Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 15 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот и нас пока выручают соседи -сибиряки.хотя каждый раз на рынке пугают-берите-скоро дороже будет.так невозможно на всю жизнь закупить.похолодало-яйцо только для себя.петухи идут под топор. а на рынке у нас никогда деревенских яиц не бывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Какой Интервиционный фонд? очём речь, он существовал только на бумаге, иначе Путин не запретил бы вывоз пшеницы за кардон, да и цена на пшеницу остались бы на преждних уровнях.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Galina777 пишет:

вот и нас пока выручают соседи -сибиряки.хотя каждый раз на рынке пугают-берите-скоро дороже будет.так невозможно на всю жизнь закупить.похолодало-яйцо только для себя.петухи идут под топор. а на рынке у нас никогда деревенских яиц не бывает.

А так и будет, цена ползёт вверх, пшеницы в стране с гулькин нос, прогноз такой что после нового года цена на юге будет свыше 7 руб сейчас 5.40р два месяца назад была 4.20р, как бы они не старались сдержать цену ни хрена не получится, так как брать не где,как только за кардоном по дикой цене, пусть нам дадут хорошую цену и мы отдадим, или попробуют забрать, может тогда народ быстрее созреет для решительных дел.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
KRONOS пишет:

А так и будет, цена ползёт вверх, пшеницы в стране с гулькин нос, прогноз такой что после нового года цена на юге будет свыше 7 руб сейчас 5.40р два месяца назад была 4.20р, как бы они не старались сдержать цену ни хрена не получится, так как брать не где,как только за кардоном по дикой цене, пусть нам дадут хорошую цену и мы отдадим, или попробуют забрать, может тогда народ быстрее созреет для решительных дел.

Забирать не станут! Они не дураки и знают, что это будет последнее, что они сделают. Я вот в инете смотрю и из общего можно сделать вывод-народ взбешон! Не хватает какой то капли и через верх!
По теме: у нас крупные компании пшеница 6.5-7 руб, ячмень тоже самое. Небольшие хоз ва (но ехать далеко, больше горючки сожгёшь) по 5 было недавно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здесь пшеница -11руб., ячмень 10-50, отруби - 6 руб.
Все спокойно, народ выпивает и, иногда, закусывает...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

народ выпивает и, иногда, закусывает...

Вот наверно потому и спокойствие. Главно чтоб водка была. И не важно из чего она сделанна. (Я не про всех)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий, не лукавь! Пиши прямо: я не про всех, я про народ! yes3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Дмитрий, не лукавь! Пиши прямо: я не про всех, я про народ! yes3

Да ладно. Я лично уже 19 лет водку не пробовал и нет желания.)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:
прораб пишет:

Дмитрий, не лукавь! Пиши прямо: я не про всех, я про народ! yes3

Да ладно. Я лично уже 19 лет водку не пробовал и нет желания.)))

Игорь.я тоже.а по статистике-18 литров на рыло.кто её за нас выпивает?у нас режут в деревнях коровушек.мало кто оставляет для себя.мужик один скупал для сырного производства.теперь бегает -волосы на теле рвёт.клиенты-без сыра. wacko2

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:
прораб пишет:

Дмитрий, не лукавь! Пиши прямо: я не про всех, я про народ! yes3

Да ладно. Я лично уже 19 лет водку не пробовал и нет желания.)))

Ну я имел в виду не тех кто пытается жить и работать. Вот гляньте на самих себя: интернет между прочем денег стоит (у меня 2.50=1 Мгб). Ну комп у многих не "первый пень". Строятся люди, кто как могёт расширяются. Это в моём понимании народ. Ну не сидят на энном месте! Вот я не про таких. Есть и другие. И их не мало. И вот как у них кончится дешовая водка (в лутшем случае) или тупо спиртяга, вот тогда.... Так что народ это как раз те кто вкалывает, а не водку глушит месяцами.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:
Игорь П. пишет:
прораб пишет:

Дмитрий, не лукавь! Пиши прямо: я не про всех, я про народ! yes3

Да ладно. Я лично уже 19 лет водку не пробовал и нет желания.)))

Игорь.я тоже.а по статистике-18 литров на рыло.кто её за нас выпивает?у нас режут в деревнях коровушек.мало кто оставляет для себя.мужик один скупал для сырного производства.теперь бегает -волосы на теле рвёт.клиенты-без сыра. wacko2

Галина я уже писал где-то, корм достигнет пикового барьера 10р/кг, дальше считай не считай. КРС и свиньи невыгодны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дима здравствуй,и другие ребята тоже.у нас корм достиг так называемой точки кипения -10руб,в среднем.Да Дима в округе люди строятся,пристрои делают в основном,но это от безисходности,потому что дома уже износились здорово,а на строительство берутся кредиты,на ГАЗ -тоже кредиты,а как отдавать потом только понятно будет.отруби за неделю подорожали на 40процентов,чешем репу те немногие у кого скотина,а остальные,как Прораб сказал,либо пьют молча,либо усмехаются -что Фермер х...во тебе?только над кем смех то?Дима а как раз кто вкалывает их мало,ничтожно мало,а основную массу людей бросили,потому и пьют,потому что быть Фермером или предпринимателем даже по статистике может не более 5 процентов,на самом деле меньше,что делать остальным.Мы то выживем,или постараемся по кпайней мере,но сколько нас?даже на таком шикарном Сайте активных людей 2-3 сотни и это на всю страну.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Вадимыч пишет:

...
Нет ни зерна, ни коньюктуры при том, что молоко дешевле магазинного. ...

Вадимыч - ты своими неправильными суточными привесами коровок всю советскую животноводческую науку в условиях рынка под корень рубишь laugh
Что же животноводам и экономистам с дипломами-то делать? tomato

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Дима здравствуй,и другие ребята тоже.у нас корм достиг так называемой точки кипения -10руб,в среднем.Да Дима в округе люди строятся,пристрои делают в основном,но это от безисходности,потому что дома уже износились здорово,а на строительство берутся кредиты,на ГАЗ -тоже кредиты,а как отдавать потом только понятно будет.отруби за неделю подорожали на 40процентов,чешем репу те немногие у кого скотина,а остальные,как Прораб сказал,либо пьют молча,либо усмехаются -что Фермер х...во тебе?только над кем смех то?Дима а как раз кто вкалывает их мало,ничтожно мало,а основную массу людей бросили,потому и пьют,потому что быть Фермером или предпринимателем даже по статистике может не более 5 процентов,на самом деле меньше,что делать остальным.Мы то выживем,или постараемся по кпайней мере,но сколько нас?даже на таком шикарном Сайте активных людей 2-3 сотни и это на всю страну.

Здравствуйте Дмитрий! (я правильно понял?) Да это всё понятно. Вот только активную жизненную позицию, человек может выбрать только сам и ни кто иначе. Ну вот есть у меня соседи: ну не работают, время от времени в запой на месяц уплывают, так блин гордятся ещё этим! Ну спроси у них- у тебя шанс был? Был и не один! Просто оно им не надо. Им надо чтоб их песочили, а они виноватый вид делали, но пайку не отбирали!
Я вот на этом портале сижу из собственной корысти. Перечитываю что под руку попало! Как у кого что сделанно, кто как живёт, что думает, кого содержит, как содержит, по чём купил, как продал, сколько продал и как финансово себя чувствует. Выбираю самое прибыльное и менее трудозатратное.
Раньше циплята могли и пачками дохнуть, а сейчас один заболел-ЧП! С чушками подсказок много дали (ещё раз спасибо Уральскому свиноводу)= я отлично отработал!
На и сам я теперь брюшко отрастил и горжусь этим. Кредитов так и не брал и не кому не должен. Я не хочу сказать что у меня всё прям круто, но читаю у кого сколько и чего стремлюсь любыми правдами и не очень правдами.
Но с другой стороны смотрю на многих месных, с утра кучками ходят- на пузырь соображают. Вот попробуй у них этот пузырь забери! Вот где будет точка кипения! А то что мы выживем- так это ЖЕЛЕЗНОБЕТОННО! Вот тока тоже зерно дешевле бы было! Ну совсем чего то задрали! А вобще: трактор надо свой брать и самому наверно сеять...есть над чем подумать!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Хочется верить, что когда то придет и их черед засучать рукава, а пока ну пусть считают - как на верблюжьей колючке и полыни прибыль получить... А на айширках... джерсейках да с механизацией да сочные корма и по 7-8 тыс.литров да на мол.завод. Хорош - проехали. Свои жрут все подряд да спят как сайгаки под открытым небом но на подстилке. Уж на что зима прошлая была ой-ой, но калмычки полудикие так и пробичевали на улице.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Вадимыч пишет:

Хочется верить, что когда то придет и их черед засучать рукава, ...

Да время то их и сейчас есть - только их столько не надо - на крупных агрохолдингах много специалистов не надо, а остатки нашего образования до сих пор на их масштабы ориентируются.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Ну пусть к кепке сходят - он им скажет как сменить ориентацию lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Вадимыч пишет:

Ну пусть к кепке сходят - он им скажет как сменить ориентацию lol

Им лень однако и социальный статус "дипломированного" не позволяет ...

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Вадимыч пишет:

Расход - Паслись 14 голов Х 300 руб/мес х 7 мес =30 тыр. Сено на зиму 100 рулонов ( ПРП-1,6) 62 тыр.
Приход - мясо 5 голов 2хлетки = 75 тыр.( можно было всех спулить, но 2 телки стельных оставил - будут еще коровки к весне) Молоко просто тупо по тонне с головы на лактацию по 30р. за литр (факт 35) с 7 коровешек = 210 тыр.
Итого 210 + 75 - около100 = 185 тыр.

Ну вот. А народ стонет, что с\х убыточно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вадимыч среди нас вообще большая редкость! Приход-расход записывает, учет ведет.
Уважаю! good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ведерников Дмитрий пишет:

..... Вот тока тоже зерно дешевле бы было! Ну совсем чего то задрали! А вобще: трактор надо свой брать и самому наверно сеять...есть над чем подумать!

Добрый день.
Моё мнение не должно зерно дешеветь.
Почему землепашцы должны за так работать?
Себя на их место ставлю,и понимаю их боль.
Должно всё стоить адекватно.
Зерно,мясо,молоко,яйцо,овощи,фрукты и т.д.,и т.п..
Мы же в масштабах страны не черта не производим!
А если кто и тужится ,так нас мало!
Жратва всегда стоит на первом месте.
Не понятно чего хотят наши "верхи"?
Что бы мы деградировали,а "забугорье" нас кормило?
Медленно и верно в тамтарарам.
Зерносмесь ячмень+овес (40%+60%)- 7 рублей.
Отруби 4.7
Мука кормовая(чего это не знаю) 6 рублей.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Вадимыч среди нас вообще большая редкость! Приход-расход записывает, учет ведет.
Уважаю! good

Согласен. Вот заставить себя этим занятся, ни как не могу. Лень видать. Знаю просто что с выручкой остался и тем тешусь. Надо такое отношение в себе менять.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:

Зерносмесь ячмень+овес (40%+60%)- 7 рублей.
Отруби 4.7
Мука кормовая(чего это не знаю) 6 рублей.

Еще немного подмосковных цен (уже не хлебокомбинат, а перекупщики)
Пшеница 40 кг - 350 рэ
Ячмень 40 кг - 390 рэ
Кукуруза 40 кг - 480 р (цельная и дробленая по одной цене)
Отруби гранулированные - 160 р/30 кг
Овес 320 р/35 кг
Просо 470 р/30 кг.

А кормовая мука - это наверное мясо-костная, у нас именно она так называется....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Инна, готовьтесь к тому, что в Псковской области все значительно дороже...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Инна, готовьтесь к тому, что в Псковской области все значительно дороже...

Завтра посмотрим ;-)
В любом случае, если переедем в другую область, муж еще дооолго будет мотаться в Москву на работу, будем учиться корма покупать здесь (если действительно здесь цены заметно ниже), живность разводить подальше от Москвы, а реализовывать свою продукцию опять же в Подмосковье.
Опять же, возможно, в разных районах Псковской и цена разная...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Мясо костная мука, не может стоить 6 руб. Хотя смотря какой наполнитель.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
KRONOS пишет:

Мясо костная мука, не может стоить 6 руб. Хотя смотря какой наполнитель.

верно не может .А мука кормовая она же "мучка" это отходы мукомолен и крупяных производств,да и любых зернопереработок ,В основном "Мучка"это пыль собираемая вентиляцией,ну и вся другая пыль.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!
Я энту муку не видела.Спорить не буду.
Знаю что раньше мука 3 сорта стоила этих денег.
Там где месяц назад покупали( хороший) ячмень ,уже на 50 коп.подорожал... wacko2 shok sad dntknw
Мясокостная ,думаю на элеваторе не должна по определению продаваться.
Вопрос к курянам,если есть на форуме представители Курска.
Что за комбикорм №249,для откорма свиней?
У нас появилась возможность с доставкой этого ПК..
Может кто "работал" с таким кормом?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natascha.Reznikova пишет:

Мясокостная ,думаю на элеваторе не должна по определению продаваться.

Вообще, логично. Извиняюсь, если была неправа и ввела кого-то в заблуждение...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пустяки,дело житейское! victory