Вы здесь

Кому принадлежим. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
КВС
Леон пишет:

Да вроде тут особых шутников и небыло, были серьёзные ФЕРМЕРЫ, птичницы даже не шутили, и коммерсантов небыло, все со стороны, но, спасибо им не вмешивались, - информация к размышлению скажем так, поступила, (что бы за Ивана было кому постоять!). С огромным уважением ко ВСЕМ!

Честно сказать ничего не понял!
Мне кажется что бы что - то обсуждать, надо это что - то увидеть, пока что у Вас , простите ничего, кроме давайте создадим партию.............., ну давайте, что дальше?
Что дальше? ДРужище, что дальше?

Давайте построим завод, говорю я! А Вы мне отвечаете, и что дальше, давайте. Вы же подняли эту тему.Тут я говорю, для этого надо собраться в городе Васюки всем заинтересованным лицам, первое - Леон будет замом по снабжению, Иван будет по транспорту, ну а я директор, а остальные должности на месте распределим.

Леон, дружище, дальше что?Будем ждать ответ от Сан Саныча?
Поверьте, никому эти партии не нужны, кроме тех людей кто их создал. Партия она что подразумевает, борьба за власть, ......... ну и дальше что? Что она аграрная партия решила, да не фига. И крестьянская туда же , кто в ней будет состоять? Да те же что и в аграрной, то есть никто. Ладно поздно уже ,возможно Вас кто - нибудь и поддержит, хотя сомневаюсь. Только без обиды?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Леон пишет:

.........что бы за Ивана было кому постоять!............

Мнения разделились, а раз есть мнение в мою поддержку то я ЗА! clap Думаю нужно определиться с названием партии принять програму и устав. Самое интересное начнется когда дойдем до взносов и их распределении. wacko2

КВС
Иван Золотарь пишет:

Думаю нужно определиться с названием партии принять програму и устав. Самое интересное начнется когда дойдем до взносов и их распределении. wacko2

Привет Иван!
А я предлагаю Николая Николаевича принять единогласно, нужны ведь будут закрытые клиники, а у него и связи есть и опыт, да и зубы по знакомству сделает. В призидиум выдвинем его, будет там на собраниях похрапывать.
Ну а вам друзья, .... определяйтесь пока с названием, программой и уставом, думаю до вечера времени хватит?
А вечером почитаем! Пока, до встречи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Доброго дня Всем! По моему не проблема в любом поисковике найти, -Крестьянская партия России, вот и было бы о чём поговорить. А пока складывается мнение, что крестьяне о своей партии слыхом не слышали, созданной в 90ом году.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Chik пишет:

Получу депутатскую неприкосновенность, украду полтора миллиарда и метнусь в Торонто.
Если это никого не смущает, то я хоть завтра выезжаю куда прикажете

Ага, вот уж дудки. На фермерах полтора миллиарда долга можно заработать.
А если серьезно. Допустим мы создадим партию. Необходимо просто понять, для чего она нужна? Я знаю людей, которые возглавляют партии такого направления в Рязани. У нас тут вроде филиалов. Человек, возглавляющий Крестьянскую партию, фермер. С него требуют, что то из Москвы, он зарывается, хозяйство ведет абы как. Я просто не понимаю,для чего она нужна? Представлять наши интересы в верхах!? А кто думает, что о наших проблемах на верху не знают? Очень выгодно иметь очень много ответвлений, что по отраслям, что по религиям, что по народностям. Ведь о деньгах, которые выделили крестьянам, мы все слышали, но ни кто не видел. Я знаю точно, что они все освоены, но кем??? Я ошибся, у нас в Рязани Союз Крестьян. В общем о нем могу сказать, что это клуб по интересам, не более. А пока первостепенная задача у нас зарабатывать деньги, не смотря на правительство. Я предлагал создать, что то типа монопольного союза, который может быть даже через наш сайт, мог регулировать ценовой поток. Но слишком много но... А именно не у всех есть возможность хранения. Если бы мы могли придерживать товар и не скидывать его перекупам, то выиграли бы многие. Тема интересная, давайте подискутируем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый вечер, да, Медведев призывает иметь свои хранилища ибо элеваторы забиты, прошлогодним. Зарубежные покупатели уже сами приезжают (определяют класность, на месте). Вот деньги, выделенные нам почему то забирают мегафермы, колхозы. Они имеют своих депутатов, которые контролируют денежный поток, чего у нас нет (и думаю не скоро будет. По 1995 нас поддерживала и тянула Крестьянская партия (имея свою коалицию в думе), затем каждый потянул на себя (это мы) одеяло, якобы один, я, что то стою! Ни, хрена мы поодиночке ничего не стоим и тем более диктовать цены. Мы мешаем крупному бизнесу и без своих депутатов грош нам цена! Информация - общение это уже много значит. И не надо утрировать вопрос, собрать вокруг себя единомышленников,- не 1000чи километров нужно пробежать. Давйте подумаем вместе ибо за нас ни кто не подумает.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Добрый вечер, уважаемые!!!
Вот наблюдаю за вашей беседой и решил высказать своё мнение(возможно,свежий взгляд со стороны сможет принести хоть какую-то пользу) :
как в данный момент выглядит политическая ситуация в России? Выглядит она так:"Как Владимир Владимирович решит, так и будет!!!!!!!!!!". Конечно,есть одно огромное НО. Это НО называется "игра в сломанный телефон". То есть: ВВ говорит одно, НО пока его распоряжение дойдет до исполнения,конторские крысы его сто раз перекрутят в свою пользу, украдут все, что можно украсть. Вот и получается-"хотел как лучше, а получилось как всегда".
Что делать? Делать нужно следующее: самые уважаемые деятели этого портала собираются и составляют какую-нибудь "Программу эффективного и конкурентоспособного производства с/х продукции". Программу надо разработать профессионально-учесть все нюансы. В общем,как говорится, нужно быть готовыми задать собеседнику(в данном случае ВВ) 99 вопросов,которые попадут ему прямо в сердце. И самим же на эти вопросы ответить. И если ВВ не дурак(а он не дурак),то он этим вашим обращением к нему очень заинтересуется. И примет меры. Что дальше? Дальше нужно создать специальную комиссию(в лице самых уважаемых личностей портала-МЮ,Алексей Евгеньевич, Иван Золотарь и т.д.), которая будет колесить по всей России и не словом, но делом делать производство с/х продукции ЭФФЕКТИВНЫМ И ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫМ. И эта комиссия должна открывать ногами двери всех кабинетов. Возможно, она посадит не один десяток чиновников всех рангов. Бюрократы и головотяпы должны бояться её как огня. Вот тогда дело пойдет. А всякие там партии-шмартии-это всё фигня на постном масле.
Но чтобы осуществить это план,нужно следующее:вы, профессионалы своего дела(готовые оставить это своё дело ради государства),а также ваше эффективное сотрудничество с заинтересованным и наглухо убежденным вашими идеями Владимиром Владимировичем. Конечно, на первый взгляд это кажется полнейшим бредом, но я думаю, что проблему можно решить только так. Это мое субъективное мнение. Просьба не пинать ногами.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

А я тут старый "бородатый" анекдот вспомнил, не очень дословно, но суть такова: бабка, на слова деда о том, что он вступил в партию, сказала ему, что ему вечно не везет, то в нужник провалится, то в дерьмо кошачье залезет, то в лепешку коровью...
Так что лучше ходить и внимательно смотреть под ноги...

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
ульян пишет:

Так что лучше ходить и внимательно смотреть под ноги...

Ф. Ницше: Часто грязь восседает на троне, а часто и трон на грязи.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Не ребята я думаю не стоит цеплятся за старое. Мы апсолютно новое ни от кого независящее инет.сообщество. Порталу год с небольшим. а заинтересованных участников с каждым днем прибывает. У нас есть авторитетный лидер,Алексей Евгеньевич, ему и карты в руки. Я за"Крестьянскую партию Фермер.ру". clap

КВС
Иван Золотарь пишет:

У нас есть авторитетный лидер,Алексей Евгеньевич, ему и карты в руки. Я за"Крестьянскую партию Фермер.ру". clap

И я за партию clap clap clap
И сидеть ему первому, Лексею свет Евгеньевичу, тебе Вань второму.

КВС

Сан Саныч третий, а Леон за паровоз пойдёт

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот маленький пример из работы, при наличии хранения. Допустим овощи. Я начал торговать в сентябре картофелем, морковью и свеклой, не считая развоза по супер маркетам из распред.центра. По субботам четыре Газели на фермерских ярмарках. В розницу, в обычные дни на рынках. Слежу за ценой. Продаю дороже всех, где то на полтора-два рубля. Вижу, что многие начинают скидывать, отдают практически даром. И у меня начинается застаивание. Хорошо, придерживаю товар, меньше машин, торговля через день или под заказ. Знаю, что все, у кого нет хранения, постараются до устойчивых заморозков скинуть свою продукцию. Все, начало ноября, я снова на всех рынках. К чему я это. А к тому, что если бы деньги нам необходимые и разворованные чиновниками дошли до крестьян, то необходимо строить хранилища, холодильники, цеха с передовым оборудованием по упаковке. Французский картофель, упакованный по 3кг, стоит по 83 рубля за килограмм. Да мой возможно не хуже по вкусу, а может и лучше, но уступает лишь в фантике. Азербайджанцы ко мне не приезжают несколько лет. Так вот. При наличии хранения, через сайт можно договариваться по цене, допустим картофель на данный момент столько то, морковь столько то и так по всем культурам. По всем регионам. Цену можно держать. Наверняка так и поступают в Европе или Америке. Ведь есть у нас бензиновый сговор или всякие там Мегафоны, МТСы. Почему бы нам так не поступать. Есть еще одна заковыка, это конечно качество. Что бы диктовать цену на рынке Рязани, я подсадил многих на свою продукцию. Она вкусная, лежкая и товарный вид лучше, чем у других. Так же и по зерновым. Я занимаюсь семеноводством. Набираю пакет заказов. Но понимая, что столько не продам, еще не все хотят верить, что репродукция имеет значение, имею зернохранилище, где держу переходящий фонд и зерно, которое можно придержать до наступления повышения цен. И скидываю в самый пик. Конечно и осенью торгую, ведь есть кредиты, проценты и зарплата для работников и гастарбайтеров, но основные продажи, это февраль-март. Представьте, вернусь к моркови. Закладывая в холодильник морковь-1200 тонн, с себестоимостью в 6 рублей осенью, и пролежав в нем до весны, то есть пять месяцев, скидываете оптом по 25-30 рублей, сколько получается? Кому после такого нужен кредит? Возможно партия нужна, но просто непонятны ее задачи. Ведь у всех партий от лица крестьян, что аграрная, что у Башмачникова был АККОР, задачи, речевки были одни и те же. Мы что под копирку должны списать, а какой хотим получить результат?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Одели маски кроликов, слонов и алкоголиков.

КВС

Вань, шо то тебя с Леоном не видно? Или вы по выходу из зала будете ждать "товарищам" показывать........, этого , этого берите и этого туда же в "воронок" lol

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

lol clap super

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну Иван, прикольно как. А вот себя ни где не засветил. Но от кары не уйти ни кому. Помнишь, как в Двенадцати стульях? У нас руки длинные. wub

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Кроме прожжённых, похренистов, другим нечего сказать?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
КВС пишет:

Вань, шо то тебя с Леоном не видно? Или вы по выходу из зала будете ждать "товарищам" показывать........, этого , этого берите и этого туда же в "воронок" lol

Валерий, привет. А куда собачка то делась? И свинка у тебя была прикольная. Маскируешься?

КВС

А Мусю то за что? Она тут не давно!
И в каталажку lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:
КВС пишет:

Вань, шо то тебя с Леоном не видно? Или вы по выходу из зала будете ждать "товарищам" показывать........, этого , этого берите и этого туда же в "воронок" lol

Валерий, привет. А куда собачка то делась? И свинка у тебя была прикольная. Маскируешься?

Привет!
Да жена посмотрела, обозвала меня и сказала, мол взрослый мужик, а ерундой занимаешься, я и правда в зеркало посмотрел, вроде взрослый, ....... одним словом никак не выберу смайлик, что бы и самому приятно было и другим.

КВС

Александр, а ты правда не отказался бы партийными делами заняться?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

........

КВС пишет:

Вань, шо то тебя с Леоном не видно? Или вы по выходу из зала будете ждать "товарищам" показывать........, этого , этого берите и этого туда же в "воронок" lol

Да жена посмотрела, обозвала меня и сказала, мол взрослый мужик, а ерундой занимаешься, я и правда в зеркало посмотрел, вроде взрослый, ....... одним словом никак не выберу смайлик, что бы и самому приятно было и другим.

Я своей жене тоже говорю иди посмотри и не подошла. Насчет серьезности , так ведь клоун на манеже тоже мужик взрослый, а все носы прицепляет. Это у кого какие интересы и чувство юмора. Я ведь тоже отвернусь если мне будут показывать рисунок на наклеенных ногтях.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
КВС пишет:

Александр, а ты правда не отказался бы партийными делами заняться?

Привет Валерий. Вообще конечно отказался бы. А куда же мои работники, их жены, дети? Я боюсь их бросить, вдруг сбой в системе и все насмарку. Я за них в ответе.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Манчестер Юнайтед пишет:
КВС пишет:

Александр, а ты правда не отказался бы партийными делами заняться?

Привет Валерий. Вообще конечно отказался бы. А куда же мои работники, их жены, дети? Я боюсь их бросить, вдруг сбой в системе и все насмарку. Я за них в ответе.

По голосаванию, я так думаю, вы бы оба не прошли.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

............
Мне кажется что бы что - то обсуждать, надо это что - то увидеть, пока что у Вас , простите ничего, кроме давайте создадим партию.............., ну давайте, что дальше?
Что дальше? ДРужище, что дальше?

Алексей Евгеньевич для встречи партийно хозяйственного актива форума и обсуждения различных вопросов давайте попросим всеми уважаемого КВС провести у него на базе в мае 2010г. мероприятие под названием "Весенний шансон Fermer.ru 2010". Оплату (каждый за себя, в разумных пределах) гарантируем. dri И НИ КАКОЙ ПОЛИТИКИ!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну жжёте мужики! lol lol lol lol lol lol
Иван, вообще молодец! good clap clap clap
Я за любые встречи, но без партийной принадлежности!
Кстати говоря мне кажется, что Валерий Сергеевич, больше к блюзу тяготеет, не к шансону. smile3

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

больше к блюзу тяготеет, не к шансону. smile3

Всем привет!
И это правильно...., как сказал бы Горбачёв Михал Сергеевич.

До вечера, побежал я в урановые рудники.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

.......... И сидеть ему первому, Евгению свет Лексеичу., тебе Вань второму.

КВС

"пасодют" нада песать