Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 56 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Посторонним В. пишет:

цитата

Посторонним В. пишет:
Арендатор пишет:

по капустной моли он не работает.

вот так категорично?
а почему у меня сработал? поддельный попался?

Я Вас поздравляю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Арендатор пишет:

Арендатор пишет:
по капустной моли он не работает.
вот так категорично?
а почему у меня сработал? поддельный попался?
Я Вас поздравляю.

Ну тогда и меня поздравьте с его работой.
Кстати при работе с Би-58, рекомендую заглядывать в канистру после её опорожнения.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
Stebium1 пишет:

Ну тогда и меня поздравьте с его работой. .

Ну вообще то, Би-58 новый, КЭ(диметоат) сейчас по Каталогу на овощных культурах только на семенных посевах и там только от клеща, тли, трипса, клопа. У меня моль на капусте хорошо снимал Семпай,КЭ(эсфенвалерат) , но регламент жесткий-30(1). Полностью отбиться не получается.Стараюсь главное защитить точку роста (сердечко) перед завязыванием А так 3-4 поколения считай все лето порхает, ну там "окошки" в листе больше-меньше. Это не самое страшное.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
XVB45 пишет:

У меня моль на капусте хорошо снимал

Да лепидоцидов сейчас море, вообще не проблема бороться, вопрос цены. Просто был задан вопрос именно по Би.

украина
19.11.2012 - 01:06
: 39

здравствуйте. я новенький на этом форуме. читать все конечно интересно . но я не знаю кто нибудь писал здесь как бороться с трипсой . закалебала. вродебы капуста красивая а начинаеш снимать листы а она вся мандец не описать. бывает половину нада снять листьев чтобы хоть чето продать. ПО-МО-ГИ-ТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! или напишите где искать ответ. спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Несколько страниц назад. Ну или из последнего Мовенто

украина
19.11.2012 - 01:06
: 39
Stebium1 пишет:

Несколько страниц назад. Ну или из последнего Мовенто

пасибо. но конкретно толком нечего.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Stebium1 пишет:
Арендатор пишет:

Арендатор пишет:
по капустной моли он не работает.
вот так категорично?
а почему у меня сработал? поддельный попался?
Я Вас поздравляю.

Ну тогда и меня поздравьте с его работой.
Кстати при работе с Би-58, рекомендую заглядывать в канистру после её опорожнения.

Поздравляю и Вас, но несколько постов назад Вы сами писали что используете какой то компот. Хотелось бы узнать из чего он состоит и в каких пропорциях.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
шестаков сергей пишет:

ак бороться с трипсой . закалебала.

используйте трипсоустойчивые гибриды.

рф
: саратовская обл. краснармейский район село луганское
09.02.2016 - 22:22
: 3

товарищи вы после комплекса этих химикатов сами то эту капусту едите? или только продаёте ? Мы например сажаем только рассадой и один максимум два раза брызгаем шарпеем. Удобрение только вода с пруда и берём получше вашего от 100т до 130т с 1 га .сажаем только атрию хотим попробовать какой нибудь наш поздний гибрид.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
- Васильевич- пишет:

товарищи вы после комплекса этих химикатов сами то эту капусту едите? или только продаёте ?

Четверо внучек и сам пока не сдох))) А продавать отбраковку в розницу с дырками прикольнее...с лозунгом - зато не прысканнаяяя...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
- Васильевич- пишет:

Лучьше с дырками но чистую, натуральную да и дырок то немного.

Согласен, но только прикиньте зоны выращивания, у Вас плюнул на семечку она растёт, у нас это искуство капусту вырастить, культура всё же не южная.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

- Васильевич- - блокировка до 23.02.2016
- хамское поведение
- мат на форуме

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Вадимыч пишет:
Владимир Г пишет:

так я вам и поверил

Владимир, если есть возможность посадите хоть немного со спринклерным и почувствуете разницу по нагрузке насекомыми.

На дождевании меньше вредителя? Чем на богаре? Почему?
На поздней ушли от дождевании на каплю ,по болячкам разницу ощутил ,а вредителей меньше не стало...

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Погода прям хоть высаживай good

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Stebium1 пишет:
Арендатор пишет:

Арендатор пишет:
по капустной моли он не работает.
вот так категорично?
а почему у меня сработал? поддельный попался?
Я Вас поздравляю.

Ну тогда и меня поздравьте с его работой.
Кстати при работе с Би-58, рекомендую заглядывать в канистру после её опорожнения.

Надо заглядывать в инструкцию...... И все.
Би-58 новый и Диметоат суть разные препараты..... Кто не верит., смотреть хим. Формулу и методику производства препарата...... Ну очень, очень секретная инфра....... £

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
aleksein пишет:
Stebium1 пишет:
Арендатор пишет:

Арендатор пишет:
по капустной моли он не работает.
вот так категорично?
а почему у меня сработал? поддельный попался?
Я Вас поздравляю.

Ну тогда и меня поздравьте с его работой.
Кстати при работе с Би-58, рекомендую заглядывать в канистру после её опорожнения.

Надо заглядывать в инструкцию...... И все.
Би-58 новый и Диметоат суть разные препараты..... Кто не верит., смотреть хим. Формулу и методику производства препарата...... Ну очень, очень секретная инфра....... £

Это что за конспирология:)), Д.В. у БИ 58 - диметоат , Данадим и т.д.
И по моли они не работают ,да и не должны ,на этикетке написано:)

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Не правы......
Смотрите формулу препарата.
Диметоат, один из составляющих Би...шки......
Помимо оного в Бишке присутствуют и стимуляторы в виде активных кислот.....
`

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Виктор 29 пишет:

На дождевании меньше вредителя? Чем на богаре? Почему?
На поздней ушли от дождевании на каплю ,по болячкам разницу ощутил ,а вредителей меньше не стало...

На капле вредителя станет больше. Почему на дождевании их меньше, да очень просто их смывает на почву, и молодёж уже не способна вернуться на растение. Для тли, к примеру, показатель смертности от дождевания составляет до 98%

aleksein пишет:

Не правы......

Оставьте это разговор глухого с немым, люди пришли, по свистели и ушли. Вы же видете что в танке сидят.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
Stebium1 пишет:

глухого с немым, люди пришли, по свистели и ушли. Вы же видете что в танке сидят.

Ну и что это такое?Кто в танке ?

В курсе что Данадим и Бишка разливаются из одной " бочки"?
Бишкой работаем по трипсу регулярно ,но моли меньше от этого не становится.

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31

Приветствую всех)) выращиваю картофель в Сибири 100 Га, зерновых 200.. Хочу попробовать капусту в этом сезоне!! Есть 6 рядная рассадопосадочная машина Леннен.. Кассеты на 100 и 216 бесчисленное множество... По технологии вроде более менее ясно. Основная проблема с семенами!!! )))) ?????
От предшественников осталось 60 000 Анкомы. Она поздняя на хранение так понимаю.
В магазинах предлагают привезти любые семена бейо в 2 недели, но цена на семена гебридов кусается и отсутсвие опыта по капусте..
Есть какой то сорт Коля, 20 000 руб за кг...

Основной вопрос- купить не много гибридов и попробовать или взять дешевых но на большую площадь??

Хотелось бы посеять раннюю ( убрать конец июня-июль), среднюю (август -сент ) и познаю ( конец сентября - окт на хранение до весны..

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31

По площади гектар 5 планирую. Не понятно пока - много это или мало..
После высадки планирую пару междурядных обработок культиватором. И затем огребсти

Так же вопрос по поливу на поле -что эффективнее использовать?!! Рядом река... И есть пара скважин..

Спасибо за советы!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Sanya38 пишет:

Приветствую всех)) выращиваю картофель в Сибири 100 Га, зерновых 200.. Хочу попробовать капусту в этом сезоне!! Есть 6 рядная рассадопосадочная машина Леннен.. Кассеты на 100 и 216 бесчисленное множество... По технологии вроде более менее ясно. Основная проблема с семенами!!! )))) ?????
От предшественников осталось 60 000 Анкомы. Она поздняя на хранение так понимаю.
В магазинах предлагают привезти любые семена бейо в 2 недели, но цена на семена гебридов кусается и отсутсвие опыта по капусте..
Есть какой то сорт Коля, 20 000 руб за кг...

Основной вопрос- купить не много гибридов и попробовать или взять дешевых но на большую площадь??

Хотелось бы посеять раннюю ( убрать конец июня-июль), среднюю (август -сент ) и познаю ( конец сентября - окт на хранение до весны..

Лучше гибриды или вообще в этом году переждать)

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31

Пережидать нельзя, нужно технологию пощупать)))
Сеголня узнал что ранню не стоит сеять, китайцы сдают по 5 рублей её,,((

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
охотник 1 пишет:

Лучше гибриды или вообще в этом году переждать

Лучше второе.

Sanya38 пишет:

Пережидать нельзя, нужно технологию пощупать

Ну так щупайте на 10 сотках

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Оставьте это разговор глухого с немым, люди пришли, по свистели и ушли. Вы же видете что в танке сидят.

Ох и любят здесь некоторые выставлять себя умнее остальных и заходить на ветку только показать это. Если Вы действительно агроном и агроном стоящий, то и давайте стоящие советы. Читая ваши посты, кроме высокомерия и не уважения к окружающим ни чего и не заметно. Как считаете?

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31
Stebium1 пишет:
охотник 1 пишет:

Лучше гибриды или вообще в этом году переждать

Лучше второе.

Sanya38 пишет:

Пережидать нельзя, нужно технологию пощупать

Ну так щупайте на 10 сотках

У меня теплица под рассаду 1000 кв. М.. Какие сотки... Посоветуйте по сортам средним и поздним? И Анкому выращивал кто нибудь??

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Sanya38 пишет:

Ну так щупайте на 10 сотках
У меня теплица под рассаду 1000 кв. М.. Какие сотки ...и это. Приветствую всех)) выращиваю картофель в Сибири 100 Га, зерновых 200.. Хочу попробовать капусту в этом сезоне!! Есть 6 рядная рассадопосадочная машина Леннен.. Кассеты на 100 и 216 бесчисленное множество... По технологии вроде более менее ясно. Основная проблема с семенами!!! )))) ?????

Плохо согласуются. Вы уж как то определитесь.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Sanya38 пишет:

Посоветуйте по сортам средним и поздним

Возьмите среднюю Пластун и Тош, позднюю Валентину. Это от Гавриш.
Гибриды Бейо и Сингенты пробуйте по несколько тысяч. Такие мои рекомендации.
И просьба запостить фото рассадопосадочной машины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sanya38 пишет:

Анкому выращивал кто нибудь?

Атрия, агресор лучше анкомы.