Вы здесь

Чужие грабли или мои неудачи. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
Sima

У Толстого где-то есть:"Каждый доволен своим умом, но всяк недоволен своим состоянием" (кошельком).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Иван Золотарь пишет:
Лилия пишет:

..........
Купите цветы.........
.....).... фигня это большая за редким исключением.

Лилия-а-а-а!!! Так ведь денег нет и неизвестно будут ли с урожая. Говорят же Вам мировой финансовый кризис.

В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева

День добрый всем!
Слежу за мытарствами Ивана, давно его не видно было. Тоже геморроя хватает с зем. отношениями, так может поступиться принципами и продумать другой вариант, жрите вы эти фонды, забейте их себе подальше. Конечно обидно, были долгосрочные планы, но можно ещё всё начать сначала и может ещё лучше получится, не всё так, как мы хотим. Какая-то гибкость нужна, а то на этой земле нам только 2 кв.м и достанеться, хотя со стороны проще говорить.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Исаков М. В. пишет:

...........День добрый всем!
Слежу за мытарствами Ивана, давно его не видно было. Тоже геморроя хватает с зем. отношениями, так может поступиться принципами и продумать другой вариант, жрите вы эти фонды, забейте их себе подальше. Конечно обидно, были долгосрочные планы, но можно ещё всё начать сначала и может ещё лучше получится, не всё так, как мы хотим. Какая-то гибкость нужна, а то на этой земле нам только 2 кв.м и достанеться, хотя со стороны проще говорить.

Исаков М. В. dri . Не я не из тех, что здается на пол пути. Первый участок (который я получал при создании КФХ) через участие аппарата президента я у бюрократов отбил, отмежевал и получил межевой план и свидетельство. Сейчас в госрегистрации находятся наследственные паи и в конце месяца я получу свидетельства. Подам на межевание и это будет вторая схватка. А самое главное сражение будет летом, за мою "крепость" строения производственной базы. Военные говорят-"молниеносная атака, залог успеха в сражении". У меня так не получилось. Слишком неравные силы. Буду брать измором!!! ya

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Принято!
Удачи тебе в непростом деле! Часто бывает обидно, наши драгоценные годы уходят на войну с гос. машиной, которую нередко представляют нехорошие люди, когда они очень скоро слетают с должностей, смотришь на них, они жалкие бездари, ни к чему не годные. Не все, конечно, кто и на повышение идёт, но всё равно гавну всегда воздастся. Замечаю это.
А если в тему, то главная ошибка, я считаю, совместная деятельность с компаньонами, у дела должен быть один хозяин. Это не значит, что он и работать должен один, это невозможно. Но руководить должен кто -то один, а то и толку не будет и товарищей потеряем.

Sima

Да, с компаньонами надо договариваться "на берегу".

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Иван Золотарь пишет:
Исаков М. В. пишет:

...........День добрый всем!
Слежу за мытарствами Ивана, давно его не видно было. Тоже геморроя хватает с зем. отношениями, так может поступиться принципами и продумать другой вариант, жрите вы эти фонды, забейте их себе подальше. Конечно обидно, были долгосрочные планы, но можно ещё всё начать сначала и может ещё лучше получится, не всё так, как мы хотим. Какая-то гибкость нужна, а то на этой земле нам только 2 кв.м и достанеться, хотя со стороны проще говорить.

Исаков М. В. dri . Не я не из тех, что здается на пол пути. Первый участок (который я получал при создании КФХ) через участие аппарата президента я у бюрократов отбил, отмежевал и получил межевой план и свидетельство. Сейчас в госрегистрации находятся наследственные паи и в конце месяца я получу свидетельства. Подам на межевание и это будет вторая схватка. А самое главное сражение будет летом, за мою "крепость" строения производственной базы. Военные говорят-"молниеносная атака, залог успеха в сражении". У меня так не получилось. Слишком неравные силы. Буду брать измором!!! ya

Добрый день, Иван! Измором-это хороший ход, дает свои плоды, У меня был опыт- не по земле, но по судам. Если нервы, возможности и тыл позволяют, то все у Вас получится. Если, конечно, есть юр.возможность, а все правы- чины боятся за... свое все и перед принципиальным чел.отступят- просто, чтоб их (имя) не полоскали. Я только так и выбиваю все- и проездной для ребенка в школе вовремя, и быстро (в теч. 2-3 часов хотя бы) место в палате для больного ребенка и запись к врачу отбивать приходится. В таких ситуациях я не гнушась ничем- могу открывать дверь пинком куда могу дойти, орать начинаю с порога, иногда даже матом. Поверьте- пугаются все сразу, а будешь интеллигентно вопросы задавать- попросят подождать и пойдут пить чай. Проверено. Но я пользуюсь этими методами только если уверена абсолютно в собственной правоте, а визги можно списать на материнский инстинкт. Если закон на Вашей стороне- все средства хороши. Успехов!

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Наталья, это бесподобный талант !
Выдвигаю Вашу кандидатуру в главаря фермерского союза.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Дим Димыч пишет:

Наталья, это бесподобный талант !
Выдвигаю Вашу кандидатуру в главаря фермерского союза.

К сожалению это не талант, а жизненная необходимость. В главари не гожусь, а вот в замы- легко и я бы справилась. У меня с идеями- не очень, а исполнение- железное. Нет недостижимых целей при достаточном количестве времени.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Наталья 01.02. пишет:

............. В таких ситуациях я не гнушась ничем- могу открывать дверь пинком куда могу дойти, орать начинаю с порога, иногда даже матом. Поверьте- пугаются все сразу, а будешь интеллигентно вопросы задавать- попросят подождать и пойдут пить чай. Проверено....................... Успехов!

Наталья 01.02. lol lol lol Женщинам многое прощается. А мужика за такие выпады служивые сразу определят куда надо. Можно не проверять. laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Иван Золотарь пишет:
Наталья 01.02. пишет:

............. В таких ситуациях я не гнушась ничем- могу открывать дверь пинком куда могу дойти, орать начинаю с порога, иногда даже матом. Поверьте- пугаются все сразу, а будешь интеллигентно вопросы задавать- попросят подождать и пойдут пить чай. Проверено....................... Успехов!

Наталья 01.02. lol lol lol Женщинам многое прощается. А мужика за такие выпады служивые сразу определят куда надо. Можно не проверять. laugh

неправда! не верю! Вы лично попробуйте! А по поводу того, что женщинам что-то прощается-Вы 3 раза не правы. Мужикам все (врачи,, медсестры, лаборантки, санитарки и т.д) идут всегда навстречу. А когда видят кого-то типа меня- закатывают глаза, а я сознательно делаю страшные рожи-быстро бегай, а то в суд тебя! И меньше будет ситуаций, когда ребенок в больнице погиб-матери сказали, что доктор будет утром-и все, к утру умрет. Я-сцуко- если и умрет, то не потому, что я кого-то послушала. Орать и истерить буду с первой минуты- плевала я на всех- мне свой сын
ЗНАЧИТЕЛЬНО
дороже всех ваших амбиций.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Иван Золотарь пишет:
Наталья 01.02. пишет:

............. В таких ситуациях я не гнушась ничем- могу открывать дверь пинком куда могу дойти, орать начинаю с порога, иногда даже матом. Поверьте- пугаются все сразу, а будешь интеллигентно вопросы задавать- попросят подождать и пойдут пить чай. Проверено....................... Успехов!

Наталья 01.02. lol lol lol Женщинам многое прощается. А мужика за такие выпады служивые сразу определят куда надо. Можно не проверять. laugh

Иван! Вы же не из тех, кто сдается на пол пути (пост64).

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Наталья 01.02. пишет:

...........
Иван! Вы же не из тех, кто сдается на пол пути (пост64).

Не Наталья я не из тех! Я как у Маяковского- " Я волком бы выгрыз бюрократизм!" protest

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Наталья 01.02. пишет:

...
Орать и истерить ...

Вы никогда не разнимали женские драки? Самый эффективный и безопасный (для разнимающего) способ - это добрая толика холодной воды.
Так же и истерики женские прекращают - набирают в рот воды и как на белье при глажке "брызгают".

Sima
Иван Золотарь пишет:

Предпринимательство, это азартная игра с властью. Самая распространенная ошибка предпринимателей в этой игре-верить власти на слово.(Так сказать играть по понятиям.) Лучше играть по закону. Не всегда получается (обходится очень дорого), но иногда есть шанс что-то выиграть. yes3

Пример того, как не надо верить на слово.
Знакомый предприниматель для ремонта автобуса арендовал на 2 месяца гараж в местном сельском совете. На словах арендная плата прозвучала запутанно - какие-то копейки за какие-то метры, он не глядя подписал наполовину заполненнвй договор, надеясь на оплату в разумных в пределах. Через 2,5 месяца с него потребовали заплатить в трехдневный срок 24 тысячи( для справки: в других организациях эта плата составляет не больше 1-2 т.р./мес) при просрочке хоть на час эта сумма автоматически удваивалась.
Мораль: читайте и считайте то, что подписываете.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
HalfCat пишет:

Уважаемые Фермеры, прошу Вас поделиться историями ваших ошибок и неудач. Расскажите начинающим: на чем вы набивали шишки, какие подводные камни были найдены с помощью собственного лба и какие кирпичные стены так и не удалось пробить головой, а также те вещи которые вы ну ни за что снова бы не сделали.
Заранее огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь ваш опыт бесценен.

PS" Тому, кто смотрит на сосбтвенные неудачи с юмором - отдельный респект!

по теме.двухэтажный дом-это красиво но не практично
1)лестницу сделать очень трудно,купить дорого
2)сложности с отоплением
а)перепад температур(в низу холодно,а на верху жарко)
б)трубы подачи и обратки не меньше 40 в диаметре
3)трудно отделывать снаружи
4)строителям денег не давать пока не закончат работу до конца
5)ни каких животных не заводить пока не готовы стайки
6)не покупать ЗИЛ Бычок
7)спирт не пить
8)не курить
9)надо было хорошо учиться в школе
10)и мамку нужно слушаться !!!!

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

кстати настоящий мужчина если лёг с женщиной в постель должен на ней женится!

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
христианин пишет:
HalfCat пишет:

Уважаемые Фермеры, прошу Вас поделиться историями ваших ошибок и неудач. Расскажите начинающим: на чем вы набивали шишки, какие подводные камни были найдены с помощью собственного лба и какие кирпичные стены так и не удалось пробить головой, а также те вещи которые вы ну ни за что снова бы не сделали.
Заранее огромное Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь ваш опыт бесценен.

PS" Тому, кто смотрит на сосбтвенные неудачи с юмором - отдельный респект!

по теме.двухэтажный дом-это красиво но не практично
1)лестницу сделать очень трудно,купить дорого
2)сложности с отоплением
а)перепад температур(в низу холодно,а на верху жарко)
б)трубы подачи и обратки не меньше 40 в диаметре
3)трудно отделывать снаружи
4)строителям денег не давать пока не закончат работу до конца
5)ни каких животных не заводить пока не готовы стайки
6)не покупать ЗИЛ Бычок
7)спирт не пить
8)не курить
9)надо было хорошо учиться в школе
10)и мамку нужно слушаться !!!!

-------------

"6)не покупать ЗИЛ Бычок"

А чем бычек то не угодил ?
я как раз на 6 пункте )

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

это чудо буксует всегда и везде,да и просто не безопасный автомобиль,единственный его плюс это хороший и экономичный двигатель.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

если и брать этот тралейбус,то только как полуфабрикат для юных техников

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Хорошая машина возить улики, товары по деревням. Нормальный пепелац. МНого кто по селам имеет его. Зря ругаете машинку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Правильно ругает, да их, по моему по пожеланиям трудящихся уже не выпускают, "Валдай" пришёл ему на смену.
По поводу "дверь ногой", рискованная политика, в последствии может боком выйти, более предпочтительнее обращение в высшую инстанцию, с предупреждением низшей, часто они этого боятся.
По теме (мнение №2) Расчитывать прибыль и движение денег при взятии кредитов.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
HalfCat пишет:

Хорошая машина возить улики, товары по деревням. Нормальный пепелац. МНого кто по селам имеет его. Зря ругаете машинку.

чтобы понять что это за дровалёт,необходимо наступить на эти грабли

Sima

Христианин, лестницу в доме на второй этаж все-таки сделали? Поделитесь опытом. А то мы уже не первый год так бегаем, все никак не подступимся к этой проблеме.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
LZ33 пишет:
Наталья 01.02. пишет:

...
Орать и истерить ...

Вы никогда не разнимали женские драки? Самый эффективный и безопасный (для разнимающего) способ - это добрая толика холодной воды.
Так же и истерики женские прекращают - набирают в рот воды и как на белье при глажке "брызгают".

Извините, не смогла ответить сразу- "забанили за конкретное выражение своих мыслей". У меня только один вопрос- Вы читали то, что комментировали? По-моему про драки не было ни слова.
Женские истерики и Ваши слюни -вещи договорные. Посмотрела бы я на того кто на меня "водой "брызнуть"" посмеет. dont

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
христианин пишет:

кстати настоящий мужчина если лёг с женщиной в постель должен на ней женится!

А Вы это к чему? Вы темку-то не поперепутали? А если ей это не надо? Есть чудное выражение у В.Вишневского- "В противном случае я буду с Вами жить"

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Sima пишет:

Христианин, лестницу в доме на второй этаж все-таки сделали? Поделитесь опытом. А то мы уже не первый год так бегаем, все никак не подступимся к этой проблеме.

лестницу сделал корявую,но функции свои выполняет,тем более что скоро переделывать,т.к.дом дал большую усадку.
Файлы:
-0111.jpg
-0112_2.jpg
-0108_0.jpg
-0109.jpg
-0114.jpg

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Наталья 01.02. пишет:
христианин пишет:

кстати настоящий мужчина если лёг с женщиной в постель должен на ней женится!

А Вы это к чему? Вы темку-то не поперепутали? А если ей это не надо? Есть чудное выражение у В.Вишневского- "В противном случае я буду с Вами жить"

Ничего я не попутал.если бы компьютер сам печатал вместо меня я целую проповедь на эту тему мог бы прочесть,а так постараюсь быть кратким.
1 к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою.(бытие 3-16)
2 женщина считывает генетический код мужчины(доказано учёными на примере породистых животных)
3 и всё что вне брака банальный блуд

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
христианин пишет:
Наталья 01.02. пишет:
христианин пишет:

кстати настоящий мужчина если лёг с женщиной в постель должен на ней женится!

А Вы это к чему? Вы темку-то не поперепутали? А если ей это не надо? Есть чудное выражение у В.Вишневского- "В противном случае я буду с Вами жить"

Ничего я не попутал.если бы компьютер сам печатал вместо меня я целую проповедь на эту тему мог бы прочесть,а так постараюсь быть кратким.
1 к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою.(бытие 3-16)
2 женщина считывает генетический код мужчины(доказано учёными на примере породистых животных)
3 и всё что вне брака банальный блуд

с п1 и п.2 согласна безоговорочно, а Вас лично п.3. никогда не касался? и как Вы с Этим уживаетесь?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Наталья 01.02. пишет:
христианин пишет:
Наталья 01.02. пишет:
христианин пишет:

кстати настоящий мужчина если лёг с женщиной в постель должен на ней женится!

А Вы это к чему? Вы темку-то не поперепутали? А если ей это не надо? Есть чудное выражение у В.Вишневского- "В противном случае я буду с Вами жить"

Ничего я не попутал.если бы компьютер сам печатал вместо меня я целую проповедь на эту тему мог бы прочесть,а так постараюсь быть кратким.
1 к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою.(бытие 3-16)
2 женщина считывает генетический код мужчины(доказано учёными на примере породистых животных)
3 и всё что вне брака банальный блуд

с п1 и п.2 согласна безоговорочно, а Вас лично п.3. никогда не касался? и как Вы с Этим уживаетесь?

У дамы очень интересные мысли.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
ЮrА пишет:
Наталья 01.02. пишет:
христианин пишет:
Наталья 01.02. пишет:
христианин пишет:

кстати настоящий мужчина если лёг с женщиной в постель должен на ней женится!

А Вы это к чему? Вы темку-то не поперепутали? А если ей это не надо? Есть чудное выражение у В.Вишневского- "В противном случае я буду с Вами жить"

Ничего я не попутал.если бы компьютер сам печатал вместо меня я целую проповедь на эту тему мог бы прочесть,а так постараюсь быть кратким.
1 к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою.(бытие 3-16)
2 женщина считывает генетический код мужчины(доказано учёными на примере породистых животных)
3 и всё что вне брака банальный блуд

с п1 и п.2 согласна безоговорочно, а Вас лично п.3. никогда не касался? и как Вы с Этим уживаетесь?

У дамы очень интересные мысли.....

Если за пример породистых животных взять собак, то по такой аналогии дама, однако, получается сукой или сучкой ... shok
P.S. Дама имеется в виду собачья.