Вы здесь

кавказская овчарка. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

У азиатов шерсть более мягкая и " бархатистая" на ощупь.

Из стандарта породы САО 76 года (осталось без изменений):
_________
Шерстный покров. Шерсть грубая, прямая с хорошо развитым подшерстком, на голове и передней поверхности ног короткая, плотно прилегающая.
В зависимости от длины шерсти различают собак:
С удлиненным (7-8 см) остевым и покровным волосом на ушах, шее, задней поверхности ног и на хвосте; с коротким (3-5 см) и гладко прилегающим волосом.
Пороки. Очень короткая шерсть без подшерстка, мягкая, волнистая или курчавая.
_________

Из стандарта породы КО 1997 г
__________
Шерстный покров кавказской овчарки. Шерсть прямая, грубая, с густым подшерстком. На голове и передних сторонах ног волос более короткий, плотно прилегающий. В зависимости от длины шерсти различают два вида шерстного покрова. Длинношерстные с удлиненным остевым волосом. Длинный волос образует на шее «гриву», на задних сторонах конечностей «очесы» и «штаны». Длинная шерсть, покрывающая хвост со всех сторон, делает его толстым и пушистым. Короткошерстные с густой, относительно короткой шерстью. «Грива», «очесы», «подвес» на хвосте отсутствуют. Шерсть не прилегает, не менее 4 см на пояснице.
___________

Основное отличие, которое я увидел - "Шерсть не прилегает". У САО - обычно прилегает. Хотя мохнатых САО и короткошерстых КО по шерсти, наверное, трудно отличить.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

У азиатов волнистая шерсть - порок, не бывает у них волнистой шерсти. Подлохмаченные собаки с мягкой шерстью бывают, в Туркмении такие попадаются, но у собак из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Афганистана да и из самой Туркмении тоже шерсть жесткая, ничем не отличающаяся от старой кавказячьей. На ощупь сравнивала с короткошерстиками КО, мягче шерсть только вот у таких подлохмаченных туркменских собак, часть потомков Кара-Келле имеет такую шерсть, но говорить о породе в целом нельзя. В структуре шерсти икакой разницы.

10.08.2010 - 00:00
: 15

Всем привет!
Недавно на одном форуме посвященном кавказцам и азиатам , обнаружил "ветку" , в которой пользователи хвалятся размерами своих питомцев. Возраст собак 4-5 мес. вес же у большинства за 50 кг. Это че за монстры такие? На мой взгляд многовато. Или я не прав? Паралельно с этим обсуждается главная проблема сколько скармливать хондропротекторов, витаминов , кальция и т.д.
Не знаю точно сколько весит моя сука КО (4 мес. ) , но 100% не полцентнера. Кормлю только мясом около 1 кг в день, даю молоко, немного рыбы. Каши не ест категорически около месяца, жара наверное достала. Хотелось бы узнать усредненные габариты ( высота в холке и вес )для щенков КО от 2 мес. до года. Инет прошелестил , нет нигде. У меня это третья собака, причем всегда были девочки, вес взрослой собаки никогда не превышал 55 кг.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Небритая рожа пишет:

Всем привет!
Недавно на одном форуме посвященном кавказцам и азиатам , обнаружил "ветку" , в которой пользователи хвалятся размерами своих питомцев. Возраст собак 4-5 мес. вес же у большинства за 50 кг. Это че за монстры такие? На мой взгляд многовато. Или я не прав? Паралельно с этим обсуждается главная проблема сколько скармливать хондропротекторов, витаминов , кальция и т.д.
Не знаю точно сколько весит моя сука КО (4 мес. ) , но 100% не полцентнера. Кормлю только мясом около 1 кг в день, даю молоко, немного рыбы. Каши не ест категорически около месяца, жара наверное достала. Хотелось бы узнать усредненные габариты ( высота в холке и вес )для щенков КО от 2 мес. до года. Инет прошелестил , нет нигде. У меня это третья собака, причем всегда были девочки, вес взрослой собаки никогда не превышал 55 кг.

Промеры: Отрада от Самохина (Чингиз Медведь+Изюминка) 2 месяца; выс. в холке 35,5 см. касая дл.42,5 см. масса тела 10 кг. обхват груди 44см.обхват пясти10,4см. длина головы16см. длина морды 6см. 3мес. в.х 46,5см. к.д 51,5см. м.т17кг. о.г 52 см. о.п 12см. д.г 20 см. д.м 8см. 4 мес. в.х 56,5 см. к.д 61см. м.т 25кг. о.г 61см. о.п12,5см. д.г 23,5см. д.м 9,5 см. 5 мес. в.х 61 см. к.д 65см. м.т 32,5 кг. о.г 69см. о.п 13см. д.г 26,5см. д.м10,5см. 6 мес. в.х 65см. к.д 68см. м.т 40кг. о.г75см. о.п13,5см. д.г 29 см. д.м 11см. 7 мес. 67см., 76см., 48кг., 80см., 13,6см., 30см., 11см. 8 мес. 70., 77., 53., 80.,14., 30,5., 11,5. 9 мес. 72.,77., 55., 85., 14.,31., 12. 10 мес. 73., 78., 57.,85., 14,5., 31., 12 . 11 мес.74., 78., 56., 86., 14., 31., 12. 14мес. 74., 78., 60., 87.,14., 31., 12.длина передней ноги 40см. все промеры очень туго затягивая. взвешивание с утра на голодный желудок. высота в холке, плотно прижимая планку, строго по вертикали. в 52 дня барьер37см. в четыре с половиной барьер 72см. в 9 мес. загрызла лиса. в 13 мес буксировка велосипеда , легкой рысью 14 км за 1 час 30 мин. в 13 мес 19 дней букс. вел. 20км за 2 часа 29 мин. Первая течька15 мес и 9 дней.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

thank_you
Файлы:
x_19f677f2_1.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На выставке в Клину Сибирь заняла 2 место в промежуточном классе. Фото, рабочий момент с выставки и мы дома, играем.
Файлы:
p1150347.jpg
p1150525.jpg
p1150362.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

wacko2

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Liliya L пишет:

Для 4-х месячного щенка кавказца правильное развитие костей конечностей,линии верха, и суставов.

Ростёт защитничек : )

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:

Кормление щенка К.О : говядина, баранина,козлятина,птица любая,молоко и молочные продукты, яйцо . Нельзя давать свинину и никакие продукты содержащие свинину.
Крупы хорошо разваренные. Нельзя перловку и ячку.
Овощи любые сырые тёртые с растительным маслом или тушёные и варёные.
Рыбу любую ,только варёную не чаще 2-х раз в месяц.
Кости давать обязательно не острые.
Для правильного развития суставов, варить "бульонку" говяжью 4 часа и такой бульон и мясо давать щенку 1 раз в неделю, для нормального развития суставной ткани на период роста этого вполне достаточно.
Витамины: Кальций, Тривит( А,Д,Е.),Пивные дрожжи, Сухая морская капуста.

Всем привет!!! Всем спасибо за советы. В принципе рацион моей суки не отличается от рекомендованного специалистами. Единственное на что хотелось бы обратить внимание это :
1. Вред свинины слишком преувеличен. Единственное излишество на мой взгляд, слишком жирные части животных ( и то из-за слабости желудков собак) . Помню . как в 3 месяца, моя сука страшно блевала , после удачной охоты на домашнюю утку laugh . В дикой природе волк- хищник ничем не брезгует , и чувствует себя прекрасно. Собака тоже хищник , только ручной.

2. Углеводы , а это- крупы , сухарики , хлеб и т. д. занимают самую низшую ступень в списке пищевых приоритетов плотоядных, в том числе и собак.

90 % рациона моей собаки , это мясо. Наверное поэтому она и похожа на волкодава , а не на раскормленную свинью.

10.08.2010 - 00:00
: 15

Вы меня не так поняли. Не 90 % белка в рационе. Даже в мясе его всего 15-25 % в зависимости от качества. . Ну и естественно ,что кормлю не вырезкой , (желудок, подъязычник, матка, горловина, сердце, обрезки. ) Фото собаки выложу ...

10.08.2010 - 00:00
: 15

Вообще я про питание завел речь по одной причине. Физически развита она отлично! Вес , высота в холке , мускулатура - с этим все нормально. В ней нет ни капли лишнего жира.Тело сухое , очень крепкое. С психикой на данный момент полный порядок. Но есть проблемма , у моей собаки слабо развиты зубы для ее возраста . Не могу понять, либо наследственность , либо погрешность в питании. Кормлю также как и предыдущих , даю витамины , минеральную подкормку, перепелинные яйца со скорлупой по возрасту . У ее брата однопометника с зубами все нормально , несмотря на то , что сидит на кашах dread

10.08.2010 - 00:00
: 15
Liliya L пишет:

Ей нужно увеличить кальций и Д-3, у всех организм разный и нехватка витаминов по разному выражается.

Понял!!! Сегодня общался с ветеринаром. По его мнению недостаток активности. Будем решать.....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На монопородной выставке в Калуге, Сибирь заняла третье место в промежуточном классе, а выставку выиграл Осман-Бес.
Файлы:
dsc07142.jpg
dsc07204_0.jpg
a1df757ba954.jpg
dc68c316c124.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На России не были. Мы ездим на монопородки, дабы видеть собственными глазами, имеющееся поголовье. К тому же хочется подобрать для суки, достойного кобеля. А любить свою собачку,никому не показывая, как то эгоистично. Собаки сидящие за заборами потеряны для породы. Можно ведь, завести хомячка и так любить, хлопот меньше, значительно дешевле. Я это ни к тому, чтоб поострить, просто такова истина.

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Здравствуйте Всем. Прочла всю тему "от корки до корки".
Спасибо Вам люди за то, что вы есть за любовь к этим прекрасным созданиям.
Собаки у меня всю мою сознательную жизнь. О КО мечтаю с детства, но никак не получается. Все дело в том, что все мои друзья попадали ко мне как бы случайно. Бросили хозяева, потерялся и т. п.
Был у меня всего один кавказец, незнаю как экстерьер, я не специалист ,но умница каких нет наверное больше. Он с хозяином зону охранял. Вместе на пенсию ушли. Хозяин умер и остался Малыш на улице. Ходил угрюмый порыкивал на всех кого-то даже покусал. Застрелить его хотели. Мне тогда 18 лет было, подошла к нему погладила и говорю "Ну, что дружок, один ты остался. Пойдем ко мне" и представляете пошел. И такая радость он был для меня. Друг и охранник и нянька . Мой сын первые шаги делал за него цепляясь, потом подрос и как на лошади на нем катался. Когда Малыша не стало, долго я не могла на КО без слез смотреть. А потом пошло поехало. Догиня брошеная хозяевами. Английский мастиф Хозяин его боялся, а меня мальчик признал и доживал у нас свой век.
Сейчас живу в селе , в своем доме. Есть у меня две девочки найденыша-двортерьер старая уже псинка и стаффорд , несколько барашков для себя любимой на шашлычек beer pie dri ,козы и так по мелочи птица.
Как-то так вышло, что щенка у меня никогда небыло. Все мои собачки доставались мне или уже в почтенном возрасте или в самом рассвете сил, а так хочется щенка и именно КО. Что-бы видеть как растет это счастье и его дети.Но у нас в Орле цены на них нереальные и КО какие то не КО.
Люди помогите осуществить мечту. wink Любовь к щенку заботу, отличное содержание, а также отчеты с фотками гарантирую. Отблагодарю чем смогу.
Уф..... Кажется все написала. Не судите строго. Два месяца собиралась написать. И вот решилась.
Заранее благодарна Всем. До свидания.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Liliya L пишет:
roman33 пишет:

А любить свою собачку,никому не показывая, как то эгоистично.

90% людей покупают собак не для того что-бы ходить с ними по выставкам, слава богу собаки настолько многогранные животные, что их существование рядом с человеком не только выставочной карьерой измеряется. А за просмотр у нас денюжку платят, или достойно судят собаку грамотные эксперты, а не ходят на выставку для того что-бы выкинуть 2-3тыс.рублей ( минимум) и тебе твою любимую собаку, за твои - же деньги ,просто обо cen т! Такова " селяви " на данный момент с породой кавказская овчарка. hi

Лилия карьера тут не причем и ваш маленький бизнес тоже, я ведь говорю о породе, чтоб она жила и развивалась, чтоб люди сами могли выбирать, что им нравится, собак нужно показывать. Стоимость участия в выставке в районе тысячи, ну и ветам рублей двести. Организация выставки требует затрат, само все не получится. Описание собак делается опираясь на стандарт, ну и предпочтение судей конечно. Почему вы решили, что вот именно ваша собака должна иметь исключение. Могу сказать про Титана, очень интересный пес, но он больше похож на волка чем на кавказца и по промерам и по внешности, судьи то оценивают именно на соответствие породе, а не то какой он замечательный и как вы его любите. 94-15,7 промеры с ваших слов, индекс костистости определять умеете, посчитайте. Не дотягивает правда. По высоконогости тоже наверняка не проходит, от сюда и массивности тоже нет. Так зачем же обижаться на судей? Нужно собаку показывать, если вам собака нравится, найдутся почитатели именно этого типа. Прошу не сердится и не обзываться, подойдите к этому вопросу разумно. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ВаЛерочка пишет:

Здравствуйте Всем. Прочла всю тему "от корки до корки".
Спасибо Вам люди за то, что вы есть за любовь к этим прекрасным созданиям.
Собаки у меня всю мою сознательную жизнь. О КО мечтаю с детства, но никак не получается. Все дело в том, что все мои друзья попадали ко мне как бы случайно. Бросили хозяева, потерялся и т. п.
Был у меня всего один кавказец, незнаю как экстерьер, я не специалист ,но умница каких нет наверное больше. Он с хозяином зону охранял. Вместе на пенсию ушли. Хозяин умер и остался Малыш на улице. Ходил угрюмый порыкивал на всех кого-то даже покусал. Застрелить его хотели. Мне тогда 18 лет было, подошла к нему погладила и говорю "Ну, что дружок, один ты остался. Пойдем ко мне" и представляете пошел. И такая радость он был для меня. Друг и охранник и нянька . Мой сын первые шаги делал за него цепляясь, потом подрос и как на лошади на нем катался. Когда Малыша не стало, долго я не могла на КО без слез смотреть. А потом пошло поехало. Догиня брошеная хозяевами. Английский мастиф Хозяин его боялся, а меня мальчик признал и доживал у нас свой век.
Сейчас живу в селе , в своем доме. Есть у меня две девочки найденыша-двортерьер старая уже псинка и стаффорд , несколько барашков для себя любимой на шашлычек beer pie dri ,козы и так по мелочи птица.
Как-то так вышло, что щенка у меня никогда небыло. Все мои собачки доставались мне или уже в почтенном возрасте или в самом рассвете сил, а так хочется щенка и именно КО. Что-бы видеть как растет это счастье и его дети.Но у нас в Орле цены на них нереальные и КО какие то не КО.
Люди помогите осуществить мечту. wink Любовь к щенку заботу, отличное содержание, а также отчеты с фотками гарантирую. Отблагодарю чем смогу.
Уф..... Кажется все написала. Не судите строго. Два месяца собиралась написать. И вот решилась.
Заранее благодарна Всем. До свидания.

ВаЛерочка, надеюсь вы найдёте, то, что хотите. На форуме душа россии, есть раздел, где бесплатно отдают щеночков. По нереальным ценам, бытует такое мнение, что если человек купил щенка за приличные деньги, то и относится к нему будет соответственно, хотя это не всегда так. В любом случае отнеситесь к выбору очень внимательно, ведь вам потом с этой собакой жить. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пустые слова Лилия , ничем не подкрепленные. Многие занимаются породой дольше вас, и уж между прочим, действительно в породе. Вас если кто и помнит, так это Василий Марков,( который действительно много делает для породы) правда как я понимаю его воспоминания не из приятных. Хвастать единственным сас, смешно, мы же с вами знаем насколько это просто. Вы всё видите через своё я, через себя, потому вы меня не поймете. Можно только надеяться, что вы действительно начнете заниматься породой, а не ругаться на форумах, доказывая, что вы специалист и именно ваши собаки правильные. Вот интересно, а вы знаете Алексея Самохина? Должны знать ведь он в породе намного дольше вашего, так , что интересно тоже считает, что только его собаки правильные( к слову на ваших совсем не похожи), но в отличие от вас он своих выставляет, успешно. А вообще каждому своё, успехов вам. Поругайтесь конечно, чтоб последнее слово за вами и ладушки, каждый останится при своём. smile3 roma

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Интересно какие это пометы, можно увидеть на выставках, от суки которая ещё не рожала? Ну да ладно.
Вот, что хочется поведать. Первые кавказские овчарки которых я увидел в своем детстве, охраняли звероферму (а жил я тогда в Магадане) , и были потомками тех самых собак, которых завозили для охраны гулага. Первое впечатление, свирепые медвежата, рост не громадный, но собы очень объёмные, широкогрудые, широкие в черепе головы, очень толстые лапы. Шерсть очень густая, ни каких гладкошерстных в таком климате конечно и быть не могло, окрас однотонный, серый. палевый, бурый, с маской и без. Они были самой гормонией с природой.
Я прочитал, всё, что было в центральной городской библиотеке касаемое собак и волков, ходил на курсы в досааф, тогда у меня уже были собаки, но кавказцев я решил завести только лучших и только создав им все условия. Почему вспомнил тех собак из детства, а потому, что ездия по выставкам с предыдущей собакой, я увидел двух сук сестер Иверию и Империю по типу и по темпераменту это были именно те зверюги. У Империи красивейшая маска, но Иверия лучше по корпусу. Иверия и подарила мне Сибирь, и выбор этот был конечно не случайным. Спасибо за таких собак сильнейшему специалисту Ирине Палюх, питомнику Интерсфера и многим заводчикам Твери которые разводят именно таких собак! И пока есть такие люди, надеюсь и порода не пропадет. victory

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фото с выставки в Калуге, Тигровый кобель выигравший открытый класс, Серый кобель Дар Лайф Олаф Великолепный ( самый рослый из выставляемых собак последних лет)выиграл класс чемпионов. На следующем фото лучшая сука выставки Бирма из Русской Провинции. На последнем фото Осман Бес ЛПП.
Файлы:
dsc07216.jpg
dsc07209.jpg
dsc07243.jpg
dsc07244.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Liliya L пишет:

Здравствуйте ВаЛерочка. Ваша мечта абсолютно реальна, к счастью. Очень приятно осознавать что ещё не все люди в этой стране умеют любить только себя! А если ещё и внести свою лепту в то , что- бы порода Кавказская овчарка осталась в России в том своём первозданном виде какой её создала природа и люди реально любящие свое дело, это на данный момент практически подвиг!
Щенки 6 мес. кобель, от Титана и Гранаты.

Какой крепышь вымахал
good .

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
roman33 пишет:

ВаЛерочка, надеюсь вы найдёте, то, что хотите. На форуме душа россии, есть раздел, где бесплатно отдают щеночков. По нереальным ценам, бытует такое мнение, что если человек купил щенка за приличные деньги, то и относится к нему будет соответственно, хотя это не всегда так. В любом случае отнеситесь к выбору очень внимательно, ведь вам потом с этой собакой жить. yes3

Здравствуйте Роман, спасибо Вам за совет. Подскажите пожалуйста ссылочку на форум и раздел. Заранее благодарю

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про качество того ,что предлогают ,ничего сказать не могу,вот ссылка.Воhttp://dusharossii.borda.ru/?0-11
Вобще-то очень много недобросовестных заводчиков,если щенок хромает,спотыкается, не берите,не смотря ни накакие уверения,что это пройдёт.Смотрите на родителей щенка,узнайте о них всё.Почитайте отзывы о пиитомнике,где берёте собаку. thank_you

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Спасибо Рома smile3 super

10.08.2010 - 00:00
: 15

Сегодня по просьбе кума был на охоте. Отвратительное зрелище , кум убил волка. Предсмертный крик до сих пор стоит в ушах. Ну почему он не прыгнул через влажки, ведь спасенье было рядом?.. shok Извините, что не в тему

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Небритая рожа пишет:

Сегодня по просьбе кума был на охоте. Отвратительное зрелище , кум убил волка. Предсмертный крик до сих пор стоит в ушах. Ну почему он не прыгнул через влажки, ведь спасенье было рядом?.. shok Извините, что не в тему

Нас волки на днях посетили, эти флажков не боятся, приспособились. dread

Россия
: Тверская область
24.11.2010 - 21:26
: 14

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня есть 5 летний кобель кавказской овчарки из питомника Русский риск от Рамзеса и Шейлы. Мы выставляли его один раз в прошлом году , получил отлично, эксперт Косарева. Очень хочется оставить от него щенка. Он живёт на ферме, очень адекватный, не цепного, не вальерного содержания. Проявляет отличные охранные качества. Я залюбила его ещё больше после того, как у меня появился бордер и мой кавказец преобразился в пастушью собаку, удивительно, но факт, в пять лет у него вылез настоящий пастушьий инстинкт, глядя на щенка бордера. Но, если мои романовсие овцы, не очень уважительно относятся к бордеру, то глядя на кавказца становятся белыми и пушистыми и послушно трусят впереди него. Он даже научился пасти взглядом! Так к чему это я, хочу от него щенка, но от сучки с подобными пастушьими инстинктами. Что посоветуете?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуйте Паллада! А развязан ли у вас кобель? У вас в Твери много достойных собак. Посоветуйтесь с Калугиными питомник Тверской страж, с Ириной Палюх питомник Интерсфера.
fotku

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На днях свозил Тверскую Жемчужину Гретту на её первую выставку. Выставка проходила в Солнечногорске. Гретта заняла 3 место в промежуточном классе. На выставке уделялось большое значение психике собак, проверялись рабочие качества. Специально на кусачку привели Топуша из ЛК, мне это было очень интересно, ведь именно с ним я повязал свою Сибирь. Поинтересовался у фигуранта, ощющениями , оказывается Топуш пробивает дрес.костюм. Показал своё умение и отец Топуша уже ветиран Варлак. В общем я в восторге . И выставка в целом понравилась. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

http://tskaroforum.forum24.ru/?1-15-0-00000046-000-40-0 Ссылка на видео. Отзывы фигуранта, о работе Топуша (скопировал с того же форума)А на первом видео Топуш из Легенды Кавказа. Опять же я к нему еще раз подходил - этого нет на видео, но у Алексеевой Е. должна быть запись 3-го подхода. Там работа покруче. В костюме на него не хочется идти.

Если уж затронули Топуша, то Тепа единственная наверное собака, котрую я боюсь. Я знаю, что если он сорвется с привязи, то я окажусь в реанимации(без костюма если). При этом любой посторонний ребенок может его обнимать даже на посту. Собака дружит с головой и четко дифференцирует где взрослый, а где ребенок. Я привозил несколько раз других фигурантов под него. Двоих он ронял, а один сказал: я больше под эту собаку не пойду. На видео Топуш работал без хозяйки и на чужой для него территории. С Людой он работает намного круче.Когда будет у меня другая часть видео работы Топуша, выложу на форум. good

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах