Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Хороший, добрый и чуткий сосед, всегда чует, что в пятницу вечером у тебя в холодильнике 2,5л. пива и 0,5 водки.))) Дальше, как обычно.)))

И много у вас таких чутких соседей? Ну и если они такие хорошие и добрые,то должны со своим приходить.Дальше.как обычно. dri

18.03.2010 - 17:12
: 3505

angel Игорь...на почве выпить можно кучу дружбанов заиметь.это по моему самые крепкие дружбы.....приятные такие....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Читаю и думаю-- как же мне повезло с соседями!Нет, у нас нет идеальных людей-- всякие типажи есть и очень хитрые и скуповатые и хвастливые и завистливые.Есть умеренно выпивающие, но...Как то в нашем селе взаимовыручка развита крепко.Мы можем втихаря обсуждать друг друга, но плечо соседа всегда чувствуется.Это и помощь друг другу в сезонных тяжелых работах-- сено и т.п.и одалживание денег без процентов, и кусок хлеба, спички или соль которую тебе дадут в любом доме и если надо за хозяйством друг-дружке присмотрим если кому-то в кои-то веки на день всей семьей отлучится надо.
вот осенью у меня лично была беда-- попала мама в реанимацию с подозрением на инсульт, я за 20 минут собралась, младшего сына на руки и в дорогу.Дома оставались муж с дочкой.Через 2 дня звонят из дома, что мужа скорая забрала-- почечная колика.Дочка у соседки была, свекруха приехала, пришли соседи за 2 дня вырвали и почистили 20 сотых свеклы кормовой(осень, уборка)Плюс пока я не приехала мне соседки управлялись по хозяйству-- коров доили, свиней кормили, еще и 3 свиноматки тогда с поросятами были.
Так же и мы к людям относимся.У нас дом старенький хотим купить новый--на другой улице есть , большой, не дорого-- люди переехали жить ближе к цивилизации.Огорода около дома почти гектар, колодец на дворе-- ложи трубы и вода за день в доме.Пасека.Все отлично, но вокруг нет соседей на пол улицы в обе стороны и это мне не нравится больше всего.Не умеем мы жить без соседей.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну..можно и подвести предварительный итог.
.мнения разделились..
скажу от своего имени..я не помню, когда я ходила в гости по соседски...
здесь в Испании.Одна хозяйка / у которой я работала.../ говорила.что у нее рот устает улыбаться..И если понаблюдать со стороны.,то увидишь..идут .встречаются,улыбаются,целуются, и тут же только отвернулись,лицо чугунное.так что .
., Мы в процессе жизни здесь пожили со множеством национальностей /квартиры снимали/ .
.И тоже ,теже проблемы..Кто то воду в туалете экономит и лается / как собака/..ПРоблема соседей будет жить вечно..
Есть такие знакомые с которыми здороваешься.а они тебе успевают выпалить..Ты ничего не проси.. мы сами с усами.Спрашиваю - почему так говорят..??Ведь еще никогда и ничего не просила.. а это так для подстраховки..
А я живу и жила по простому принципу.,. могу помочь -помогу!! .Не могу себя переделать.и НЕ ХОЧУ!!!..Муж обзывает меня -- Мать Тереза..
..
По мне ,так лучше пусть будут и те с кем приятно пообщатся,.и те кто откровенно гавкается..- ну раз.удовольствие доставляет.. и ..Пережить это можно..,тому здесь множество примеров..Кто - то собаками и заборами защищается.., и не общаясь живет и счастлив..Не дай Бог.кто увидит или попросит что??!!
А кто- то рад поделится тем ,чем может..
Так .что каждому свое..!!!
..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

.Не умеем мы жить без соседей.

ОЛь,всех своих нынешних соседей бери с собой.Там ведь много пустых домов стоит. А вообще и впраду повезло вам с соедями.Прям не верится,что такое бывает. smile3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не, не пойдут-- у них места насижены и дома пол-жизни строены.Тоже бывают непонятки, но как то по-тихому, кто то обиделся, кто-то кого-то не послушал.Но это за глаза, скандалов и ссор нет.А если беда-- всем миром помогают.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"lena_elen" пишет:

А я живу и жила по простому принципу.,. могу помочь -помогу!! .Не могу себя переделать.и НЕ ХОЧУ!!!..Муж обзывает меня -- Мать Тереза..

Это очень хороший принцип.Главное только не ждать благодарности, а помогать просто потому, что по другому не можешь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Подниму эту тему. За конец весны и июнь чего я только нового о себе не унал от некоторых соседей.))) lol Как же их корёжит, когда хозяйство из года в год растёт. Ладно думаю сделаю вам подарок от себя. Отсыпал дорогу 320 метров длиной и 4 м. шириной песком с щебнем за свои деньги, утрамбовали катком. Асфальт к сожалению не потянул. Предлагал всем скинуться на асфальт, откровенно многими был послан на три известные буквы. Потом начались сплетни и заговоры против меня. Объединились самые завистливые и ленивые. Приходили по три двора за раз: то мои собаки ихний огород истоптали, хотя с цепи их не разу не отпускал; то гуси проникли сквозь сетку-рабицу с ячейкой 5смх5см и повыдергали всю рассаду и ещё много всяких бредней выслушивал. С большинством больше не общаемся и не здороваемся. Теперь живём всегда с закрытыми воротами, с видеозвонком на воротах и по всему участку установил видеонаблюдение. Почему то те кто работает и зарабатывает остались в друзьях, но они к сожалению не соседи. Понял для себя никогда не ходите к соседям и не предлагайте на что-нибудь скинуться.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,Игорь это так .незнаю,печально ли...стоит ли думать и тем более жалеть что такие деятели не твои друзья.фиг с ними.Игорь.хороший сосед-за высоченным забором.это уже здесь мелькало.а ещё некоторые деревенские разобижены.что приезжают такие как ты и зачем то деньги тратят на благоустройство.почему у них самих до сих пор нет даже забора приличного ,сами не знают.хотя многим лет немало.как говорится.где деньги.Зин?только не надо мне личить про детей,которых надо учить без конца и края,и похоже.всю жизнь.вот мол в городе,всё кивают! а многое зависит от человека.пример-брат живёт в деревне.приехал ,да .не с пустыми руками.и с сорванной спиной.заработал.поставил забор,сварочный купил.сам тепличку сделал(сам,ленивый городской.никто не помогал.да и не нуждается)сына вот родил в 48 лет.что хочу сказать...деревенька 5 км от города.т.е. многие работают В ГОРОДЕ.никто не вкладывается в хозяйства.лучше пробухать.и в глаза говорят,что завидуют.теперь он взял подержанную газель,участок в лесу в аренду.пилит ,возит,продаёт дровишки.потому что человек такой.не ноет.работает.про соседей...у меня с трёх сторон 3 соседки .у каждой слегка башка свистит.и вот одна надумала газ провести.у нас у всех уже есть.так другая не разрешила.подключится на её,более удобном ,для подключения участке.!та-к нам.мы-да пожалуйста.ну и что ,что ещё 2 столбика будет на участке-замаскируем.так.та.обиделась.начала нас всех прессовать.то вишня моя ей мешает то ещё бред какой.короче,между нами рабица.с прежними соседями мы дружили.так я решила поставить глухой высокий забор.что бы вишня ей моя не мешала.заодно её собака наполовину торчать не будет,ребёнка пугать.у меня лично и без неё радостей много в жизни.я к тому что с поклонами и поцелуями со словами -давай помиримся-не будет.

baltika

Мне когда то дед мой сказал такие слова:привыкай внучка с детства разглядеть в человеке червоточину,гниль!Я спрасила его:деду,а это как?А это зависть да подлость,они всегда идут рука об руку,а еще у них есть сестра их:трусость!Крепко я слова запомнила деда своего,с годами научилась нутро человека видеть!Сколько же порой мерзости в человеке сидит,и ведь разум в такие моменты у него молчит,а может вообще отсутствует!Трясет таких людей от собственной желчи,и медицина тут не помошница! yes3
Файлы:
br14.gif

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А такое чувство, что нож в спину всадили.((( Ведь раньше у меня ворота нараспашку были. Соседи заходили. Кому болгарку, кому газонокосилку, бетономешалку всегда: надо - бери. Если пиво в доме есть, выхожу во двор: Клич парни кто будет? Одному пиво пить неинтересно. А что теперь? Противно. Как в тюрьме живём. Видеонаблюдение и мощные замки на воротах и калитках. Едешь по улице раньше: Саш привет, Паша как дела?, Петровна чего? Кабель привезти, да не вопрос . ИПС 2 вечером привезу 50 м.. А теперь, как будто их не знаю и в первый раз вижу. И такое внутри: то ли обидно то ли противно? cry

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у тебя такое впервые?так обжечься.у меня бывало частенько....пока не закрыла свои чувства на замочек для чужих.учёная.бывало вообще страшное...подруга..я с ней возле гроба её доченьки выла.помогала чем могла.слушала эти слёзы ..а это очень тяжело.закончилось всё буднично и противно.теперь кроме семьи нет и не хочу никого рядом.остальные на уровне-здрасть-досвидания...а всякие прибамбасы я никогда ни у кого не брала.тут уж точно дружбе конец если упаси боже сломаешь чего.мать учила-нет своего-и чужого не надо....только семья.они всегда с тобой.и никогда не подведут....а уж соседи.правильно балтика пишет-зависть и подлость.а это больно...терять казалось бы друзей...теперь с этим покончено.и так хорошо....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:

у тебя такое впервые?так обжечься.

Галина привет. Так сильно впервые. На уровне стакана бывало. Спорили. Но когда мужик с которым ты пил по дружески и не раз, молчит в тряпочку и делает виноватый вид, типа друг извини вот жена всегда права. Да таких друзей за ХХХ и в музей. Жена его видители нашла какашку птичью на огороде и на одном рассадном кусте капусты пропал один листок. Так она мне ворота ногой вышибала. А муж стоял в сторонке и нервно курил. Я ей: Наташ успокойся. Она: Развёл стадо гусей. отвечай за всё. Так противно всё это вспоминать.((( Муж её потом подходил, типа баба не понимает. Я ему сказал раз и навсегда: Паша ты хуже бабы. Я тебя знать больше не хочу!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Игорь П." пишет:

вот жена всегда права.

хаха.я и не сомневалась что тут" побывала "женщина.так и подумала...вот когда попадётся достойный друг,цыкнет -молчи,баба.это и будет настоящий друг...и сосед.я вот знаю что на мужчину нет проблем .как можно действовать.я со своим не скандалю,не доказываю,потихонечку.постепенно вкладываю свою мысль ему в голову,а он потом думает ,что это его мысль laugh завидно этой бабе,что не такой у неё мужик как ты,с руками да головой.вот так и получилось...ничего,жизнь нас учит.делаем выводы.и прём дальше!удачи тебе!!! thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Galina777 пишет:

завидно этой бабе,что не такой у неё мужик как ты,с руками да головой.вот так и получилось...ничего,жизнь нас учит.делаем выводы.и прём дальше!удачи тебе!!! thank_you

Точно! Есть зависть! Мне тоже говорили, что: "Твой - то вон сараи колотит, заборы, загородки, песочницу сыну...А мой с работы на диван..."
Как-то не по-себе было...

А вот и та самая песочница!!!
Файлы:
img_0054.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Извините не удержался. Жена как то ругалась : Зачем детям трахтор?
Файлы:
dsc01076.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Игорь,молодец!а детям всё надо!кстати поздравляю с новой машинкой!!!Иришка! я даже в анкетах пишу минимум! могут и на работу не взять если написать что муж мастер....как то было такое.завидущие бабы....песочница-класс!!!а трактор-ну супер!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Галина спасибо. И Вам всех благ. Ещё фото. Наш аквариум.))) Прошу не пинать.)))
Файлы:
dsc01021.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Классные фотки!!Иришка, песочница из чего сделана?Из досок или фанеры?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ох,скромняга!да замечательно всЁ!!!кажется-я начинаю понимать твоих соседей. laugh это же массовый исход слюной! laugh Игорь,освятил бы ты жилище.это я уже серьёзно....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:

ох,скромняга!да замечательно всЁ!!!кажется-я начинаю понимать твоих соседей. laugh это же массовый исход слюной! laugh Игорь,освятил бы ты жилище.это я уже серьёзно....

Галина. Я уже жертвовал и не раз. Мне РПЦ уже купол с крестом на доме установить простот обязаны.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну тогда точно-на святое не покусятся. laugh да,прости их,убогих,ибо не ведают.вроде так?и правильно Алекс пишет-забор оставь.мне вот такой кайф-слышать соседей-но....не видеть laugh так как между нами-теплица clap надо-звонят.а так-я избавлена от их всевидящих очей...уж на что у меня семья большая...но там...сваты,племянники всех мастей.и пр и пр ....Галя! покажи павловского! и вот тащу бедного павлушу очередному гостю показать. laugh а теперь-куку-не видно Галю! laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Внутренняя сторона забора. И надписей всяких там хватает,))))
Файлы:
dsc02052.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Приколисты!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так можно всех распугать!!! laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да всякое на заборе понаписано. Матом не одгого слова. Дети дома.)))
Файлы:
dsc02056.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Игорь! Мне аквариум нравится! До конца лета что-то водное тоже будем сооружать!!!

А забор... Переезжайте к нам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

Переезжайте к нам.

clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алекс16 пишет:
"Игорь П." пишет:

Внутренняя сторона забора.

Точно внутренняя? Тогда наружнюю сфоткайте. Там интереснее должно быть.

Точно внутренняя это забор между соседями по границе сделал. Они смотрят на столлбы и крепёжный брус, а у нас рисунки и надписи всякие.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати. Всё хотел спросить, да забываю. Как вы решаете вопрос с соседями, которые приходят и говорят: У тебя гуси шумят и петухов слишком много. Как лояльно решаете такие претензии?