Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Гость

Здраствуйте.
Немного о себе.
Зовут меня Леша, 22 года.
Живем со своей семьй у моих родителей. Жене 23 года, дочке 9 месяцев.
Отучился на оператора ЭВМ. Проработал сторожем почти год. Ну как сторожем. Я там был и сторожем и водителем, строителем, разнорабочим.... Вобщем платили мне 4000 рублей в месяц, да ито частенько срезали рублей по 500 то за то то за это. Хотя причины были смешные, точнее сказать причин вообще не было. Вобщем уволился я с такой работы. Так и сказал: зарплата несерьезная, ищите нового сторожа.
Шас занимаюсь кролиководством, птицеводством, алабаями. Иногда ремонт компьютеров.
Встал на биржу труда. Обещали чето там по 900 рублей в месяц. Узнал про программу самозанятости. Сказали что бизнес план примут не раньше февраля 2011 года.
Проблема в следующем. Хочется своего жилья. Отдельно жить от родителей.
Сходил в сельсавет сказали что для того чтобы встать на учет по программе надо чтоб на каждого человека по месту прописки приходилось менее 12 кв. м., и чтобы работал. Если нет работы то и с программы слетаеш.
А по квадратным метрам. Дом 88 кв. м. а нас прописано 5 человек. Так как быть?
Брать кредит? Так не дадут. А еслиб и дали то я его все равно не вытяну, хоть на какую работу не устраивайся.
Хотелось бы услышать советы тех кто был в такой ситуации и кто как выкручивался. Ну реально не сродителями же жить то и ждать чуда. Снимать, тоже не вариант, с ребенком по сьемным квартирам. Да и к осуществлению нашей мечты это нас не приблизит. Заработать на жильё? Ну к старости может и заработаю, хотя и то наврядли. Я то могу одним хлебом с водой питатся. Ну у меня еще и жена с ребенком.
Вобщем может кто чего дельного подскажет. Кто был в подобных ситуациях и кто как выкручивался.


Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Хантер пишет:

Так сильно хочется своего жилья. Это наша самая большая мечта.
Так что буду рад всем инструкциям. Не пропущу ни одного совета.

С такой ситуацией сталкиваются все молодые семьи и выкручиваются по разному. Знаю как трудно в селе поднять денег, могу предложить только один действенный вариант, как у нас делают. А у нас бросают хозяйство на родителей и на вахту, на Север или в крупные города:Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Москва. Когда зарабатывают необходимую сумму покупают жилье и все остальное, но большая часть остается по месту работы и кочует по общагам, съемным квартирам итд.
А про программы поддержки молодых семей можно забыть, они для избранных, которые в жилье и не нуждаются. Самого по этим программам энное количество лет водили за нос. Если кредит - это голову в петлю, особенно в деревне. Подумайте, поразмышляйте.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

... Отдельно жить от родителей.
...

А в чем проблема жизни с родителями - не дают заниматься своим хозяйством?
Да и до февраля 2011 всего 2 месяца - можно хороший бизнес-план за это время подготовить.

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Хантер пишет:

Да родители та у меня хорошие. Но только жена на кухне не хозяйка. Везде мама: это не так поклала, это зачем взяла. Я начинаю ругатся. Мне в ответ про как живите отдельно, ножки свесили и т. д. и т. п.
С отцом у нас разные взгляды на ведение хозяйства, как будто я у него батрак. Делает все по свойму, мои советы не берет во внимание.
Вобшем у меня тоже уже кое какой жизненный опыт есть, мне всетаки 22 года и уже свое семейство. Хочу быть сам себе хозяином.

Все это мы проходили, только жили у тещи. Вспоминать не особо хочется.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

Да родители та у меня хорошие. Но только жена на кухне не хозяйка. Везде мама: это не так поклала, это зачем взяла. Я начинаю ругатся. Мне в ответ про как живите отдельно, ножки свесили и т. д. и т. п.
С отцом у нас разные взгляды на ведение хозяйства, как будто я у него батрак. Делает все по свойму, мои советы не берет во внимание.
Вобшем у меня тоже уже кое какой жизненный опыт есть, мне всетаки 22 года и уже свое семейство. Хочу быть сам себе хозяином.

Начните с налаживания отношений с родителями, научитесь обосновывать свои советы и понимать почему отец делает так а не иначе ...
Сможете наладить отношения с родителями - в дальнейшем гораздо проще будет выстраивать отношения с посторонними людьми.
Да - семейство у Вас есть, а вот жизненного опыта явно маловато

КВС
Хантер пишет:

Так сильно хочется своего жилья. Это наша самая большая мечта.
Так что буду рад всем инструкциям. Не пропущу ни одного совета.

Алексей, мы как - то , почти год тому назад, не с тобой ли говорили на эту тему?

Я удивляюсь.
Ты спрашиваешь, как получить жильё или деньги на строительство от государства?

Правда , а как?

Если ты не где не работаешь.
Как?

Ты хотел спросить , как получить и не отдавать что ли?
Какой же ты наивный или хитрый.

Народ , как получить деньги на жильё НИГДЕ НЕ РАБОТАЯ?

Сhasseur

.

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

...
А про то как кто выкручивался. Кто какие хитрости проделывал. Напимер прописывался гдето где много людей прописано или что то в этом роде. ну и что у них в этоге выходило.
...

На старушке надо было жениться, "божьем одуванчике" с жильем. А Вы молодую выбрали laugh

Сhasseur

.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Хантер пишет:

Ага или на курорт куда нибудь ехать богатых старушек окучивать ya laugh lol

Ну вот, уже и заработала фантазия.
Можно еще и нетрадиционные варианты рассмотреть.
Уж выкручиваться, так выкручиваться cen cen cen

Сhasseur

.

Сhasseur

.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Хантер пишет:

shok Ну с нетрадиционными вариантами это вам не на этот сайт
А здесь суровые российские мужики bang

Искать как выкручиваться и какие есть хитрости, нужно не на этом сайте.
Суровый ты наш, российский мужик lol lol lol

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Вот и выросло племя младое и ................
Все то им в клювике принеси.И еще обманывать и жить за чужой счет научи.
Прежде чем семью заводить сначала надо подумать где и на что она жить будет.Ну а раз ума не хватает не грех и у отца с матерью поработать.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Хантер пишет:
Жмотя пишет:

Вот и выросло племя младое и ................
Все то им в клювике принеси.И еще обманывать и жить за чужой счет научи.
Прежде чем семью заводить сначала надо подумать где и на что она жить будет.Ну а раз ума не хватает не грех и у отца с матерью поработать.

Да я смотрю и вы то не старый. А обманывать и за чужой счет жить я и не собираюсь.
А на счет про то что семью заводить тут я с вами не соглашусь.
Есть люди которые все время работают думают только о карьере. А в старости то оказывается что для кого это все далалось то?
А я думаю только о семье, ради них только и стараюсь и живу.
А так бы кто его знает. Может или спился или еще чего, так как своей жизни без своих любимых не представляю.
Дити это самое главное. А все остальное решаемо.

Ну конечно только и остается что спиться в 22 года.Бред какой то.
Можете не соглашаться ваше право.Только что вы сейчас можете дать своему ребенку и семье не работая.
Ваши слова - это лепет желторотика,а не мужчины.Настоящий МУЖИК не сопли размазывает, а дело делает
Идите работайте на 2-3 работах,а не ждите подачек от государства.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Сам построй.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

...
Отучился на оператора ЭВМ. ...

А что за профессия такая - "оператор ЭВМ"?
На Cray-ях учили работать?

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Хантер пишет:

Жмотя а вы в какой стране живете. Про спится это вовсе не бред.
Я сторожем когда работал так там пацаны разнорабочие почти каждый день водяру пили, мои ровестники. Таких примеров могу кучу превести. Благо я к спиртному равнодушен. Ну а сейчас я своему ребенку все даю. Вон пюрешек наелася и лежит в памперсе у мамки под боком спит. На счет работы так вы ошибаетесь. Сейчас я ищу достойную работу. А пока не нашел. Ченю компьюторы. Торгую живностью. Думаю о будущем.

А можно спросить какое у вас образование?

Сhasseur

...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Тоже пошучу. Через поисковик найди "соломенные дома".
А так что государство тебя доить будет, что сам по копейке в своё вкладывать будешь. Каждый своё выбирает.

Тема закрыта