Вы здесь

Крепостное право в России. Миф или реальность.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сельская Россия пишет:

.............................

Дмитрию Ведерникову.
............. Скажите, что мне для Вас лично сделать, чтобы Вам лучше жилось?

С уважением, Иван Старосельский

Уважаемый, Иван Старосельский! Если бы вы мне задали такой вопрос. Я бы сказал - приезжайте и сами увидите и поймете. Мои оппоненты мне высокомерно заявили -"Иван ты думаешь сюда кто-либо приедет разбираться, да никогда". Я бы и сам съездил к Вам в Москву, но я уже неделю тому был там в одной юр. фирме. И лимит денег на удовлетворение любопытства истратил.

пт., 12/11/2010 - 11:25
#45

Иван Золотарь

На портале с: 22.10.2008
с. Гора-Подол, Белгородская область

В паутине инета нашел информацию, что некая Московская юридическая кампания по госпрограмме, на бесплатной основе готовит иски для подачи заявлений в суд.
"Вам необходимо составить грамотное исковое заявление, гарантирующее успех? Получите консультацию специалистов нашего центра АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!"
Захотелось проверить. Подкупило слово "госпрограмма". Созвонился с фирмой, договорился о встрече и совершил однодневный "маршбросок" (поездом ночь туда, день там, ночь назад) на Москву (от меня до Москвы 900км). Только что вернулся.
Ну и что? Выяснил. Для решения моего вопроса (наложение при межевании земель сельхозназначения) нужно всего-то 225т.р. Заведомо проигрышный суд первой инстанции 75т.р., заведомо проигрышный областной суд 50т.р. и наконец выигрышный суд федеральный 100т.р.
Очередной лохотрон.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Дима,добрый вечер!
Я не буду ни кого защищать,дискутировать долго не когда.
Имею сказать.
Когда Вы выйдете на 200 кг мяса в месяц ,на реализацию,Вы поймете насколько Вы дезориентированы.
Беззащитны и бесправны.
У нас в селе "фермер" уже давно не хрена не растящий,один из "оккупантов" мясного рынка в районе,давно скупает мясо разного качества,но большого кол-ва и толкает его в любом виде(тухло-копченым,тухло-фарш) и НЕ ДАЕТ кому то жить нормально.
Это как " хорошо работу делает"?
А спекулянты зерна?
И сколько фермеров "хороших" и сколько "плохих"?
Вы то должны знать насколько мы все в ауте.
И в нашей среде есть "волки" в овечьей шкурке.

Здравствуйте Наталья. Да, согласен с Вами во многом и спорить не хочу с Вами. Но вот одно но...Реализация мяса- можно и 200 кг в месяц пихнуть.
P.S. Аватарка у Вас прикольная!

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Ивану Золоторю.
Если есть техническая возможность скиньте мне на info@selros.ru копии документов, какие есть. Если нет, напишите там свой телефон. Вам позвонит юрист и Вы опишите свою ситуацию. Иск мы Вам напишем. Бесплатно. Приехать пока не приеду. Денег нет на поездки. Но, еще можем письмо от "Сельской России" или в администрацию или в Белгородский Минсельхоз написать (если считаете, что это поможет). Но сначала надо ситуацию понять, чтобы решить что делать.

С уважением, Иван Старосельский.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170
Natascha.Reznikova пишет:

Дима,добрый вечер!
Я не буду ни кого защищать,дискутировать долго не когда.
Имею сказать.
Когда Вы выйдете на 200 кг мяса в месяц ,на реализацию,Вы поймете насколько Вы дезориентированы.
Беззащитны и бесправны.
У нас в селе "фермер" уже давно не хрена не растящий,один из "оккупантов" мясного рынка в районе,давно скупает мясо разного качества,но большого кол-ва и толкает его в любом виде(тухло-копченым,тухло-фарш) и НЕ ДАЕТ кому то жить нормально.
Это как " хорошо работу делает"?
А спекулянты зерна?
И сколько фермеров "хороших" и сколько "плохих"?
Вы то должны знать насколько мы все в ауте.
И в нашей среде есть "волки" в овечьей шкурке.

Знаю. Даже знаю что надо делать. Только пока не могу. Силенок маловато. Но, лиха беда начало!

КВС

Господин Старосельский, понятно, что ни к чему тут мы не придём.
Форум это не место, где решаются проблемы, а по - большому счёту, место, где "выпускается пар".

Я вот спрошу опять же у Вас, а что Вы хотели видеть после ваших "статеек"?
Ведь , ей Богу смешно, на кого они рассчитаны?
Вы что хотели , что бы народ раскрымши рот сидел и внемлил Вашим словам?

Нет правда, .............Вас цитирую...........

.......я формирую свой собственный взгляд на Ваши интересы. (см.пункт2)

А какова цель - то Ваша?
Я понимаю, если бы Вы выступили от себя лично, как Иван Старосельский.
Но, Вы ведь подписываетесь и пропагандируете эту , простите ЛАБУДУ, Сельская Россия, от которой тошнит. Ни одного пункта нет за что бы уцепиться глазами.

Читаешь Ваши задачи, прям диву даёсси, откель хоть это всё, уж не построение ли развитого социализьму.

Вот собсно и вся реакция на Вашу пропаганду.

Теперь Ваши примеры, старосты и всё прочее.
Мне это тоже напоминает, говоря словами Жванецкого, "это где - то рядом, в твоём городе, а где?"
Покажите мне их и не только их, а их работу. Так , для примера. Если так всё ценно. Чем они распоряжаются?
Прав Дмитрий Ведерников, какие старосты, какие казаки, где хоть что они решают? Может и решают мусор на улице убрать, только и всего.
Ну и так далее...............что - то мне надоело уже в этой теме.

В заключении. Ничего личного, я Вас не знаю.

Общественная организация Сельская Россия, полный отстой, зря Вы её пиарите, да и деньги зря на неё юристы тратят.
Перспектив никаких.

С удовольствием бы "ума купил", как создать кооперацию и объединить фермеров в рамках этой кооперации.
Почти уверен. Денег надо "Куча" И тот кто придумает и продумает всё от начала до конца. От работы с крестьянами по закупке их продукции, до реализации продукции, будет БАЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК.

А это, чем мы с Вами тут занимаемся обыкновенная брехология. Не надо нас учить как нам жить, лучше (помогите материально) придумайте. Шутка.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

То, что я хотел, я получил. Большое спасибо Вам.

Иван Старосельский

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сельская Россия пишет:

........... сначала надо ситуацию понять, чтобы решить что делать.

С уважением, Иван Старосельский.

Как в мультфильме "Двое из ларца". ВАМ инструмент - эт пожалуйста. Так и я. Вам документы - да сколько угодно.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291 начиная с третьей страницы.
В дополнение скажу - на данный момент Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ направил запрос на имя губернатора области по вопросу волокиты в отношении меня. Прошло две недели. Тишина.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Сельская Россия пишет:

Дмитрию Ведерникову.
1. Дураком обзываетесь? Грустно, что я произвожу такое впечатление. Буду совершенствоваться.

Я не говорил что Вы дурак! Вы почему то сами для себя такой вывод сделали dntknw Вам виднее.

Сельская Россия пишет:

2. Я думаю наивно рассуждать о том, что человек не умеющий управлять государством уйдет в отставку. Об этом еще китайцы древние говорили: - «оседлавший тигра боится сойти с него».

Им можно очень быстро соскочить и скрыться. Я думаю что так куда безопасней, а то ведь этот "тигр" может и лапой когда нить дотянутся и тогда последствия для ездока будут куда печальней.

Сельская Россия пишет:

3. Я не упрекаю лично Вас, что Вы плохо убираете навоз. Но таких мест и людей слишком много (которые плохо убирают).

Наверно вынужден хоть в этом согласиться

Сельская Россия пишет:

4. Я живу хорошо. Мне повезло. Я живу рядом с Москвой и езжу на работу туда, хотя у меня есть и свое подсобное хозяйство. А живу я хорошо потому, что работаю много. Мой рабочий день начинается в 8-30 утра (раньше не могу, ребенка в школу надо отвезти) и заканчивается в 12 часов ночи. Выходной день один. И то не всегда.

Я живу более менее. Когда становиться тяжело-то подрабатываю грузчиком. Выходных у меня нет, отпуска тоже нет и на ближайшие 10 лет не планируется. Собственного дома я пока не заработал, а потому и детей нет как и жены (есть подруга, но она статус не торопится менять).

Сельская Россия пишет:

И вот еще что. Вы, уважаемый, пессимист и критикан. Предложили бы лучше что-нибудь. Таких правдорубов сейчас пруд пруди. Благо в интернете лица нет.

С уважением, Иван Старосельский

Я оптимист, но в меру. Если я сделал основной упор на с\х то наверно это о чём то и говорит. Да я критикан! И если Вам нужно моё лицо, то я к Вашим услугам. Мне в принципе терять нечего, а значит и боятся.

Сельская Россия пишет:

Скажите, что мне для Вас лично сделать, чтобы Вам лучше жилось?

Мне ни от кого ни чего не нужно!

КВС

Да , именно так Дмитрий!

..........и добавить,ехидно прищурившись, что свои программки никому не суём.
Тут высовываем язык и говорим беееееееееее

КВС

Ладно, что - то разыгрался я, наверно завтра снег выпадет.

Пойду што ль.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
КВС пишет:

Да , именно так Дмитрий!

..........и добавить,ехидно прищурившись, что свои программки никому не суём.
Тут высовываем язык и говорим беееееееееее

Спасибо за поддержку! Но ведь и правда эти партийцы достали...хотя без них наверно скучно будет, а так похохотать над этими затейниками-весело!
P.S. А как кстати Вашу музыку скачать? Слушать дают, а вот сохранить не получается.

КВС

Отправил Вам в личку сообщение.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

А мне нравится Иван Старосельцев. Выдержан, последователен - прирождённый животновод. И предлагает безвозмездную помощь фермерам.
Иван, если не трудно, проговорите по новой для нас бестолковых, так сказать, парадигму отношений например между мной, ЛПХшником, и вашей общественной организацией.
Вы предлагаете халявную юрконсультацию и даже оформление первичных документов в разнообразных случаях ? Что взамен ? Голоса на выборах ? Денежные взносы ? Или я не так понял ?
Давайте только оставим пока весьма мудрые и справедливые воззвания "о Великом".

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Чаку Норрису.
Попробую ответить серьезно. Голоса на выборах мне не нужны, поскольку ни я ни мои товарищи в них не участвуем. Не участвуем потому, что даже 30% голосов в Государственной Думе не изменят твердого убеждения руководства страны о том, что с деревней и с сельским хозяйством ничего делать не надо. Этому есть обоснование. Они думают, что все это все равно умрет. Естественным путем. Почему пошел разговор об "агломерациях"? Потому, что это единственный выход, который видит правительство. Я лично с этим не согласен и я лично с этим борюсь.
Это есть моя личная общественная деятельность, которой я могу заниматься ровно до того времени, пока зарабатываю достаточно денег для жизни. Иногда временно приходится все бросать и только зарабатывать деньги.
Да, я ищу сторонников, но не ищу голоса.
По поводу консультаций и составления первичных документов. Это тоже общественная деятельность. Пока есть возможность делаем. Когда возможности не будет, честно скажу: -"ребята подождите немного, мне надо на хлеб подзаработать".
И по поводу "Сельской России". Что мне интересно, так это обсуждение наших идей для проверки их правильности или выработки правильных если они не хороши. При этом я четко понимаю, что даже у внутренне заинтересованного человека любой разговор о политике должен вызывать тошноту. Ситуация такая. Но если не заниматься политикой (в плохом, хорошем и любом смысле этого слова),то как можно изменить существующую ситуацию? Сама она с места не двинется.
Мы все время плачем, что "а вот мы попытались, а вот нас за это...". Так вот мы пытаемся сделать то, что можем. Да, нас за это пытаются и по башке настучать и изменниками родины обвинить. И просто в "маргиналы обиженные" записать. А мы упорные...

С уважением, Иван Старосельский
P.S. А вообще обычно я хохмлю)))

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Уважаемый Иван Данилович,
Передали Ваш вопрос на проработку юристам. Не знаю сколько уйдет на это времени, но как только будем готовы, выскажем свое мнение. Скорее всего понадобятся некоторые пояснения.

С уважением, МКА "Дорогомиловская"

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Я тоже серьёзно, Иван, подумывю о том, чтобы примкнуть к какому-нибудь общественно-политическому движению. При этом я руководствуюсь отнюдь не желанием спасения России, по моему разумению она будет себя прекрасно чувствовать и без странных потуг моей никчемной персоны. А скорее желание самого действия в полусфере, связанной с моей хозяйственной деятельностью; а почему бы и нет ?
Быть может, представится возможность быть приглашённым в контору на Кутузовском, а там симпатичная секретарша, или стать героем телепередачи, быть может ксиву дадут, можно будет за что-нибудь проголосовать, уйти в оппозицию и т.д.
И, что крайне маловероятно, можно будет попросить контору помочь "дожать" какой-нибудь своекорыстный хозяйственный вопрос. Взамен я готов как минимум проголосовать за кандидата движения.
Отсюда снова вопрос: как на эту позицию смотрят ваши идеологи ? И какие у меня альтернативы ?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сельская Россия пишет:

Уважаемый Иван Данилович,
................. Скорее всего понадобятся некоторые пояснения.

С уважением, МКА "Дорогомиловская"

Искренне рад. Благодарю за участие в моей судьбе. Да вопрос на столько запутан, что без моего участия не разобраться.
тел. 89092054593.
Если будут подвижки в решении моего вопроса и нужно будет мое присутствие, ну что же влезу в долги, поеду в Москву.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Ведерников Дмитрий пишет:

Здравствуйте Наталья. Да, согласен с Вами во многом и спорить не хочу с Вами. Но вот одно но...Реализация мяса- можно и 200 кг в месяц пихнуть.
P.S. Аватарка у Вас прикольная!

Добрый день.
Наверное не поняли Вы меня......не о разовой сделке речь.
Да не о том разговор.
В политику не "играю",не потому что моя хата с краю,имею собственное мнение, наш народ должен "переродиться" научится жить честно .Хотя бы.
Думаю что во власть должны идти очень богатые,умные люди.Те которые сколотили состояние сами "от сохи" и поняли, как тяжело эти деньги зарабатывать.
P.SАватарка ......люблю Чурикову.......чудо как хороша , хоть и не красавица.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Чаку Норрису.
И в контору приезжайте) И секретарша есть симпатичная) И героем телепередачи стать можно) И даже ксиву дадут))) Может и своекорыстный вопрос можно будет решить. Тут технология важна. С кандидатами пока не получится( Уже писал про это. А вот Вам, к стати, сельскохозяйственно-политический анекдот про решение своекорыстных вопросов:
Жрут кроликов волки да лисы. Жрут и жрут. Жрут и жрут. Пошли они к сове посоветоваться. Сова советует: - «А вы мутируйте в ежиков, вас жрать и перестанут».
- А как же нам мутировать то?
- Эээ, кролики. Я вам стратегию рассказала, а тактику вы уж сами придумывайте.
Вот Вам телефон (секретный) 916 638 70 98 Болотникова Ольга Викторовна. Она Вас руководителем Костромского отделения сделает (если хотите).

Наталье Резниковой.
Уважаемая Наталья! А вот я что Вам скажу. Общение на форуме это тоже политика. Ибо политика это процесс объединения людей для решения какой-либо общей проблемы. Например, выпускания пара или просто общения. А на счет того, кто должен идти во власть, не знаю. Вопрос лично для меня спорный. Вот был я тут недавно в Башкирии. Там у власти стоял старый хозяйственник, явно не политик. Так там сельскохозяйственный рай. Был. Не то, что в Костромской или Рязанской областях. А знаете, чем по Аристотелю отличается тирания от монархии? Только одним. Монарх человек хороший, а тиран – плохой.

С уважением, Иван Старосельский

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Так это ж по Аристотелю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы не в Древней Греции.......
dntknw dntknw
Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
dont dont
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельстица страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
good good
Омар Хайям(1048-1131)

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

С удовольствием бы "ума купил", как создать кооперацию и объединить фермеров в рамках этой кооперации.
Почти уверен. Денег надо "Куча" И тот кто придумает и продумает всё от начала до конца. От работы с крестьянами по закупке их продукции, до реализации продукции, будет БАЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК.

Вам , господин КВС , надо обратится за опытом в станицу Кущёвская . В рамках " кооперации " там создана агрофирма ." БАЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК " там есть ." Кучу " даёт губернатор .
С уважением . ( Беееееее.........е )

КВС
Александр М пишет:

Вам , господин КВС , надо обратится за опытом в станицу Кущёвская . В рамках " кооперации " там создана агрофирма ." БАЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК " там есть ." Кучу " даёт губернатор .
С уважением . ( Беееееее.........е )

Юмор не понял.
У меня с Кущёвской другие ассоциации.

Всё казаки из головы не выходят.
600 человек!
Я не юродствую, да не приведи Господи испытать такое.
Но,.........600 человек..........почти военизированная организация.
Звания там разные...........атаман, хорунжий, есаул, подъесаул и что там ещё не знаю.
Типа форму носят, опять же лампасы...............с шашками и лошадями.
А в итоге, как мой друган говорит, клоуны полные, только знают "Любо батька!"
Не мне судить их, да и вообще кого - либо. Не известно как бы я сам повёл себя.
НО 600 человек ходят друг - другу честь отдают, нет ну не клоуны?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:
Александр М пишет:

Вам , господин КВС , надо обратится за опытом в станицу Кущёвская . В рамках " кооперации " там создана агрофирма ." БАЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК " там есть ." Кучу " даёт губернатор .
С уважением . ( Беееееее.........е )

Юмор не понял.
У меня с Кущёвской другие ассоциации.

Да простой он этот юмор . Одни " кооперативы " с некоторыми направлениями у нас в стране легко создаются , а другим даже в рамках нашего форума теоретически пожить не удаётся ( их тут так расчехвостят )

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Какой рай в Башкирии, Вы что смотрели, Карманные агрохолдинги? Всё так же как и везде, разваленые коровники и пустующая земля и все башкиры на севере работают, а жёны немного скотину стараются держать.
Вам можно в любом регионе показать такое что и заграницей нет, но это всё в единичном случае и на гос. деньги, как только они кончаются всё рушится мгновенно, потому что нет реального хозяина от земли.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

НО 600 человек ходят друг - другу честь отдают, нет ну не клоуны?

Тут могу ошибится . Но , думаю так -. Иногда казак сидит рядом , например , с гаишником . или с главой какой либо администрации . Далее мечты понятны .

КВС
Александр М пишет:
КВС пишет:
Александр М пишет:

Вам , господин КВС , надо обратится за опытом в станицу Кущёвская . В рамках " кооперации " там создана агрофирма ." БАЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК " там есть ." Кучу " даёт губернатор .
С уважением . ( Беееееее.........е )

Юмор не понял.
У меня с Кущёвской другие ассоциации.

Да простой он этот юмор . Одни " кооперативы " с некоторыми направлениями у нас в стране легко создаются , а другим даже в рамках нашего форума теоретически пожить не удаётся ( их тут так расчехвостят )

hi Спасибо, разъяснил!
Да пусть живут и теоретически и практически.
Иной раз полезно "подначить" человека, что бы посмотреть, как он в экстремальной ситуации выглядит.
Ты то , друг мой, Александр М, меня "ловишь" и я без обид laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Тарпан пишет:

Какой рай в Башкирии, Вы что смотрели, Карманные агрохолдинги? Всё так же как и везде, разваленые коровники и пустующая земля и все башкиры на севере работают, а жёны немного скотину стараются держать.
Вам можно в любом регионе показать такое что и заграницей нет, но это всё в единичном случае и на гос. деньги, как только они кончаются всё рушится мгновенно, потому что нет реального хозяина от земли.

Согласен с вами на 1000%

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Не знаю. Врать не буду. Возможно я действительно был в показательных районах. Хотя, например, в Дютюрлинским районе глава даже не единорос - коммунист. Чего ему врать то? Но вы мне названия рйонов написали в которых совсем плохо. Попробую проверить. Хотя, скажу Вам есть у нас Саша Жемчужников - руководит в Липецкой области крупным хозяйством. С виду очень успешным. А внутри... Весь в долгах, технику новую купить не на что, пшеницу два года продавалт в убыток. Тольо свиноводство спасало. В общем то перспективы тоже призрачные.

Иван Старосельский

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

[quote=Сельская Россия]..... Она Вас руководителем Костромского отделения сделает (если хотите)./quote]
Хочу. Полазил по вашему сайту - сойдёт для начала. Ssergу супергол.
Я так понял нужно четыре земляка, которые за меня проголосуют ? Ольге Викторовне в рабочее время лучше звонить ?
Правда, я простой мелкий ЛПХшник, не чета другим региональным лидерам - там сплошь академики с директорами. Но для усиления замом по демографическим вопросам пригласим Андрея Мироненко.
Можете ответить в P.M.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35
Сельская Россия пишет:

Не знаю. Врать не буду. Возможно я действительно был в показательных районах.
Иван Старосельский

Какой то вы не правильный политик. Нужно отстаивать свою позицию. Раз сказали что в Башкирии лучше чем в других регионах, нужно настаивать дальше. Например добавить, что нет национализма во власти, нет клановой системы, землю(с\х) раздают всем желающим на ней работать, республиканскими налогами не обременяют.
Но это все ерунда, тем более сейчас новый президент поставленный из Москвы(толковый вроде как руководитель и на удивление передвигается по городу как все нормальные люди без мигалок). Беда в том, что вы путаете понятия - глава района, ни разу не фермер. Улавливаете? У нас действительно попадаются успешные государственные хозяйства. Построить коровники, купить новую технику, построить новую подстанцию, одним словом грамотно освоить бюджетные деньги - это все есть. Но к частным хозяйствам это отношения не имеет. Вы опять допускаете ту же ошибку, как и в том случае, когда фьючерсы приравняли к акциям, вроде как оба инструмента на бирже торгуются, а на проверку разные вещи абсолютно. Так и тут, вроде все про что вы говорите, относится к сельскому хозяйству, но деятельность администрации района и частного хозяйства вещи не равнозначные.

ps Читая ваши посты, мне постоянно вспоминается поговорка - слышал звон, да не знает где он.