Вы здесь

Кому принадлежим. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

"Леон" пишет:
Какое у вас отношение к частной собственности на землю?

Земля ВСЯ должна находится в собственности Советов.Только и всего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Азрет" пишет:

Я уважаю любой бизнес, в т.ч. любую перепродажу, если он (бизнес) не основан на преднамеренном обмане покупателей или нечестной конкуренции.

Интересно ,а где вы видели ЧЕСТНУЮ торговлю.Это когда отдаешь задаром,а потом плюёшь и больше не производишь.Или в деревне люди ЖИТЬ не хотят? Привелегия ХОРОШО жить только в Питере и в Москве.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

-1

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алекс16" пишет:

Это тупиковый путь. Я у себя в хозяйстве: хозяин, пастух, дояр, ветеринар, агроном, сыродел, механизатор, продавец, грузчик и т.д. , и т.п. Отдача на единицу труда получается просто смешная. Не должно так быть. это пока здоровье позволяет.

.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

здоровье позволяет.

А если что случится,то задница.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Мамочки, да тут не фермеры, тут чапаевцы какие-то!
Я думала, это у них трактора -- а оказалось, тачанки...
[уходит огородами]

АЛЕКС16, но ведь РЕАЛИИ таковы, что цену диктует тот, кто ближе всего к покупателю. Грубо говоря, перекупщик понижает доходы производителя и повышает затраты покупателей. Оставим пока покупателей в стороне -- фермеры жалуются на закупочные цены. Как Вы предлагаете решить эту проблему?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Азрет" пишет:

фермеры жалуются на закупочные цены. Как Вы предлагаете решить эту проблему?

Возьми домик в деревне купи корову и через год ответишь сам на этот вопрос. А так разговаривать бестолку.Город и деревня по разную сторону находятся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вижу тема Антиресная.
Отмечусь,потом почитаю.
Хотелось бА тока сказануть про ВВ....не нужны ему 99 вопросов "прямо в сердце" ему вот такой памятник нужон
имхО.

Россия
11.11.2012 - 00:51
: 5

Тему начал читать с конца и пока не понял, в чем основной вопрос- то?
Вопрос-то должен быть не кому вы принадлежите, а кому хотите принадлежать. Потому что принадлежите вы тем, кому нужно. Вернее, кому должно. Иначе бы, если бы так не должно было быть - так и не было бы.
А политически малограмотные наезды на ВВ предлагаю оставить . Начиная с того, что вам, Наталья, размер подавай ( на Наполеона-то из-за роста ВВ намекаете?) тогда как уже давно научно доказано, что размер значения не имеет. Женщины....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nikola1957 пишет:
"Азрет" пишет:

фермеры жалуются на закупочные цены. Как Вы предлагаете решить эту проблему?

Возьми домик в деревне купи корову и через год ответишь сам на этот вопрос. А так разговаривать бестолку.Город и деревня по разную сторону находятся.

Да как Вы могли назвать даму сэром??? (с)
Мистер, а чем три коровы принципиально отличаются от двух в плане ответа на вопрос? wacko2
И когда мы, наконец, "возьмём" (гы) домик в деревне, я не думаю, что мои ответы сильно изменятся. [углубляется в философские размышления о смычке столичного города и глубокой, т.е. высокогорной деревни в плане разносторонности жены и мужа...]

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Е.Анзерский пишет:

уже давно научно доказано, что размер значения не имеет. Женщины....

Просто у нас, у женщин, ненаучный подход к этой проблеме wink
А практика, бывает, опровергает самые, казалось бы, незыблемые теории...
Да, о чём это мы?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Азрет" пишет:

Да как Вы могли назвать даму сэром??? (с)
Мистер, а чем три коровы принципиально отличаются от двух в плане ответа на вопрос?

Фото надо прикладывать к кликухе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Азрет" пишет:

И когда мы, наконец, "возьмём" (гы) домик в деревне, я не думаю, что мои ответы сильно изменятся. [углубляется в философские размышления о смычке столичного города и глубокой, т.е. высокогорной деревни в плане разносторонности жены и мужа...]

Сразу поймешь ,что надо сделать государству,что бы выгодно было держать КОРОВУ.Уважаемая.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Е.Анзерский" пишет:

что размер значения не имеет. Женщины....

Не обижай все имеет значение. Почему то лилипуты и гиганты не способные к продлению рода.

Бог и это предусмотрел.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Азрет" пишет:

Да, о чём это мы?

_________

О росте человека. Наполеон был коротышка.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

АЛЕКС16, я думаю, вопрос свёлся к тому, что:

1. Идеальный вариант: разделение труда. Фермер трудится в хозяйстве, при желании и на переработке (скажем, молочка). Перекупщик у него забирает товар по выгодной для фермера цене.
Тут я с Вами не спорю -- прекрасно! Дайте две.

2. Реальное положение дел: Я считаю, что в нынешних условиях [и далее по тексту] Я так и не поняла, вы спорите с этим? Если да, то какой выход -- в реальных условиях! -- предлагаете Вы? Вопрос, кстати, действительно интересный.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Алекс16" пишет:

Как о чем?
О том кому принадлежим. Вполне логично вернулись к названию темы

Верно, Александр!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

АЛЕКС16, Вы уходите от вопроса :)

Прежде чем производить вагон чего бы то ни было, любому бизнесмену (а фермер -- тот же бизнесмен, только от сельского хозяйства) следует подумать о реализации. Если поконкретнее -- то я считаю (извините за повтор), что выгоднее самим продавать свою продукцию. Теперь я спрашиваю Вас, как в реальных условиях выгодно продать свою продукцию: а) 1 мешок б) 1 вагон.

Не, ежели Вы готовы предложить вариант реализации баранов/баранины по розничным ценам, да ещё всё стадо -- готова рассмотреть Ваше предложение в личке, % за посредничество.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет" пишет:

Просто у нас, у женщин, ненаучный подход к этой проблеме

ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты... 2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!! 3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно… 4.Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна. 5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут... 6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь! 7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то... 8 .Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась. 9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать... 10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят... 11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса. 12.Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые. 13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!! 14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа. 15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!.. 16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алекс16" пишет:

Поэтому понятие продать выгодно весьма условно.

Если есть подход к начальнику станции.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ИВАН ЗОЛОТАРЬ, золотые слова!!! Спасибо, подняли настроение!

АЛЕКС16, но перекупщики так и делают: продают по розничным ценам, а покупают... ну вот я предложила за % от продаж как выход из ситуации с занижением закупочных цен перекупщиками. Как вариант Вашей позиции.

ПыСы. Купите барашка. Вай, сматры какой харошый барашык!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
nikola1957 пишет:

Бог и это предусмотрел.

Это он при личной встрече на ухо шепнул?

Россия
11.11.2012 - 00:51
: 5
Азрет пишет:
Е.Анзерский пишет:

уже давно научно доказано, что размер значения не имеет. Женщины....

Просто у нас, у женщин, ненаучный подход к этой проблеме wink
А практика, бывает, опровергает самые, казалось бы, незыблемые теории...
Да, о чём это мы?

Вам бы, женщины, вечно какой-нибудь корнеплод покрупней в какую-нибудь крупорушку засунуть, ну а как сломается?
Потом, по законам физики - Отдача есть скорость помноженная на сопротивление, так что вы же должны понимать всю относительность вашего утверждения
И главное, вы что, сомневаетесь в нашем президенте? Он, правда, приболел говорят, международные визиты все отменил.... Я не помню, брежнев-то вроде до 45го съезда КПСС вполне себе бодрячком ездил

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алекс16 пишет:
"Азрет" пишет:

я предложила за % от продаж как выход из ситуации с занижением закупочных цен перекупщиками.

На форуме есть раздел с объявлениями. Не пробовали там разместить своё предложение? Там полно желающих приобрести что нибудь фермерское. У меня не сложилось, хотя мои розничные цены заметно ниже рыночных.
Почему вы не хотите встать со своими барашками на рынке и получить максимум выгоды? Зачем с кем то делится? mail

Стоп-стоп-стоп! Именно Я, а не Вы, предлагаю самостоятельно заниматься реализацией! И объявление наше давно уже висит, и не только на этом форуме. Если подскажете, где ещё тусуются любители баранинки, буду премного благодарна.
А Вы -- именно Вы, а не я -- утверждаете, что необходимо разделение труда и фермер не должен заниматься реализацией. В идеальном случае я с Вами согласна (дык!). Но в реальных условиях, как Вы видите Ваше утверждение? Как оно должно работать? Я ведь говорила именно о существующей ситуации, а не об идеале.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Е.Анзерский пишет:
Азрет пишет:
Е.Анзерский пишет:

уже давно научно доказано, что размер значения не имеет. Женщины....

Просто у нас, у женщин, ненаучный подход к этой проблеме wink
А практика, бывает, опровергает самые, казалось бы, незыблемые теории...
Да, о чём это мы?

Вам бы, женщины, вечно какой-нибудь корнеплод покрупней в какую-нибудь крупорушку засунуть, ну а как сломается?
Потом, по законам физики - Отдача есть скорость помноженная на сопротивление, так что вы же должны понимать всю относительность вашего утверждения
И главное, вы что, сомневаетесь в нашем президенте? Он, правда, приболел говорят, международные визиты все отменил.... Я не помню, брежнев-то вроде до 45го съезда КПСС вполне себе бодрячком ездил

Не надо экстраполировать имманентно присущее мужчинам стремление сделать работу (равную производительности, умноженной на время) побыстрее, да чтобы для самоутвреждения преодолеть сопротивление (равное напряжению, делённому на силу тока) -- на женщин, мечтающих о длительном и нежном!

А наш вялоокий (с) президент какое отношение имеет к баранам? blush2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

АЛЕКС16, так мы пришли к тому, что мыслим одинаково :)

Ну вот, теперь совершенно нечем заняться! laugh

ПыСы. У меня муж -- кавказец. Так что о некоторых праздниках мы не только наслышаны, но и сами можем проконсультировать :) Далеко не каждый баран годится, кстати.
Эх, праздник прошёл, а кредиты остались...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Е.Анзерский" пишет:

на Наполеона-то из-за роста ВВ намекаете?

не угадал.
Из за мании величия. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Азрет" пишет:

1. Идеальный вариант: разделение труда.

Мне понравилось чье то видение...и написанное в другой теме.
Не 48% налогов на ИП , а одну бумажку с разрешением yes2 и делай то, что душе угодно - на благо и себе и обЧеству.
**********************
Про баранов.
Так хочется чистопородных мясных барашков ,тех что обитают в далекой Америке....но вопреки(благодаря)
нашему бюрократизЬму,головотяпству ,жадности и желании паразитировать больше чем работать good этих барашков на просторах "великой и могучей" не скоро то и увидим.
Свое то просрали...................
*************************
Все что было...................похерили....................
good вот теперь осталось совсем малость.
Ещё сильнее по рукам остаткам фермеров приложиться , и хана... dri
К весне что ли поговаривают зерно закупать начнем? victory
Не знаю как в ваших регионах,у нас зерно поползло в цене вверЬх. yes3
Посевы сокращаем good (лес это хорошо..степь хреново кАнешнА...но лес good ),это при том что голодуха на планете.
Супер страна.
Супер ВВ.
Подождем (твою МАТЬ) когда и кто быстрее нас раком поставит - ЗА ЗЕМЛЮ.
Думаю при таком раскладе как теперь, нас успеет эта поза затронуть.
НЕ все умирают молодыми . hi
Вот я бы с преклонные годы ни коем образом не хотела бА принадлежать ни кому.
И зависеть не хотела бА.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

как то вяло ввп (внутренний валовый продукт)ругаете у нас его ещё будет много аж до 24года.