Вы здесь

Пекинская капуста. Страница 31 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться


971 сообщение
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Саня Лемішко пишет:

, ребятки помоги разобраться с проблемой в отаплеваемой теплице вот такая какао вылезла на капусте а в неотаплеваемой нету , .

А мож краевой. ожог от дефицита кальция. А в отапливаемой теплице из-за не оптимального полива и ОВВ этот дефицит обострялся. Кальций(наравне с азотом и калием) пекинкой наиболее востребованный элемент питания.

17.01.2016 - 16:47
: 176

Все спосибочки:
а вылечить реально?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Саня Лемішко пишет:

а вылечить реально?

Рекомендуют кальциевую селитру первый раз дать на первом листе-10 г/кв. метр. При высадке рассады-45 г/кв. м. в дальнейшем каждые 10 дней подкормки к.селитрой (чередуя с мочевиной)-по 10г/10литров на 3кв. метра. Чтобы кальций хорошо поступал в растение-почву под пекинкой не пересушивайте(большой риск цвтухи)-поливать. ее надо также. обильно , как и б/к капусту. Но без избытка воды- иначе. на отбеленных. черешках начнется слизистый бактериоз. Кстати насчет цветухи, допустим у. меня это часто. имеет место от длительного развития рассады. при Т воздуха ниже +10.

17.01.2016 - 16:47
: 176
XVB45 пишет:
Саня Лемішко пишет:

а вылечить реально?

Рекомендуют кальциевую селитру первый раз дать на первом листе-10 г/кв. метр. При высадке рассады-45 г/кв. м. в дальнейшем каждые 10 дней подкормки к.селитрой (чередуя с мочевиной)-по 10г/10литров на 3кв. метра. Чтобы кальций хорошо поступал в растение-почву под пекинкой не пересушивайте(большой риск цвтухи)-поливать. ее надо также. обильно , как и б/к капусту. Но без избытка воды- иначе. на отбеленных. черешках начнется слизистый бактериоз. Кстати насчет цветухи, допустим у. меня это часто. имеет место от длительного развития рассады. при Т воздуха ниже +10.

Все понятно спосибо,,

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Саня Лемішко пишет:

Всем привет , ребятки помоги разобраться с проблемой в отаплеваемой теплице вот такая какао вылезла на капусте а в неотаплеваемой нету , кто знает что это?, под рукой есть родомил и ревус ,может им обработать?.

это по всей теплице,или только ближе к печке,трубам,к теплу который от них исходит?
будите давать кальция по листу..80-100 гр.кальцевой силитры на 10 лит.воды.

17.01.2016 - 16:47
: 176
vist пишет:
Саня Лемішко пишет:

Всем привет , ребятки помоги разобраться с проблемой в отаплеваемой теплице вот такая какао вылезла на капусте а в неотаплеваемой нету , кто знает что это?, под рукой есть родомил и ревус ,может им обработать?.

это по всей теплице,или только ближе к печке,трубам,к теплу который от них исходит?
будите давать кальция по листу..80-100 гр.кальцевой силитры на 10 лит.воды.

Да нет по всей ,только самый крайний ряд, возле плёнки чист, сегодня дала под корень калевую сектору, правда проблематично было её посыпать изза листа но я справилась, плюс перед тем пролила чистым листом, и сегодня заметила что на листья чистые растут , бубофоню наночь не топлю у нас +5, все ещё ничего если бы не слизи забембали

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Саня Лемішко пишет:
vist пишет:
Саня Лемішко пишет:

Всем привет , ребятки помоги разобраться с проблемой в отаплеваемой теплице вот такая какао вылезла на капусте а в неотаплеваемой нету , кто знает что это?, под рукой есть родомил и ревус ,может им обработать?.

это по всей теплице,или только ближе к печке,трубам,к теплу который от них исходит?
будите давать кальция по листу..80-100 гр.кальцевой силитры на 10 лит.воды.

Да нет по всей ,только самый крайний ряд, возле плёнки чист, сегодня дала под корень калевую сектору, правда проблематично было её посыпать изза листа но я справилась, плюс перед тем пролила чистым листом, и сегодня заметила что на листья чистые растут , бубофоню наночь не топлю у нас +5, все ещё ничего если бы не слизи забембали

бывает до метра от труб такое..толко возле пленки и нетрогает её.недостает..От слизней пока яйца не вылупились и качана нет-грозу .Хватает пару пачек по 60 грам на балаган в пару соток...Слезутся все .

Вложение
groza-ot-slizney.jpg
17.01.2016 - 16:47
: 176

а почему возле трубы такое бывает?,а горошки я пробывала эти здыхают а вторые на поминки приходят

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Саня Лемішко пишет:

а почему возле трубы такое бывает?,а горошки я пробывала эти здыхают а вторые на поминки приходят

летом тоже самое в жару.от труб которое идет тепло во чтото там еще трансформируется smile3 ..не помню как там по научному чилал.,вообщем кальций теряет и тп..Поливать нужно хорошо,кальцием дать и желательно б к трубам что поставить,чтоб тепло уходило вверх хотяб.

17.01.2016 - 16:47
: 176
vist пишет:
Саня Лемішко пишет:

а почему возле трубы такое бывает?,а горошки я пробывала эти здыхают а вторые на поминки приходят

летом тоже самое в жару.от труб которое идет тепло во чтото там еще трансформируется smile3 ..не помню как там по научному чилал.,вообщем кальций теряет и тп..Поливать нужно хорошо,кальцием дать и желательно б к трубам что поставить,чтоб тепло уходило вверх хотяб.

roma

17.01.2016 - 16:47
: 176

Ребятки подскажите, на некоторых головка заметила цветуху ,точнее на 5 штука вблизи трубы, это что все купец, всему уважаю? Может пройти завазью по ней?

17.01.2016 - 16:47
: 176

Нет ребятки это проктически по всей капусте , может проще это все перемолоть и засееть редисом?

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Саня Лемішко пишет:

по всей капусте

Какой сорт?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Россельхознадзор с 30 марта запрещает поставки пекинской капусты из Белоруссии и из других стран с белорусскими фитосанитарными сертификатами.

Как сообщает служба ведомства, это сделано для того, чтобы не допустить ввоз продукции из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго.

Россельхознадзор пояснил, что 28 марта сотрудники управления службы по Брянской и Смоленской области на складе ООО "Альфа Транс Терминал" (Смоленская область) при проведении карантинного фитосанитарного контроля пекинской капусты весом 18,43 тонны на пяти упаковках вместе с белорусскими этикетками обнаружили маркировку Польши. Продукция поступила из Белоруссии в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного главной госинспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии.

Запрет будет действовать до результатов экспертных переговоров с белорусской госинспекцией.

Ранее Россельхознадзор заявлял о том, что за последнее время из Белоруссии резко возросли поставки пекинской капусты. Служба отмечала, что это могло быть связано с реэкспортом продукции из других стран.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Дмитрий 23 пишет:

Россельхознадзор с 30 марта запрещает поставки пекинской капусты из Белоруссии и из других стран с белорусскими фитосанитарными сертификатами.

Как сообщает служба ведомства, это сделано для того, чтобы не допустить ввоз

Эка невидаль! laugh Вазыли и вазыт будэм! Ахмед дагаварыцо!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Документы переделают и без проблем поедет. Как и с египетской картошкой.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

Документы переделают и без проблем поедет. Как и с египетской картошкой.

Ввоз с Белоруссии полностью запретили. Какие документы?

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Дмитрий 23 пишет:

Ввоз с Белоруссии полностью запретили. Какие документы?

Наивный....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
lsashik пишет:

Наивный....

у нас таких 76%

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

У нас - 146%.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

У меня часть неубранной пекинки перезимовала shok Уже пошла в рост laugh Может дорастет или зацветет?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
lsashik пишет:

У меня часть неубранной пекинки перезимовала shok Уже пошла в рост laugh Может дорастет или зацветет?

У меня та что поздно посажена - перезимовала, весной зацвела, но кочанов до начала зимы не было.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Скажите, какой из этих гибридов взять?

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
al274 пишет:

Скажите, какой из этих гибридов взять?
[изображение]

На осень эндуро и билко они очень похожи и хранятся хорошо.
Маноко будет раньше.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
denisd пишет:

На осень эндуро и билко они очень похожи и хранятся хорошо.
Маноко будет раньше.

Мне бы то, что догонит помидор. Сегодня закончил сажать помидор. осталось не засаженной 600 м капли (точней 8 хлыстов по 70 м)
Хочу поставить зти метры на конвейер с Пекинской капустой. Да и вообще уже пару лет планирую её ... а тут оказия.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
al274 пишет:
denisd пишет:

На осень эндуро и билко они очень похожи и хранятся хорошо.
Маноко будет раньше.

Мне бы то, что догонит помидор. Сегодня закончил сажать помидор. осталось не засаженной 600 м капли (точней 8 хлыстов по 70 м)
Хочу поставить зти метры на конвейер с Пекинской капустой. Да и вообще уже пару лет планирую её ... а тут оказия.

Летом не вырастит. На осень сади. Или помидор позднюю посадку.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
denisd пишет:

Или помидор позднюю посадку.

У нас 1 Октября мороз. Если сейчас посею - помидор не успеет. Проверено.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас уже пекинка 130р в розницу, помидоры и огурцы дешевле.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Michey пишет:

У нас уже пекинка 130р в розницу, помидоры и огурцы дешевле.

14₽ с поля

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
denisd пишет:
Michey пишет:

У нас уже пекинка 130р в розницу, помидоры и огурцы дешевле.

14₽ с поля

похоже пекинку надо не сеять а перевозить