Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 27 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Добрый день! Бахчеводы, посоветуйте как быть? Решил посадить первый раз, для пробы 0,5 га., арбуза! Поехал за семенами в специализированный магазин и столкнулся с такой проблемой, в одном магазине: Кримсон Свит (американская селекция), фасовка 0,5 кг., - 2800 руб., во втором: Кримсон Свит (голландская селекция), фасовка 1 кг., - 1800 руб.. В обоих магазинах семена урожая 2015 г. Посоветуйте какие купить, чтобы вырастить хороший арбуз!

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
Vitalik0711 пишет:

Добрый день! Бахчеводы, посоветуйте как быть? Решил посадить первый раз, для пробы 0,5 га., арбуза! Поехал за семенами в специализированный магазин и столкнулся с такой проблемой, в одном магазине: Кримсон Свит (американская селекция), фасовка 0,5 кг., - 2800 руб., во втором: Кримсон Свит (голландская селекция), фасовка 1 кг., - 1800 руб.. В обоих магазинах семена урожая 2015 г. Посоветуйте какие купить, чтобы вырастить хороший арбуз!

из этого списка лучше будет первый вариант, если это фирма "холар", я правда сею продюсер этой фирмы, очень хороший вырастает.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

кстати бахчеводы кто то уже начал готовится к новому сезону? я на днях уже заказал пленку себе, потихоньку приступаю к работе.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

усё готово.купить осталось две пачки бомбы.жду весны и в бой.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Максим Юрьевич 64 пишет:

кстати бахчеводы кто то уже начал готовится к новому сезону? я на днях уже заказал пленку себе, потихоньку приступаю к работе.

Плёнку оплатил 85 р кг чёрную, каплю купил 18 бухт эмитэрная 8 милс шаг 20 вылив 2 литра по 2 р 10коп ВОЛГО ДРИП,семена все есть пока отдыхаем сегодня ночью обещают минс 24гр.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

у нас поменьше -10.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103
Максим Юрьевич 64 пишет:

из этого списка лучше будет первый вариант, если это фирма "холар", я правда сею продюсер этой фирмы, очень хороший вырастает.

Спасибо за совет!

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравия желаю всем! Можете подсказать,какова разница урожайности между капельным и обычным арочным поливом? У нас никто не поливает капельным методом, может не хотят рисковать. а воды с каждым годом все меньше и меньше становится. хочется перейти на бахчевые и овощи но такой метод лично мне не нравится, а хочется 8 га земли полностью перевести капельный полив

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
казах... пишет:

Здравия желаю всем! Можете подсказать,какова разница урожайности между капельным и обычным арочным поливом? У нас никто не поливает капельным методом, может не хотят рисковать. а воды с каждым годом все меньше и меньше становится. хочется перейти на бахчевые и овощи но такой метод лично мне не нравится, а хочется 8 га земли полностью перевести капельный полив

привет, сам лично арычным способом не сажал, капельным в этом году буду в первый раз сажать,что могу сказать, по словам местных овощеводов в разы лучше...а там смотрите, думайте сами...

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

всем бахчеводам привет, у меня такой вопрос? кто что может сказать про удобрение нутрисол и мастер? и кто вообще пользуется удобрениями что лучше будет для поливного арбуза?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Максим Юрьевич 64 пишет:

всем бахчеводам привет, у меня такой вопрос? кто что может сказать про удобрение нутрисол и мастер? и кто вообще пользуется удобрениями что лучше будет для поливного арбуза?

х.з сколько я плантафолами,мастерами,кристаллами ,не кропил ,разноцы не увидел.карбомид с гуматом и то дело.А все эти листовые примочки от лукавого Имхо конечно..

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
не лентяй пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

всем бахчеводам привет, у меня такой вопрос? кто что может сказать про удобрение нутрисол и мастер? и кто вообще пользуется удобрениями что лучше будет для поливного арбуза?

х.з сколько я плантафолами,мастерами,кристаллами ,не кропил ,разноцы не увидел.карбомид с гуматом и то дело.А все эти листовые примочки от лукавого Имхо конечно..

для капельного полива можешь что нибудь посоветовать?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Максим Юрьевич 64 пишет:
не лентяй пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

всем бахчеводам привет, у меня такой вопрос? кто что может сказать про удобрение нутрисол и мастер? и кто вообще пользуется удобрениями что лучше будет для поливного арбуза?

х.з сколько я плантафолами,мастерами,кристаллами ,не кропил ,разноцы не увидел.карбомид с гуматом и то дело.А все эти листовые примочки от лукавого Имхо конечно..

для капельного полива можешь что нибудь посоветовать?

на картоне я себедавал азофоску(25 кг на 200литровую бочку день отстаивается и вперед .желательно еврохим.)сульфат калия ,магния в 25 колграмовых покупал.пробей какие нужны элементы и сульфатами и азофоской ,а то плантафолами ты не вывезешь по деньгам и пантов от них.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
не лентяй пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:
не лентяй пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

всем бахчеводам привет, у меня такой вопрос? кто что может сказать про удобрение нутрисол и мастер? и кто вообще пользуется удобрениями что лучше будет для поливного арбуза?

х.з сколько я плантафолами,мастерами,кристаллами ,не кропил ,разноцы не увидел.карбомид с гуматом и то дело.А все эти листовые примочки от лукавого Имхо конечно..

для капельного полива можешь что нибудь посоветовать?

на картоне я себедавал азофоску(25 кг на 200литровую бочку день отстаивается и вперед .желательно еврохим.)сульфат калия ,магния в 25 колграмовых покупал.пробей какие нужны элементы и сульфатами и азофоской ,а то плантафолами ты не вывезешь по деньгам и пантов от них.

спасибо за совет, есть нитроаммофоска, но она для капли не подходит как я понял забивать будет каплю. ну буду думать что то другое.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Максим Юрьевич 64 пишет:
казах... пишет:

Здравия желаю всем! Можете подсказать,какова разница урожайности между капельным и обычным арочным поливом? У нас никто не поливает капельным методом, может не хотят рисковать. а воды с каждым годом все меньше и меньше становится. хочется перейти на бахчевые и овощи но такой метод лично мне не нравится, а хочется 8 га земли полностью перевести капельный полив

привет, сам лично арычным способом не сажал, капельным в этом году буду в первый раз сажать,что могу сказать, по словам местных овощеводов в разы лучше...а там смотрите, думайте сами...

во сколько вам обошлась вся система на гектар?

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
казах... пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:
казах... пишет:

Здравия желаю всем! Можете подсказать,какова разница урожайности между капельным и обычным арочным поливом? У нас никто не поливает капельным методом, может не хотят рисковать. а воды с каждым годом все меньше и меньше становится. хочется перейти на бахчевые и овощи но такой метод лично мне не нравится, а хочется 8 га земли полностью перевести капельный полив

привет, сам лично арычным способом не сажал, капельным в этом году буду в первый раз сажать,что могу сказать, по словам местных овощеводов в разы лучше...а там смотрите, думайте сами...

во сколько вам обошлась вся система на гектар?

если считать в круг то около 100 тыс. руб. выходит.

РФ
: Ессентуки
03.02.2017 - 14:53
: 2
Panagov 07 пишет:

Амфион кто нибудь сажал? Нужно что нибудь на богар похожее по вкусу и цвету на Арашан , больше хотя бы на 1-2кг. Амфион вроде подходит и позиционируется как для богара отзывы есть?

Амфион очень не плохой арбуз, но требовательный к минеральному питанию, и да действительно этот арбуз который почти не горит. Если все таки соберетесь выращивать вас порадует его цвет и вкус. А про Арашан скажу словами селекционеров из Сингенты-это не багарный абуз

РФ
: Ессентуки
03.02.2017 - 14:53
: 2
baku.ilovlya пишет:
Panagov 07 пишет:

Амфион кто нибудь сажал? Нужно что нибудь на богар похожее по вкусу и цвету на Арашан , больше хотя бы на 1-2кг. Амфион вроде подходит и позиционируется как для богара отзывы есть?

Привет всем про амфион сегодня разговаривал с ребятами которые сажали отзывы хорошие говорят жару выносит хорошо, и вкусовые качества хорошие ,и ещё про один сорт рассказали ПРИЗМАТИК вот он мне понравился заказал говорит лутше КАРИСТАНА посмотрим.

По прошлому году на Пизматику действительно были хорошие отзывы, а Каристана сейчас много подделки. На багару посоветую попробовать Карнак и Мегакримсон это та же селекция, что и Призматика

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Максим Юрьевич 64 пишет:
казах... пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:
казах... пишет:

Здравия желаю всем! Можете подсказать,какова разница урожайности между капельным и обычным арочным поливом? У нас никто не поливает капельным методом, может не хотят рисковать. а воды с каждым годом все меньше и меньше становится. хочется перейти на бахчевые и овощи но такой метод лично мне не нравится, а хочется 8 га земли полностью перевести капельный полив

привет, сам лично арычным способом не сажал, капельным в этом году буду в первый раз сажать,что могу сказать, по словам местных овощеводов в разы лучше...а там смотрите, думайте сами...

во сколько вам обошлась вся система на гектар?

если считать в круг то около 100 тыс. руб. выходит.

благодарю за ответ yes3

Россия
: Волгоградская область х. Клетско-Почтовский
03.12.2010 - 21:09
: 22
ВячеславШ пишет:
baku.ilovlya пишет:
Panagov 07 пишет:

Амфион кто нибудь сажал? Нужно что нибудь на богар похожее по вкусу и цвету на Арашан , больше хотя бы на 1-2кг. Амфион вроде подходит и позиционируется как для богара отзывы есть?

Привет всем про амфион сегодня разговаривал с ребятами которые сажали отзывы хорошие говорят жару выносит хорошо, и вкусовые качества хорошие ,и ещё про один сорт рассказали ПРИЗМАТИК вот он мне понравился заказал говорит лутше КАРИСТАНА посмотрим.

По прошлому году на Пизматику действительно были хорошие отзывы, а Каристана сейчас много подделки. На багару посоветую попробовать Карнак и Мегакримсон это та же селекция, что и Призматика

Про Амфион всё точно, на богаре он и Призматика №1, Карнаката длинный арбуз и если в 2014 шёл на ура то в 2015 и 2016 проблемно. Хотя по вкусовым и товарным качествам Карнаката не оспоримый лидер, любимый арбуз нашей семьи. Вообще когда эти арбузы шли под маркой Nasko 156 и Nasko 158 это были совершенно другие арбуы, а когда пришли под маркой Юнайтед Генетикс то уже не то и не в лучшую сторону. Об этом была беседа с поставщиком Скляровым Г. А.

Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28

Вечер добрый, кто подскажет по реальному проценту всхожести семян бахчевых от нунемс, сингенты и рик цвана. Посадка будет прямым посевом, возможности через рассаду нет.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
ВячеславШ пишет:

про Арашан скажу словами селекционеров из Сингенты-это не багарный абуз

Если Амфион по размеру и валу лучше чем Арашан на богаре, то меня он устроит. А Мега Кримсон по цвету мякоти похож на Арашан или светлее?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
sshssv пишет:

Вечер добрый, кто подскажет по реальному проценту всхожести семян бахчевых от нунемс, сингенты и рик цвана. Посадка будет прямым посевом, возможности через рассаду нет.

По Арашану был прямосев, в лунку тяпкой. Взошло порядка 95%. Да и с не взошедших половина была бита почвенными вредителями в фазе проростка в земле. (я специально 5-6 лунок ковырнул и только у двух семян не нашел признаков прорастания.)

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
sshssv пишет:

Вечер добрый, кто подскажет по реальному проценту всхожести семян бахчевых от нунемс, сингенты и рик цвана. Посадка будет прямым посевом, возможности через рассаду нет.

По Арашану был прямосев, в лунку тяпкой. Взошло порядка 95%. Да и с не взошедших половина была бита почвенными вредителями в фазе проростка в земле. (я специально 5-6 лунок ковырнул и только у двух семян не нашел признаков прорастания.)

Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28
Panagov 07 пишет:

По Арашану был прямосев, в лунку тяпкой. Взошло порядка 95%. Да и с не взошедших половина была бита почвенными вредителями в фазе проростка в земле. (я специально 5-6 лунок ковырнул и только у двух семян не нашел признаков прорастания.)

Спасибо за ответ, я понял что Арашан у Вас был на богаре, каков был урожай?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Мало. Порядка 15 тон. га.было это в 2014 году, засуха безбожная. Но...... цена была 12р. кило. Я вложил на 1 га в тот год 2 мешка амофоски 8.000 на семена и плюс землю подготовить . Был 1 га Арашана и 1га. Продюссера. Чистым взял 200тыс.с двух га. По тому году было не плохо, хотя Продюссер дал почти в 3 раза меньше по деньгам Арашан вытащил в хороший плюс хоть как говорят здесь производителем позиционируется не для богары.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Читая тему (последние посты) блин ,не знаю что и сеять.То арашан, то призматик, и т.д и тп. А цены кусаются всё попробывать. cry sad ПРОДЮССЕРи УСЁ!!!!!

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
alekkolya пишет:

Читая тему (последние посты) блин ,не знаю что и сеять.То арашан, то призматик, и т.д и тп. А цены кусаются всё попробывать. cry sad ПРОДЮССЕРи УСЁ!!!!!

в нынешнее время, гибриды очень накладно сеять, затраты огромные, а стоимость арбузы очень низкая, не рантабельно получается! ((( поэтому и приходится сеять проверенные временем дешевые сортовые сорта(((

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Максим Юрьевич 64 пишет:

проверенные временем дешевые сортовые сорта

убрать слово "дешевые" +1

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Максим Юрьевич 64 пишет:
alekkolya пишет:

Читая тему (последние посты) блин ,не знаю что и сеять.То арашан, то призматик, и т.д и тп. А цены кусаются всё попробывать. cry sad ПРОДЮССЕРи УСЁ!!!!!

в нынешнее время, гибриды очень накладно сеять, затраты огромные, а стоимость арбузы очень низкая, не рантабельно получается! ((( поэтому и приходится сеять проверенные временем дешевые сортовые сорта(((

Все я бы сказал как то индивидуально, по месту. У нас например Нет оживленных трасс, нет перекупов берущих фурами и увозящих в Питер и Москву . Есть местный рынок в пределах района и республики и местные перекупы берущие раз в неделю одну газель. Поэтому мне выгоднее посадить 2-3 отличных хоть и дорогих гибрида по 1 га с разными сроками созревания и торговать весь сезон по чуть чуть держа цену, чем высадить те же 2-3 га самого шикарного арбуза но все одного гибрида , а потом беспокоиться на счет сбыта. На счет проверенных временем: кримсон и продюссер именно у нас идут туго если хоть у 3-4 арбузников будет что либо получше. Придется ждать конца Августа, пока у них мелочь не пойдет и лишь потом , потеряв первый сбор или скинув его за пол цены начать торговлю. это У МЕНЯ. А у кого то берут все подряд хоть и по оптовой цене. И там можно сажать 10-20га продюссера или кримсон ибо фура повезет его в места где народ не избалован арбузами.