Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Сhasseur

.

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

... В данный момент я прорабатываю вариант как встать простому пацану на ноги. Ведь таких как я насамом деле очень много. И многие то и слыхом не слыхивали о этих программах....

Башка-то варит, только не в том направлении однако.
Прежде всего о ребенке и жене думай, а не о других "простых пацанах". Чудо в перьях.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Ну что вы на парня накинулись? С таким же успехом могли бы объявить хозяину темы (о бизнесе на 60 тыс) что он ищет халявы! Однако там люди общаются нормально, и никто не обвиняет друг друга в подобном! Стыдно должно быть....Парень ищет варианты иметь свой дом, обеспечить свою семью, быть независимым. Почему бы государству не помочь молодой семье? И почему бы ему (этому парню) не воспользоваться тем, чем может помочь ему государство, пусть это будет жилье, или пресловутые 60 тысяч, не важно!
Себя то вспомните в 22 года! Кто о чем думал тогда?
Кто на что жил? Все такие умные были?
А ведь это действительно проблема молодых семей, и Хантер не один такой. В любой деревне примеров придостаточно!
Надо прекратить нападки. Либо советы дельные, либо ничего! Кстати, о правописании: за собой последите))))

Сhasseur

.

Сhasseur

.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Да не за что, Хантер! К сожалению советами помочь не могу, я уже (увы) не молодая семья! Да и бизнес на 60 тыс не открываю! Так что надеюсь, что кто-то поделится с вами действительно дельными советами! Желаю удачи!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
ЮлкаS пишет:

Ну что вы на парня накинулись? С таким же успехом могли бы объявить хозяину темы (о бизнесе на 60 тыс) что он ищет халявы! Однако там люди общаются нормально, и никто не обвиняет друг друга в подобном! Стыдно должно быть....Парень ищет варианты иметь свой дом, обеспечить свою семью, быть независимым. Почему бы государству не помочь молодой семье? И почему бы ему (этому парню) не воспользоваться тем, чем может помочь ему государство, пусть это будет жилье, или пресловутые 60 тысяч, не важно!
Себя то вспомните в 22 года! Кто о чем думал тогда?
Кто на что жил? Все такие умные были?
А ведь это действительно проблема молодых семей, и Хантер не один такой. В любой деревне примеров придостаточно!
Надо прекратить нападки. Либо советы дельные, либо ничего! Кстати, о правописании: за собой последите))))

ЮлкаS- Вы все его посты в этой теме внимательно прочитали?
И причины отказа от постановки на очередь?
И его знания и умения в 22 года?
Юлить и то не умеет ...

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Да, внимательно! Не понимаю, где он юлит? Поясните, плиз! И про знания и умения в 22 года прекрасно понимаю, здесь явно мало знаний и нет умения. Но есть желание, а это важно. Значит будет учиться на своих ошибках, что ж каждому свое! Такое вот будет у него "образование".

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

А зачем мне перед вами юлить? Или юлить перед кем?
Ну если вы такой мастер в этом деле. То поделитесь.

Вы для начала сами себя и свою семью оцените - возмите листок бумаги, распишите как можно честнее перед собой в одной половине свои "плюсы", в другой - свои "минусы".
Гонор в Ваших постах относится к "минусам", молодость - "к плюсам", рынок труда (какие специальности/профессии востребованы) в Вашем месте жительства Вы знаете лучше меня.
И не забывайте - мечта и цель - это разные вещи.

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

А зачем оценивать. ...

Разговор окончен.
Засим откланиваюсь. scratch_one-s_head

Сhasseur

.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята, успокойтесь! Все правы, только со своей колокольни! И молодых жалко, а у тех, кто постарше- опыта больше!Молодость, пока шишек не набьет, будет в штыки принимать Ваш опыт. Так что Хантер, дерзайте - лучше попробовать и обжечься, чем всю жизнь жалеть, что не попробовал!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

smile3

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
ЮлкаS пишет:

Ну что вы на парня накинулись? С таким же успехом могли бы объявить хозяину темы (о бизнесе на 60 тыс) что он ищет халявы! Однако там люди общаются нормально, и никто не обвиняет друг друга в подобном! Стыдно должно быть....Парень ищет варианты иметь свой дом, обеспечить свою семью, быть независимым. Почему бы государству не помочь молодой семье? И почему бы ему (этому парню) не воспользоваться тем, чем может помочь ему государство, пусть это будет жилье, или пресловутые 60 тысяч, не важно!
Себя то вспомните в 22 года! Кто о чем думал тогда?
Кто на что жил? Все такие умные были?
А ведь это действительно проблема молодых семей, и Хантер не один такой. В любой деревне примеров придостаточно!
Надо прекратить нападки. Либо советы дельные, либо ничего! Кстати, о правописании: за собой последите))))

Вы тему то внимательно прочитали.Он ищет легких путей.Где и как сюлить,куда бы прописаться чтобы на халяву денег дали.
Он ведь не написал что хочу построить такой- то бизнес и дом , я молод у меня есть руки и желание заработать, но не хватает знаний.Помогите советом как начать свое дело.
Да знаю в деревне примеров предостаточно .Работать не хотят ,а жить хорошо хотят.Интересно за какие такие заслуги ему государство денег должно отвалить за то что семью завел,а не работу себе нашел,чтобы эту семью кормит.Зато что на учет по безработице встал в 22 года и подачку от государства получает в 900 рублей.Что он на данный момент дал этому государству чтоб оно ему помогло.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Жмотя пишет:

[Что он на данный момент дал этому государству чтоб оно ему помогло.

Новую молодую семью и маленького гражданина РФ!

Сhasseur

.

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
ЮлкаS пишет:
Жмотя пишет:

[Что он на данный момент дал этому государству чтоб оно ему помогло.

Новую молодую семью и маленького гражданина РФ!

Всегда считал что дети нужны для продолжения своего рода, но никак не для государства.
Если бы государству были нужны дети - оно бы давно понастроило "инкубаториев" по искуственному осеменению женщин донорской спермой и детдомов для воспитания граждан государства в нужном для государства духе.

Сhasseur

.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
ЮлкаS пишет:
Жмотя пишет:

[Что он на данный момент дал этому государству чтоб оно ему помогло.

Новую молодую семью и маленького гражданина РФ!

Вообще то детей заводят для себя ,а не для государства.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Хантер пишет:

А что я государству должен дать? Оно мне пока не чего не дало. Я государству не чего не должен. Поскольку я тут родился.

Так какого ........ вы хотите от него что - то получить ?
КАк говорится неувязочка вышла. wacko2

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Хантер, вам придется рассказать какой вы бизнес начали бы на 60 тысяч, ну и какой вы дом построите (если гос-во соизволит вам дать на него денег) laugh ! Может после этого вы и получите от собеседников советы!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Хантер пишет:

А что я государству должен дать? Оно мне пока не чего не дало. Я государству не чего не должен. Поскольку я тут родился.

Так какого ........ вы хотите от него что - то получить ?
КАк говорится неувязочка вышла. wacko2

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
LZ33 пишет:
ЮлкаS пишет:
Жмотя пишет:

[Что он на данный момент дал этому государству чтоб оно ему помогло.

Новую молодую семью и маленького гражданина РФ!

Всегда считал что дети нужны для продолжения своего рода, но никак не для государства.
Если бы государству были нужны дети - оно бы давно понастроило "инкубаториев" по искуственному осеменению женщин донорской спермой и детдомов для воспитания граждан государства в нужном для государства духе.

Ну как же? Нужна и молодая семья и дети, раз государство разработало соответствующие программы поддержки! smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
ЮлкаS пишет:
LZ33 пишет:
ЮлкаS пишет:
Жмотя пишет:

[Что он на данный момент дал этому государству чтоб оно ему помогло.

Новую молодую семью и маленького гражданина РФ!

Всегда считал что дети нужны для продолжения своего рода, но никак не для государства.
Если бы государству были нужны дети - оно бы давно понастроило "инкубаториев" по искуственному осеменению женщин донорской спермой и детдомов для воспитания граждан государства в нужном для государства духе.

Ну как же? Нужна и молодая семья и дети, раз государство разработало соответствующие программы поддержки! smile3

Государству (любому) нужны:
1. Работники, производящие материальные ценности и платящие налоги - и чем их больше - тем лучше государству.
2. Сотрудники государственного аппарата для управления государством.
3. Охранники государства - армия для защиты от внешней угрозы, милиция - для защиты от внутренней угрозы.
4. Учителя и медики нужны - чем квалифицированнее и здоровее работник - тем он большую выгоду государству приносит.
Пункты 2, 3 и 4 живут, в конечном итоге, за счет пункта 1.
Так как детей в пробирках (гумункулюсов) еще синтезировать не научились, то государству приходится заботится о производителях детей.
Такая вот выхолощенная суть государства.
А Хантеру государство уже дало бесплатное образование в школе и ПТУ.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

я конечно постарше, но у меня примерно такая же ситуация, выкручиваюсь так: купил полуразвалившийся дом 15 т.р., смастерил самодельную пилораму, на ремонт дома дают 25м3 строевого леса, можешь продать или на пиломатериал распустить, ну у меня свой тракторишка мне проще все сам делаю, выписываю дровяные делянки и дрова продаю, две тележки продал - купил лесовоз долготья, выгрузил на пилораму, хоть и лиственный но все же пиломатериал, можно и из листвы строить, не намного хуже получается чем из хвои, вариант другой: покупаешь развалину дом, официально оформляешь разрешение на снос, потом на строительство, собираешь пакет документов, и тебе обязаны выделить на постройку дома 100м3 деловой древесины, а уж как ты ею распорядишься - твое дело

Сhasseur

.

Тема закрыта