Вы здесь

Система выживания. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Galina777 пишет:

какой кошмар.

диагноз?..Или констатация жизни в мегаполисе?..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Е Олег" пишет:

диагноз?..Или констатация жизни в мегаполисе?..

Скорее диагноз, т.к. городских в деревне тоже наё сплошь и рядом.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Рыбачок пишет:
"Е Олег" пишет:

диагноз?..Или констатация жизни в мегаполисе?..

Скорее диагноз, т.к. городских в деревне тоже наё сплошь и рядом.

Только вот в деревнях-на цепь не сажают,в гаражах не держат(впрочем как и в подполе),ит.д.и т.п.Все проще-"закон джунглей-сильнейший выживает"Только пути и решения разные..А Дмитрия жалко-пропадет очередной (хороший) парень из провинции в Москва-Баде..Слишком прост..На этом форуме и то желающих" пнуть" его -хватает..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да никто никого не пинает.Просто в этой стране розовым очкам не место.А Москва в этом плане худшее место в стране.Хоть там и располагаются все гос.структуры из цивилизлванных правил там не работает Ничего.Просто Ничего.
Только что разбился самолет с ярославским Локомотивом.И опять будет тишина.А вчера презик обзался с Мин.транспорта.
У Ельцина кака то ответственность была,хотя бы креслом отвечали.Здесь за 10 лет,за сотни ст рашных ЧП никто не перестал сыто улыбатьсЯ.
Еще закон под себя провели.Воруй сколько хочешь,имей только пятикратную подушку на всякий случай.Или у кореша ворюги смоги одолжить.Потом отдашь с новых заносов.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хорош парня дергать за яйца, попирая его откровенность.
Он, что слишком много рассказал о своей жизни? Всем интересно продолжение сериала?
Хватит уже.Сам не маленький. Нужна будет помощь,так скажет если захочет.
Достали со своими нравоучениями. Сами все хорошие и правильные?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Е Олег" пишет:

А Дмитрия жалко-пропадет очередной (хороший) парень из провинции в Москва-Баде..Слишком прост..На этом форуме и то желающих" пнуть" его -хватает..

Спасибо за сочувствие, но жизнь начала вроде налаживаться. Таки сдали объект и пошли денежки. Шеф вроде начал выполнять свои обещания. А про пнуть.....ноги обломают! И Москве меня не поломать! Сама сломается! Все равно прорвусь! Я не верю что могу хоть где то пропасть! Пока дышу и руки ноги целы буду воевать!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Дима, как дела ?

Пользователь удалён

Дима, не пиши о хорошем, а то вся страна рванет на заработки в Москву..
Шучу

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"зинаида" пишет:

Дима, не пиши о хорошем, а то вся страна рванет на заработки в Москву..

Поздно. Уже рванула.
Шучу? scratch_one-s_head

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

Да понемногу живем.
Пытаюсь найти комнату или квартирку подешевле на съём. Обзавелся нетбуком. Точно знаю что выживу))))))) Но вот работку нужно менять. Не нравится мне шеф!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Не нравится мне шеф!

От хороших народ не валит, то есть там мест нет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"анкноун" пишет:

От хороших народ не валит, то есть там мест нет.

В Москве работы всегда много. И лохоторона много.....Шарить нужно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Пытаюсь найти комнату или квартирку подешевле на съём. Обзавелся нетбуком. Точно знаю что выживу

Так ты надолго решил осесть ? Или есть бизнес-план ?
Мой шурин работал в Москве. З.пл. 30 тыр - 12 за жильё - 5 на проезд = 13 тыр. При этом у себя дома (Владимир.обл) можно было работать за 15 тыр и жильё есть. Но он посчитал что в Москве тусоваться круто, а на переферии пусть живут лохи dntknw

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

Идеи у меня всегда есть.)))) Да и потом: на проезд я не трачусь, на работу служебка бегает. А вот жилье....это да. В общаге в упаковке с таджиками жить не хочу. Ну а про лохов с периферии....что то он загнул. Жить везде хорошо, бге сыто и тепло. А Москва-большая деревня! И кстати скотины тут тоже есть))))))!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

В свои 25-27 лет он посчитал важнее наличие ночного клуба и смазливых девок.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Рыбачок пишет:

В свои 25-27 лет он посчитал важнее наличие ночного клуба и смазливых девок.

Не заметил..Вы как всегда "передергиваете"...Мы в го..е..и ты там сиди не высовывайся..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

А вот жилье....это да.

А на хавчик сколько уходит? Или инклюзив, шведский стол? wink

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Е Олег" пишет:

Не заметил..Вы как всегда "передергиваете"...Мы в го..е..и ты там сиди не высовывайся..

Во-первых не передергиваю, а пишу как есть. Во-вторых не понял - кто в го..е ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В мою бытность прораба приходилось работать с представителями разных городов и даже стран. По опыту хочу сказать, что если работник - специалист, мастер, то он очень хорошо знает себе цену и его обманывать и обсчитывать никто не будет, себе дороже выйдет! Очень многие же приезжающие могут копать или не копать. В их проблемы начальство никогда вникать не будет. Недоволен чем-то? Иди себе мимо, на твое место всегда найдутся другие.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Рыбачок пишет:
"Е Олег" пишет:

Не заметил..Вы как всегда "передергиваете"...Мы в го..е..и ты там сиди не высовывайся..

Во-первых не передергиваю, а пишу как есть. Во-вторых не понял - кто в го..е ?

Мне как ?Поименно назвать?..Думаю не стоит..Ваш сарказм(в ком-ях) рассчитан на "средненький умок"..Не надо мерить всех по своей мерке..А парень молодец!.."Дорогу осилит идущий"..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

Мой шурин работал в Москве. З.пл. 30 тыр - 12 за жильё - 5 на проезд = 13 тыр.Но он посчитал что в Москве тусоваться круто, а на переферии пусть живут лохи

"Рыбачок" пишет:

В свои 25-27 лет он посчитал важнее наличие ночного клуба и смазливых девок.

"Е Олег" пишет:

Рыбачок пишет:В свои 25-27 лет он посчитал важнее наличие ночного клуба и смазливых девок.
Не заметил..Вы как всегда "передергиваете"...Мы в го..е..и ты там сиди не высовывайся..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Повторю. Я пишу про своего родственника, т.е. и к нему хорошо отношусь и ситуацию знаю в деталях. Молодежь из провинции бежит в Москву за впечатлениями и развлечениями, мало кто едет за знаниями и опытом. Бизнес в Москве и вовсе маловероятен для провинциальной молодежи. И кроме шурина пришлось мне пообщаться с его друзьями, работающими в Москве и области - ситуация та же. Срубить бабок, оттопыриться в клубе и т.д. по кругу.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Рыбачок пишет:

Повторю. Я пишу про своего родственника, т.е. и к нему хорошо отношусь и ситуацию знаю в деталях. Молодежь из провинции бежит в Москву за впечатлениями и развлечениями, мало кто едет за знаниями и опытом. Бизнес в Москве и вовсе маловероятен для провинциальной молодежи. И кроме шурина пришлось мне пообщаться с его друзьями, работающими в Москве и области - ситуация та же. Срубить бабок, оттопыриться в клубе и т.д. по кругу.

Это Ваше субъективное мнение..И что плохого в том -что человек зарабатывает деньги?..По вашему -сиди в деревне и не рыпайся..А "оттопыриваться "в клубах..Удел люмпенов ..Если есть цель-на глупости нет времени..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Нет ничего плохого в зарабатывании денег. И цель в жизни тоже очень хорошо. Вопрос в том - какая цель и что в сухом остатке. Годы летят не воротишь и в сорок лет остаться у разбитого корыта с воспоминаниями сколько чего выпил и скольких поимел - извините не по мне. Автор начал эту тему с того как трудно выжить в деревне, потом поехал за начальным капиталом на заработки. Результат ? Я лично очень уважаю Дмитрия, но мне показалось что его засасывает болото столичное. По крайней мере я не видел здесь бизнес-плана. Например - надо на хозяйство Х денег, откладываю я У в месяц = через ... месяцев счастливый вернусь домой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Жить везде хорошо, бге сыто и тепло.

"Рыбачок" пишет:

Я лично очень уважаю Дмитрия, но мне показалось что его засасывает болото столичное.

Так и есть.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Филипп" пишет:
"Рыбачок" пишет:
"Е Олег" пишет:
"прораб" пишет:

Ну чтож, думаю пора внести некоторую ясность, а то споры не о чем. Вообще же обстановка такова: вляпались мы всем дор строем в "оверкиевский объект" Заказчик ФСБ. Почва песчаник. Начали катать асфальт ставить бордюр....да вот склько не трамбовали....даже плиты дорожные положили.....короче после дождичка все поплыло. Бордюры то на КАМАЗе кто нить снесет, то ещё на чем. Одно латаем другое сыпятся.....Потом приехали высшие чины и заставили все переделать так как мы красиво сделали, а нужно было по армейски строго. Пипец! А если бордюр хоть один снял, то нужно асфальт перекатывать.......Потом сдавали обьект еще сколько.....беда! У шефа деньги кончились....перевода нет. Ему денег взять неоткуда.....зар плату потому только за один месяц дал и авансы постоянно подгоняет. После взялись мы за котлован с ленточным фундаментом "Газ пром спутниковые системы" там проще, моразма нет работяги стараются. Они перевели авнс и вот с этого аванса уже проще стало. Шефа винить не в чем,...он всетаки старается. По крайней мере мужики на улице не остались. Он за общагу их платил. После фсб шного объекта перешли с зар плат на сделку. В это время мне уже пришлось искать себе жилье в силу обстоятельств. Как я уже писал то с таджиками жить не хочу. Пришлось искать жилье по другим меркам. Нашёл. В сутки 200 р. Вот там и живу. По планам на будушее.....после доводки до ума фундамента, хочу найти работу где можно работать посуточно. Зар плата должна быть не менее 30 тыс. Таких работы нужно две. Дальше я думаю все понятно.
P.S Чуть не забыл. В Забайкалье я больше не вернусь. Сверх задача мать оттуда вытаскивать.Думаю про причины почему говорить тоже не не нужно и так все ясно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

В Забайкалье я больше не вернусь. Сверх задача мать оттуда вытаскивать.Думаю про причины почему говорить тоже не не нужно и так все ясно.

Вот этого я и боялся. Но жизнь свою каждый строит так как считает нужным. Удачи тебе, Дмитрий.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

В их проблемы начальство никогда вникать не будет.

В мои проблемы шеф пока вникает.

"прораб" пишет:

Недоволен чем-то? Иди себе мимо, на твое место всегда найдутся другие.

Ну вот я и выразил свое недовольство....немного поспорили но денег он дал.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Рыбачок" пишет:

Вот этого я и боялся.

А может скажите что там делать? Зар платы мизер, а на те же продукты питания цены выше чем в Москве. Фермерством заниматься там не просто условия не благоприятные....это там просто не разумно. А местные чинушки (впрочем как и везде) на все забили, что ещё более усугубляет не простую ситуацию. Так что пусть там живет наш губер и китайцы.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Алекс16" пишет:

А квартирный вопрос?

Не решаемых вопросов нет.

"Алекс16" пишет:

Делает вид, что вникает. Не расслабляйся.

А я и не расслабляюсь. Фундамент доделаем, я свое бабло возьму и сваливаю от него. А то я смотрю он что то с узбеками начал нас ровнять.....не порядок. Можно и всю бригаду увести. Пусть с нелегалами поработает. Тогда будет ему заказ с газпрома и фсб! Их туда и близко не пустят.

Тема закрыта