Вы здесь

Подготовка и дрессировка собак для пасьбы и охраны отар.. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
456 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В ближайшее время свежих фотографий сделать не смогу, но как нибудь возможно будет не только фото.
Возможно даже профессиональная съёмка, но это теперь не скоро.

Вложение
chaban038.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Хоть сказку пиши-Жили были козёл и волк.... super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Жили не тужили, волк пас коз, отгонял от них охотничьих собак, ночью не подпускал шакалов, и имел договор со своими собратьями о не нападении. Только с людьми он не умел договориться. Когда мимо шли браконьеры, небо звенело от песни серого брата.

Вложение
superv050.jpg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

Только с людьми он не умел договориться. Когда мимо шли браконьеры, небо звенело от песни серого брата.

Случилось что?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В капкане погиб специально на него поставленном, человеком которого волк знал , и не ожидал такого коварства. Он никому ничего плохого не сделал, ни одной животинки не обидел, даже птиц не трогал.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

В капкане погиб специально на него поставленном

Это не делает чести этому доброму человеку.
... но погибнуть в капкане?
Странно как то. Или убежал очень далеко и там в капкан влез?
Очень странно, да и капканов, да еще и на волка ... это очень старые капканы должны быть. В продаже их нет уже лет 30, а может и больше! А вот чтобы погибнуть это должен быть медвежий капкан. Помню в детстве заглядывался на них, на Арбате был охотник, да на Неглинке единственные места в Москве где их продавали...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Rancho пишет:

В продаже их нет уже лет 30, а может и больше!

Можете посмотреть на "Садоводе". Если нет под заказ привезут.

roman33 пишет:

roman33

Интересный у вас опыт с волком,как удалось воспитать?
Ни чего личного, немного потетика в ваших постах подбешивает, как для детей-детсадовцев пишите.
Фото good

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Лучше как для детсада зато конкретно Чем тирады опытных собачников и безапеляционные заявления легко перешедших подчишто в мат.С уважением

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rancho пишет:
roman33 пишет:

В капкане погиб специально на него поставленном

Это не делает чести этому доброму человеку.
... но погибнуть в капкане?
Странно как то. Или убежал очень далеко и там в капкан влез?
Очень странно, да и капканов, да еще и на волка ... это очень старые капканы должны быть. В продаже их нет уже лет 30, а может и больше! А вот чтобы погибнуть это должен быть медвежий капкан. Помню в детстве заглядывался на них, на Арбате был охотник, да на Неглинке единственные места в Москве где их продавали...

В личку ответил thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Андрей-Подмосковье пишет:
Rancho пишет:

В продаже их нет уже лет 30, а может и больше!

Можете посмотреть на "Садоводе". Если нет под заказ привезут.

roman33 пишет:

roman33

Интересный у вас опыт с волком,как удалось воспитать?
Ни чего личного, немного потетика в ваших постах подбешивает, как для детей-детсадовцев пишите.
Фото good

Уж простите, на литератора не учился)))
А по поводу воспитания, был у меня заранее составлен план, и я по нему действовал. получилось даже больше чем ожидал.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
пасечник13 пишет:

Лучше как для детсада зато конкретно Чем тирады опытных собачников и безапеляционные заявления легко перешедших подчишто в мат.С уважением

Это видно профессия отпечаток накладывает, кто с кем больше контактирует. wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
roman33 пишет:

был у меня заранее составлен план, и я по нему действовал. получилось даже больше чем ожидал.

Интересно, не могли бы поделиться?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038

да очень интересно!

29.01.2014 - 10:50
: 21

покажу пару роликов:

Основная задача собаки - не выпускать овец за пределы кустов, траву между которыми запланировано овцами "выесть". Овцы недовольны - они знают места, где трава гораздо вкуснее, и активно сваливают туда отдельными группами и всем коллективом. Собака честно пытается за всем этим уследить, сама не заходя в заросли (чтобы не пугать), но и не выпущая из них овец. Цепное лошадко весьма этим столпотворением недовольно и предупредительно машет ногами и на собаку, и на овец. Коза... ну, коза местами откровенно издевается, местами искренне хочет дружить с овчаркой. Овчарка дружить не хочет категорически и козу не одобряет в целом - за отделение от коллектива и за навязчивость.

та же овчарка учится разделять стадо

10.02.2012 - 07:52
: 1282

В среду еду за щенком...))))))))))))) САО.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Девочку назвали Джая. Сегодня встречали стало с прогулки, эта малышня так деловито прошла в середину, половину направо половину налево направила, и потом обе половины по очереди к нам повела. Вот кто бы мог подумать, 2.5 месяца ребятёнышу а уже как заправский пастух.)

Кстати коллеги из Актобе дали список кличек, если кому надо то вот он:

Акира, Амира,Айша, Ашким,Айзана, Банзи, Богильда,Зара, Джулия, Дайна, Джанга, Далила, Джелия, Дора, Джина, Капа, Кайра, Калия, Лора, Луиза, Лима, Марийка, Мошика, Намира, Надира, Нейра, Найза,Охара,Тайя,Тамира, Тамика, Таима, Тасмина, Тамира, Таира, Райана, Рахиля, Саванна, Снежанна, Сарна, Сэйла, Улана, Уяша, Утеша, Хайда, Хадия, Хальта, Чалма, Чанка, Чарина, Шайма,Шаха, Шакра, Шакира, Шейна, Эшта, Южана, Яшмина, Яная.

Вложение
img129.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038

Хорошая девочка, морда умная и серьезная.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
dima_kz пишет:

коллеги из Актобе дали список кличек

dima_kz пишет:

Лора, Луиза

Вот прям по-казахски клички? С казахского ?? ЛУИЗА???

"вызывает антирес сей лингвистический прогресс"(с) - перефраз конечно, Филатов незабываем и неподражаем тем не менее......

***

Щен я так поняла заводской, не отарник? От кого?

по работе - сразу подцепляйте нужное поведение под команды - легче будет и Вам и ей

много сразу не грузите, она ещё ребёнок...

***

Будет желание - перебирайтесь ко мне в блог
https://fermer.ru/blog/1547/bayki-savinskogo-lesas-sredneaziatskie-ovcha...

интересно будет наблюдать как растёт, как работает

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Знал казашку по имени Мадлен и славянку по имени Хорта.

Большое спасибо на добром слове, утром на дойке осознал что пять лет эту породу выбирал. Кавказца хотел сначала, похожи характеры - если шторка падает то без последствий не обходится.) Но дети и гости и поэтому нет.

2.5 месяца, второй день на ферме, обходим территорию, нюхаемся со всеми, понимаю что психика толко-только формируется поэтому очень аккуратно и ненавязчиво. А скажите пожалуйста, когда ее на пробежки можно будет брать? 3,5,10 км такие дистанции, лес, поля.

Ваш блог похож на самостоятельный сайт, очень интересно и с душой и выстрадано и наполнено силой. Спасибо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
dima_kz пишет:

Знал казашку по имени Мадлен и славянку по имени Хорта.

Но ечсли подходить серьёзно - всё же ДЛЯ СОБАК другие имена даются

(имею целые специально составленные словари, благодаря Шерзоду, Алихону Отахоновичу Латифи, своим друзьям Зауру Гамзаеву и нескольким товарищам из Азербайджана, просивших их не называть

**

dima_kz пишет:

2.5 месяца, второй день на ферме, обходим территорию, нюхаемся со всеми, понимаю что психика толко-только формируется поэтому очень аккуратно и ненавязчиво.

видео бы?а?
это очень интересный материал

dima_kz пишет:

А скажите пожалуйста, когда ее на пробежки можно будет брать? 3,5,10 км такие дистанции, лес, поля.

Сначала проглистогонить-привить (спросите у заводчика чем прививали родителей) -

бешенство обязательно прививать...

пока дальние прогулки не надо, смотрите по щенку - пошли за отарой, вернулись с отаро - если отара далеко - просто наблюдайте. Уставший щенок садится, ложится, тяжело дышит... Если видите что устаёт - сокращайте расстояние или дейлайте перерывы - прошли - сели отдохнули (я имею в виду расстояние около 5 км например для щенка такого возраста тяжеловато пока - если без перерыва. Но если не спеша "со скоростью жующей отары" - вполне ничего

БЕГАТЬ КАК БЕГАТЬ - НУ ПРОБЕЖКИ - месяца бы на два еще отложить...

пока "пробежки" метров сто... И ВСЁ РАВНО СМОТРИТЕ ПО ЩЕНКУ..

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Нашли предков в сети, вот наш дед Кабул

Сегодня впервые взял на полноценную пастьбу, очень нравится мне темперамент и соображалка. Немец бы наверное уже сотню раз гавкнул, энное кол-во километров намотал бы просто так, движений бы сделал немеряно. Здесь все спокойно, никаких конфликтов, она поняла что козы поняли кто она. Отстающих подгоняет в середину. Траву ела, какахи конские грызла немножко.) Как бы поучиться самому чтобы ее поучить командам по управлению козами. Понимаю - какая это помощница!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
dima_kz пишет:

Немец бы наверное уже сотню раз гавкнул, энное кол-во километров намотал бы просто так, движений бы сделал немеряно.

Это РАЗНЫЕ породы, выведенные изначально ПОД РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ, не надо их сравнивать!!!

Кабул - абориген в смысле он вывезен из отары и с нём 82 в холке - так?

или это заводское разведение??? ох кажется всё же что заводское

и хозяйка явно на выставках бывает - эх как в шоу-стойку выставила рефлекторно

Кобель интересный, нравится

единственное что МНЕ не - сырые губы, ИМХО

dima_kz пишет:

Сегодня впервые взял на полноценную пастьбу

вот лучше бы Вы это всё засняли :-) - как идете, как помогает...

dima_kz пишет:

Как бы поучиться самому чтобы ее поучить командам по управлению козами.

В смысле?
Не поняла - чему Вы хотите научиться?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Как собаке передать свой план пастьбы. У нас есть разные маршруты и на каждом по разному надо двигаться, некоторые побыстрее проходить (когда например идем на край леса и ветки едим) а где-то постоять и дать им возможность попастись. Я об этом. В общем еще учиться и учиться. И собаке и мне.) Если собака в хозяйстве живет и работает, надо ее на обучение отдавать инструктору? И в каком возрасте? Извините за "вопросы чайника", я в этой ветке похоже как с луны свалился на ваши головы.)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
dima_kz пишет:

Как собаке передать свой план пастьбы. У нас есть разные маршруты и на каждом по разному надо двигаться, некоторые побыстрее проходить (когда например идем на край леса и ветки едим) а где-то постоять и дать им возможность попастись. Я об этом.

ВЫ при собаке - постоянно?

Ну или Ваш работник, кто со стадом (простите я не знаю ситуации)

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Leila KLR пишет:

Про бордер-колли знаю много))

мы как раз взяли для пастушечьих дел

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Liliya L пишет:

А вырастить здоровую , отлично работающую пастушью собаку это далеко не халява. Какое сильное сердце, прочные суставы, мышцы, кости должна иметь собака практически 24 часа в сутки гоняющая овец. А дрессировка пастущьих собак наверно самая сложная из всех видов дрессуры. И вы считаете что это - халява?

good

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

вот она, наша умница, пока учим общие команды, но всего скоро 4 месяца будет, учится легко

Вложение
photo2019-03-0315-51-50.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Сергей Ольга пишет:

вот она, наша умница, пока учим общие команды, но всего скоро 4 месяца будет, учится легко

зайка такая angel

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

спасибо, умный пацан только laugh

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Сергей Ольга пишет:

спасибо, умный пацан только

Вложение
cjdwvddvmys.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах