Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 31 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Евгений_Киев пишет:
Гарик восток пишет:

по гербициду лучше дуал голд

Читаю инструкцию по гербициду и не пойму как его вносить в почву опрыскивателем под предпосевную культивацию? Сначала кропить землю потом культивировать и садить что ли?
В этом году уже вопрос отпал, но на будущее хотелось бы понимать.

Дуал Голд можно и по всходам.

Украина
09.04.2017 - 11:16
: 43

Евгений_Киев пишет:
Гарик восток пишет:
по гербициду лучше дуал голд
Читаю инструкцию по гербициду и не пойму как его вносить в почву опрыскивателем под предпосевную культивацию? Сначала кропить землю потом культивировать и садить что ли?
В этом году уже вопрос отпал, но на будущее хотелось бы понимать.
Дуал Голд можно и по всходам.

Баку.вы применяли дуал по всходах во всех инструкциях пишеться применение до появления всходов культуры насколько знаю по бахчевых по всходах можно применять гербициды против злаковых или может чегото не знаю прокоментируйте пожалуста всем удачи

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Кто знает гербицид по бахче от якірців?
Три междурядки + сапанный, потом всходит ковром, на одном поле достали уже...

Вложение
8.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Якорцы и ценхрус на херсонщие реально пробудившееся зло.
Я бы то поле где достали под пар пустил бы.

Украина
09.04.2017 - 11:16
: 43

Кто знает гербицид по бахче от якірців?
Три междурядки + сапанный, потом всходит ковром, на одном поле достали уже... севооборот другие культуры с применением гербицидов пару годиков и будет норма

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Гарик восток пишет:

Евгений_Киев пишет:
Гарик восток пишет:
по гербициду лучше дуал голд
Читаю инструкцию по гербициду и не пойму как его вносить в почву опрыскивателем под предпосевную культивацию? Сначала кропить землю потом культивировать и садить что ли?
В этом году уже вопрос отпал, но на будущее хотелось бы понимать.
Дуал Голд можно и по всходам.

Баку.вы применяли дуал по всходах во всех инструкциях пишеться применение до появления всходов культуры насколько знаю по бахчевых по всходах можно применять гербициды против злаковых или может чегото не знаю прокоментируйте пожалуста всем удачи

Я прыскал после всходов но остался не доволен так как он взял только щирь такая трава у нас тут растёт и больше я им не пользовался .

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Гарик восток пишет:

севооборот другие культуры с применением гербицидов пару годиков и будет норма

Подсолнух с окучиванием и его нету, пшеница с гранстаром (кстати падло на пшенице он не лезет, сидит ждёт) и только на бахче после прополки и между рядок (то же не мерено его уничтожается), когда не влезишь он начинает массово прогрессировать. Вот в это время брызнуть чем то...

Украина
09.04.2017 - 11:16
: 43

Подсолнух с окучиванием и его нету, пшеница с гранстаром (кстати падло на пшенице он не лезет, сидит ждёт) и только на бахче после прополки и между рядок (то же не мерено его уничтожается), когда не влезишь он начинает массово прогрессировать. Вот в это время брызнуть чем то...
Жалоба
в посевах бахчевых тоесть когда арбузики уже взошли можно убрать только злаковые мышей пирей и компания грунтовые типа дуала убирают злаковые и некоторые двудольные дуал действует на еще на непроросший сорняк на проросший понта мало

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Гарик восток пишет:

пшеница с гранстаром (кстати падло на пшенице он не лезет, сидит ждёт)

Гранстар слабоватый гербицид. По пшенице даю его в смеси с 2,4Д тогда намного чище.
Якорцы чувствительны к 2,4Д и дикамбе. То есть на зерновых их можно прихлопнуть. На бахче увы. На кукурузе землю чистить лучше всего, по ней даю титус, дикамбу и 2,4Д в полной дозе, от этого даже вьюнок многолетний заворачивается. Потом правда отрастает, но уже здоровье у него не то. Поговаривают что мастер пауэр новый лютый гербицид вышел, но его еще не пробовал. Но вот бахчу почему то ученые обходят стороной, нормальных гербицидов по ней нет.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Евгений_Киев пишет:

На бахче увы. На кукурузе землю чистить лучше всего

Кукурузу не сеют у нас давно, сгорает она dread

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

на ютубе есть канал Петра Есипчукова "арбузы оптом" так там, он летал в Бразилию перенимал опыт, так вот там арбуз вообще не полят и не культивируют, работают только химией, так что все есть уже давно только до нас еще никак не дойдет(((

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Максим Юрьевич 64 пишет:

Петр Есипчуков

Гугл и ютуб такого не знает.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sheva70 пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

Петр Есипчуков

Гугл и ютуб такого не знает.

Присоединяюсь. Интересны названия действующих веществ бахчевых гербицидов. Все равно все аналоги есть в Китае.

Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28
sheva70 пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

Петр Есипчуков

Гугл и ютуб такого не знает.

Плохо искали, набирайте в ютубе арбузы оптом, заходите на канал и смотрите видео о поездке в Бразилию.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если речь об этом видео, то там он глифосатом травит сорняки, просто сконструировал кожух чтоб по междурядке работать

https://youtu.be/R4QJYTib4fM

Я в этом году так же делал, только накрывал рассаду ведерками. А так жахнул глифосатом с 2,4Д, аж вьюнок завернулся.

Но все равно в рядках сорняк останется и его надо полоть.

Вложение
20170531205406.jpg
Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28
Евгений_Киев пишет:

Если речь об этом видео, то там он глифосатом травит сорняки, просто сконструировал кожух чтоб по междурядке работать

https://youtu.be/R4QJYTib4fM

Я в этом году так же делал, только накрывал рассаду ведерками. А так жахнул глифосатом с 2,4Д, аж вьюнок завернулся.

Но все равно в рядках сорняк останется и его надо полоть.

Я и не писал что там есть чудо, просто указал где канал находится, сам сейчас мучаюсь с прополками на арбузе и дыне.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
sshssv пишет:
Евгений_Киев пишет:

Если речь об этом видео, то там он глифосатом травит сорняки, просто сконструировал кожух чтоб по междурядке работать

https://youtu.be/R4QJYTib4fM

Я в этом году так же делал, только накрывал рассаду ведерками. А так жахнул глифосатом с 2,4Д, аж вьюнок завернулся.

Но все равно в рядках сорняк останется и его надо полоть.

Я и не писал что там есть чудо, просто указал где канал находится, сам сейчас мучаюсь с прополками на арбузе и дыне.

Нет ничего лутше чем прополка.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
baku.ilovlya пишет:

Нет ничего лутше чем прополка.

Когда на продажу, людям и с химией сойдет. Людям не докажешь, что выращено без химии...так и по всей с/х продукции

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
baku.ilovlya пишет:

чем прополка.

для доступа кислорода - да.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

сейчас такой

Вложение
img20170604154359.jpg
02.07.2010 - 17:58
: 12

Уважаемые форумчане,кто работает удобрениями по листве,поделитесь опытом?

Украина
09.04.2017 - 11:16
: 43

Уважаемые форумчане,кто работает удобрениями по листве,поделитесь опытом? мой опыт такой на 1 га 1 литра гуматов плюс кило два водорастворимых удобрений типа мастер кристалон но их дозировку уточнять какое удобрение есть сколько действуещего вещества есть инструкция по применению данных удобрений всем удачи

Россия
: Краснодарский край
29.10.2011 - 15:23
: 11

Уважаемые форумчане, бахчеводы, подскажите как боритесь с муравьями. Погода в этом году внесла коррективы, еле вычухали арбуз. Теперь муравей одолевает, мелкий черный. перегрызает корни. Распростроняется очень быстро.
площадь 2,5 га
сев в мульчу 28 апреля
без орошения

Вложение
arbuz1.jpg
arbuz2.jpg
arbuz3.jpg
Россия
: Краснодарский край
29.10.2011 - 15:23
: 11

sos

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
OlegFermerOk пишет:

Уважаемые форумчане, бахчеводы, подскажите как боритесь с муравьями. Погода в этом году внесла коррективы, еле вычухали арбуз. Теперь муравей одолевает, мелкий черный. перегрызает корни. Распростроняется очень быстро.
площадь 2,5 га
сев в мульчу 28 апреля
без орошения

Если муравьи значит и тля есть а это очень плохо.Я лично боролся так ,ботва конечно побольше была в 600 литровый опрыскиватель три литра БИ-58 и опрыснул .

Россия
: Краснодарский край
29.10.2011 - 15:23
: 11
baku.ilovlya пишет:
OlegFermerOk пишет:

Уважаемые форумчане, бахчеводы, подскажите как боритесь с муравьями. Погода в этом году внесла коррективы, еле вычухали арбуз. Теперь муравей одолевает, мелкий черный. перегрызает корни. Распростроняется очень быстро.
площадь 2,5 га
сев в мульчу 28 апреля
без орошения

Если муравьи значит и тля есть а это очень плохо.Я лично боролся так ,ботва конечно побольше была в 600 литровый опрыскиватель три литра БИ-58 и опрыснул .

Спасибо за совет.
Тли нет БИ 58 её снял. А вот муравью все не почем.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

покупаете жёлтые гранулы для мух. и понемнохко сыпте рядышком возле других кустов.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
OlegFermerOk пишет:
baku.ilovlya пишет:
OlegFermerOk пишет:

Уважаемые форумчане, бахчеводы, подскажите как боритесь с муравьями. Погода в этом году внесла коррективы, еле вычухали арбуз. Теперь муравей одолевает, мелкий черный. перегрызает корни. Распростроняется очень быстро.
площадь 2,5 га
сев в мульчу 28 апреля
без орошения

Если муравьи значит и тля есть а это очень плохо.Я лично боролся так ,ботва конечно побольше была в 600 литровый опрыскиватель три литра БИ-58 и опрыснул .

Спасибо за совет.
Тли нет БИ 58 её снял. А вот муравью все не почем.

Есть жёлтая отрава от мух похожая на кокосовую стружку. Её еще на бумажки рассыпают и в помещениях ставят. Забыл как называется. я такой боролся. Ходил и смотрел,где гнёзда или протоптанные дорожки муравьев и там буквально щепотку оставлял. Они эту отраву в гнездо тащат личинок кормить ии..... короче помогло. Но у меня была площадь 2 га. на больших площадях наверное будет муторно. Ушло в тот год 2 пачки по 50 грамм если не запамятовал. На все 2га.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Я обычно актарой пользуюсь против вредителей. У нее хорошее системное действие, месяц в растении держится и убивает всех, кто его решится отведать. Что против жука, что против тли. Думаю муравьи не составят исключение.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Вечер добрый хлопцы, есть у кого личный опыт, по арбузу дыни, гербицидами от злаковых что б без последствий для бахчи?