Вы здесь

Картофелесажалка Bomet по целине. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться


147 сообщений
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

жжем дальше, улыбнуло lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Может быть тогда засеять по No-till сидератами, чтоб в тени завяли и усохли луговые травы, осенью сидераты лягут, а весной уже земелька будет рыхля. Вот по ней и посадить бометом картошку?

да сфига ли у Вас вдруг сидераты по целине победят местные акклиматизированные многолетние травы? единственное, что победит траву, эт крапива. или вот борщевик. культурная трава потому и культурная, что требует хотя бы минимум обработки. если хотите убрать травы, запустите туда коз-овец. они и сбреют, и подкормят. и обдумайте такую мысль: огородничество и полеводство, это слегка очень сильно разные вещи. не изобретайте велосипед.

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Чел так и не поймет,что картофель культура пропашная? bang

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Вадим Юдинцев пишет:

Дорогие товарищи, я вспахал и перепахал весь Яндекс и форум, но найти ответа на свой вопрос так и не смог, теперь я начинаю думать что я ненормальный и так не делается вообще.
А сделать хочу следующее. Имею 150 га земли, если ее пахали то очень давно и не правда, теперь на ней уже начал расти соснячек до 40 см высотой. На этих гектарах я хочу посадить картошку, но душа моя лежит к природному земледелию и no-till. Потому посадить хочу не пахая. То есть сначала пройтись роторной косилкой, может даже два раза чтоб все перемолотить как мульчирователем. Перед этим может даже самой ранней весной посеять горчицу или рожь, а потом ее скосить перед посадкой картофеля. Так вот после того как я скошу, хучу сразу посадить картошку картофелесадилкой бомет. После посадки сразу же подъсеять горчицы прям по гребням вместе с картошкой. Вопрос вот в чем - кто с ней работал, скажите это вообще реально? Она справится с целиной? Может взять другую садилку, которая справится, но не дорогую. Понимаю, что я псих, но меня не давит жажда прибыли.

Я не понял, зачем? Любое действие должно иметь цель. Здесь какая цель? Сэкономить или по экспериментировать?
Для производства любого продукта должна быть составлена технологическая цепочка. Точно такая же, как повар варит суп. Профессионал и на глазок сварит, а у новичка и с рецептом зачастую не получается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoflora пишет:

огородничество и полеводство, это слегка очень сильно разные вещи

как игрушечная машинка и настоящий автомобиль.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Бредовая идея ни какой практики у Вас видимо нет.В 2-3 следа хорошими дисками и то не факт что будет чем закрыть картоху.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Климов пишет:

В 2-3 следа хорошими дисками

где-нить в начале августа, а потом в начале сентября плугами с предплужниками и то весной могут конкретные такие куски дернины попадаться.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вадим Юдинцев пишет:

Тогда просто прошу ответить тех у кого есть Бомет. Возьмет ли она целину, сможет ли зарыть картошку?

НЕТ

Вадим Юдинцев пишет:

Сделал скриншот вашего ответа.

Можете и мой добавить , бомет по осенеей вспашке и плохой весенней культивации сажать нехочет , да и рама у нево хлипкая для целины

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Предлагаю в эту новую технологию сразу под картофель при посадке закладывать шланги для полива типа капельку, а осенью вовремя уборки просто добавить в него давление и вся картошка вылетает из земли мытая и копать не надо, сразу извиняюсь если снял эту мысль с языка у какого то новатора и запорол новую тему lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
А-р-т-е-м пишет:

а осенью вовремя уборки просто добавить в него давление

кипятком

А-р-т-е-м пишет:

и вся картошка вылетает из земли мытая и копать не надо

и варить.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
А-р-т-е-м пишет:

картошка вылетает из земли мытая и копать не надо

super lol lol lol

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Че придется пахать тогда cry cry
За весну получится подготовить и посадить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Че придется пахать тогда cry cry
За весну получится подготовить и посадить?

ну....если задисковать, вспахать и фрезой, то да. по уму надо было с осени озадачиться.... картофан любит мягко и чистенько

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Вадим Юдинцев пишет:

clap good hi laugh lol super victory ya fotku
Респект и уважуха!

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Че придется пахать тогда cry cry
За весну получится подготовить и посадить?

ну....если задисковать, вспахать и фрезой, то да. по уму надо было с осени озадачиться.... картофан любит мягко и чистенько

Да то что он любит мягко и чистенько это не правда! Я лично садил под лопату в целину и результаты имел лучше всех соседей, тут просто вопрос невозможности осуществить это на большой площади.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Да то что он любит мягко и чистенько это не правда! Я лично садил под лопату в целину и результаты имел лучше всех соседей, тут просто вопрос невозможности осуществить это на большой площади.

если Вы распашете целину, таки Вы от результатов вообще офигеете. это отдохнувшая земля.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

.[/quote]
если Вы распашете целину, таки Вы от результатов вообще офигеете. это отдохнувшая земля.[/quote]
Это факт, ноя так не хочу пахать! bang cry жаль что у нас Нечерноземье, кукуруза и подсолнечник не успевает вызреть, а то бы точно посадил по целине ноутилом. А так видимо придется пахать. Портить землю.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Может быть тогда засеять по No-till сидератами, чтоб в тени завяли и усохли луговые травы, осенью сидераты лягут, а весной уже земелька будет рыхля. Вот по ней и посадить бометом картошку?

да сфига ли у Вас вдруг сидераты по целине победят местные акклиматизированные многолетние травы? единственное, что победит траву, эт крапива. или вот борщевик. культурная трава потому и культурная, что требует хотя бы минимум обработки. если хотите убрать травы, запустите туда коз-овец. они и сбреют, и подкормят. и обдумайте такую мысль: огородничество и полеводство, это слегка очень сильно разные вещи. не изобретайте велосипед.

Вы хотите сказать, что если например посеять в целину рожь переоборудованной под нулевую технологию сеялкой, то тоже толку не будет?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

А в березки сажать можно? Их нужно корчевать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

кукуруза и подсолнечник не успевает вызреть

сфига ли? у нас вызревает к августу посаженная а конце мая. посеянная.

Вадим Юдинцев пишет:

Вы хотите сказать, что если например посеять в целину рожь переоборудованной под нулевую технологию сеялкой, то тоже толку не будет?

дёрн продрать сможете, может и вырастет, чего нет-то? озимую? может, тритикале надёжнее? но что Вы жать будете? рожь с травой?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Michey пишет:

А в березки сажать можно? Их нужно корчевать?

это уже не ноутилл будет dont нельзя ничо убирать. это против природы же.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

кукуруза и подсолнечник не успевает вызреть

сфига ли? у нас вызревает к августу посаженная а конце мая. посеянная.

Вадим Юдинцев пишет:

Вы хотите сказать, что если например посеять в целину рожь переоборудованной под нулевую технологию сеялкой, то тоже толку не будет?

дёрн продрать сможете, может и вырастет, чего нет-то? озимую? может, тритикале надёжнее? но что Вы жать будете? рожь с травой?

Там травка то низенькая 15-20 см

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вадим Юдинцев пишет:

Там травка то низенькая 15-20 см

это не есть хорошо в плане питательности земли и не показатель мощности корневой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадим Юдинцев пишет:

Там травка то низенькая 15-20 см

После того как вы продерёте дёрн, то травка невероятным образом вырастет сантиметров до 80 - 100!!!
Помню как в детстве видел поле брошенное, трава была не более 40 см. А вскультивировав его весной и бросив его как есть в августе месяце там травища стояла высотой 100 - 150 см!!!

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
leoflora пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Там травка то низенькая 15-20 см

это не есть хорошо в плане питательности земли и не показатель мощности корневой.

Согласен. Но рожь мне кажется все равно вырастет, а трава, ну пусть даже до сорока см некоторые колоски торчат, они не помешают пожать рожь, а потом перемолотить пожнивых остатки всместе с травой. Или я не прав?

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Посторонним В. пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Там травка то низенькая 15-20 см

После того как вы продерёте дёрн, то травка невероятным образом вырастет сантиметров до 80 - 100!!!
Помню как в детстве видел поле брошенное, трава была не более 40 см. А вскультивировав его весной и бросив его как есть в августе месяце там травища стояла высотой 100 - 150 см!!!

Блин, вот это тоже верно

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Посторонним В. пишет:

После того как вы продерёте дёрн, то травка невероятным образом вырастет сантиметров до 80 - 100!!!

подтверждаю! аэрация газонов-наше фффсё!

Вадим Юдинцев пишет:

Или я не прав

выпрет травища.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадим Юдинцев пишет:

Вы хотите сказать, что если например посеять в целину рожь переоборудованной под нулевую технологию сеялкой, то тоже толку не будет?

скажем так, ничего хорошего не будет. Вы имеете очень поверхностное представление о ноу-тилл. что это такое, где, как, на чём и зачем применяется.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Посторонним В. пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Вы хотите сказать, что если например посеять в целину рожь переоборудованной под нулевую технологию сеялкой, то тоже толку не будет?

скажем так, ничего хорошего не будет. Вы имеете очень поверхностное представление о ноу-тилл. что это такое, где, как, на чём и зачем применяется.

Ээ, зачем ругаешься? Зачем поверхностное? Откуда знаешь? Делаешь выводы не зная человека. Очень даже хорошо представляю что тако ноу тилл. Но там всегда сеют уже на испорченных полЯх классической технологией и мечтают чтоб набралось побольше подушки, а тут вот она, сразу есть отлична подстилка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадим Юдинцев пишет:

Откуда знаешь?

по вашему первому и всем последующим постам.

Вадим Юдинцев пишет:

побольше подушки

какая подушка?:huh: в чем смысл ноу-тилл?