Вы здесь

Крепостное право в России. Миф или реальность.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Игорь П. пишет:

А чего есть? Чтобы украсть.)))) lol

  Мы украдем или нет, а вот у меня отбирают то что прижилось за десятилетие и куда вложены душа, силы и деньги. 

 

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Сельская Россия пишет:

... что будет когда все сельские территории опустеют?

Не жалеете вы себя, "Юрий Бенедиктович", все о селе думаете. Отдохнуть вам надо. (с) "Наша Раша".

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SSerg пишет:
Сельская Россия пишет:

... что будет когда все сельские территории опустеют?

Не жалеете вы себя, "Юрий Бенедиктович", все о селе думаете. Отдохнуть вам надо. (с) "Наша Раша".

laugh lol

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Иван Старосельский !
Я так подумал, что будет удобнее, если по вопросу создания Костромского отделения организации ваши представители сами свяжутся со мной, чтобы мне не отрывать их от важных дел, а я сейчас почти всегда свободен. Телефон (последние цифры 52) и адрес электронной почки я вам прям щас вышлю в личку.
Ещё есть пара вопросов, ответы на которые наверняка интересны многим:
1. Каков размер ежегодных членских взносов, о которых написано в Уставе ?
2. Каково число членов организации на данный момент ?
3. При достижении какой численности возможна реорганизация в политическую партию ?

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Ответы Чаку Норрису:
1. Членских взносов нет, но нет и никакого финансирования отделений. Все занимаются на общественных началах.
2. Членов организации чуть бльше 500 человек. Но процесс приема еще фактически не начинался. Объясню. Мы не торопимся, т.к. на сегодня считаем главным вопросом не количество членов, а программу, которая бы, во-первых, действительно была поддержана сельскими жителями, а во-вторых, еще была бы реально исполнима. Работа над этим идет.
3. Минимальный порог численности для партии 40 000 человек. По нашим расчетам достичь его можно будет к лету следующего года.

Ольга Болотникова.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Сельская Россия пишет:

.... считаем главным вопросом ..... программу, которая бы, во-первых, действительно была поддержана сельскими жителями, а во-вторых, еще была бы реально исполнима. Работа над этим идет........

Считаю интересным обсудить это на форуме.
Хотя опыта государственного управления у меня нет, рискну предположить, что любая программа в статике неконкурентоспособна хотя бы потому, что она может быть просто скопирована любой другой партией и точно так же поддержана сельскими жителями, а на самом деле больше из-за массивности оппонентов.
Быть может, парочка простых тезизов наподобие навскидку таких -
1. деятельность партии направлена на благополучие именно сельских территорий.
2. основной задачей партии на первом этапе является многократное увеличение госфинансирования села.
3. и что-нибудь про ответственных квалифицированных руководителей на государственных должностях местных уровней.
- будут понятнее и ближе избирателю, чем мудрёно расписанная программа.
Кроме того мне кажется, что озвученные в этой теме Иваном Старосельским президентские амбиции движения сравнимы с попыткой остановить поезд кроликом и сильно отдалят процветание от села. Многим, в том числе и мне, нравится дуэт наших высших руководителей.

КВС

Почему я в шутливой форме и предложил, при первом знакомстве, господину Старосельских, взять колхозик и показать как надо работать?
А дело вот в чём.
Кто у нас кому верит?

Сельская Россия пишет:

Аксиомы:
1. Каждый политик, общественный деятель обязательно дрянь (конечно, включая меня лично).
2. Каждый фермер - мошенник, который не хочет работать, а только и думает где бы чего украсть.

Вот видите, Вы сами и ответили. Мы антагонисты.
В чём хоть изюминка Вашей партии?Или движения. Да ни в чём! И точка.

Вот у нас в городе, практически в центре, был игровой клуб, но в свете известных решений, его прикрыли , а потом открыли под вывеской лотереи. Причём, по фасаду большими буквами написано "СЕГОДНЯ И ВСЕГДА".
Т.е. это как бы вызов всем.
С одной стороны, мне всё - равно. Ни я , ни кто из моих родственников там не играет. НО сам факт. Т.е. такая беззубая власть у нас, что вот в рожу всем плюют и всё.
Чему тут удивляться...... Кущёвская или какая. Везде всё продажное.
Вот не поверите, если бы кто на выборах сказал, что "Я обязуюсь закрыть все игровые залы, если не закрою, то через год уйду". Но ведь никто этого не скажет.
А как закрыть, там же сват, брат и т.д.
Я бы за этого человека проголосовал и многие.

Ну ладно, я отвлёкся:

Так вот, когда я Вам предложил возглавить колхоз и показать как надо работать, это означало бы в глазах общественности.........глянь ка, проблемы - то знает изнутрЯ, а посмотри какой колхоз - то, как игрушечка. Значит человек - то , что - то может.Народ сытый, довольный.
К примеру, как Стародубцев в Туле, раз и сделал, а потом в думу. А потом ГКЧП.
Вот такие мои размышления.

КВС

Хотел ещё добавить,...........
известный тут на форуме Мираж, на много интересней своими идеями, хоть и ершистый, да это такая самозащита, видимо общался долго со спец. контингентом.
Я бы ему и руку пожал, зря он разобиделся и ушёл. Так языки почесали, а он обиделся.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Чак Норрис пишет:
Сельская Россия пишет:

.... считаем главным вопросом ..... программу, которая бы, во-первых, действительно была поддержана сельскими жителями, а во-вторых, еще была бы реально исполнима. Работа над этим идет........

Считаю интересным обсудить это на форуме............

Сколько существует форум, только и делаем что обсуждаем.
Уже всем все понятно и так. Пусть власть проанализирует уже высказанное (а высказано уже ой как много) и с завтрашнего дня уже делает. После завтра уже будет поздно.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
КВС пишет:

В чём хоть изюминка Вашей партии?Или движения. Да ни в чём! И точка.

Изюминки нет, точно. Но может и не нужна она ?
Население сельское 40 млн.? Из них избирателей 30, из них активных 20, из них половину срубим. Неплохой ломоть, мягкий, вкусный даже без изюма. И останется ЕР, КПРФ да мы.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А может создать партию "Россия фермерская" и чтобы из фермеров и сельхозников состояла, а не из всяких яких. И чтобы у руля партии маститые фермеры стояли, а не популисты, которые про сельскую жизнь из книжек с картинками знают, а?

КВС

Да, не верю я в "САМОИЗДАТ".
Честно сказать , я вообще никому не верю, в смысле, прошу понять меня правильно, в людей - то и людям верю, иногда, ....... но всем этим организациям и партиям веры нет.
Хотя я думаю всё идёт к тому, что что - то должно измениться, но в любом случае это дело относительно молодых людей.

Что касается меня, то я поддержу, если это стоит того.
Буду листовки расклеивать бесплатно и даже клей куплю за свои деньги.
А тут однажды писал, могу подпольщиков у себя прятать, ну и песни революционные петь.
Да ещё, на шухере постоять, опять же выехать на рынок под видом "мясо продаю", а сам связным поработать. Опять же пароль знаю :

«У вас продается славянский шкаф?»

Ответ:

— «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».

Какой из меня партиец?
Вот в течении месяца собирал металлолом вокруг фермы, нарезал болгаркой, что бы в Ниву вошёл и всё потом , да потом.
Ну и встал сегодня утром, ......ёпрст, снегу намело. Щас вот пойду отчищать и в Ниву.
Да расп cen дяй полный. И так всю жизнь.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

Да, не верю я в "САМОИЗДАТ".
Честно сказать , я вообще никому не верю, в смысле, прошу понять меня правильно, в людей - то и людям верю, иногда, ....... но всем этим организациям и партиям веры нет.
Хотя я думаю всё идёт к тому, что что - то должно измениться, но в любом случае это дело относительно молодых людей.

Что касается меня, то я поддержу, если это стоит того.
Буду листовки расклеивать бесплатно и даже клей куплю за свои деньги.
А тут однажды писал, могу подпольщиков у себя прятать, ну и песни революционные петь.
Да ещё, на шухере постоять, опять же выехать на рынок под видом "мясо продаю", а сам связным поработать. Опять же пароль знаю :

«У вас продается славянский шкаф?»

Ответ:

— «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».

Какой из меня партиец?
Вот в течении месяца собирал металлолом вокруг фермы, нарезал болгаркой, что бы в Ниву вошёл и всё потом , да потом.
Ну и встал сегодня утром, ......ёпрст, снегу намело. Щас вот пойду отчищать и в Ниву.
Да расп cen дяй полный. И так всю жизнь.

Во во! я тоже песни ревлюционные петь умею! Главно чёб работать не заставляли Ага shok fotku laugh

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170
Чак Норрис][quote=Сельская Россия пишет:

.... 1. деятельность партии направлена на благополучие именно сельских территорий.
2. основной задачей партии на первом этапе является многократное увеличение госфинансирования села.
3. и что-нибудь про ответственных квалифицированных руководителей на государственных должностях местных уровней.

Вы абсолютно правы. Деятельность "Сельской России" направлена именно на благополучие сельских жителей и сельских территорий. Будут они, будет и сельское хозяйство. Про финансирование тоже. Наш взгляд такой: нужны прямые дотации на площадь обрабатываемой земли, на объем произведенньой продукции, полное погашение убытков от природных явлений и гарантированный выкуп произведенной продукции (либо кнтрактация либо интервенции).
Однако, надо понимать, что государство сегодня против этого категорически. Взять хотя бы вступление в ВТО. По цифрам. Америка тратит на поддержку с/х 70 млр. долларов в год. Европа - 60 млр. Россия - 4,5.
А еще никто в руководстве страны не понимает как остановить процесс ухода населения из сельской местности. От этого и рассуждения про "агломерации".

Уважаемый Иван. Вы говорите, что руководство страны должно взять и ...... Я полагаю, что руководство страны не думает, что оно кому-нибудь что-нибудь должно. Я считаю, что для того, чтобы дело сдвинулсь с мертвой точки, руководство страны надо убедить в правильности тех шагов, которые я изложил. И еще в том, что Россия просто вымрет, если этого н сделать. А это, простите за грубое слово, ПОЛИТИКА.
Мы не против, чтобы наши идеи взяла на вооружение какая-нибудь партия. К стати, коммунисты очень много идей берут на нашем сайте. Но я боюсь, что деревня по-настоящему никого из них не интересует. Слишком мал электорат и большой разброс по территории. Гораздо легче "обработать" один многоэтажный дом чем целую деревню (где жителей, к стати, меньше).

Что касается взять в управление колхоз. Член нашего Президиума Александр Жемчужников директор крупного хозяйства в Липецкой области (ООО "Племенное"). Вполне успешное хозяйство. По образованию юрист. Мы вместе с ним заканчивали МГУ. Так что в единичном случае мочь мы можем. А что касается всей страны, так время покажет.
Я искренне уверен, что политическая деятельность весьмя схожа с адвокатской. Вы озвучиваете проблему, мы трансформируем ее в формализованное официальное предложение (требование) к определенному государственному органу или к самомсу государству и пробвигаем ее решение, пользуясь своим близким местонахождениям ко всем ветвям власти. Я для этого надо,как ни странно, быть профессионалом не в сельском хозяйстве, а в юридической казуистике.

С уважением, Председатель "Сельской России"
С. Шугаев

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Сельская Россия пишет:

... нужны прямые дотации на ..... объем произведенньой продукции

Вот с этим я полностью согласен.

Сельская Россия пишет:

... полное погашение убытков от природных явлений и гарантированный выкуп произведенной продукции (либо кнтрактация либо интервенции).

А вот с этим не согласен.

Сельская Россия пишет:

... Однако, надо понимать, что государство сегодня против этого категорически.

Тут, возможно, ситуация такова, что выделяемые сейчас деньги распыляются по мелочам, прогресса нет, а бюджет и так дефицитный, и распылять больше никому не хочется. Тут важно, чтобы была сила, которая делает правильные шаги к неотвратимому успеху, тогда и деньги потихоньку найдутся.

Сельская Россия пишет:

А еще никто в руководстве страны не понимает как остановить процесс ухода населения из сельской местности.

А мне кажется, что не нужно останавливать уход населения из сельской местности, что это недальновидная формулировка задачи.

Сельская Россия пишет:

.... руководство страны надо убедить в правильности тех шагов, которые я изложил..

Это правильно, как раз формат политической партии подходит для этой задачи.

Несмотря на неполное совпадение наших позиций, которое, вероятно, связанно с моей недостаточной компетенцией, я считаю, что самое время поддержать Сергея Шугаева, для начала присоединившись к движению, чтобы оно смогло преодолеть 40 тысячный порог, а там посмотрим. Мы с ребятами уже оформляем документы, это очень просто и бесплатно. Лично я неплохо прожил бы и при нынешнем положении дел, но смотреть в потупленные глаза людей с окладом 2.000 рублей или вообще без такового просто надоело уже.
Конечно сразу мы ситуацию не изменим. Но если Сергей не увидит поддержки, то вероятно, что со временем ему всё cen cen и он уедет туда, где всегда лето, а мы останемся здесь ныть дальше как обычно. Такие дела.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Уважаемые руководители движения Сельская Россия. Я Иван Золотарь коренной крестьянин Белгородской губернии. Я НАРОД! Я один. Один из кирпичиков в построении общества государства Российского. Даже не кирпичик, а камешек в фундаменте, который можно и не заметить, а просто втоптать в грязь и пройти мимо. Но! На мне сконцентрированы все противоречия сложившейся ситуации в селе, и в отношении фермерства в частности. КЛУБОК. ????????
Риторический вопрос кто виноват и что делать опустим.
Вопрос по части фермерства. Первый вопрос. 1 Нужен ли фермер вообще? Да я скажу нужен. Тогда второй вопрос. 2 Определение места этому фермеру на земле. (выбор участка) Где власть позволит? (на выселках тьму таракань) Или самому определяться? (воевать за место под солнцем)
Далее по части приоритетов. на мой взгляд в с\х производстве должны присутствовать разные формы хозяйствования. Агрохолдинги, разные по величине коллективные хозяйства, разные по величине фермерские хозяйства, ЛПХ. Вопрос третий. 3. Государство какой форме должно отдавать приоритет.
Далее идут вопросы инфраструктуры. На первое место я бы поставил 1. электрификация хозяйства. (без электричества dread шаг нельзя ступить) Затем дорога, вода, газ.
Все эти вопросы относятся к компетенции государства. (РАЗРЕШЕНИЕ, ОФОРМЛЕНИЕ, РЕГИСТРАЦИЯ) Если чиновники в сговоре, а ты не угоден то у крестьянина шансов выжить никаких.
Теперь о движении Сельская Россия. Если Вы сможете помочь мне (отдельно взятому камешку) хоть на половину размотать годами спутавшийся КЛУБОК, то реально покажете свои способности и силу. Если нет, то будет очередной пшик.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

УВ. тов-щи, радетели за крестьянство!!!! Исполнен радостью об Ваши потуги в Нашу сторону!!!! Считайте я уже с Вами (только по духу, типа виртуальном плане), но не по факту, ибо не склонен признавать никакие партии. Мою позицию по партиям можно уточнить прочитав посты мои по темам.
Далее. Ваша программа весьма меня порадовала, ибо она в меня втюрта предыдущим поколением партийцев за последние 100 с гаком лет и заучена как 2х2 =4. По факту - не притворена в жизнь, а даже наоборот - результат отрицательный.
Теперь. не много конкретности просьба внести под Ваши слово в программе: - "благополучие" -плиз, параметры: сколько и чего должен иметь благополучный крестьянин носков, трусов, штанов, сапог и туфелек, дом, гараж (в кв.м.) коров, коз, баранов и остальной живности, какого размера должен быть кошелёк в рублях и в долларах и евро, сколько раз в году должен греть "пузо" на море или еще где ................ и так далее.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Хочу отдать должное. Из жизни знаю если в течении трех рабочих дней вопрос не начинают решать, то это уже бюрократические проволочки. Хотел уже сегодня сьязвить. НО. Мне сегодня позвонили из Москвы. Юристы Сельской России изучают мой вопрос. +100. Спасибо. thank_you

КВС
Иван Золотарь пишет:

Хочу отдать должное. Из жизни знаю если в течении трех рабочих дней вопрос не начинают решать, то это уже бюрократические проволочки. Хотел уже сегодня сьязвить. НО. Мне сегодня позвонили из Москвы. Юристы Сельской России изучают мой вопрос. +100. Спасибо. thank_you

Данилыч, не юродствую.
Дай - то Бог!
Возможно и получится у тебя что.
Реклама двигатель прогресса. Вот ты и будешь реклама.
Им щас, ох как надо показать, что они чего - то значат, а не так статейки пописывают.
На тебе и посмотрим реальную помощь.
Ты уж посвящай нас, хорошо?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Сельская Россия пишет:

... искренне уверен, что политическая деятельность весьмя схожа с адвокатской.

Полностью согласен.
Всегда завидовал - получать деньги за то, что "Я РАБОТАЮ".
И никогда никаких гарантий конечного результата.
good

КВС
Чак Норрис пишет:
Сельская Россия пишет:

... полное погашение убытков от природных явлений и гарантированный выкуп произведенной продукции (либо кнтрактация либо интервенции).

А вот с этим не согласен.
.

Теперь я не совсем понял.
А почему тут надо быть не согласным, когда гарантируют выкуп продукции?

Господин Чак Норрис, можете объяснить?

Чак Норрис пишет:

Мы с ребятами уже оформляем документы, это очень просто и бесплатно. .

И ещё один вопрос. Сколько Вас с ребятами и куда Вы оформляете документы?

Пытаюсь быть серьёзным.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Качественные изменения в обществе происходят когда есть сила, которая их реализует.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

..........

Ты уж посвящай нас, хорошо?

Сейчас статью из областной газеты "Слово коммуниста" выложу.

КВС

Когда количество перерастает в качество.

КВС
Иван Золотарь пишет:

Сейчас статью из областной газеты "Слово коммуниста" выложу.

Уго Чавес поздравил Wikileaks с новой публикацией и предложил Хиллари Клинтон покинуть свой пост

Президент Венесуэлы Уго Чавес поздравил сайт Wikileaks с очередной публикацией секретных материалов и заявил, что публикация показала миру «империю обнаженной», сообщает Dailytopnews.
«Мы должны поздравить коллектив Wikileaks и их директора Джулиана Ассанджа и поблагодарить их за мужество и отвагу», – сказал Уго Чавес.
Чавес также подверг резкой критике заявление Госдепартамента США о том, что публикация очередной подборки секретных документов ставит под удар «не только американскую дипломатию, но все мировое сообщество». В ответ на это заявление лидер Венесуэлы и обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон с предложением оставить свой пост.
«Вам следует оставить свой пост, сеньора, это самое меньшее, что Вы можете сделать», – сказал Уго Чавес.

КВС
КВС пишет:

«Вам следует оставить свой пост, сеньора, это самое меньшее, что Вы можете сделать», – сказал Уго Чавес.

Ваще крутой чувак.
Я хотел бы быть на него похожим.

Где статья - то, Иван Данилыч?
А то я ещё про Уго нашёл.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Областная газета "Слово коммуниста" от 1 сентября 2010г №34.
http://www.belkprf.ru/wiewnews.php?id_product=3454&id_parent=255

Послесловие. Прошло три месяца с момента опубликования статьи. За это время существенных изменений в решении моего вопроса "Межевание наследственных земельных долей" не произошло. Власти упрямо твердят свое - "Жалуйся куда хочешь - хоть Бараку Обаме". Невольно закрадывается подозрение, мои пути пересеклись с каким-то влиятельным человеком на областном уровне. И чиновники от власти действуют в сговоре.
В таком случае мой вопрос из разряда хозяйственных споров, перерастает в политический вопрос "О Власти и о Земле". А раз так, я решил обратится за помощью к влиятельной оппозиционной силе в нашей стране.
Перед выборами в областную Думу, прошедшими 10 октября, я обратился в районную организацию КПРФ. И в лице секретаря организации Веревкина В.М. нашел понимание и поддержку. Дальше - больше. В Белгород для встречи с избирателями приезжали лидеры партии КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым. Во время встречи в зале дворца "Молодежи" г. Белгорода я подал в президиум письмо с описанием своей проблемы и с просьбой помочь при разбирательстве в суде. В письме указал интернет ссылку где размещены мои документы.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291 Недавно мне пришел пакет. Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Соловьев В.Г. направил Губернатору Белгородской области Савченко Е.С. запрос о волоките в решении вопроса предпринимателя Золотаря И.Д.
Хочу напомнить, что речь идет не о выделении мне каких-то новых участков, нарушающих сложившееся землепользование, а о регистрации используемых мною уже более 10 лет заброшенных неудобий. Обновление документов я начал в 2008г. Скоро Новый 2011 год. А в России все по прежнему, по Некрасову.
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Коренной крестьянин Белгородской губернии
Иван Золотарь

КВС

Убрал я про Уго Чавеса.

Вот высказывания наших:

• У нас, у крестьян, вечно какие-то высокие принципы!
Лапшин Михаил Иванович, основатель Аграрной партии России:

Семаго Владимир:
• Партия состоит не только из умных людей, но и из коммунистов.

• Хорошо, что Армения тянется к России. Плохо, что там живут одни армяне.
Макашов Альберт Михайлович, генерал, член Комитета ГД по обороне:

• Почему вывоз икон считается контрабандой? Раз берут - надо продавать. И рисовать их, рисовать. Что, у нас Рублевых, что ли, нет?
• Утопающий хватается за соломинку, а мы за стаканы.
Брынцалов Владимир Алексеевич, экс-депутат ГД РФ, предприниматель, владелей компаний "Брынцалов А" и "Ферейн":

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
КВС пишет:

Теперь я не совсем понял.
А почему тут надо быть не согласным, когда гарантируют выкуп продукции?

Ну например мы с Вами - вся свинная отрасль, и растим по одной свинье. Г-н Шугаев пролоббировал дотации на свиноводство на 2011 год в размере 1.000 рублей. Вы хозяин аккуратный, построили свинник из камня, бурьян вокруг расчистили, пожар Вам не навредил. Поехали на рынок, продали свинью, в добавок гостётенька Вам дала 500 рублей. А Чак свинник сделал из горбыля, он весь бурьяном оброс, а когда огонь подходил, то Чак вообще пьяный спал, его свинья и сгорела. Вы и думаете: за что этому Чаку платить ? Давайте тогда мне оставшиеся 500 рублей, ну или хоть пополам !
В случае гарантированных закупок у Вас всё как обычно хорошо, свинку-красавицу Вы на рынке продали, а Чак всё время пил, свинка у него выросла херовенькая-прехеровенькая, никто её не купил, а государству пришлось - гарантии. Там на складе она и сгнила, никто эту гадость не съел. Вы опять в шоке - непорядок, несправедливо ! Тыща то всего одна !
Мне такая уравниловка не нравится, риски вроде коммерческие, хочешь - страхуй. Хотя в Штатах, я слышал, на госпокупку зерна гарантии есть. Признаю, что такие дела анализировать в масштабах страны - дело людей государственного уровня как Сергей Юрьевич, не для моих мозгов. Но мне не нравится. Тем более что не пью.

КВС пишет:

И ещё один вопрос. Сколько Вас с ребятами и куда Вы оформляете документы?

Четыре человека для начала, минимальная численность регионального отделения. Там всего-то пару формуляров распечатать, заполнить, расписаться и хоть почтой хоть отсканировать и переслать. Вот принтер с ремонта с оказией получим, застолбимся, а уж потом к Андрею Мироненко область делить.
Кстати, ища сторонников, я столкнулся с очень негативной реакцией нашего старосты - члена ЕР как оказалось. Чует, видимо, что "дальше действовать будем мы".
Можно где уже есть региональное создавать районные и местные отделения. Столбите участки, господа !

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

- tomato