов-опять темно и с 6 до 00 часов-светло.Минимальный интервал между вкл. и выкл. на такой розетке можно сделать- 15 минут.Их стоимость 150-180 руб.Есть посложнее на неделю.Их стоимость порядка 300-320 рублей.Но это тоже в принципе ни к чему.У нас же изо дня в день режим освещения повторяется. Попробую позднее скинуть фото.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54

Розетки и таймеры Feron
Такие продаются по моему везде (Пр-во Китай).

Покупал цифровой недельный за 300р 2 года назад, сейчас он стоит 450р.

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Да,точно такие.Но у вас цены подороже hi

04.10.2009 - 20:37
: 17

Спасибо , вам! Я купила, очень довольна. Интернет- великая сила! У нас они стоят 168 руб. Алексей, а можно еще вопрос: почему у вас такой световой режим.Это для взрослых? У меня темно с 22 до 7 утра. Это много? Может поэтому у меня от 12 девочек два яйца в день.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Привет Митька!Надо проверить сколько девчат и ребят(если порода "смешаная" то бывают ошибки в опрелелении пола птичек), возраст, кормовая составляющая(ПК 1-24 две части,ПК 5-4 одна часть -по совету уважаемых форумчан),емкость кормушек+пару часов освещения среди ночи и лампу подними вверх ,повесь плафончик-проверено...

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Привет,gella!
C 22 до 7 утра это много.Надо всё равно подсвечивать в этот период.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

hi

27.03.2012 - 22:29
: 25

Здравствуйте! Прошу совета. Около 3-х месяцев перепела стали плохо нестись. А яйца, которые есть-мелкие. Температура в помещении-20-25 градусов, освещение приглушённое, вода свежая постоянно, кормлю комбикормом для несушек+премикс+трифосфат. Последнюю неделю в корм добавляю просо-результатов никаких. Каждый месяц по 4 дня пропаиваю Чик тоником.
Заранее спасибо!

Россия
: Мос обл г Железнодорожный дер Русавкино-Поповщина
03.11.2012 - 20:42
: 7
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую hi
Хорошо, что Вы сюда разместили вопрос. smile3
А то я уже исчерпал советы. scratch_one-s_head Может кто ещё подскажет.
Нужно ещё уточнить чем кормите и пробовать экспериментировать как с самим кормом, так и с его количеством.
Посторонние шумы то есть в этом помещении? Работающие станки, ходячие кошки и т.д.?

А почему эксперементировать. Вот у кроликов даешь капусту с морковкой из жалости, начинают болеть. А держишь на одном комбикорме и воде. Плохо им, но живут не болеют. Эксперементы допустимы если животеон на лекарствах. Я думаю и для перепелок это тоже актуально. Меньше лекарств, экологичней продукт, но тратимся на кормах. Вы не согласны?

Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22

а как же сейчас многие делают бункерные кормушки. это так удобно. может в корм добавлять больше сенной муки?
чтоб не ожирели.Во многих видео пишут что корма в бункерных кормушках постоянно и яйценоскомсь хорошая

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах