Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 18 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Александровна Г. пишет:

В продолжении к выше мной напечатанной информации.
У нас плохо с фуражом *с колес*, в своих закромах пусто + *безлошадники*. У нас по избирательному округу на уровне района депутат- руководитель сел\хоз холдинга, но мы его в глаза ни разу не видели. Ну, я к нему *в ноги* написала просьбу на оказание помощи на стойловый период, с надеждой что и нам перепадет от сибирского завоза зерна. Давно это было.... Ответа от едросса-депутата не получили, слухи до нас дошли- зерно завезли зараженное и мукомолы отказываются его принимать, начали мы скотину резать\убирать с кур, а там и козы.....

Зря на депутата понадеялись! Им в западло работать! Скотинку жалко! Я вот постояно наращиваю род стадо кур. Целая история! Тяжёлый труд, от яйца до несушки. Надо что то придумывать, жалко блин! Сочувствую!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

комбик не подорожал!спасибо сибирякам!везут родненькие.козам знакомые напасли всё что можно.не режут.комбик сегодня сын привёз40кг(МЕШОК)-360Р.СЕЙЧАС НАПИШУ СОСТАВ;обмен.энергия-250ккал-100гр.сырой протеин(МИН)-14.5.сырая клетчатка(макс)-12.0.КАЛЬЦИЙ(мин)-0.8 .ФОСФОР-(МИН)-о.6. влага(МАКС)-14.0.состав рецепта-зерновые культуры.отруби пшеничные.шрот.жмых.корм.добавка.мел.фосфат.премикс.уф,всё!что скажете?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что скажу - дешево- у н7ас на заводе на 100 руб дороже( мешок)

Sima

Я скажу, что скотинка у вас золотая. Мы кормим дробленой фуражной пшеницей (+ премиксы) цена которой 4 руб/кг. Это у нас дорого если сравнивать себестоимость и закупочные цены.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А ещё есть отходы производства на макаронных заводах. Советую прозондировать. Стоят сейчас дешевле. комбикормов.)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня дочь в школьной столовой.отходы и очистки тоже выручают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Galina777 пишет:

комбик не подорожал!спасибо сибирякам!везут родненькие.козам знакомые напасли всё что можно.не режут.комбик сегодня сын привёз40кг(МЕШОК)-360Р.СЕЙЧАС НАПИШУ СОСТАВ;обмен.энергия-250ккал-100гр.сырой протеин(МИН)-14.5.сырая клетчатка(макс)-12.0.КАЛЬЦИЙ(мин)-0.8 .ФОСФОР-(МИН)-о.6. влага(МАКС)-14.0.состав рецепта-зерновые культуры.отруби пшеничные.шрот.жмых.корм.добавка.мел.фосфат.премикс.уф,всё!что скажете?

Здравствуйте Галина.
Не чего не поняла ,какой комбикорм стоит 360 р..?...и какая процентовка по составу зерна?
Мы вообще козлятам не даем комбикорм...феллуцен,соль лизунец.
Свинской -320 р-30кг,Шигры Курская обл.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Наташа,куриный.это я так пишу бестолково.про знакомых написала что скотинку всю сохранили.что могли -запасли.а фелуцен и прочее она(ХОЗЯЙКА КОЗАМ НЕ даёт)говорит-я же для детей молоко продаю.молоко продаёт по40р-литр.у нас вообще всё сельхоз дёшево .потому что народу пофиг здоровье.лучше магазинная курица за 90р.чем домашний бройлер за 150р.а баранов ей предлагали сдать по110р за кг. mail thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:

Мы вообще козлятам не даем комбикорм...феллуцен,соль лизунец.

Наташа, скажите пожалуйста, а где вы покупаете соль-лизунец? Как-то в форуме Вы давали ссылку на московский сайт с ветпрепаратами, я там много ценного нашла, но соли там не было... Вы ее случайно не в Москве покупаете? Можно адресок или ссылочку?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Iness пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Мы вообще козлятам не даем комбикорм...феллуцен,соль лизунец.

Наташа, скажите пожалуйста, а где вы покупаете соль-лизунец? Как-то в форуме Вы давали ссылку на московский сайт с ветпрепаратами, я там много ценного нашла, но соли там не было... Вы ее случайно не в Москве покупаете? Можно адресок или ссылочку?

В Балашихе - Капитал Прок продает лизунцы, именно лизунцы, а не брикеты как Фелуцен, правда цена за килограмм:

Файлы:
picture_223.png

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
Galina777 пишет:

Наташа,куриный.это я так пишу бестолково.про знакомых написала что скотинку всю сохранили.что могли -запасли.а фелуцен и прочее она(ХОЗЯЙКА КОЗАМ НЕ даёт)говорит-я же для детей молоко продаю.молоко продаёт по40р-литр.у нас вообще всё сельхоз дёшево .потому что народу пофиг здоровье.лучше магазинная курица за 90р.чем домашний бройлер за 150р.а баранов ей предлагали сдать по110р за кг. mail thank_you

Эх... кто б мне предложил за баранов бы по 110р... с радостью отдала бы. Нам вообще закупочную предложили по 65р. Овёс у нас уже меньше 8р. фактически не найти, ячменя уже нет, рожь/пшеница 8,5-9,5, кукуруза молотая 9р. Со следующей недели повысят цену опять, так что 10р. похоже не предел. Вообщем, гуляй народ....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

У нас сейчас курдючного барашку мона купить за 4тыс руб, мяса 30-40 кг, мериноса от 2.5 до 3.5тр.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Филипп пишет:

В Балашихе - Капитал Прок продает лизунцы, именно лизунцы, а не брикеты как Фелуцен, правда цена за килограмм:

спасибо огромное, адрес нашла:
ОАО "Капитал -ПРОК"
Московская область ( 7 км от МКАД)
г.Балашиха, м-н "Новый Свет", ул.Звездная, д.7. корп.1.
Тел/факс: (495) 745-67-87,745-67-97 (многокан.)
Тел.бесплатной линии 8-800-200-3-888
У них, как я поняла, и лизунцы есть, и фелуцен. Съезжу туда обязательно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Инесс, извините не заходила на форум....Вам уже ответили.Я тоже в Москве покупаю.Стараюсь всё в одну поездку уложить.Муж ругается.
Сей час нашла базу в Егорьевске ООО Энергия ,комбикорма...тел.89268421777 .
Очень резко зерновые дорожают.
А мясо наоборот.
Слишком много предложения.
scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Галина,спасибо поняла.Мы курочкам тоже смесь делаем сами , а когда линька вообще даем чуть ли не кипяток заварной.Меня так свекровь учила.Быстрее линяют.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И от свекровей иногда польза есть! Это вам не тёща!
Наташа, про кипяток при линьке кур можно чуть поподробнее, пожалуйста! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Прораб, берём зерносмесь( без БВМД) и заливаем кипятком,делаем влажную мешанку (палочкой в ведре замешиваем как тесто на галушки laugh ) и кормим курвочек.Отдельно в воду лью тривит по три капельки на гребешок laugh ,и в корытце насыпаю ракушку молотую покупаю в вет.магазине.
Вот и все мои секреты!!!!!!!!!
Удачи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо! Отдельно, для особо туповатых, что такое БВМД?
wub wub wub wub wub wub wub wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В кормлении сельскохозяйственных животных большую роль играют белково-витаминно-минеральные добавки. Это компоненты комбикормов для сельскохозяйственных животных, которые позволяют приготовить сбалансированный по витаминам, минералам, микро- и макроэлементам полнорационные корма в условиях фермы.
БВМД применяются в качестве добавки в зерновые рационы. Добавка вводится в комбикорм в количестве 10%-20% от общей массы. Потребителю остается ввести в комбикорм только зерно, в чем и заключается удобство применения БВМД.
Добавка БВМД в корм позволит:
- обеспечить сельскохозяйственных животных в необходимых элементах питания;
- обеспечить оптимальные привесы живой массы;
- повысить продуктивность животных;
- обеспечить устойчивость к заболеваниям;
- увеличить оплодотворяемость и сохранность приплода;
- снизить затраты корма на производство единицы продукции.

Это не я писала, стырила с первого попавшегося сайта......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все-равно спасибо! Я кормлю зерновой смесью (пшеница, овес, кукуруза) и добавляю ПК-1, развожу теплой водой. Довольные куры и петух благодарны!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте.
Прораб, берём зерносмесь( без БВМД) и заливаем кипятком,делаем влажную мешанку (палочкой в ведре замешиваем как тесто на галушки laugh ) и кормим курвочек.Отдельно в воду лью тривит по три капельки на гребешок laugh ,и в корытце насыпаю ракушку молотую покупаю в вет.магазине.
Вот и все мои секреты!!!!!!!!!
Удачи.

Привет землячка, ты пишеш про тривит по три какпельки на голову, тривит изготовлен на масляной основе, то есть в воде растворится не может депаем вывод куриц надо научить считать так как капельки будут плавать сверху(шутка), вообще его применяют подкожно,внутримышечно или перорально в дозе курам-0,2мл или внутрь 1 капля на 3 головы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!!!!!!!!!!!!! dri dri dri dri dri dri
Да ладно ,пофигу,пусть выклевывают ,я налила и капец.
Я его в корм задаю,если серьезно,но во время линьки в кипяток НЕЗЯЯЯЯЯЯЯ............а колоть каждой курвочке,не а...они не стоят моего внимания.Я бы их поубивала,всё для любимого......он уж больно яйца любит...нет ну были бы породистые без слов.А эти ....в мае купили лишь под осень занеслись.....жрут только и пакостят.
Зато я теперь имею опыт,лучше купить породную птицу,и не мараться с рыночными "штучками".
Как у вас дела?Есть зерно?Путем резкого убоя по причине АЧС?Вся надёжа на вас.Если вы не посеете нам хана.......

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Цены растут в большой прогрессии, сейчас за пшеницу 3 класса дают 6р но никто не продаёт в декабре говорят цена до 11р будет, подсолнечник масличный 18.60р я свой сдал по 20р с места без зачёта, ячмень с места до 8р, растительное масло от 40 до 50р за литр но я думаю цена вырастет, пшеницы насеяли достаточно и посевы выглядят хорошо ещё пока тепло но впереди зима и какая она будет не известно так что время покажет или весной видно будет, с АЧС пока всё утихло я своих не вырезал пусть живут цена за живой вес 70-80р как бы не цена или пока убыточно но свининки охота да и не много держу сейчас 40 голов раньше держал много сдавал скотовозами на Тавр по 300 голов но всё в перспективе на следующий год планирую купить канадский ангар для свиней и увиличить поголовье, сейчас ещё КРС завёл 15 голов, хочется ещё и гусей есть условия но куда их потом девать не знаю, коротче как говорит мой отец, дурак думками богатеет.

Sima

Да с гусями ничего не понятно. У меня в этом году десятка полтора лишних, так оказывается люди их не едят. Уток и кур спрашивают, а гусей не надо. Может к Новогодним праздникам найду кому продать.
Думки надо думать обязательно, в смысле продумать рынок сбыта будущей продукции.
С пшеницей у нас другая проблема: нет её третьего класса в этом году, вся пошла как фураж. Так, что цена есть, а пшеницы нет...

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Симе. Гусей надо коптить и продавать в таком виде. Такой бизнес процветает в Башкирии. Пробовал сам, оч. вкусно!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Сельская Россия пишет:

Симе. Гусей надо коптить и продавать в таком виде. Такой бизнес процветает в Башкирии. Пробовал сам, оч. вкусно!

в Башкирии и Татарстане и гуси и утки итак отлично идут.на бешбармак.и весной в виде молодняка.в деревне то гуляй не хочу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
KRONOS пишет:

Цены растут в большой прогрессии, сейчас за пшеницу 3 класса дают 6р но никто не продаёт в декабре говорят цена до 11р будет, подсолнечник масличный 18.60р я свой сдал по 20р с места без зачёта, ячмень с места до 8р, растительное масло от 40 до 50р за литр но я думаю цена вырастет, пшеницы насеяли достаточно и посевы выглядят хорошо ещё пока тепло но впереди зима и какая она будет не известно так что время покажет или весной видно будет, с АЧС пока всё утихло я своих не вырезал пусть живут цена за живой вес 70-80р как бы не цена или пока убыточно но свининки охота да и не много держу сейчас 40 голов раньше держал много сдавал скотовозами на Тавр по 300 голов но всё в перспективе на следующий год планирую купить канадский ангар для свиней и увиличить поголовье, сейчас ещё КРС завёл 15 голов, хочется ещё и гусей есть условия но куда их потом девать не знаю, коротче как говорит мой отец, дурак думками богатеет.

Зря ваш батюшка так....не загадывать это да,а вот планировать обязательно надо.
Рада за вас и нас,бог не выдаст,пятачки не слопают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сельская Россия пишет:

Симе. Гусей надо коптить и продавать в таком виде. Такой бизнес процветает в Башкирии. Пробовал сам, оч. вкусно!

+100!!! good hi
Ваша правда.Гусь ещё ничего в пароварке ...а в духовке с яблоками это на любителя(как говядина)

Sima
Сельская Россия пишет:

Симе. Гусей надо коптить и продавать в таком виде. Такой бизнес процветает в Башкирии. Пробовал сам, оч. вкусно!

Это мысль! good Нет ли среди нас знатока рецепта засолки гусей перед копчением? Коптильню все-равно будем сооружать - сало на подходе.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

куринный комбик-420р-мешок40кг.соломы им взяла.тюк10кг.пшеничный65р.ржаной-85р.к весне говорят вообще капец полный будет.а в магазин ходила сегодня.в таком ступоре была что на кассе 12р найти не могла .хорошо народу не было(что неудивтельно)а то бы придали ускорение. shok

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Ездил вчера на комбикормовый завод , 19 -и процентный для КРС - +40 руб , уже 386 руб за мешок . С лета общее подорожание -почти сотня за мешок . Весной , похоже , будет ЩЩастье sad