Вы здесь

Система выживания. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

когда можно гораздо легче заработать.

А вот нужно ли? "Легко пришло, легко ушло" - народная мудрость.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Такой экстрим и в ближайших к Москве областях

Да и у нас в Пушкинском районе его хватает по самые уши.

КВС
"LZ33" пишет:

Такой экстрим и в ближайших к Москве областях есть - такие "домушки" лямов по 15 в непролазной глуши строят, что не каждый джип пролезет. И отопление сжиженным газом - 50 т.р. в квартал.
И только что бы раз в месяц отдохнуть от работы.

Ну дак моё предложение не для таких. А вот для таких .Убежим из Москвы в деревню
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

правда, ребята написали это и убежали тут же lol ужо с неделю не появляются на форуме, да и вряд ли появятся, так с бодуна или с пьяну ляпнули не по делу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

"Легко пришло, легко ушло" - народная мудрость.

Ну не так легко деньги на буровой приходят, но легче чем в Москве без образования.
Да и тратить их на буровой негде - потому и копятся гораздо быстрее чем в Москве.
Сейчас с нижегородской области стройфирмы народ вагонами возят на стройку в Сочи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Убежим из Москвы в деревню

Фиг ли имея собственное жилье в центре Москвы (аренда "трешки" от 5 тыр. баксов в месяц) в деревню не убежать )))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Ну не так легко деньги на буровой приходят

Мисандестендинг какой-то, я же КВСу отвечал про работу охранником. А не про буровую, асфальтоукладку, бетонирование и пр.

КВС

Вот пишет

"Дмитрий Соминский" пишет:

Хочется жить и работать в деревне, вдали от шума и убитой экологии.

Чем не крик души? А сколько таких несчастных ...... в центре Москвы? Ужас, да и только.
И скажите, как им помочь?
Да никак.
А тут я и протягиваю им руку помощи. Родные мои, соотечественники, москвичи, рад вас принять у себя.Делайте, шо вам в голову взбредёт. Дом ваш, земля ваша, экология туда же, всё ваше. Живите, дышите, ну а мы уж с женой как - нибудь в центре Москвы. А што делать? Надо же где - то жить!

КВС

Ладно, мужики, пойду что ли посплю чуток. До завтра!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

Сейчас с нижегородской области стройфирмы народ вагонами возят на стройку в Сочи.

угу, краснодарские, ставропольские, ростовские лохи уже закончились lol пошли лохи центральной россии lol
у меня однокласник в сочи уже 5 лет на стройках. и он только после 3х лет скитаний там, нашел работу без кидалово.
схема везде стандартна lol новечков привозят на обьект с 95% завершением. они доделывают его, перебрасывают на новый с 0 начинать. доводят до 95% готовности и стройка замораживается, прекращается финансирование. 3-4 месяца обещания,и плюс инногда подкидывают мелочевку в виде ленточных фундаментов. у кого сдают нервы, бросают и уезжают lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

а мы уж с женой как - нибудь в центре Москвы. А што делать? Надо же где - то жить!

Я работал как-то с видом на Боровицкие ворота. К концу дня реально тошнило, загазованность чудовищная. Ну у каждого свой вкус. Попробовав и того и другаго, и сделал выбор в пользу сельской жизни, может у меня просто здоровье слабое.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"747" пишет:

у кого сдают нервы, бросают и уезжают lol

У меня после сарая и проч нервы стальные))))))))) Да и потом а Вы чего все спорите? Я то все равно по своему сделаю а до конца все не расскажу.....потом...когда уже поздно будет)))))))). А мне хорошо тут! Голова не болит что в сарае кто то сдох!)))))))) Все бросил и домой поехал. В коем то веке я спокойно спал и 32800 в месяц получал? А то мля то свинья поросится, то цыплята вылупляются, то куры дохнут, то сарай горить...... Прав КВС. Вот только тут подход тоньше нужен....тут знакомства, явки пороли учить нужно, но это проще.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ведерников Дмитрий" пишет:

32800 в месяц

Через полгодика этого будет не хватать.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Не прав КВС. Уедешь через год-полтора если в голове сало есть, а если иначе, то через 5-6 лет озлобленным на весь мир.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Chik" пишет:

Уедешь через год-полтора если в голове сало есть,

А я и не спорю. Уеду. Вот только куда не скажу.

"LZ33" пишет:

Через полгодика этого будет не хватать.

Тогда заработай больше. Тут такие возможности есть. А вообще как я выше написал, то вероятно я и из Москвы уеду.....время покажет. Мне чего терять? Здоровья вагон и телега, молод и не женат. Весь мир открыт.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

А ещё вот вопрос на засыпку. Вот мужики, по чесноку, ну скажите мне дураку-на хер я Родине сдался со своими цыплятами, курами, чушками и проч? Да сколько можно нас нагибать? Вдумайтесь! Да не хотели ни кто из этих верхов и не захотят не чего делать! А мне оно зачем? Столько гемора и ради чего? Чтоб очередной увалень экологически чистую продукцию пожрал? Ну да хрен с ними с этой элитой! Рядовые граждане тоже Вас не поддержат если Вы например бузу устроите, а значит и им мы не нужны! Ну так и пусть тогда кушают ноги буша! А я гораздо легче денег заработаю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Уеду. Вот только куда не скажу.

Скорее всего в Белгородскую или Воронежскую губернии - больше из Москвы особо и уезжать молодому некуда.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"LZ33" пишет:

Скорее всего в Белгородскую или Воронежскую губернии - больше из Москвы особо и уезжать молодому некуда.

Да ну их! Весь мир открыт!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Куда именно уедешь понятно. С долгами или без них, вот в чем вопрос.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Chik" пишет:

Так я работаю чтоб долгов не было.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ок, сам не знаю чего полез сюда.
Желаю удачи!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Так я работаю чтоб долгов не было.

Все Димон спекся сгорел на работе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"alemax" пишет:

Все Димон спекся сгорел на работ

Надо не гореть,а с чувством,толком .расстановкой.Все у всех бывает.Мать старая говорю :не лезь к циплятам.Калину опрыскнул.под ней травы нарвала и дала,каюк.Опять закладывай.Если все близко к сердцу принимать??? Не выдержит.Зато вышел во двор и не кто ТЕБЯ не пресует,что ХОЧУ то и делаю.Сам себе -НАЧАЛЬНИК.А на работе пресанут,сердце и остановится.Много таких похоронил. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ведерников Дмитрий" пишет:

А вообще как я выше написал, то вероятно я и из Москвы уеду.....время покажет.

Дим, а бизнес-план то есть или так, на авось. Поделился бы. Здесь не враги тебе, глядишь что путное подскажут.

КВС
"Рыбачок" пишет:
"Рыбачок" пишет:

Здесь не враги тебе, глядишь что путное подскажут.

А вы сами то определились, чем заняться, как только переедите в деревню? Вот распаковали вещи и что?
С добрым утром!
hi

КВС

Хотя бы, сколько надо кур?

"Рыбачок" пишет:

инфа - кур несушек надо брать по кол-ву членов семьи. Но это по снабжению яйцами, а как насчет мяса не понятно.

Поделитесь информацией, тут же не звери сидят. wink

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Внимательно читал всю историю данного персонажа,не скрою-поначалу вызывал даже симпатию..Был очень удивлен ,что есть оказывается у нас в стране-неравнодушные люди..Готовые помочь (не только материально)но даже оказать моральную поддержку ,что иногда гораздо важнее.. Каков итог?Что наблюдаю в данный момент ?Персонаж начал"бронзоветь",появился "местечковый" гонор,(де я умный а все так-погулять вышли)Поблек скажем так в глазах многих..Да и тему поддерживают в силу привычки..Неинтересен стал..Да и итог ясен ..Одно печально..Вот действительно попросит кто то помощи(реально нуждающийся в ней)А не помогут..Пример перед глазами..Да и другим -закажут.."На крупную рыбу-всегда найдется более крупная"..

КВС
"Е Олег" пишет:

Внимательно читал всю историю данного персонажа

Так что же всё - таки первично? Философы бьются столетиями.
МАТЕРИЯ ИЛИ СОЗНАНИЕ?
Что же всё таки управляет человеком?
СОЗНАНИЕ, которое толкает его куда - то или всё же МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР?
Живу вот в дыре и мышление моё такое, а вот дай мне кое что, что в руках можно подержать, у меня и сознание меняется в другую сторону?

"Е Олег" пишет:

Не совсем понял ваш выпад.
Если это о Димоне, так я рад за него! Сто раз рад.
Или не хай загнётся в своём сарае, но будет свой парень! Так что ли?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"КВС" пишет:

А вы сами то определились, чем заняться, как только переедите в деревню?

Я ещё даже дом не оформил, но своё мнение неоднократно писал - ЛПХ не выживет без финансовой подпитки со стороны. И не важно что это будет - пенсия, зарплата, рента или что то ещё. Про КФХ ничего не скажу, не моё это.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Е Олег пишет:

Внимательно читал всю историю данного персонажа,не скрою-поначалу вызывал даже симпатию..Был очень удивлен ,что есть оказывается у нас в стране-неравнодушные люди..Готовые помочь (не только материально)но даже оказать моральную поддержку ,что иногда гораздо важнее.. Каков итог?Что наблюдаю в данный момент ?Персонаж начал"бронзоветь",появился "местечковый" гонор,(де я умный а все так-погулять вышли)Поблек скажем так в глазах многих..Да и тему поддерживают в силу привычки..Неинтересен стал..Да и итог ясен ..Одно печально..Вот действительно попросит кто то помощи(реально нуждающийся в ней)А не помогут..Пример перед глазами..Да и другим -закажут.."На крупную рыбу-всегда найдется более крупная"..

Действительно, грустно. Был свободный человек, хозяин, стал тем, кем он стал...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
"Е Олег" пишет:

Не совсем понял ваш выпад.
Если это о Димоне, так я рад за него! Сто раз рад.
Или не хай загнётся в своём сарае, но будет свой парень! Так что ли?[/quote]
Уважаемый...Я писал уже выше..Повторятся нет желания..Работал я у куратора таких строек(именно в Москва-Баде)..Насмотрелся на "кидки","разводилово",прессинг,и т.д. и т.п. Потом родители таких "варягов" по всей стране ищут..И не вопрос что оказываются они у "ближайших"соседей(Чечня,Дагестан,Осетия..)Считаю спор на эту тему бессмысленным..Время покажет..Если будет что показать..

Тема закрыта