Вы здесь

Чужие грабли или мои неудачи

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Уважаемые Фермеры, прошу Вас поделиться историями ваших ошибок и неудач. Расскажите начинающим: на чем вы набивали шишки, какие подводные камни были найдены с помощью собственного лба и какие кирпичные стены так и не удалось пробить головой, а также те вещи которые вы ну ни за что снова бы не сделали.
Заранее огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь ваш опыт бесценен.

PS" Тому, кто смотрит на сосбтвенные неудачи с юмором - отдельный респект!


Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Женатым фермерам категорически нельзя искать любовь в радиусе минимум 10 километров. Всё что ближе просто забыть.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

10км? Что то маловато. Зная мою супругу лучше взять радиус 200 - 250 для верности :) Хотя.. один фиг вычислит. Лучше сразу познакомить....

:) :)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Ба... Доктор Курпатов, ты что ли?

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Моя ошибка, что не уехала из города раньше, тогда были возможности побольше во всех отношениях. Но, лучше поздно, чем никогда.
Конкрентые ошибки свои описывать как-то стремно, уж больно глупые и дурацкие.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Почему же стремно? Зафиксированная и описанная на форуме ошибка - это квинтэссенция опыта. Одна такая запись стоит тысячи записей на этом форуме. Понимаете? Это не флуд, не болтовня пустая а реальный опыт набитых шишек. Да и стыдится тут нечего. То что вы через что то прошли и наделали ошибок - повод для гордости. Большая часть людей тут, так и не выйдут из состояния "начинающего фермера".... и похвастаться ошибками как вы понимаете не смогут...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

ПалАнатолич, Вы бы сами переехали в деревню, да вели бы тут дневник. Вот уж была бы квинтэссенция из квинтэссенции опыта...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Предпринимательство, это азартная игра с властью. Самая распространенная ошибка предпринимателей в этой игре-верить власти на слово.(Так сказать играть по понятиям.) Лучше играть по закону. Не всегда получается (обходится очень дорого), но иногда есть шанс что-то выиграть. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Прикол,
Хоть лоб чеши, хоть рога ломай,- сейчас прикольно.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

SSerg

Что то ник мне вашзнаком... где же я вас видел то.. не помню..

Я и есть в деревне.... а дневника нет. Весной заведу когда будет материал для публикации.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Иван Золотарь пишет:

Предпринимательство, это азартная игра с властью. Самая распространенная ошибка предпринимателей в этой игре-верить власти на слово.(Так сказать играть по понятиям.) Лучше играть по закону. Не всегда получается (обходится очень дорого), но иногда есть шанс что-то выиграть. yes3

Точно, самая моя большая ошибка это понадеялся на государство в итоге ушёл в минус на 100%,ведь зарекался не играть с гос.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Павел Анатольевич пишет:

Почему же стремно? Зафиксированная и описанная на форуме ошибка - это квинтэссенция опыта. Одна такая запись стоит тысячи записей на этом форуме. Понимаете? Это не флуд, не болтовня пустая а реальный опыт набитых шишек. Да и стыдится тут нечего. То что вы через что то прошли и наделали ошибок - повод для гордости. Большая часть людей тут, так и не выйдут из состояния "начинающего фермера".... и похвастаться ошибками как вы понимаете не смогут...

Ошибки бывают разные, и разный их результат.
В одном случае это шишка на лбу от граблей, в другом - самоубийство,как у фермера с Алтая.
Здесь, в любой из тем, люди делятся и опытом и ошибками.
Вам надо определиться с сферой деятельности и на профильных форумах все изучать.
Здесь есть "Гусена", по моему, на форуме "Гусеводство", фанатично влюбленная в холмогорских гусей.У нее три штуки. Она держит их в квартире и с любовью бегает за ними по коврам с туалетной бумагой. Такая одержимость достойна уважения. roma
Так вот, и у нее, наверное, есть какие-то ошибки.
А есть ФУАТ из Баку, у которого тысячи овец в горах и тоже бывают ошибки.
Согласитесь, что результат микро и макро ошибок будет разный.
Вы то к чему склоняетесь? Вам интересны ошибки "Гусены"?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Дим Димыч пишет:

Женатым фермерам категорически нельзя искать любовь в радиусе минимум 10 километров. Всё что ближе просто забыть.

Маловато, однако. 10 км для бешеной бабы и сарафанного радио не крюк. Думаю не менее 40 км.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Почему именно такое число ? Практика показывает что на таком удалении прокатывает ?

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
ser-bor пишет:

Согласитесь, что результат микро и макро ошибок будет разный.
Вы то к чему склоняетесь? Вам интересны ошибки "Гусены"?

Гусена - это да, впечатляет. Но гуси у нее очень красивые:) И если они, не дай бог конечно, издохнут, хотелось бы знать почему, в чем ошибка то?
Возможно ведь, причина издыхания гусей будет одинакова что у Гусены, что у Василь Василича, у которого по той же причине передохло поголовье 2000 клювов.

Безулсовно есть болезнь малых и крупных размеров, и не все применимо ко всему, но согласитесь, на фермере сидят все. И те кто с туалетной бумагой бегает за домашними гусями, и те кто имеет тысячу овец. Поэтому ответ такой:
Да, безусловно, интересен опыт и малых форм хозяйствования, и крупных. В равной мере.

PS" Гусена, кстати, рано или поздно выйдет за рамки квартиры и наверняка будет успешным птицеводом-коллекционером. Уверен.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Дим Димыч пишет:

Почему именно такое число ? Практика показывает что на таком удалении прокатывает ?

Как минимум другой район должен быть.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Ясно. Спасибо, Учитель.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Павел Анатольевич, прикройте свои темы, не дёргайте людей.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вильно павел анатольевичь делает. есть же поговорка- знать где упасть -соломки бы подстелил. зачем на своих ошибках учиться? я вот десять лет назад приехала из москвы с деньгами не малыми.начиталась интернета и вложила все в перепелов.птичник теплый построила. клетки сделали .инкубаторы-все как надо за полгода довела до 700 голов. яиц было видимо не видимо. а продавать некому.сбыта нет.-никому они в то время были не нужны.билась еще пол года.продавада по мелочи живых. яйцами собак кормила.деньги кончились.осталась у разбитого корыта.съели перепелов сами....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
немешка пишет:

вильно павел анатольевичь делает. есть же поговорка- знать где упасть -соломки бы подстелил. зачем на своих ошибках учиться? я вот десять лет назад приехала из москвы с деньгами не малыми.начиталась интернета и вложила все в перепелов.птичник теплый построила. клетки сделали .инкубаторы-все как надо за полгода довела до 700 голов. яиц было видимо не видимо. а продавать некому.сбыта нет.-никому они в то время были не нужны.билась еще пол года.продавада по мелочи живых. яйцами собак кормила.деньги кончились.осталась у разбитого корыта.съели перепелов сами....

cry cry cry И птичек жалко, и немешку жалко-а-а cry cry cry . А меня три дня назад жена из дома выгнала, чтоб и не слышать ей ни про межевание земли, ни про траты на топливо и запчасти перед посевной, ни про годовой отчет с уплатой налога. Вот думаю может мне с Манчестером посоветоваться, человек с богатым жизненным опытом. wacko2

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
немешка пишет:

... есть же поговорка- знать где упасть -соломки бы подстелил. зачем на своих ошибках учиться? ...

Никто! Никогда! не учится на чужих ошибках! ИМХО

немешка пишет:

яйцами собак кормила.деньги кончились.осталась у разбитого корыта.съели перепелов сами....

Не потерять после этого бодрость духа - good
С детства помню, отец говорил:"За одного битого двух небитых дают".
Успехов и удачи!!!

немешка пишет:

вот десять лет назад ...начиталась интернета

Вот в Интернете я видимо не такой ас, делать пробелы между фразами и игнорировать прописные буквы ещё не научился laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
П.С. пишет:

........
Никто! Никогда! не учится на чужих ошибках!.........:

Неопровержимая истина! yes3

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Иван Золотарь пишет:

А меня три дня назад жена из дома выгнала

...Неизвестно кому повезло smile3

Иван Золотарь пишет:

может мне с Манчестером посоветоваться

И совместно улучшать генофонд нации. super В рамках семьи то конечно сильно ограничен, (См. выше про "радиусы") а уж теперь... clap

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

С перепелками засада, сочувствую. Это очень распространенная ошибка: когда сначала поднимают производство, а потом ищут сбыт. Нужно наоборот.

И вопреки утверждению многих, что дескать никто не учится на чужих ошибках, я эту мысль усвоил и придумал такой план действий:

Я поднимаю любые формы и виды хозяйственной деятельности в объеме "для себя", но при появлении сбыта тут же усиливаю данное направление. Единственный нюанс - например когда строишь птичник, надо предполагать и учитывать возможное сильное расширение. Ну и во всем остальном так же.

PS" Золотарь, жена одумается. НУ а пока это не произошло - заезжай в гости, к нам, в Севрюково :) Бум чай пить с медом вкусным :)

PS"' Леон, расслабься, не все тут в таком напряге как Вы, и многие рады делится опытом, в отличие от Вас.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Иван Золотарь пишет:

А меня три дня назад жена из дома выгнала, чтоб и не слышать ей ни про межевание земли, ни про траты на топливо и запчасти перед посевной, ни про годовой отчет с уплатой налога. Вот думаю может мне с Манчестером посоветоваться, человек с богатым жизненным опытом. wacko2

Второй брак крепче первого, третий крепче второго..... . А знаете почему? В какой-то момент люди понимают лучше уже небудет.
Купите цветы (или тортик) и идите мириться. И не горорите, про проблемы. Вспомните начало, про детей, ... ну уж ведь не мальчик. dont
А метаться: первый(ая) , второй(ая), третий(ья), четвертый (ая).... фигня это большая за редким исключением.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Павел Анатольевич пишет:

..............

PS" Золотарь,........... НУ а пока ............. - заезжай в гости, к нам, в Севрюково :) Бум чай пить с медом вкусным :)

.

Я крикнул солнцу:
"Погоди!
послушай, златолобо,
чем так,
без дела заходить,
ко мне
на чай зашло бы!"
........................

Ты звал меня?
Чаи гони,
гони, поэт, варенье!"
.................................
Но странная из солнца ясь
струилась,-
и степенность
забыв,
сижу, разговорясь
с светилом
постепенно.
Про то,
про это говорю,
что-де заела Роста,
а солнце:
"Ладно,
не горюй,
смотри на вещи просто
.......................................
Вдруг - я
во всю светаю мочь -
и снова день трезвонится.
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!

В. Маяковский.

Павел Анатольевич спасибо за приглашение. Может быть и встретимся. Заходите в тему "Клуб друзей Фермер.ру".

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Лилия пишет:

..........
Купите цветы.........
.....).... фигня это большая за редким исключением.

Лилия-а-а-а!!! Так ведь денег нет и неизвестно будут ли с урожая. Говорят же Вам мировой финансовый кризис.

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Иван Золотарь пишет:
Лилия пишет:

..........
Купите цветы.........
.....).... фигня это большая за редким исключением.

Лилия-а-а-а!!! Так ведь денег нет и неизвестно будут ли с урожая. Говорят же Вам мировой финансовый кризис.

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева

clap

КВС
Павел Анатольевич пишет:

прошу Вас поделиться историями ваших ошибок и неудач.

Расскажите начинающим: на чем вы набивали шишки, какие подводные камни были найдены с помощью собственного лба и какие кирпичные стены так и не удалось пробить головой,

а также те вещи которые вы ну ни за что снова бы не сделали.

PS" Тому, кто смотрит на сосбтвенные неудачи с юмором - отдельный респект!

Ошибка номер одын: Сельское хозяйство.

Кирпичную стену так и не удалось пробить головой.

Если бы всё начать сначала, то НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ЗАНЯЛСЯ С.Х.

На свои неудачи смотрю с улыбкой.
Есть люди , которые живут гораздо хуже меня и это меня радует.

Завидую по - белому, своей крёстной, которая купила в своё время 3-х комнатную квартиру, перевела в нежилой фонд и сделала на базе её парикмахерскую.
Щас сидит уже который год и в "ус не дует" и так будет до самой - самой....... .Люди всегда будут стричься. И на кусок хлеба , она уже себе заработала.Все проблемы у неё, куда съездить отдохнуть в очередной раз. А тут гребёшь этот навоз.........а он не кончается. А отдохнём, когда не вздохнём. smile3 С улыбкой!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Иван Золотарь пишет:

Лилия-а-а-а!!! Так ведь денег нет и неизвестно будут ли с урожая. Говорят же Вам мировой финансовый кризис.

Иван, я работу на 6-м месяце беременности меняла в 2001-м правда. Две нашла и выбирала где останусь. Правда бумаги (работу) мне и в роддом и в реанимацию (когда дела опреацию) приносили, а на работу вышла ребенку 39 дней было. Хочешь денег, придумай что-нибудь. Кому легко-то. Удачи. yes2

Наймитесь, руки-то залотые, шабаште. Если не пить и денег не занимать. Все получиться. Продай-те что-нибудь. Сверните какое-нидудь направление. Или наоборот новое откройте. huh wink

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Слепой слепому говорил:
-Что явственней, чем сны?
Глухой с глухим держал пари-Нет в мире тишины!
Урод влюблялся в зеркала
И-потрошил сердца!
Безбожник бил в колокола,
Прослыв за мудреца.
Паяцы смыли грим с лица-
Им некого смешить!
Мертвец спросил у мертвеца
-Как дальше будем жить?