Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 54 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Посторонним В. пишет:

спрашивают Славу на ярмарке

Тенесити сакатовская вся ушла как Слава прям влет, что не скажешь о Зеноне, который идёт, но уже со скрипом.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Вадимыч пишет:
Посторонним В. пишет:

спрашивают Славу на ярмарке

Тенесити сакатовская вся ушла как Слава прям влет, что не скажешь о Зеноне, который идёт, но уже со скрипом.

А какая урожайность была?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Чуть за 100

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Вадимыч пишет:

Чуть за 100

спасиб.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
semena.kis пишет:

Единственный большой недостаток - была большая пересортица, и краснокачанная попадалась, и гигантская какая то.

у меня все ровненько было. Семена конечно не как забугорные, размер пляшет, но сами кочаны нормальные. Как сфотаю кочан так выложу тут.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Посторонним В. пишет:

ну, если селекция на нормальном уровне, то может, и ничего еще на вид будет. но наши семена Славы - нафиг-нафиг...

я тоже разочарован сортовыми давно

cminimus пишет:

и что порекомендуете из поздних гибридов, выдерживающих загущение? (супермаркет просит небольшие кочаны)

Кто что порекомендует из забугорных?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cminimus пишет:

Кто что порекомендует из забугорных?

да тот же упомянутый мной Блоктор. кочанчики 2-3 кг идеальное решение для супермаркетов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вадимыч пишет:

Тенесити

А трипс ее сильно любит?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Владимир Г пишет:

так я вам и поверил

Владимир, если есть возможность посадите хоть немного со спринклерным и почувствуете разницу по нагрузке насекомыми.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Валентина создана для прямого посева, что не скажешь об импортных гибридах.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Владимир Г пишет:

А трипс ее сильно любит?

Зенон сидел рядом, досталось крепко, а вот этой нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вадимыч пишет:

посадите хоть немного со спринклерным

Нима воды, только как дар Божий, когда сезоны дождливые были (а раньше у нас так было через год почти) сам это замечал, а в прошлом даже атрия, которая никогда не подводила, и то рыжая была, правда немного.
Но насекомые пол беды, бактериоз достает, на ранней.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Владимир Г пишет:

бактериоз достает

Возможно проблемы в рассаднике, выборе гибрида, севообороте.

Michey пишет:

об импортных гибридах.

Погуглите, найдёте много интересного.

sakyra76 пишет:

А какая урожайность была?

Сезон 2016 обещает быть интереснее, чем с картофелем в 2015.

semena.kis пишет:

что до сих пор отрыжка.

Для себя считаю: лучше славы по вкусу и на квашение пока ничего другого не встретил, Да с реализацией может быть засада. Атрия - среднестатистический гибрид не более того. Валентина - капризный гибрид. Его нужно прочувствовать - угадать спелость, уборка когда вот-вот треснет. Храниться отлично. Много берут на засолку зимой. В конце срока хранения его вкусовые качества сильно отличаются в лучшую сторону.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Viktor33 пишет:

Сезон 2016 обещает быть интереснее, чем с картофелем в 2015.

Такие же прогнозы были по капусте и на 2015 - однако.

Viktor33 пишет:

Валентина - капризный гибрид. Его нужно прочувствовать - угадать спелость, уборка когда вот-вот треснет. Храниться отлично. Много берут на засолку зимой. В конце срока хранения его вкусовые качества сильно отличаются в лучшую сторону.

thank_you

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Michey пишет:

Валентина создана для прямого посева, что не скажешь об импортных гибридах.

Любую гибрид капусты можно сеять прямым посевом, главное технология!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
semena.kis пишет:
Viktor33 пишет:

Сезон 2016 обещает быть интереснее, чем с картофелем в 2015.

Такие же прогнозы были по капусте и на 2015 - однако.
:

Такие прогнозы были до апреля месяца, а потом все стало на свои своя!
В этом году будет ОПА) Если погодка не подкорректирует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

cminimus пишет:
Валентина выглядит лучше всех...
Так не бывает,

Посторонним В. пишет:

cminimus пишет:
Славу
о да!!! бляха, до чего же уродская капуста!

Слава, шикарный сорт с непревзойдёнными вкусовыми и засолочными качествами!. До сих пор занимает первое место по урожайности! Ни один современный гибрид по этому показателю не приблизился к ней да же на 80% !
Но да к сожалению почти за 90 лет с момента появления сорта произошло расщепление на ряд не равноценных линий-популяций, и да сильно хромает семеноводство ( мягко говоря)
И да при дожевании нагрузка по вредителям снижается 2-10 раз
Атрия, за последние 7мь лет резко снизила устойчивость к бактериозам и фузариуму, не знаю ухудшение качества сорта или адаптация болезней.
Из мелких поздних нравится Аммон.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Слава, шикарный сорт с непревзойдёнными вкусовыми и засолочными качествами!.

beer соглашусь.полностью.Кочаны были до 5.5 кг.сажал .считаю.редко.35-40 см .воды не было совсем.тОко при посадке и поливал на второй день.поэтому на полгектаре было около 35 тн. скушали частично магазины.часть больницы.товарный вид.считаю.-на четвёрку.на оптовую базу не взяли.у них там посмотрел.красивая.зеленая.однородные кочаны.и....с пластмассовым видом...По хранению-еле дотянул до Нового года...Как средний сорт.считаю..очень даже неплохо... blush2 Кто занимается солением капусты-считаю Славу одну из лучших. thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

скорее всего, вы просто не пытались искать другой сорт. Экскалибур, Пассат обходят Славу как стоячую. я знаю о чем говорю - 3 посолочных цеха обеспечиваю. не понимаю, что такого вкусно-непревзойденного в горечи, по которой слава может конкурировать наверное, с некоторыми сортами перца чили? dntknw
может, у вас Слава какая-то другая. scratch_one-s_head
я не собираюсь никого переубеждать, но и меня вы никогда не убедите, что Слава - идеал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Посторонним В. пишет:

скорее всего, вы просто не пытались искать другой сорт

Возможно Вам не та Слава досталась?

Stebium1 пишет:

Но да к сожалению почти за 90 лет с момента появления сорта произошло расщепление на ряд не равноценных линий-популяций, и да сильно хромает семеноводство ( мягко говоря)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

обходят Славу как стоячую. я знаю о чем говорю - 3 посолочных цеха обеспечиваю. не понимаю, что такого вкусно-непревзойденного в горечи,

Не ту там горечи, ну может чуть чуть, но это присуще всем видам в первые пару дней квашения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stebium1 пишет:

Возможно Вам не та Слава досталась?

возможно...
предлагаю прекратить эту бессмысленную и беспощадную дискуссию. пусть каждый останется при своём.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
XVB45 пишет:

Видимо просто дефицит фосфора начинается на рассаде проявляться раньше(синеть) , что мы первым делом и видим, а потом уж азота(желтеть) и калия.

thank_you

Арендатор пишет:

Всхожесть обычно если под пикировку 100% или даже чуть больше.

Можете это объяснить?

рф
: саратовская обл. краснармейский район село луганское
09.02.2016 - 22:22
: 3

Товарищи ну что же про крюмон мне не кто и не расскажет?????????????

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

объяснить?

В пачке больше 2,5 тыс

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
- Васильевич- пишет:

Товарищи ну что же про крюмон мне не кто и не расскажет?????????????

по всей видимости, нет. испытывайте, потом нам расскажете.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162
Марьяна пишет:
XVB45 пишет:

Видимо просто дефицит фосфора начинается на рассаде проявляться раньше(синеть) , что мы первым делом и видим, а потом уж азота(желтеть) и калия.

thank_you

Арендатор пишет:

Всхожесть обычно если под пикировку 100% или даже чуть больше.

Можете это объяснить?

Уже не хочу как то.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270
Посторонним В. пишет:

скорее всего, вы просто не пытались искать другой сорт. Экскалибур, Пассат обходят Славу как стоячую. я знаю о чем говорю - 3 посолочных цеха обеспечиваю. не понимаю, что такого вкусно-непревзойденного в горечи, по которой слава может конкурировать наверное, с некоторыми сортами перца чили? dntknw
может, у вас Слава какая-то другая. scratch_one-s_head
я не собираюсь никого переубеждать, но и меня вы никогда не убедите, что Слава - идеал.

Речь не идет о конкуренции..Я.действительно не знал(каюсь).что есть Эскалибур .Пассат.Попробую.Переубеждать Вас и в мыслях не было.я только лишь высказал своё.сугубо личное мнение.думаю.имею право.никакой рекламы для Славы-".jedem das seine".Буду премного благодарен.если подскажите.по Вашему опыту (Опыт других приветствуется наравне thank_you ) ранние.средние и поздние сорта. Вот тут.убежден.можно подискутировать..по-взрослому.по-здоровому!!!!

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую форумчане! Расскажите коротко о посадке капусты безрассадным способом.Температура земли,время посадки,полив и думаю посадить под агроволокно, кто так садил отпишитесь! Заранее благодарен!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
патриот@ пишет:

о посадке капусты безрассадным способом.

То есть посеве.

патриот@ пишет:

думаю посадить под агроволокно,

Вообще не вариант, сорняки задавят.http://www.rusagroweb.ru/kultury/kapustnye/vyrashchivanie-belokochannoj-...