Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Отдельнов Артём пишет:

Хе...... машина есть? приезжайте,я в сорока минутах езды от вас живу,покажу такой хутор...... Правда,по бездорожю совсем не 20 км,всего пятьсот метров,но зато как раз то что хотите!Тишина,спокойно,никаких цыган и обоссанных одеял ! если интересно,телефон напишу,созвонимся!

Подскажите мне! Я сама с Самары, но по воле судьбы живу в Муроме. С мужем присмотрели для ПМЖ Воронежскую. А вот Самарскую не рассматривали, т.к. цены "космос"!Если у вас есть инфа - то буду рада!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ptashka.arash пишет:

Семья не пустит,пропадут без меня! blush2

Семью с собой!!!! Дом в Кротовке на продажу!!!!Возражения не принимаются!!!!! protest protest protest ................... huh thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ЮлкаS пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Хе...... машина есть? приезжайте,я в сорока минутах езды от вас живу,покажу такой хутор...... Правда,по бездорожю совсем не 20 км,всего пятьсот метров,но зато как раз то что хотите!Тишина,спокойно,никаких цыган и обоссанных одеял ! если интересно,телефон напишу,созвонимся!

Подскажите мне! Я сама с Самары, но по воле судьбы живу в Муроме. С мужем присмотрели для ПМЖ Воронежскую. А вот Самарскую не рассматривали, т.к. цены "космос"!Если у вас есть инфа - то буду рада!

У меня не космос.Космос- это в непосредственной близости от Самары,Тольятти.... Чтоб дрянью дышать за бешенные бабки.......Я могу Вам такие места показать...... Почти за даром. Не там ищите.господа.А что Вас интересует,требованья какие к месту жительства?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Артем, ну требования у меня не ахти...
Маленькая деревенька, недалеко от райцентра, дом на краю села, соток этак 50 и чтоб скотинку выгонять без проблем, вода в доме(лучше скважина), можно на дровах(но насколько знаю, в Самаре уже все газифицировано, да и с дровами проблема(сужу по Пестравскому району))....Ну как то так...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну,откуда в Пестравском районе дрова..... laugh Что Вы,там степь оврагами изрезанная,из леса только посадки..... толковал как то с ребятами с Малой Глушицы,гутарят,вот,в лес пошли намедни,чуть не заблудились.... Я,непоняв,спрашиваю- а где,лес то? shok Да как же,возле Высокого...... чуть не побили они меня,так я ржал над ними...... lol Ладно,это шутки,близко к сердцу не принимайте, я Вам про Похвистневский район говорю, дрова тут стоят двадцать рублей кубометр,лежат в менее километра от дома,в лесу,на годовую заготовку трачу три канистры бензина,и два дня труда,чуть тяжелее чем грибы собирать(ну,мне во всяком случае,в радость эта "работа"),так что смеюсь над теми,кто говорят,хорошо у тебя,только газа нету....он мне и даром не нужен. Печи кладу с такими топками,что топить можно такими чурбанами,лишбы в дверцу пролезли.....две закладки дров,герметично закрываеш поддувало,и пожалуйста,Газпром я не спонсирую.Утром разгрёб угли,опять заложил.И забыл до вечера.Для плиты хватает пары баллонов.До райцентра летом 30 км,зимой чуток поболее. Домишко и участок есть,очень дёшево.Если мне понравитесь! dont dont agree agree А домик,кстати,с видом на пруд......Кстати,земля с документами.Скот гонять можете,сколько влезет. Да,раз уж пошла такая хвальба,один человек с Москвы,форумчанин,кстати, землю оформляет под ЛПХ,будет сосед справа,а место с лева свободное.....

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Вы выбираете соседей по личному вкусу, или как????Какие требования, что б вам понравиться?Ин-нтересненько.... scratch_one-s_head laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ЮлкаS пишет:

Вы выбираете соседей по личному вкусу, или как????Какие требования, что б вам понравиться?Ин-нтересненько.... scratch_one-s_head laugh

Требованья? Да простые. п.1 Трезвый образ жизни. п.2 Семейные(хоть просто-муж,жена).п3 Славяне. п4 Целеустремлённые,конкретно знающие что им нужно,люди.А не туристы-дачники. В принципе,и всё. Нос совать не в свое дело не имею привычки,если какая помощ от меня требуется-пожалуйста,помогу,но дальше,ребята,сами. А вообще,это лично как сложатся взаимоотношения,Вы не подумайте,я не барин какой то,просто я последний из "могикан",из этого посёлка в течении многих десятков лет люди только уходили,как из большинства сёл Россси,и вот хоть потихоньку,но мне удаётся повернуть процесс вспять.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Артем, напишу вам в личку, а то не по этой теме у нас разговор получается!

01.04.2008 - 04:00
: 19600
ЮлкаS пишет:

Артем, напишу вам в личку, а то не по этой теме у нас разговор получается!

yes3

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Не мой случай, но прочитал и улыбнулся...если бы так просто все конфликты с соседями на корню разрушались...эх...
Когда у нас родился ребенок - встал вопрос о покупке дачи. Ну негоже ему
все лето в городе торчать. В итоге нашли хороший вариант в деревне и
купили. Место хорошее. Лес, речка, участок большой. На нем дом, сарай с
гаражом, баня, погреб...

Одна беда - с соседями не сдружились. Не то, чтобы вражда у нас - просто
они нас игнорируют и мы их. Чужие люди. А я человек общительный, я
страдаю от этого. А когда я страдаю - я пью.

А погреб достался хороший. Холодный и сухой. Мы туда теперь все
нескоропортящиеся продукты складываем. И спиртное. Иду я как-то в тоске
вселенской уже под утро за очередной бутылочкой водовки в погреб. На
улице осень, не то роса, не то наледь какая. И туман. Красивый и плотный
как сметана. Руку вытянешь - пальцев не видать. Взял бутылочку
запотевшую в погребе, поднялся - кругом туман. Не видно ни зги... И тут
на меня накатило. С тоски, с одиночества, спьяну просто, хрен знает с
чего - заорал я во весь голос в туман, как в мультфильме Норштейна:
"Лошааадкааааа!"

И не успел я насладиться эхом в абсолютной тишине, как вдалеке
искаженный эхом голос заорал: "Ёжииииик!"

- Лошаааадкааа - заорал я и двинулся на звук с бутылкой в руке
- Ёжиииик! - заорал голос уже ближе...

Я вышел за калитку и пошел по дороге. Через пару минут мы с "Лошадкой"
встретились.

Проснулся я в чужом доме, заботливо уложенный в постель. Рано
по-деревенски, утром меня похмелили, покормили и отвели домой.
Извинились за меня перед женой, которая только еще проснулась и все
равно ничего не поняла. Зато через неделю все соседи нас признали как
своих. Хорошие люди у нас в деревнях, душевные. С виду черствые, но
только откройся, дай им импульс - и от стены непонимания не останется и
следа.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
ульян пишет:

Хорошие люди у нас в деревнях, душевные. С виду черствые, но
только откройся, дай им импульс - и от стены непонимания не останется и
следа.

Ну да... super laugh

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Ульян, ну и развеселил. lol
Даже на лирику потянуло.

Вышел ежик из тумана
Выпил водки полстакана
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу!
Тихо песню затяну
О несбывшемся всплакнул
Посмотрел в пустой стакан
И опять ушел в туман

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
ульян пишет:

Не видно ни зги... И тут
на меня накатило. С тоски, с одиночества, спьяну просто, хрен знает с
чего - заорал я во весь голос в туман, как в мультфильме Норштейна:
"Лошааадкааааа!"

И не успел я насладиться эхом в абсолютной тишине, как вдалеке
искаженный эхом голос заорал: "Ёжииииик!"

- Лошаааадкааа - заорал я и двинулся на звук с бутылкой в руке
- Ёжиииик! - заорал голос уже ближе...

good
Тронуло, до слез super

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мне теперь не мешает жить соседка с южной стороны её сын поставил высоченный забор а то раньше мы имели радость наблюдать её целлюлитные телеса и ещё она мне с помойки приносила обувь(свёкор поплакался что тяжело ему нас содержать) dntknw потом я её отловила и очень рекомен довала унести это всё её детям она сказала что им не надо я говорю мне дорогуша тоже- не надо,соседка слева_настороженно относится к моей активности под её забором забывая что я на своей стороне ,хотела я ставить ларёк возле своего дома (бытовая химия) она вся исстоналась плюнула я на эту затею.соседка с восточной стороны (живём рядом 30 лет) похоже я для неё до сих пор та 18 летняя девочка советы так и прут ну не нуждаюсь я в них всё делаю по своему увидит меня в огороде и воет ой бедная ты бедная всё пашешь молчу что кур развела для продажи яйца в сэс ведь побегут,моё кредо по жизни пусть я ошибусь но это будет моя ошибка ,семья у меня 10 человек с общением всё в порядке thank_you hi wink wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет! Очень радует, что народ валит в деревню! Это еще раз подтверждает, что я была права и 4 года назад с сельскую местность перебралась.
Но, если про соседей...Нас нормально приняли, здесь почти в каждом доме кто-то откуда-то переехал. Принято жен из другой местности привозить (и едут!!!) И меня также "привезли". Я приехала посмотреть, понравилось. Все условия, школа, садик, город рядом.
А по части общения - вот лично мне некогда совершенно. Дом большой (попробуй уберись), хозяйство, огород. Сейчас хоть сын (3года) стал сам играть, я в это время что-то поделать могу. Так на работу вышла...
От такого количества дел и желания-то по-сплетничать нет. И времени. И все такие здесь (в том числе и соседи).
Иногда, правда, мысли появляются, чтоб совсем в глушь уехать...Но это когда сын подрастет.И не в соседях дело. Может, сильно устала вообще от общения...

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32
ShahterPetr пишет:

Если хотите жить в мире со всеми соседями то приехав в деревню начинайте пить горькую и ничего не делайте. Я уже 7 лет на пенсии жить в городе тошно на болконе курить не хочу. Купили дом в деревне в 2007 жить да коечто растить для себя в оснавном. Огорожены в основном только огороды коровы,куры,собаки и остальная живность гуляет и гадит где хочет но всегда под ноги, я поставил забор нехочу по г... ходить чтут началось. Соседи с двух сторон на меня взьелись не правильно забор установил их земою захватил я им отвечаю у меня документы на землю где указаны все размеры моего участка им по фигу они хотят делить как им хочется. Снял я рабицу и поставил 2х метровый забор из метала чбы их не видеть. С более дальными соседями отношения хорошие делить нечего.

Вот-вот и у меня аналогичная ситуачия.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71
ульян пишет:

Не мой случай, но прочитал и улыбнулся...если бы так просто все конфликты с соседями на корню разрушались...эх...
Когда у нас родился ребенок - встал вопрос о покупке дачи. Ну негоже ему
все лето в городе торчать. В итоге нашли хороший вариант в деревне и
купили. Место хорошее. Лес, речка, участок большой. На нем дом, сарай с
гаражом, баня, погреб...

Одна беда - с соседями не сдружились. Не то, чтобы вражда у нас - просто
они нас игнорируют и мы их. Чужие люди. А я человек общительный, я
страдаю от этого. А когда я страдаю - я пью.

А погреб достался хороший. Холодный и сухой. Мы туда теперь все
нескоропортящиеся продукты складываем. И спиртное. Иду я как-то в тоске
вселенской уже под утро за очередной бутылочкой водовки в погреб. На
улице осень, не то роса, не то наледь какая. И туман. Красивый и плотный
как сметана. Руку вытянешь - пальцев не видать. Взял бутылочку
запотевшую в погребе, поднялся - кругом туман. Не видно ни зги... И тут
на меня накатило. С тоски, с одиночества, спьяну просто, хрен знает с
чего - заорал я во весь голос в туман, как в мультфильме Норштейна:
"Лошааадкааааа!"

И не успел я насладиться эхом в абсолютной тишине, как вдалеке
искаженный эхом голос заорал: "Ёжииииик!"

- Лошаааадкааа - заорал я и двинулся на звук с бутылкой в руке
- Ёжиииик! - заорал голос уже ближе...

Я вышел за калитку и пошел по дороге. Через пару минут мы с "Лошадкой"
встретились.

Проснулся я в чужом доме, заботливо уложенный в постель. Рано
по-деревенски, утром меня похмелили, покормили и отвели домой.
Извинились за меня перед женой, которая только еще проснулась и все
равно ничего не поняла. Зато через неделю все соседи нас признали как
своих. Хорошие люди у нас в деревнях, душевные. С виду черствые, но
только откройся, дай им импульс - и от стены непонимания не останется и
следа.

смеялась до слез lol lol lol душевно написал ! super

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Большой позитив..и окрыляющий!!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Как я уже выше писала, живем мы в садоводческом обществе, заброшенном и забытом владельцами ( до нашего там появления), Теперь же соседи со всех сторон появляются как грибы после дождя... Все больше и больше... Так вот что интересно, появляются, сразу начинают разборки по поводу " Нам сказали Вы наш участок захватили, потом успокоившись начинают разрабатывать свои участки от границ ближайших к нам а остальное стоит в бурьяне.... грядки и посадки непременно вплотную к меже, вымеряют до сантиметров границы, все время претензии,то дорогу мы разбили, то кусты у них выкопали...
Год возятся, косят камыш литовкой, корчуют заросли ив - и уматавшись в борьбе с бурьяном, опять пропадают...
А если предлагаю приобрести их участок - буря негодования - буржуи !!!
Но самый интересный вид наших дачников-соседей это категория которая отказав сразу и категорично продать участок в запущенном состоянии - начинает его разрабатывать - Безбожно обрезают естественно разросшуюся живую изгородь из деревьев и кустарников, косят бурьян, сажают саженцы всего подряд, какие-то облезлые кусты, явно где-то выкорчеванные, - всякую хрень, простите, и вот проведя таким образом предпродажную подготовку - являются через год и с гордым видом заявляют - вот теперь покупайте НАШ САД! (Но по цене реального сада в хорошем дачном районе города)....... Твою дивизию! На кой, он мне нужен! И вот с этой категорией совковости наше правительство собиралось построить рыночную экономику!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Да Юрьевна dntknw и смех и грех,сам не ам и другим не дам

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ничего, мы терпеливые..... Подождем... К слову есть и нормальные соседи, те которые далеко от нас и угрозы в нас не видят, в гости ходим к друг другу, общаемся!

: Смоленск
30.03.2010 - 11:39
: 9

Я думаю, не мешает жить сосед разумный и работящий. Бестолковым (дуракам), да лентяем делать нечего, вот они и делают гадости.
Я живу в селе уже 10 лет. Заселялись когда вокруг пара домов всего была. Поле, ветра, сносящие все не привязанные предметы, красота в общем. Не было воды, дом - только крыша и голые блоки. "Поднимали" с мужем все сами. И нам это нравилось. Потом пришла цивилизация: непрекращающийся поток машин по шоссе, кругом стройки новых коттеджей (без ума, толку и разрешений на стройку). Теперь вместо гудения пчел и стрекота кузнечиков - беспрерывное визжание триммеров. Ново строящиеся соседи с претензиями обо всем.
(Отстрелил сосед собаку - не понравилась, что мимо пробежала, теперь к моей подкапывается, бедная мол голодная сидит, плачет. Короче смешно было бы, если б не так грустно.)
В общем обнеслись мы забором как могли и сидим, как партизане. А я вот свободу люблю, чтоб ветер, горизонт, лес вдали. Живность чтоб пищала.
А переезжать куда, не знаю есть ли смысл бежать, когда цивилизация везде достанет. sad

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Тема,то зачахла, что-то ... А я в своем блоге написала какие у меня веселые отношения с соседями возникли этой осенью - 4 заседания районного суда и краевой отменивший всю эту самодеятельность\. теперь будет продолжение, но уже с другим составом игроков... А про работящих и хороших соседей - оказываются такие и вправду бывают! У нас теперь тоже есть (даже двое ) - заседали все лето вечером по субботам хорошей компанией!!! А еще, получила на практике массу юридических знаний по части получения и оформления зем.участка на земле с\х назначения, межевания и купли -продажи садового участка и т.д. расширится хотелось бы еще конечно, буду этим заниматься нынешней зимой...

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Построил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями посадил — все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»

28.09.2010 - 00:16
: 948

Самые хорошие соседи, это которым на тебя насрать.
У которых своя жизнь, свои заботы и дела.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

2 Gerx. Классно. Пришли тебя грабить и убивать, а соседи залезли на свою крышу с попкорном и пивом. У нас соседи все друг за друга.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Gerx пишет:

Самые хорошие соседи, это которым на тебя насрать.
У которых своя жизнь, свои заботы и дела.

как в станице Кущёвская.хотя я думаю Вы имели ввиду ситуации когда не лезут куда не надо.вот меня соседка иногда достаёт.а это почему здесь а это почему сюда.и стой как школьник оправдывайся.(тон то директорский)стараюсь держать уровеньздравствуйте-досвидания.мне вот -честно.совсем неинтересно что у них в огороде и дворе.своих дел хватает.и если нужно что узнать-полно других источников.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Galina777 пишет:
Gerx пишет:

как в станице Кущёвская..

Галина, dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Galina777 пишет:

как в станице Кущёвская.хотя я думаю Вы имели ввиду ситуации когда не лезут куда не надо.вот меня соседка иногда достаёт.а это почему здесь а это почему сюда.и стой как школьник оправдывайся.(тон то директорский)стараюсь держать уровеньздравствуйте-досвидания.мне вот -честно.совсем неинтересно что у них в огороде и дворе.своих дел хватает.и если нужно что узнать-полно других источников.

Привет, Галина! Давно не общались!!!
Вы правы, я тоже за то, чтобы соседи на расстоянии "здрасте-до свиданья" были. Хотя, я лично, когда увидела, что у соседки вывернуты ворота, сразу ей позвонила. Оказалось, ее муж их менял. Но все же... Стали ставить 2х метровый забор... Очень хочется: 1) чтобы не видно с дороги было то, что во дворе лежит; 2) летом в купальнике позагорать!!! :)

На поболтать совсем времени нет... У меня на работе всегда завал. Дома - не лучше...

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Чем выше забор-тем лучше соседи! good