Вы здесь

Кому принадлежим. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Вот все говорят: француженки, француженки... Нет, наши бабы лучше! (с) Жванецкий.

Ну а что американские бараны? Будет расти в Подмосковье на гормонах роста и питательной гадости -- спасибо, задаром не надо. Попробуйте наших, карачаевских. Дорогие -- да, но и американские, небось, не дешевле. Зато какой вкус! И холестерина ну не то чтобы нет, но ооооочень маленькое количество. Вот мы только на мясо продаём, не на племя.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
gorbovskiy74 пишет:

как то вяло ввп (внутренний валовый продукт)ругаете у нас его ещё будет много аж до 24года.

ВВП сидело на трубе....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Азрет" пишет:

Будет расти в Подмосковье на гормонах роста и питательной гадости

МИФ.
Не стоит верить так наивно в "ГОРМОНЫ РОСТА"
Это в колбасе химия , а в животном выкормленном специально разработанным полнорационном комбикорме нет химии.

"Азрет" пишет:

Попробуйте наших, карачаевских

Мне шерсть на фик не нужна.
Мне нужно мясо ...всего лишь.
Коммерческий интерес .
Скорость роста зависит напрямую от генетики.
Не верю(с) что где то на Кавказе есть хороший плем.материал МЯСНЫХ баранов.
Америка как впрочем и остальные более менее развитые страны занимается своим с.х.
Не в тему ,но что бы было ясно о чем я пишу.
Возьмем что ли каждой твори по паре????
Овцы:
Порода дорпер
Отличительные особенности породы:
• Мясная, комолая, бесшерстная порода овец.
• Очень высокие темпы роста ягнят; раннее созревание.
• Хорошо используют пастбища, могут обходиться без воды в течение двух дней.
• Высокая плодовитость, часто рождаются двойни.
• Легкие окоты.
• Прекрасные материнские качества самок.
Свиньи:
Крупная белая порода остается основной материнской породой для получения 2-х породной гибридной свинки F1 (крупная белая порода х ландрас) для использования в промышленном (коммерческом) производстве. Для улучшения показателей толщины шпика и крупноплодности помета применена митизация с приливом крови крупной белой породы французской селекции.
КРС: надо ли искать сколько осталось отечественных пород (в чистопородном разведении,в племпредприятиях) и сколько завозят....
Все что я хотела сказать,так это то ,что у нас в стране ни чего своего почти не осталось.
ДОСТОЙНОГО внимания ,и денег. hi

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну, по овцам -- это мой муж должен отвечать. Вот только чёрные курдючные карачаевские -- именно на мясо мы и продаём. Их даже французы закупают, из этого же стада. В элитные рестораны. Прикиньте, какие это транспортные расходы -- но они находят это выгодным! Потому что нигде, ни на каких комбикормах, ни из какой другой породы вы не получите мясо такого вкуса, да ещё практически без холестерина (да-да-да, мясо не может быть без холестерина вообще! но именно в карачаевских его в 3-4 раза меньше, чем в дорперах)

П поводу качества мяса, выращенного на комбикормах, могу поднять тонны научной и научно-популярной литературы по питанию. В том числе исследования т.н. космической медицины по питанию. Но не буду -- решайте сами, какое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ вы себе выбираете, какие болезни хотите накапливать в организме. Я уж не говорю о том, что ВКУС мяса сильно отличается от того, где и чем его кормят (и даже в каком настроении находится животное). Даже я, далёкая от животноводства, поразилась в своё время разнице между бараниной в Москве (не было тогда привозной с гор, а была рыночная вонючка) и бараниной в горах.

Опять же, пишу не ради обращения в свою диетически-органолептическую веру :) Просто у нас разные целевые аудитории покупателей. Кому-то и "набор питательных веществ" -- пища.

ПыСы. Да, и насчёт КРС... Опять же, касательно животноводческих проблем -- это к мужу, а вот по качеству молока, все эти высокоудойные импортные "промышленные" породы гонят малополезную жижу. Которая удобна в качестве сырья для эрзацев на полках массовых магазинов.

Мы едим даже не для того, чтобы было вкусно (хотя и это немаловажный фактор, так уж устроено природой -- иначе не будут выделяться энзимы для усвоения пищи), но чтобы наш организм обновлялся из элементов этой пищи. Молоко высокоудойных пород не поставляет таких элементов. А ведь наши органы полностью заменяются в течение нескольких лет!

ПыПыСы. В нашей стране МНОГО чего есть -- кроме достойной рекламы, как у западных аналогов (зачастую гораздо более худших с точки зрения правильного питания).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Барашек этого года.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Азрет" пишет:

Но не буду -- решайте сами, какое КАЧЕСТВО ЖИЗНИ вы себе выбираете, какие болезни хотите накапливать в организме.

Хорошо , мне как мелкому производителю свинины ,кАнеШнА можно по ушам проехать насчет кормов.
Я с вам не стану спорить , дабы не топтать тему флудом.
dri
Давайте спор на этом закроем и каждый останется при своем ИМХО.
yes3 dri
Я менять свое не буду.
Имею личный ,богатый опыт связанный именно с приобретением породного скота в России , и с длительными и мучительными поисками ОТЕЧЕСТВЕННОГО ХОРОШЕГО ПК.
victory
Вредно жить.
Вредно дышать.
Вредно пить воду из под крана,и вообще.
Все в этом мире относительно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri face victory hi smile3
мы то точно принадлежим тока себе! ya smile3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алекс16 пишет:

С какой цифры надоев предполагается считать животное высокоудойным? Если можно отдельно для коровы и козы. С аргументацией своих выводов. Спасибо.

Разрешите, я лучше сразу застрелюсь? wacko2

Не, ну если Вы мне объясните цель и общий смысл данного спора, я, может, и передумаю. Редко встретишь мужчину, способного понимать смысл спора с женщиной и до конца придерживаться заявленной цели ;)

Россия
11.11.2012 - 00:51
: 5
Алекс16 пишет:
"Азрет" пишет:

Да, о чём это мы?

Как о чем?
О том кому принадлежим. Вполне логично вернулись к названию темы mail

Алекс, вы глубоко заблуждаетесь, на любом океаническом побережье, включая атлантическое, волны очень большие. чтоб у вас утро там было добрым, вы должны быть или полоумным серфингистом или на худой конец нигерийским негром, вышедщим на берег справить большую нужду (по рассказам, самому не довелось лицезреть, но именно так пляжи в черной африке и используются), а измученному отсутствием солнца, тепла и ласковой соленой водички русскоязычному россиянину гораздо милее были бы моря внутренние, типа средиземного, ну или наконец черного.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Е.Анзерский" пишет:

Как о чем?
О том кому принадлежим. Вполне логично вернулись к названию темы

На данном этапе ЧИНОВНИКАМ из ГОСУДАРСТВА.Без их решений и чирей на заднице не вскочит

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

мы то точно принадлежим тока себе!

Так когда же сельское хозяйство процветало?

Хочу тоже принять участие в развернувшейся дискуссии. «Успешные люди – что за этим стоит?» – такой вопрос задал в 39-м номере «Крестьянина» Александр Андреевич Савинов из станицы Мечётинской Ростовской области. И сам же на него ответил в своём письме в редакцию: «Прошло 20 лет переустройства России во славу успешного человека. И что мы видим? Разрушено всё – государство, экономика, промышленность, сельское хозяйство, мораль, в кризисе человеческая душа».

Да, это так! В части констатации безрадостных фактов нашей жизни Савинов абсолютно прав. Но что делать, чтобы окончательно не потерять страну и народ? Членораздельного ответа на этот вопрос мы не слышим. В том числе и от президента Путина с его командой. Зато ощутимо и внятно урезаются бюджеты всех уровней, растут цены и тарифы и, как прожорливые насекомые, плодятся латифундисты и олигархи. Безудержно обогащаются люди во власти.
....
....
Колхозно-совхозная система породила продовольственный дефицит, который стал неизлечимой болезнью советского государства. Эта болезнь с её давками в очередях раздражала народ и подтачивала силы государства. Один только расстрел голодных рабочих в Новочеркасске чего стоит.
.....
– А какое самое счастливое время было?
– НЭП! Потому что знаете, какое тогда было сельское хозяйство? Во! Мы экспортировали пшеницу за границу, картошку. Могу говорить об этом точно, потому что в то время мы семьёй выезжали в Тверскую область, снимали в деревне Рогозино комнату. А вы знаете, какие в то время были магазины? Полки были полны первоклассных продуктов. Какие окорока висели, сосиски, молочные колбасы. Их вкус я помню до сих пор. А запах!..
– Сейчас тоже всего полно в магазинах.
– Полно, верно... Но этими продуктами травят людей... С НЭПом наше время не сравнить.
http://www.krestianin.ru/articles/34509.php
Всем! Не поленитесь прочесть всё.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот, о чём надо говорить! А, не о купи - продай! "Какие - предложения?" - это единственное Российское решение!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Не убить вам мою мечту.

good good good ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А шо там в Мечетке ,шо им надо????
Леон,мы не давно с Вадимом вспоминали...ах какой был совхоз Юбилейный(слыхали такой?)
Я там юность убила.
Сколько всего было....да ладно техники,или оборудования,и ладно что сады....
Там ещё и животные были......и что теперь.....заброшенная ,загубленная земля.
Кому она принадлежит?
Чего делать?
А я не знаю.
Знал бы прикуп -жил бы в Сочи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:
"Алекс16" пишет:

Не убить вам мою мечту.

good good good ya

Правильно Наташа!!!!!!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

Леон,мы не давно с Вадимом вспоминали...ах какой был совхоз Юбилейный(слыхали такой?)
Я там юность убила.
Сколько всего было....да ладно техники,или оборудования,и ладно что сады....
Там ещё и животные были......и что теперь.....заброшенная ,загубленная земля.
Кому она принадлежит?
Чего делать?
А я не знаю.
Знал бы прикуп -жил бы в Сочи.

Слыхал, слыхал и ещё много чего.
Юрьевна, давай на ВСЁ, посмотрим со стороны --------------(не обывателя).
"партия - наш рулевой!",- с этого все воспитаны, партия-сказала, и ВСЕ В ПЕРЁД!!!!
Это все стройки, это вся политика государства.
Объявлена революция - снести всё до основания (кушать стало нечего).
Объявлен - НЕП - поднялось С/Хозяйство.
Объявлена - Индустриализация пожалуйста вам.
-----
О чём я хотел сказать:

"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего делать?
А я не знаю.

Мы все прошли школу рабства, и стереотип продолжает работать в нас!
Все мы "думаем" о детях наших, что бы им жилось лучше чем нам!
Сынок или дочка - зачем тебе в говне капаться,- вон у соседей Вовка банкир,- давай на экономиста поступай (на обучение старушка (хорошо если с дедом) тянула хозяйство сама, я думаю не маленькое все понимают).
Мода на военные специальности, строительные, юридические и прочее !
И, все мы кидаемся из крайности в крайность!
Результат, сейчас чувствуем на себе, со всеми "крутыми" специальностями сидим в деревне и рассуждаем как нам плохо и всем мы не довольны, и из этого класса сложилась общность людей - работающих "головой"- зная хорошо прорехи в законодательстве, связи, доступные льготные кредиты и прочее умение быстро оборачивать деньги с хорошим процентом и им уже не интересно какого качества продукция. Но - это единицы.
Сейчас в приоритетах инженерия - приоритеты, рекламы - всё как обычно,- в связи с чем?, идёт большое строительство в промышленных масштабах (холдингов и заводов, и прчее - на деньги "спонсоров"), оказалось этой специальности не хватает.
Объявлена демография,- все гасторбайтеры работают, а наши груши окалачивают.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Знал бы прикуп -жил бы в Сочи.

Тяжёлое время, не спорю. Государство тоже кидается из крайности в крайность.

Но, вот приоритетными специальности - Зоотехния, агроинженерия, агрономия, ведение новых форм хозяйствования - объявить не хочет!, большие "спонсорские" деньги не дают.
Может нам самим стоит подумать, изначально, как воспитывать! чему учить! (только не так - вон соседи уже огород вспахали и давай скорей и мы убирать огород (хотя на нём ещё месяц можно урожай брать), а не захотели подумать о том, что там ничего не расло и расти не будет и в остальном так же.
---
Набросал побыстрому, времени особо нет, но где то так.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И, ещё хотелось бы добавить - ведь эти все специалисты со среды крестьянства (ставшие "горожанами", и то, что мы позволяем им кричать - да ты колхозник!, да ты тракторист!, да ты чабан! - ЭТО УЖ НАША С ВАМИ не красивая ЗАСЛУГА!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Леон" пишет:

Сынок или дочка - зачем тебе в говне капаться

Э нет....тута кажный сам за себя глаголит.
Наш с 3 класса потихоньку приучен ко всей домашней работе.
До 6 класса тянули по наукам,как могли....
Потом дали выбор институт или "сельпо"????!!!!
yes3
Этим летом на одЁжу зарабатывал на пилораме рамщиком.
Навоз чистит два раза в неделю.
Пардон , выбор есть у всех.
Наш выбрал путь физ.труда вместо учебы.
НЕ ну профессию он получает ....но уровня ПТУ( а звучит очень гордо АГРОЛИЦЕЙ,тьфу,бывшая советская школа механизации)
Плодить спецов за сало, dont не в традициях наших семей.
victory yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В масштабах моей семьи ,мы твердо знаем чего хотим и видим путь развития.
А вот чего будет вокруг , селяви(искореженный франц) face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

Э нет....

Наташа,- Это у тебя да у меня, так! А ты не видешь остальных?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

селяви(искореженный франц)

ТАК ТО! "ДАМЫ И ГОСПОДА"! ....... БЕЗ СОЛИ ТАМ, ПРИЙДЁТСЯ.
Саша, тебя не касается.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi видю yes3 опять таки...кто хочет yes3 изгаляется и не принадлежит ни кому. yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi , привет Наташа, видишь, нет желающих порассуждать, потрепаться только могут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня.
Я тоже тикаю. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Леон" пишет:

нет желающих порассуждать, потрепаться только могут.

Голова БОЛЕТЬ будет. huh

КВС
"Леон" пишет:

видишь, нет желающих порассуждать, потрепаться только могут.

Много думаете Леонид

"nikola1957" пишет:

Голова БОЛЕТЬ будет

и всё не аб том. Ваше социальное положение в обществе, кто? Крестьянин - житель деревни!
А вы думаете о переустройстве мира. Это конечно интересно, каждая кухарка должна уметь управлять государством! Но история человечества таких примеров не знает. Поэтому мы выбираем путь

"Леон" пишет:

потрепаться только могут.

Путь не из лёгких, скажу я вам, Леонид, но он самый безопасный! Сиди себе и трепись, а главное можно с лёгкостью двигать лозунги в массы сидя возле компа, даже можно возглавить разные движения, партии и т.д., ну а если не будет последователей, тут же можно обозвать всех как угодно. А главное, ГЛАВНОЕ, ЛЕО, самому то как приятно быть во главе всех своих начинаний, типа "Ребята, давайте создадим, да не важно что, просто создадим, так жить нельзя!"

Прошло время, а в ответ тишина....................

Вывод.
Все козлы...........и козы. А я класс - чувак!
С любовью срала, с Арла, с орловщины!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"КВС" пишет:

Путь не из лёгких, скажу я вам, Леонид,

Привет Сергеевич! Я, думаю, что единственный у нас путь - это начать с себя и своего окружения, только и всего.

КВС
"Леон" пишет:

Привет Сергеевич! Я, думаю, что единственный у нас путь - это начать с себя и своего окружения, только и всего.

Привет Николаич, чего хоть начать?
Эксплике( что на басурманском языке означает "Объясни") убогому.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А главное -- начАть или нАчать, вот в чём вопрос! :)

ЛЕОН, а в чём разница между "рассуждать" и "потрепаться"? [рассуждает]