Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 53 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Арендатор пишет:

Зравствуйте. Половину (3 га), накрываю пленкой под дуги, а вторая половина, агроспан без дуг. Под укрытием поливается капелькой, открытый грунт, дождевальными машинами. По вегетации пленку не снимаю. Для закалки делаю в ней вентиляционные отверстия. Через 5 - 6 дней от начала закалки
пленку снимаю. Ну вроде ничего не забыл.

Не пойму если агроспам без дуг, он её не стерает об агроспам ведь ветра? В какой район вы?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Арендатор пишет:

Зравствуйте. Половину (3 га), накрываю пленкой под дуги, а вторая половина, агроспан без дуг. Под укрытием поливается капелькой, открытый грунт, дождевальными машинами. По вегетации пленку не снимаю. Для закалки делаю в ней вентиляционные отверстия. Через 5 - 6 дней от начала закалки
пленку снимаю. Ну вроде ничего не забыл.

Пикинку на осень не сажаете?

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
xoxolkpi пишет:
Polkan пишет:

Подскажите в какие кассеты необходимо сажать капусту? чтоб из кассет сразу в грунт? и если из кассет делать перевалку в стаканы, то в таком случае какие необходимы кассеты? Или это лишнее??

144-я и переваливать не надо,сразу в грунт

а это не маленькие кассеты? сколько можно держать рассаду в таких кассетах?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Polkan пишет:
xoxolkpi пишет:
Polkan пишет:

Подскажите в какие кассеты необходимо сажать капусту? чтоб из кассет сразу в грунт? и если из кассет делать перевалку в стаканы, то в таком случае какие необходимы кассеты? Или это лишнее??

144-я и переваливать не надо,сразу в грунт

а это не маленькие кассеты? сколько можно держать рассаду в таких кассетах?

я в 144 кассету только пекинку сеяла на осень 20-30 дней.

Украина
: Запорожская обл., г. Мелитополь
12.05.2015 - 08:46
: 7

Здравствуйте! Кто выращивал капусту Агрессор поделитесь отзывами. Какая средняя урожайность на капельном орошении? Зараннее спасибо!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Все выращивают или выращивали капусту Агрессор,урожайность 100т\га,и болие.

Украина
: Запорожская обл., г. Мелитополь
12.05.2015 - 08:46
: 7

Какая оптимальная густота посадки чтобы кочаны были не более 3 кг?

рф
: саратовская обл. краснармейский район село луганское
09.02.2016 - 22:22
: 3

Здравствуйте кто нибудь крюмон F-1 сажал и где семена взять? Заранее спасибо

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Выращивал суперраннюю капусту Нахаленок и позднюю Валентина от Гавриш. Мне очень понравились. У Нахаленка кочан круглый, до 1.5 кг, кочерыга небольшая. Супермаркету оч подошла. Валентина прекрасно хранится, при загущении посадок получились до 2.5 кг кочаны, что также ценно для супермаркета. Крупные кочаны плохо продаются. Учитывая что цены на семена у Гавриша подросли несильно я думаю многим интересно будет. Для меня например голландские гибриды теперь недоступны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cminimus пишет:

Для меня например голландские гибриды теперь недоступны.

Ну а так чистосердечно:сколько стоит одно семечко от Гавриша и одно голландской селекции(есть и другие производители), и за сколько продаете вилок капусты в 2,5кг ?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

У нас разница большая, ранняя в два раза дешевле, а Валентина в восемь раз дешевле голландии! Вилок капусты 2.5 кг - 150 тенге. И кстати, на упаковке Нахаленок было указано что семена произведены в Корее.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Владимир Г пишет:

сколько стоит одно семечко от Гавриша и одно голландской селекции

В 10 раз где то.
Таже Валентина 30 тыс 1 кг, это где то 300 тыс семян, те на 10 га. А тот же агрессор будет стоить 100 тыс на 3-4 га.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ну а цена одного семечка голландки и цена вилка капусты?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Владимир Г пишет:

Ну а цена одного семечка голландки и цена вилка капусты?

Вы патриот голландии? Если нет разницы, то зачем платить больше?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cminimus пишет:

Если нет разницы, то зачем платить больше?

разница есть. если будет на прилавке лежать Валентина и , например, Блоктор, Валентину не будут покупать до тех пор, пока не кончится Блоктор, даже если ценник Валентины будет ниже. цена одного голландского семечка капусты сейчас около 1 евроцента. нахалёнок 60коп/семечку. валентина гораздо дешевле 4тыр за 100 гр, считайте сами.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

подскажите пожалуйста, какого возраста должна быть рассада ранней капусты для высадки в ог?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

3-4 настоящих листа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cminimus пишет:

Вы патриот голландии?

И Японии, и Франции, а в последний сезон стал еще патриотом Италии и Турции. yes3

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Посторонним В. пишет:

разница есть. если будет на прилавке лежать Валентина и , например, Блоктор, Валентину не будут покупать до тех пор, пока не кончится Блоктор, даже если ценник Валентины будет ниже

разумно. Но видимо у нас блоктор и т.п. не сажают раз капуста такая страшная в магазинах, и Валентина выглядит лучше всех...

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Владимир Г пишет:

И Японии, и Франции, а в последний сезон стал еще патриотом Италии и Турции.

дело ваше, я дал людям пищу для размышлений...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас от валентины лет 10 назад отказались, так как она выглядела хуже всех... на разных культурах по-разному, но вот на капусте я готов переплатить за качество семян - это себя с лихвой оправдывает.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
cminimus пишет:

Выращивал суперраннюю капусту Нахаленок и позднюю Валентина от Гавриш. Мне очень понравились. У Нахаленка кочан круглый, до 1.5 кг, кочерыга небольшая. Супермаркету оч подошла. Валентина прекрасно хранится, при загущении посадок получились до 2.5 кг кочаны, что также ценно для супермаркета. Крупные кочаны плохо продаются. Учитывая что цены на семена у Гавриша подросли несильно я думаю многим интересно будет. Для меня например голландские гибриды теперь недоступны.

Может у вас фотки Валентины сохранились во время вегетации и уборки. Хотелось бы поглядеть. Хоть и зарекался к капусте возвращаться хочу в этом сезоне попробовать прямым посевом пару га. Так сказать для внутреннего потребления и для ярмарок.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Посторонним В. пишет:

но вот на капусте я готов переплатить за качество семян - это себя с лихвой оправдывает.

и что порекомендуете из поздних гибридов, выдерживающих загущение? (супермаркет просит небольшие кочаны)

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
semena.kis пишет:

Может у вас фотки Валентины сохранились во время вегетации и уборки.

могу только кочан сфоткать cry летом не фоткал капусту

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cminimus пишет:

Валентина выглядит лучше всех...

Так не бывает, а то что химсопровождение в разы затратнее - поверю.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Владимир Г пишет:
cminimus пишет:

Валентина выглядит лучше всех...

Так не бывает, а то что химсопровождение в разы затратнее - поверю.

Бывает, если фермеры умудряются сажать Славу и прочие прелести советского прошлого. Химсопровождение у нас минимальное. В прошлом году всего один раз опрыскивал

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cminimus пишет:

Славу

о да!!! бляха, до чего же уродская капуста! bang

28.04.2010 - 00:23
: 2606
cminimus пишет:
semena.kis пишет:

Может у вас фотки Валентины сохранились во время вегетации и уборки.

могу только кочан сфоткать cry летом не фоткал капусту

Давайте что есть.
Я в 2011 наелся так дорогими гибридами, что до сих пор отрыжка. Мне главное чтоб пахло капустой. Кстати когда то сеял польскую Улу, это из той же оперы что и Валентина, ни че так понравилась даже. Урожайность конечно была пониже чем на Атрии, она в тот год дала 110 тонн с га, но не заметил что химсопровождение как то отличалось. Единственный большой недостаток - была большая пересортица, и краснокачанная попадалась, и гигантская какая то. Но на ярмарке даже и лучше - выбор был, все забрали. Но польские сейчас за евро, то же подорожали, а Валентина для прямого думаю пошла бы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cminimus пишет:

если фермеры умудряются сажать Славу и прочие прелести советского прошлого.

А здесь вы не правы, это прекрасный сорт средней капусты, исключительно хорош на засолку, когда у нас еще был колхоз его сажали постоянно. На рынке рассада весной у нас на расхват, семена в основном из Польши, ее там до сих пор культивируют, тоже на засолку.

cminimus пишет:

В прошлом году всего один раз опрыскивал

так я вам и поверил

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:

это прекрасный сорт средней капусты, исключительно хорош на засолку, когда у нас еще был колхоз его сажали постоянно

только если самим солить. на продажу - ну нафиг... бабушки ходят, спрашивают Славу на ярмарке. а вот положи ты им настоящую славу - в лицо ведь плюнут. у меня в том году Пассат за Славу шикарно разлетался. и все так экспертно: "да, вот это точно Слава!"
вырастил я как-то эту славу немножко, еле продал за пол-цены.

Владимир Г пишет:

семена в основном из Польши, ее там до сих пор культивируют

ну, если селекция на нормальном уровне, то может, и ничего еще на вид будет. но наши семена Славы - нафиг-нафиг...