Вы здесь

Картофелесажалка Bomet по целине. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться


147 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Посторонним В. пишет:

Rybak пишет:
Насчёт техники: для посадки по этой технологии нужна принципиально другая техника

а вот это правильно вдвойне.

yes3 абсолютно верно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Посторонним В. пишет:

саня, срочно патентуй изобретение!!!

Зачем? Пусть все пользуются, на кону продовольственная безопасность страны laugh

Вадим Юдинцев пишет:

А в природе никто не пашет и голого места нет, везде что то да растет

И у вас чтото вырастет обязательно. Но не картошка.

Rybak
Сантяй пишет:

И у вас чтото вырастет обязательно. Но не картошка.

А Вы почему так в этом уверены. Пробовали? Картошка ведь не сразу стала культурным растением, а лишь сравнительно недавно. А до того как стать культурной, она ведь сама по себе росла и сейчас растёт, без грядок, окучивания, удобрений и всего прочего что ей в принципе только мешает расти.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Rybak пишет:

А Вы почему так в этом уверены. Пробовали?

Нет. Надеюсь вы расскажите после уборки 0,5Га, если правильно представляете сколько это.

Rybak пишет:

она ведь сама по себе росла и сейчас растёт, без грядок, окучивания

И какая урожайность с 1 Га?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rybak пишет:

сама по себе росла и сейчас растёт, без грядок, окучивания, удобрений и всего прочего что ей в принципе только мешает расти.

наверняка и урожайность аховая. особенно без вредного нарушающего целостность почвы окучивания. её в природе и не сажает никто. и не выкапывает. а знаете, чо? а давайте все дружно вернемся к собирательству!

Rybak
Сантяй пишет:
Rybak пишет:

А Вы почему так в этом уверены. Пробовали?

Нет. Надеюсь вы расскажите после уборки 0,5Га, если правильно представляете сколько это.

Rybak пишет:

она ведь сама по себе росла и сейчас растёт, без грядок, окучивания

И какая урожайность с 1 Га?

Странный человек... Не пробовал, не знает, а утверждает. И зачем-то урожайностью интересуется? У меня глина и урожайность никакая, а у Вас какая урожайность с гектара?

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Vitalka пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

На двух сотках. В прошлом году, просто втыкал лопату в землю, отгибал и клал туда картошинку. Потом аж ногой обратно притаптывал, чтоб она контакт с землей нашла всей поверхностью. Сверху все это дело пересыпал сеном, потом когда взошло, окучил плоскорезом, правда это проблематично по дерну и попахивает ходом от ноутилу, нынче попробую не окучивать, пусть сама растет. Так вот окучил и обратно засыпал сеном. Осенью выкопал, результат лучше чем у соседей и родителей

Сколько килограмм товарного картофеля вы с 2-х соток накопали?

Не знаю, не считал. И картошку садил не "элиту" суперэлиту" , а "взял у мамы)". Потому заметил такую вещь - картошка сидит абсолютно в одинаковых условиях в полуметре друг от друга два куста, а на одном - 3-4 картошины, на другом 3-4 килограмма. Сделал вывод, что технология хорошая, но и семена надо хорошие. Тогда если не на продажу, а для себя, то хватит одной сотки если так садить.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Rybak пишет:

сама по себе росла и сейчас растёт, без грядок, окучивания, удобрений и всего прочего что ей в принципе только мешает расти.

наверняка и урожайность аховая. особенно без вредного нарушающего целостность почвы окучивания. её в природе и не сажает никто. и не выкапывает. а знаете, чо? а давайте все дружно вернемся к собирательству!

А давайте! Если все и дружно, тогда никакие фермеры не нужны будут, все сами себе еду найдут. И не будет тогда ни какого губительного воздействия на природу! Пере станете вы фермеры нас всех травить мегатоннами своих химикатов, тогда и рыба в реках будет и зверье в лесах. И здоровые все будут и таблетки килограммами есть не нужно будет!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Rybak пишет:

Не пробовал, не знает, а утверждает. И зачем-то урожайностью интересуется? У меня глина и урожайность никакая, а у Вас какая урожайность с гектара?

Традиционно выращивать пробовал, в течении последних 20-25 лет. Земля тоже глина, а урожайность так себе, в районе 30т/Га, +- dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

У меня глина

это не оправдание

Rybak
Сантяй пишет:
Rybak пишет:

Не пробовал, не знает, а утверждает. И зачем-то урожайностью интересуется? У меня глина и урожайность никакая, а у Вас какая урожайность с гектара?

Традиционно выращивать пробовал, в течении последних 20-25 лет. Земля тоже глина, а урожайность так себе, в районе 30т/Га, +- dntknw

Я конечно могу ошибаться, но сдаётся мне, что 30 тонн - это 300 центнеров? Если я правильно перевёл единицы измерения, то Ваша "так себе урожайность" - это абсолютный рекорд по России по данным минсельхоза. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

ошибаетесь. мой личный рекорд порядка 52т/га. в минсельхозе даются средние цифры. которые и считают-то непонятно как. 300 ц для калининградкой области - это действительно так себе урожайность.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Rybak пишет:

это абсолютный рекорд по России по данным минсельхоза. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ржака.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Посторонним В. пишет:
Rybak пишет:

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

ошибаетесь. мой личный рекорд порядка 52т/га. в минсельхозе даются средние цифры. которые и считают-то непонятно как. 300 ц для калининградкой области - это действительно так себе урожайность.

Если вы вносите в землю столько же гадости в виде химии сколько постов в этом форуме, то такие результаты неудивительны. Если же нет, то почет вам и памятник при жизни

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Посторонним В. пишет:

в минсельхозе даются средние цифры.

Я отчитываюсь 150-160, а реально собираю 300.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Rybak пишет:

это абсолютный рекорд по России по данным минсельхоза

По их данным может и рекорд, но медальку зажали laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Michey пишет:

Я отчитываюсь 150-160, а реально собираю 300.

а сколько сажаешь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да не надо мне памятник. а картофель у меня превосходного качества, что подтверждено лабораторными испытаниями.

Rybak
Посторонним В. пишет:
Rybak пишет:

У меня глина

это не оправдание

А я и не оправдываюсь, а ищу способ улучшить состав почвы и повысить урожайность без применения какой бы то ни было химии. Только поэтому меня заинтересовала тема, которую поднял Вадим.
Вообще давно хотел сказать всем желающим побрить Вадиму жопу своими острыми языками. Знаете, люди ведь на форуме подымают темы в поисках единомышленников. Они для себя, как правило, уже всё решили, их не свернуть с пути и хотят найти здесь таких же, кто может дать дельный совет, поделиться опытом. А такие, которые прямым текстом называют Вадима опкуренным дураком очень смахивают на педерастов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Вообще давно хотел сказать всем желающим побрить Вадиму жопу своими острыми языками. Знаете, люди ведь на форуме подымают темы в поисках единомышленников. Они для себя, как правило, уже всё решили, их не свернуть с пути и хотят найти здесь таких же, кто может дать дельный совет, поделиться опытом. А такие, которые прямым текстом называют Вадима опкуренным дураком очень смахивают на педерастов.

ну вот, узнаю Рыбака laugh я уж думал, у этого феномена регу угнали.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Don Emilio пишет:

а сколько сажаешь?

По-разному. 23 максимум сажал, нынче было 16.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

И не будет тогда ни какого губительного воздействия на природу! Пере станете вы фермеры нас всех травить мегатоннами своих химикатов, тогда и рыба в реках будет и зверье в лесах. И здоровые все будут и таблетки килограммами есть не нужно будет!

я не пОняла, Вы чего разорались? лично я на продажу исключительно цветы выращиваю. а если и продаю овощи, так только излишки, на экологически чистом навозе выращенные. как и мясо. комбикорм ни разу в жизни не покупала. у меня есть зерно и дробилка. Вам понятна суть, уважаемый пожирателькилограммовтаблеток? затравили его. Вас кто заставляет травиться-то? взял косу и пошел мульчу производить. без техники. потому что металлургия и нефтепереработка офигеть как загрязняет планету. на дикие ягоды, грибы и коренья. покажите пример. организуйте движение. интересно вот узнать, Вы в данный момент в каких условиях проживаете?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rybak пишет:

ищу способ улучшить состав почвы

у глины состав совершенно изумительный. у неё структура неважнецкая.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

И не будет тогда ни какого губительного воздействия на природу! Пере станете вы фермеры нас всех травить мегатоннами своих химикатов, тогда и рыба в реках будет и зверье в лесах. И здоровые все будут и таблетки килограммами есть не нужно будет!

я не пОняла, Вы чего разорались? лично я на продажу исключительно цветы выращиваю. а если и продаю овощи, так только излишки, на экологически чистом навозе выращенные. как и мясо. комбикорм ни разу в жизни не покупала. у меня есть зерно и дробилка. Вам понятна суть, уважаемый пожирателькилограммовтаблеток? затравили его. Вас кто заставляет травиться-то? взял косу и пошел мульчу производить. без техники. потому что металлургия и нефтепереработка офигеть как загрязняет планету. на дикие ягоды, грибы и коренья. покажите пример. организуйте движение. интересно вот узнать, Вы в данный момент в каких условиях проживаете?

В лесу проживаю с женой вдвоем в своем доме в вымершей деревне. Подальше от химикатов, моющих средств, полиэтиленовой упаковки и прочего дерьма. На диких ягодах, грибах и кореньях, картошке, свекле и моркови не капая, еще на рыбе своей. Устраивает пример? Спасибо рыбаку за поддержку, но мне она особо не нужна, у нас так мир устроен и люди все, что когда хочешь что то сделать, то доставай амбарную книгу для советов и подсказок, причем как правило тех кто этого никогда и не делал.
Вопрос с картошкой решен, спасибо за советы. Вывод - садить ее не капая можно но только для себя с децл, чтоб не умаяться. Для массового производства это не годится.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Что аватарка через ...опу прикреплена, что картошку сажать собирается. Надо ему в помощь адрес Rybaka дать, чтоб потом копать помог!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Устраивает пример?

подавляющее большинство людей так живет. это нифига не подвиг. наверняка же и без воды и электричества, да?
и что значит "садить не капая"? это метод полива такой?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вадим Юдинцев пишет:

Вопрос с картошкой решен, спасибо за советы. Вывод - садить ее не капая можно но только для себя с децл, чтоб не умаяться. Для массового производства это не годится.

Отличный, честный ответ super обычно в подобных темах авторы молча сливаютя.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Вывод - садить ее не капая можно но только для себя с децл, чтоб не умаяться. Для массового производства это не годится.

о чём Вам рассказали ещё в первых постах темы.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Вывод - садить ее не капая можно но только для себя с децл, чтоб не умаяться. Для массового производства это не годится.

о чём Вам рассказали ещё в первых постах темы.

Спасибо, до меня туго доходит просто, мне надо чтоб несколько человек сказало. А потом появился рыбак и его мнение окажется для меня решающим, потому что я экспериментатор и мне не интересно с вами плыть по химическому течению типичной агрономии. Мне важнее попробовать самому, обжечься или нет особого значения не имеет. Жизнь слишком коротка, чтоб мечтать и планировать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Спасибо, до меня туго доходит просто, мне надо чтоб несколько человек сказало. А потом появился рыбак и его мнение окажется для меня решающим, потому что я экспериментатор и мне не интересно с вами плыть по химическому течению типичной агрономии. Мне важнее попробовать самому, обжечься или нет особого значения не имеет. Жизнь слишком коротка, чтоб мечтать и планировать.

так и удачи Вам. но, уж если культура пропашная, куда от этого деться? ведь не выманите же Вы клубни дудочкой. всё равно копать придётся. что закопать, что выкопать.... и, кстати, если Вы такой прям противник оборота почвы, есть же и безоборотная пахота. но в классическом земледелии она популярностью не пользуется, травищи после неё wacko2
обратите свои взоры в сторону культур, дающих урожай вершками, а не корешками. чтоб не вступать в противоречие с убеждениями.
у нас в деревне, кстати, есть последователи вашей идеи минимального вмешательства в природу. у них огуречная плеть из бастыльника на тропинку к октябрю выползает. тоже не трогают "сидераты" одно смущает, огурцами они у ортодоксов побираются...