Вы здесь

ПРОБЕГ ФЕРМЕРОВ ОТ КРОПОТКИНА ДО МОСКВЫ. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

И часть этой разницы может быть использована на "перебивание ценой".

Да такое случается,но там свои нюансы связанные с законом и не все граждане в курсе,как некоторые граждане думают,что рынок купли продажи сх земли(паев) прост-имей деньги и все.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

С паями, как и уже говорил, связываться побоялся. А с выделенным и зарегистрированным участком, вроде всё прозрачно и рыночно, хотя конечно есть свои нюансы, вроде уведомления местной администрации и объявления в местную газету.

Размеры вашего участка ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

3,6 Га Под овощи мне больше и не надо. Главное граничит с магистральным каналом.
Кстати, маленький участок, оказывается, найти гораздо сложней и стоимость гектара существенно дороже.

Возможно у вас он с нарушением регионального законодательства или наоборот.В каждом регионе есть установлен максимум сх назначения земельного участка для лпх,а выше для ИП и КФХ.В основном во всех регионах это ограничение достигает 2,5 га.И не важно где этот участок -в зоне населенного пункта или за пределами,но пока чаще всего местные власти закрывают на это глаза или под разными предлогами обходят данный закон.И вам об этом любой скажет и подтвердит на форуме (ну почти каждый).И наподобии об этом и темка была и вопросы в темках об этом.

Добавлю,что еще установлен в каждом регионе минимум и максимум владения так же и сх назначения земли для предпринимательства _КФХ и прочих организаций.В Воронежской области для КФХ как раз запрещено любую площадь этого назначения резать менее 100 га в добавок,но минимально до этого закона разрешалось иметь на уровне пая КФХ по овощеводству.Сейчас же этим воспользоваться очень трудно,но если кому очень надо то подскажу,НО У ВАС ВСЕ оказывается проблемы впереди.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Это, как я понял два выделенных пая поливной земли. На кадастровой карте соседние участки по 1,8 Га.

Ну значит у вас все проблемы впереди.Не буду объяснять.Может кто то вас озадачит другой.Я вам не говорил о нарушениях выделений и оформлений этих участков,а вот продажа вызывает огромный правовой интерес и следствия.Ну не буду вас просто расстраивать.Возможно все обойдет.... Ведь вы купили паевую землю и я не знаю всех нюансов покупки и продажи.........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Ни каких паёв - участок, с чёткими границами и кадастровым паспортом, являлся ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ прежнего владельца. Он продал СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ мне, с соблюдением всех процедур по уведомлению имеющих приоритетное право на приобретение.

Вы себе снова противоречите...

al274 пишет:

Это, как я понял два выделенных пая поливной земли. На кадастровой карте соседние участки по 1,8 Га.

Сначала разберитесь сами,что приобрели и как и чем и где они находятся-существуют земли поселения и земли сх назначения и так далее.После этого будете рассказывать уже здесь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Честно, утомили Вы меня. Больше не могу.

Да вы просто посмотрите свои коменты и ответьте на вопросы.Если вам не понятны земли и каких они бывают категорий то так и скажите или полностью и правильно описывайте.Категория,нахождение и так далее.Ну не буду вам же я постоянно задавать одни и те же вопросы.Просто ваши объяснения не полны и противоречивые.Свободно можно приобрести только земли сх назначения принадлежащие поселениям,а земли для производства сх продукции уже имеют другие законы.Тем более к примеру у нас поливные сх назначения не могут делиться меньше своего размера или от 200 га.А если кто имеет паевую землю покупать в этих участках так так же прописано по закону 1- государство-2- арендатор- 3- участник долевого участка и только после их отказа по заявленной цене посторонние.Если вдруг покупают по цене ниже чем была заявленная ранее посторонние то процедура повторяется и все происходит официально с объявлениями в газете для этого предназначенной.Ну посмотрите законодательство .Не надо меня слушать.Слушайте умных юристом в вашем регионе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Просто паи в этом поселении по 1,8 Га для поливной земли, для багары больше, сколько именно не интересовался.

Вы кадастровый номер сбросьте вашего пая и все станет ясно,а то вы постоянно что то мутите.....