Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

У вас наверно лесов много? У нас такой программы нет.[/quote]
это не программа - это закон

Сhasseur

.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Хантер пишет:

А может обманули. Если делянок нет может в денежном эквэваленте должны дать или еще как?

интересуйся не в администрации а в лесничестве, там тебе все подробно должны рассказать, только сразу из себя незнайку не строй, а то обманут

Сhasseur

.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Наезды на топикостартера прекращаем! Самым активным предупреждение!

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

Не понимаю, за что накинулись на Хантера! Жилье это вам не штаны новые - с получки пошел и купил. Простому рабочему люду, хоть на 3х работах работай круглосуточно, на дом копить и копить до глубоких седин. И помощь государства, если такие пограммы действительно есть, была бы вовсе не лишней! Не все же могут тут урвать, там приворовать - вот и на жилье насобирали. И не все могут успешно своим делом заниматься, и вовсе не силу низкого образования или тупости.

Да и вообще, человек просто поинтересовался, существуют ли такие гос. программы в природе. Я так понимаю, он ведь не на улице живет, ему вопрос не жизненно необходимый, найдется стоящий совет - скажет спасибо, нет - и так проживет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сперва баню строишь и живёшь там пока дом строишь. В Ижевске сруб бани 5мХ3м стоит 17тр.

Сhasseur

.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Бесплатно у нас ничего не дают.Только своим трудом(умом)можно чего-либо достичь(аксиома жизни).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хантер, а если вокруг тебя дома, чтобы тебе дать, то получается надо отобрать у соседа.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Хантер, не делай по молодости ошибок, не зарывайся сейчас в трясину бытовухи. К "разбитому корыту" всегда успеешь.
Действуй по пунктам:
1. Поступаешь в институт, желательно в Москве, с ОБЩАГОЙ.
2. Устраиваешься в студенческой общаге, и сразу не "тормозя" получаешь все льготы: практически халявный проездной на общественный транспорт, стипуха (само собой), временная регистрация в москве на время учёбы (автоматически пропуск на нормальную работу).
3. Устраиваешься на работу. Не ищи халявы, типа дятлом в колл-центр. На вскидку (где я сам работал в студечнеские годы): грузчиком, продавцом автозапчастей в ночные смены, потом (рекомендую) стрелком в ОВО (и высыпался там вволю, и "левые" всегда были) не знаю как сейчас, а раньше там всегда недобор был, брали без проблем.

Что ты будешь иметь уже сейчас:
1. Общага нахаляву практически, да ещё + стипендия.
2. Зарплату полюбому вдвое большую, чем то, о чём ты сейчас мечтаешь в своём посёлке. Будет чего домой посылать.
3. Круг общения, который позволит подтянуть IQ и в перспективе получить нормальную работу.

НУ и самое главное, на перспективу: диплом через 5 лет. К тебе уже будут относится как к специалисту. У нас на выпускном (я заканчивал ветакадемию), приезжали с хозяйств, приглашали на работу СПЕЦИАЛИСТОМ (а не вахтовым работягой), с предоставлением ЖИЛЬЯ (то, о чём ты так мечтаешь). Кто хотел уехать в регионы и устроится с жильём - уехали и устроились. Условия обычно стандартные: хозяйство дает дом или квартиру, ты подписываешь контракт. Через оговоренное время жильё переходит тебе в собственность (или выкупаешь, отчисляя с зарплаты сумму, но в любом случае, это уже будет зарплата специалиста, а не работяги, т.е. и за жильё расплатишься, и на жизнь останется.)

Так что выкинь из головы эти вахты, где деградируешь, учитывая контингент, с которым придётся общаться. Денег так всё равно не заработаешь. А если и заработаешь, то работягой всю жизнь угробишь, чтобы заработать на то, что как специалисту тебе и так дадут. Короче, уж если Ломоносов смог в те годы, в лаптях, в столицу да в люди выбиься, то уж тебе то чего бояться?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чтобы до Нерезиновска из Омска добраться, то же деньги нужны. И вместо института можно гастарбайтером на стройке оказаться.)

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Землю действительно дают бесплатно, в Саратовской области это 30 соток, чем дальше от городов тем проще найти такой участок, но вот его оформление обошлось мне лично в прошлом году в 24 тысячи. Правда, я нанимала риэлтора, потому что заниматься этим большой геморрой, его услуги обошлись в 6 тыс. Я брала два участка, один оформляла сразу на себя, второй на другого человека, потом как бы выкупила. Итого 60 бесплатных соток стоили около 50 тысяч

Сhasseur

.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

В пределах пункта где живешь участок дадут бесплатно, по крайней мере у нас, предельная площадь 50 соток, не больше. Меньше могут, это решит администрация. При переезде не знаю, врать не буду. Для "посторонних" администрация вправе выделять участок на комерческой основе. Цены разные - чем ближе к развитым городам и поселкам тем дороже. Например 30 км от города купить участок только для документов (дом там только под снос)10соток больше 100 тыс. Поселок берег Камы 1 сотка до 70 тыс. Если площадь под ЛПХ не устраивает можно взять дополнительный участок но он будет только в аренде или во временном пользовании, ни продать ни передать его не сможешь. Начало оформления не дорогое. На момент межевания 3300 руб, не считая дороги. Кучу подписей собрать, всякие организации обойти. Сколько проект стоит на разрешение строительства (проект здания) пока не знаю, выдается он бесплатно.
Вывод - в развитых поселках участок представляет комерческую ценность, а где участок обойдется в сумму госпошлин вполне реально своими силами дешево оформить и максимальный размер.
Плясать начинайте с глав района, меньше времени потеряете, заодно о целевых программах узнаете. У нас лес на ремонт раньше через рай. администрацию выписывали.

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103
Колдашова Ольга пишет:

Землю действительно дают бесплатно

Ольга,здраствуйте, а вам не трудно поподробнее сказать, что это за закон такой? к кому обращаться? землю под дачи или под ИЖС?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Про закон ничего сказать не могу. Я обращалась в местную администрацию, спросила как бы мне выкупить пустырь рядом с домом. Они и сказали, что можно взять бесплатно, написали список документов для оформления. Мой участок -"для ведения ЛПХ". Но знаю что семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, многодетным и еще нескольким категориям, выделяют бесплатно участки под ИЖС. Размер участка зависит от региона.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Хантер пишет:

я все таки сьезжу, наверное 2 декабря. Узнать и прояснить некоторые моменты.

дело в том что государство по закону - это мы с вами, лес - государственный, значит наш, и каждый гражданин вправе получить часть от него, просто в каждом регионе эту часть(размер части) местные органы устанавливают по разному но дать обязаны, а то что говорят что дадут далеко - привычная на то отговорка, просто лимиты на близкий лес в этом году исчерпаны, проданы лесным предпринимателям, зачастыу которыми являются сами лесники или их родня, советую собирать документы на лес в самом начале след. года, тогда может поближе дадут

12.03.2010 - 23:06
: 6146
sergyi пишет:
Хантер пишет:

я все таки сьезжу, наверное 2 декабря. Узнать и прояснить некоторые моменты.

дело в том что государство по закону - это мы с вами, лес - государственный, значит наш, и каждый гражданин вправе получить часть от него, просто в каждом регионе эту часть(размер части) местные органы устанавливают по разному но дать обязаны, а то что говорят что дадут далеко - привычная на то отговорка, просто лимиты на близкий лес в этом году исчерпаны, проданы лесным предпринимателям, зачастыу которыми являются сами лесники или их родня, советую собирать документы на лес в самом начале след. года, тогда может поближе дадут

Однако лес еще спилить, сучки обрубить и вывезти надо, не говоря уж о том что еще и распилить и дом построить - а это деньги, деньги и деньги...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
LZ33 пишет:
Хантер пишет:

... А 300 тыщ дают за второго ребенка один раз.

На второго и последующих.
Так что еще 3 ребенка - и "трешка" в Омске Ваша - если закон о материнском капитале не изменят.
Вот только время "играет" против Вас.
Есть правда такие молодые жены что на дом за год зарабатывают ...

Это где это вы вычитали что на каждого ребенка начиная со второго дают по 300тыщ? позвоните в пенсионный фонд и узнайте! маткапитал дают ОДИН раз! если есть помощь в Омской обл, то это к маткапиталу не имеет никакого отношения. У нас в Ульяновской обл есть мат помощь при рождении второго и последующего - его выдает обл.администрация.
Хантер устраивайтесь на работу в собственном городе, не ездите на вахту, все у вас получиться, вот увидите.

Сhasseur

.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Хантер пишет:

Да уж действительно в россии бесплатно не чего не бывает.
Сьездил я сегодня в Омск в главное управление лесхоза.
Мне там сказали что бесплатно лес не дают. Его продают. Ну например для строительства дома дают 175 кубов леса на корню.
Для этого предоставляеш документ что у тебя есть земля, пишеш заявление и платиш в среднем тысяч 30, в зависимости от того какая деляна (хвойная или береза). Сказали мне что в моем районе этого нет. Нужно ехать в лесничество того района где такое есть и все вопросы решать там. Для строительства дома этим можно пользоватся раз в 30 лет, для хозпостроек раз в 25 лет. Ездил разговаривал с ребятами которые занимаются строительством. Спросил сколько будет поставить двух этажный дом. Первый этаж на 80 квадратных метров. С моим материалом. Сказали что в среднем прейдется заплатить 250 тысяч. Обещали выслать проекты домов на почту.
Ну это не че из дерева можно и самому построить. Но все равно нужно залить фундамент, иметь в распоряжении транспорт для перевозк, купить бензопилу, какоето оборудование чтобы строгать деревья на брус или бревна. Опять же окна. Плюс работников какихто все равно прейдется нанимать. Вобщем нужно заработать денег на все это.
Так что щас мне рыпатся туда смысла нет. Пока буду думать на счет того как встать на программу на очередь на получение денег на покупку или строительство. У меня корифан там уже года три стоит. Также сьездил на выставку. Ну как сказать там выстовка много чего была: макеты, вещи с музея, чья либо продукция. Так же успел поучавствовать в мероприятии по самозанятости. Там как раз и решали все вопросы и проблемы по бизнесу, получению денег от цз, про гранты. Вобщем где я седня токо не был. Чуть в Омске ночевать не остался, ели на автобус успел.
Буду писать бизнес план по мини пекарни но это уже другая тема.

Для начала надо взять участок под строительство дома,а потом можно думать из чего строить. И не обязательно из дерева.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Хантер пишет:

Интересно былобы послушать тех кто уже в процессе стройки или недавно построился. Какой тип фундамента? Из каких материалов строили? Сами строили или нанимали кого? Что во сколько обашлось? Ну естественно и фотографии.

Мне кажется самое дешевое сейчас - ленточный фундамент, пеноблоки и ондулин на крышу. Вполне реально построить самому.

Насчет леса это какой-то бред. Заплатить 30 000 рублей, напилить в лесу деревьев, нанять транспорт чтобы дерево привезли, потом его обстругать, потом еще нанять людей за 250 000 которые там черте что топориками нарубят. Потом окажется что первый блин комом и дерево, полежав зиму где-нибудь в сугробе все почернело и сгнило...

Чуется мне что выйдет в такую же сумму, как заказать профилированный брус под конкретный проект (запиленный на заводе) и вдвоем с кем-нибудь за пару месяцев собрать и накрыть крышей.

Сhasseur

.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Хантер пишет:

Так оно и есть. Вариант с лесом это сложный и затратный путь. Второй вариант намного дешевле и проще. Вот так вот государство мутит: якобы на встречу идет, на самом же деле всего навсего бросает пыль в глаза.

я тебе предлагал выписать лес , но не обязательно его рубить и строить из него дом, ты можешь продать его на корню, например у нас хвойный лес на корню предприниматели покупают по 600 рублей, умножай на 175 =105000 - 30000=75000дармовых рублей есть возможность получить от государства приложив минимум усилий, цена на лес сейчас растет и скоро выйдет на докризисный уровень 1300 - 1500 за м3, а если сам срубишь и продашь, будет еще дороже, а если из этого леса сделаешь несколько срубов, для изготовления которых наймешь деревенских мужиков, которые рады любой работе, еще больше получишь выгоды, но если даже продашь на корню хватит и на фундамент и на пеноблок, вариантов много просто шевелиться надо, а если у тебя такой подход ничего не делая что-то получить то и с предпринимательством у тебя ничего не выйдет уж поверь

Сhasseur

.

Сhasseur

.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Насчет участка под ИЖС. В другом районе надо узнавать у главы района, можно сначала по телефону связаться, в местной районной администрации наверняка список глав района есть, так и узнаешь дадут ли его тебе там, или придется какую то пошлину платить, если положительно то узнаешь какие справки нужны с твоего района и поедешь писать заявление на имя главы района, рассматривается в течении 3 дней.
Размер учаска определяется внутри каждого поселения, если по России 50 соток, то в некоторых пунктах предел может быть 10 соток. Если есть резерв можно будет взять дополнительный в пределах земель сельского поселения.
Может оказаться участок в госсобственности - у него есть кадастровый номер, его границы нанесены на план, получить его проще в плане меньше с бумагами бегать и ждать, одно что площадь его уже определенная, изменять площадь или форму долго и муторно. Такие участки получились после 1996г, на участке дом, забор, земельные службы и БТИ документы подготовили но на имущество никто не претендует, все деревянное сгнило остался участок , находящийся в госсобственности. Есть участки "голые", но помимо кадастрового номера записан владелец. Он уже умер, но получить его муть полная - надо всех родственников собрать и отказные получить, и там по восходящей и до суда. У сельсоветов это все проще проходит, но у нас коммерческая стоимость земли никакая они этим не занимаются.
Таким образом получаешь данный участок в АРЕНДУ, у нас на три года, если верить интернету до 10 лет дают, если что - незаконченное строительство продлеваешь и все.
Как только у тебя есть правоустанавливающие документы на участок идешь к электрикам, выполняешь техусловия, они подключают тебя к сети, для частных лиц 220 в или 380 в подключаешь одна цена- 5 тыс руб (380 В до 10 кВт, ставят автомат).
Прописан ты все равно где-то будешь, заводи хозяйство, первое время перебиться можно. Отобрать участок только через суд, но это целенаправленно пакостить надо.
Когда прописываться можно не узнавал, подозреваю что после окончания строительства. Может кто этот вопрос с ходу пояснит.

Тема закрыта