Вы здесь

Тема по вопросам и проблемам фермеров.. Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Уважаемые! на сайте АККОР появился приказ МИнистра с\х с ценами на зерно 2010 года. Зайдите и полюбуйтесь!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Уже в других местах прочитали, полная ж...!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Если привязаться к обещаниям, которые министра давала по закупочным ценам в том году. то из опубликованных цен, нужно вычесть где то 1200-1500 рублей за тонну. Вот скорее всего такие цены будут. Яровые не сеять. Иначе и до 2000 за тонну упадет. Тогда всем кранты будут. Вытеснят средние хозяйства, останутся одни ручные агрохолдинги.

Россия
: Челябинск
22.02.2010 - 00:03
: 22

У наших правителей изначально такая задача, всю страну на ручные холдинги попилить, а потом за верёвки дёргать. А самостоятельные фермеры им только мешают. Неуправляемые...

Sima

При распределении средств гос. поддержки на малые предприятия так по малу делится, что невозможно даже крошки отщипнуть, а с холдингом проще "поделиться". wink

Россия
: Челябинск
22.02.2010 - 00:03
: 22
Sima пишет:

При распределении средств гос. поддержки на малые предприятия так по малу делится, что невозможно даже крошки отщипнуть, а с холдингом проще "поделиться". wink

Этточно!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Как говориться: - после Петра 1 нам с царями не везёт! Вроде говорят умно, но творят глупо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сталинские времена-ничем не отличались от Петровских( с поправкой на время. Но мало кому хочется их вернуть..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Дядя Вася пишет:

Как говориться: - после Петра 1 нам с царями не везёт! Вроде говорят умно, но творят глупо.

Василий Иванович,а может всёже дело не в царях? А в нас самих? Не с луны же нам валятся все эти правители....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

поддерживаю...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Goland пишет:

У наших правителей изначально такая задача, всю страну на ручные холдинги попилить, а потом за верёвки дёргать. А самостоятельные фермеры им только мешают. Неуправляемые...

Мужики! Я как многие из Вас, как предприниматель, рожден на волне указов спущенных сверху. Волна схлынула, и мое положение критическое. Сейчас пытаюсь как-бы возродиться заново, в расчете на собственные силы. Хотя уже и возраст и энтузиазм не тот, но чувство собственного достоинства и обязательство перед детьми требуют! Собрав во едино- силу воли, накопленный опыт работа, не только производственно-хозяйственный, но и политический, буду прорываться! (К тому же и Алексей Евгеньевич обънадеживает ПРОРВЕМСЯ!) Сравниваю себя с пробившимся росточком, который пророс, а дальше живительной влаги НЕТ. Какие-то толпы беспорядочно снуют, не обращая внимание, топчут, наезжают монстры АГРОХОЛДИНГИ, давят власть придержащие. Вот в этих условиях если в этом году удасться выжить-это и будет ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Иван, привет. не нацеливайся только на этот год.Программа выхода на внешний рынок по зерну и дальнейшее вытеснение с оного США, Еросоюза и Канады, рассчитан минимум на три года. Так что при объединении Казахстана, России,Украины и возможно Беларуси. А там и еще какие то страны изъявили желание поучаствовать, ни чего вам, зерновикам, хорошего не принесет. Скрынник цены объявила, якобы минимальные, на самом деле, дай Бог, что бы это были максимальные. С чего это мягкая пшеница будет стоить минимум 4200? Хотят увеличить валовку, как следствие ценообразование будет складываться с окончательного тоннажа. который и объявят в конце сентября. Но однозначно яровые не сеять.
Кстати и для овощеводов, наступают не самые хорошие времена. Мало того, что агрохолдинги решили продемпинговать в этом году Курскую, Брянскую и Липецкую области. Так и сетевики, откликнулись на предложения правительства, не поднимать цены на продукты первой необходимости. Вроде наши граждане покупая продукты питания рады, но производители? Сетевики заявляют,- дороже 6.5 рублей за кг картофеля не дадим. Когда это было, что бы в апреле картофель в ЦР стоил на закупке 6,5?
Так что торговать только на ярмарках, пока выходного дня, а затем требовать, что бы подобные ярмарки стали ежедневные. Тогда получится, что торговля будет происходить за нал, цена там приемлемая. И не кормить сетевиков, если кто с ними работает.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

На юге Воронежской в районных городах , в " Магните " и драгих супермаркетах картофель около 16 р .

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Зато белокаменная закупает по 6,5р. У нас в Рязани тоже пока с ценами в порядке, но тревожит меня этот город, который москва, что то выдумают еще.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Воронеж сегодня выдумал - по радио слышал , что областной налоговик готовит повышение налога на землю . О какой тут н-х АДР говорить . С беззубых ( в смысле крестьян ) соки будут качать .

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Пора видимо.мужики, собирать "ходоков к Ленину"!!!!!

Елена Ол.

Унас картофель в рознице 22 рубля , но он скорее для ассортимента.Мало кто берет.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Ну да цены везде разные у меня в павильонах моих от двадцати пяти и выше есть даже по пятьдесят рублей за кг и берут и даже не плохо

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
эдо пишет:

Ну да цены везде разные у меня в павильонах моих от двадцати пяти и выше есть даже по пятьдесят рублей за кг и берут и даже не плохо

Ничего не понимаю ( могу только предполагать ) . Писал , что в районах по 16ть . А ведь рядом , в километрах , в сёлах у нас скупают по 8-10 руб . Два года назад около равные цены были .

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Может вот так надо действовать чтоб крестьян услышали http://www.vedomosti.ru/blogs/navalny.livejournal.com/767

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Тарпан пишет:

Может вот так надо действовать чтоб крестьян услышали http://www.vedomosti.ru/blogs/navalny.livejournal.com/767

Спасибо за ссылку. А я поучавствую. А крестьянам- учиться, учиться и учиться (это я быструю печать осваиваю)

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Смятение чувств. Столько лет тяжелейшего труда и нет уверенности в том что тебя завтра не лешат всей собственности которую ты пытаешься заработать собственным горбом. Я думаю вы понимаете о чём идёт речь. О тех крохах крестьянства которые пытаются возрадится в нашей стране. Даже всем известный диктатор в Германии не посмел тронуть этот слой общества дабы не нарушить продовольственную безопасность своей страны и поэтому их корни идут с 1800ых годов, а наши корни где после раскулачивания? Это мы сейчас понимаем кто такой был "КУЛАК" собственник, частник, хозяин, который болел переживал и строил собственное хозяйство, что бы не было стыдно не только перед государством но и собственными детьми ради которых это всё и делается. ЩАС: не в нашем государстве переполненом трутнями. 97% раздутые кадры бюрократического аппарата который работает на развал собственного государства. Всё это я беру из СМИ. Не ужели на это ни кто не обращает внимание. Мы возмущаемся а кто же будет творить и делать всё то чего мы хотим: жить, работать иметь право собственности на средства производства и иметь гарнтию 100% что она перейдёт после нас к нашим наследникам.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Как я Вас понимаю. Я тоже кулак и всё что у меня сейчас есть заработал своим трудом. За 20 лет фермерства столько пришлось пережить, что врагу не пожелаешь. 3 бандитских наезда, 2 поджога и 1 рейдерский захват. Хотя бы кто з власть имущих обратил на это внимание и помог. Ни кому просто нет дела до наших проблем. Их зарплата не зависит от нашей рботы или не работы. А вот попробуй вовремя не заплати налог или не педставь какую то справку. Сразу тебе штраф. Вчера узнал что продавать живых поосят в пределах России я могу только с разрешения Москвы. Как можн в таких условиях работать? Похоже им проще запретть перемещение животных чем бороться с инфекцией. В то же время из за границы живх поросят везут без особых проблем.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Вот ещё почитайте: http://nnm.ru/blogs/nogylam / Такое же обращение, что и у нас, фермеров, у оренбуржцев и алтайцев.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот и я говорю:
надо тему открыть, нормальную именно между ФЕРМЕРОВ - за наше терпение, продвижение (..."государственной программы по обеспечению питанием (самым чистым) и продовольственной безопасности...) извините, для некоторых грубо, но факт неумолим.
Предлагаю тему: За наше терпение, работу и сохранении имущества по целевым кредитам находиться уже в доверительном отношении с банками и получать доверительные кредиты (не зависимо от показанных движений в отчётности), и на любую сумму которая нужна фермеру. Естественно субсидированную и с отсрочкой основных платеже на три года!
Естественно тему можно и в двух словах назвать.
(хотелось бы подобных предпринимателей по реализации (типа пустых бутыло из пластика) свои комментарии и советы оставить себе, а услышать ЛПХовшиков и ФЕРМЕРОВ!). С огромным уважением к сельскому труженнику!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я бы не идеализировал понятие "кулак", хотя возможно, сам являюсь таким. Во все времена были и нормальные люди и дерьмо, мои работники вроде довольны, а сколько обьё cen ков вокруг, человек отработал в поте лица добросовестно, а ему не х@я не заплатили, естественное желание сделать ему подлянку, я часто вижу такие ситуации, но такие собственники плохо заканчивают, к ним никто не идёт, в лучшем случае.
Я тут как-то говорил уже, все рычаги в руках местной власти, у нас неплохо, есть регионы, где ещё лучше, прочитал здесь где-то, в Башкирии субсидируется 80% стоимости удобрений, Мордовия, Татарстан у всех на слуху.

Sima
Леон пишет:

Вот и я говорю:
надо тему открыть, нормальную именно между ФЕРМЕРОВ - за наше терпение, продвижение (..."государственной программы по обеспечению питанием (самым чистым) и продовольственной безопасности...) извините, для некоторых грубо, но факт неумолим.
Предлагаю тему: За наше терпение, работу и сохранении имущества по целевым кредитам находиться уже в доверительном отношении с банками и получать доверительные кредиты (не зависимо от показанных движений в отчётности), и на любую сумму которая нужна фермеру. Естественно субсидированную и с отсрочкой основных платеже на три года!
Естественно тему можно и в двух словах назвать.
(хотелось бы подобных предпринимателей по реализации (типа пустых бутыло из пластика) свои комментарии и советы оставить себе, а услышать ЛПХовшиков и ФЕРМЕРОВ!). С огромным уважением к сельскому труженнику!

Условия кредитования Вами предлагаются заманчивые, но почему отсрочка три года? И как Вы себе представляете кредит без залога или поручительства? Вы сами дадите деньги под "честное слово"?
В этом году Сбербанк не "жадничает" и дает столько, сколько "унесете".

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наташ, (устраиваю торги с государством и хочу, что бы люди подумали). Есть такой - доверительный кредит, но он не ковсем применяется (почему то, хотя банкиры знают тебя и твою платежеспособность, но...)
Вы говорите Сбербанк - (скажу, по секрету - это такая коррумпированная вешь) и, что вы там возмёте?, и что оставите? (только за проведение операции у вас снимут 600р.!), о процентах, - вам на встречу не пойдут. (нет желания о банках вообще говорить), те разговоры с верхов они до нас не доходят в действительности. Вы, кажется где то говорили, что имеете отношение к банкам, вам лучше этот расклад знать. Спасибо, что в кавычки взяли.

Sima

Нет, к банкам я отношения не имею, только как клиент. Занимаюсь "бумажными" делами своего фермера - бух.учет, налоги, кредиты и т.п. О коррупции в Сбербанке не знаю, но то, что это дорогое удовольствие - это точно. У них, как я всегда говорю, вход рубль, выход два. Россельхозбанк в обслуживании дешевле, но там по новой надо зарабатывать кредитную историю.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хотелось бы понять, каким образом государство хочет укрепить Российского фермера? если он хочет расширить свое производство, освоить новую технику, технологии, то ему предоставляют кредит. Короткий, пожалуйста, но только отдать не реально. А в длинные деньги банки не играют.