Вы здесь

Мед первый-мед майский. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Мехиляйнен, Вы конечно меня извините, но мы на форуме Фермеров, а не любителей естественных наук. И Вы не в аудитории. Вы спросили почему температура в расплодной части гнезда должна быть 34 градуса. Я Вам ответил. Причем это не мой реферат как Вы выразились. Там есть ссылка на сайт с которого я взял эту информацию. И то, что Вы пишите книги это только плюс. Не подумайте о том, что я хотел своими высказываниями оскорбить или обидеть Вас. Вот только я тоже не ПТУ закончил. И знаю, что чем больше в тексте терминов которые редкоупотребимы, такой текст воспринимается плохо. Что Вы еще раз и доказали.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

А всетаки кто с майским медом в этом году?

Россия
: Москва
07.07.2009 - 14:27
: 4

Весенний мед из одуванчиков по-домашнему
Ингредиенты

одуванчик цветки 300 шт

сахар 1 кг

вода 2 стакан

лимонная кислота 0.5 ч. ложка

или лимон 0.5 шт

Приготовление

Нарвать цветков (без стеблей) одуванчиков. Сварить сироп. В готовый кипящий сироп опустить цветки, предварительно хорошо промыв их в холодной воде, дать закипеть и варить в течение 20 минут. В полученную массу за 2—3 минуты до готовности добавить лимонную кислоту (пол чайной ложки) или сок, выжатый из половины лимона, и еще немного поварить.
Сваренную массу снять с огня, оставить на сутки. На другой день смесь отжать через марлю и вновь поставить варить на 20 минут. После этого одуванчиковый мед считается готовым. Цвет у варенья прозрачный, чуть желтоватый, очень красивый, а вкус его замечателен.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Это не мед,а бодяга.

Россия
: Новосибирск
10.07.2010 - 09:40
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

11.10.2010 - 23:06
: 2

принесенный в мае мёд, пчелы наверняка не запечатают. А раз не запечатали, значит он не зрелый... и такой мёд закиснет.
Если вы купили майский мёд, значит вас обманули.
А если вы продаете продаете майский мёд, значит или он не майский (если не киснет), или это вообще не мёд

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

НЕужели на Родине моих родителей в Великой России нет майского меда? Я не верю!!!

А у нас в этом году очень много майского меда! спасибо Господу!
Весна была теплая-пчелы получили хорошее развитие и досмотр. мы не допускали роения -семьи были сильными.Повезло с погрузкой-разгрузкой при кочевке -а кочевали аж в Херсонскую обл. на акацию Работали слажено и успели к 16 мая как раз к массовому цветению акации.А потом погода- часто ночной дождь и жаркое солнце днем. И почти по 4 кг. пару дней на контрольном показывало. И мед У меня всегда ЗАПЕЧАТАННЫЙ,

А у отца моего пчелы стоят очень хитро- вокруг хорошая кормовая база Он совсем старый.кочевать не может.Но природу и пчел знает и чувствует как никто другой.Так вот у него тоже хороший взяток как раз майского меда- каштаны.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Еще что касается фотографии незапечатанного меда. Я тоже иногда радуюсь что мед начал именно начал идти и хвастаюсь таким напрыском перед гостями .

Цветение садов.Мед по моей практике - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, Раньше колхозы нас приглашали пчел поставить для опыления еще и фруктами платили по созреванию. Но сейчас отец запретил нам ездить в сады-на деревьях используют какую-то хитрую химию и пчелы падают не сразу. а со временем. Больше не рискуем.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

ГЛазам не верю!!! Апрель месяц... а тут докторские пишут по поводу подогрева улика изнутри!!!

В апреле мне и всем моим поесть некогда... столько работы. о сне часто забывать приходится.
Может быть поэтому пчел у нас -не перечесть... и меда не измерить.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

igliza, соглашусь полностью. Сам себя не похвалишь - так и никто не похвалит. Больше пишите о себе, четыре поста самому себе за три дня -этого мало, надо больше.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Алексей Иванович! И я с Вами соглашусь- работы закончены. Итоги подведены- и отдохнуть можно и почитать и поучиться.

Только Вы немного невнимательны были - здесь три моих поста в один день с маленьким временным интервалом( кажется так). читаю я форумы с последней страницы. Правы Вы. Алексей Иванович!

Алексей Иванович! И как всегда вы правы... но не точны в конкретном случае. Пишете о меде-креме..но по каким стандартам ? советским соответственно кристаллизации ? либо европейском -мед сепарированный. есть и такое.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68

Вот информация с Вашего сайта: "Мы уже более 30 лет семья пчеловодов - Отец, его Брат и Я."
И если за это время Вам не приходилось качать ни разу майский мёд, то можно только констатировать, что 30 лет для Вас это не показатель опыта. Да и информация, что в продажу ТОЛЬКО 20.08.2010 - В продажу поступил мёд урожая 2010 года, а до этого что вообще не качали?

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68

Это было адресовано VanoR

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"VanoR" пишет:

Если вы купили майский мёд, значит вас обманули.

Я вполне согласен с этим . наконец то хоть один высказался ЧЕСТНО . Умудряются на рынке продавать сам видел . Этот майский мед до основного взятка уже не остается. даже до основного взятка приходится давать специально оставленный мед в рамках с прошлого года.

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53
"gavril.gr" пишет:

Я вполне согласен с этим . наконец то хоть один высказался ЧЕСТНО . Умудряются на рынке продавать сам видел . Этот майский мед до основного взятка уже не остается. даже до основного взятка приходится давать специально оставленный мед в рамках с прошлого года.

Сомневаюсь я что можно получить майский мед севернее южных регионов,если даже на юге невозможно этого сделать,т.к уже качается в первых числах июня,
хотя и сады цветут в апреле,акация в середине,ближе к концу мая,но всегда погода подводит-на сады заморозки,на акацию жара или дожди-где там до майского меда? wiggle

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Сколько ни пытался получить майский мед(и налеты и объединение и семьи помощницы и т.д и.т.п.)-ничего не получалось.Думал что еще не научился вем тонкостям,что-то делую не так,или с погодой не везет.А сейчас и пытаться не буду-главное нарастить сильные семьи к продуктивному взятку.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Чтоб хороший урожай получить надо только пчелами заниматся А у нас как хватаемся за все работы сразу в результате получается все на самотеке. вот получаем маловато меда .Ну а когда его много то его девать некуда .Хорошо что майский мед съедают сами пчелы ВОТ!!!.

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

Точно!Думаю что неоткачанный килограмм меда в мае это прибавка 10-ти килограмм к откачке в июле.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На большой пасеке хочешь не хочешь, а ставку на майский мед приходиться делать.Принос нектара при благоприятной погоде есть цветут ивовые,одуванчик,сады.Мед густой и привесы за день не маленькие.Используем разделительную решетку,чтобы матка не поднималась в магазин где теплее.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Kum" пишет:

Используем разделительную решетку,чтобы матка не поднималась в магазин где теплее.

Я что то вас не пой му А вы каким количеством пчел хотите взять урожай основного Взятка установив раздели тельную рещетку Я так думаю ВЫ в нижнем корпусе разводите расплод а на верху у вас майский мед вы майский мед откачиваете и взамен даете САХАРНЫЙ СИРОП!!!!. Тогда вам на страничку /ФАЛЬЦИФИКАЦИЯ МЕДА!!!!!.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вроде про сахарный сиром неупоминал,Вы сами надумали таковое.Все очень просто содержу пчел в 16-ти рамочных ульях,так для информации.В сильные семь и налетные,куда налетает по весне много пчелы,на большой пасеки это частое явление ставлю магазины на полурамку И держу их до начала июня.Все гораздо проще,зачем осложнять.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Kum" пишет:

В сильные семь и налетные,куда налетает по весне много пчелы,на большой пасеки это частое явление ставлю магазины на полурамку И держу их до начала июня.Все гораздо проще,зачем осложнять.

Я что то ничего не понял, какие пчелы налетают, почему вы их держите до июня . А что у вас взяток в июне. У нас в июле.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вопрос был про разделительную решетку.И взяток упоминался майский.Основной взяток начинается в конце июня,как правило.,но малина начинает цвести с 15 июня.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Боровичи это где. А плантации малины у вас так много чтоли ,вот бы нам таких садов!!!.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Новгородская область СЗ России.Малина растет в естественных условиям в основном по вырубам.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Kum" пишет:

Малина растет в естественных условиям в основном по вырубам.

НУУУУУУУУ унас такого добра и усамих хватает, с этих кустов много меда не собереш.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Нам много и не надо,лишь бы покупатель был доволен.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Нам много и не надо,лишь бы покупатель был доволен.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Нам много и не надо,лишь бы покупатель был доволен.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Нам много и не надо,лишь бы покупатель был доволен.